Ситуация... Сейчас мне кажется, что смотрю сериал по мотивам первых 17 серий, и вот последние два эпизода вышли весьма недурными. Все-таки ещё надеюсь на возвращение того Лайта и Рюка
Может я чего-то не понимаю, но новый Кира может сделать запись в дневнике, что какой-то чел имя и лицо которого он знает (как вариант, из его совета) возьмет пистолет, приедет в телестудию, перестреляет всех, гостя в первую очередь, а затем застрелится сам. Ягами же заставлял заключённых совершать действия, которые он прописывал в тетрадке. Или как вариант, сам возьмёт глаза бога смерти, посмотрит запись или приедет на телестудию и лично посмотрит на него
@Tonybofthedead: это правило нигде не указано. Можно Лайту было попробовать самоубийство жертвы, которое неминуемо привело бы к смерти другого человека - пояс шахида, взрыв газа, массовый расстрел. А чтобы страдали только преступники, можно устроить это в тюрьме или в спецприёмнике или на сходке Якудзы итд
Кстати, сейчас подумал, что Лайт мог получить доступ к базам данных тюрем и просто выкосить всех заключённых, а не искать имена в новостях. Базу данных можно получить как базу данных ФБР, с помощью тетрадки Во-первых, их вина доказана Во-вторых, необходимость в тюрьмах начала бы исчезать сама собой В-третьих, преступники на свободе ещё сильнее стали бы бояться совершить преступление В-четвёртых, следствие зашло бы в тупик, потому что никаких косвенных улик в виде информации из новостей у них не было бы
В правилах тетради (те, что в середине серии мелькают) написано, что если указанная причина смерти может привести к другим смертям, то запись не возымеет никакого эффекта. Лайт это правило как-то обошел лишь единожды, когда босс ФБР перед смертью сделал рассылку имён коллег. Как именно Лайт это сделал – история умалчивает
Кира же мог убить ведущего-журналиста, чтобы трансляцию прервать. По любому в студии был бы переполох, а имя его легко из открытого доступа взять как человека медийного. И тем самым выкрал бы себе время чтобы найти настоящее имя менеджера. Тьфу
Отдельно скажу еще раз как же бесит Лайт после возвращения. Ну как ему могло память отшибить о том какой он был? Почему он переживает за Мису? И где его девушка из университета? Он это тоже забыл что ли? Как же эти ляпы раздражают
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
52Когда Лайт был Кирой было РЕАЛЬНО интересно. А сейчас просто смотрю и жду когда все вернётся 😅
Все-таки ещё надеюсь на возвращение того Лайта и Рюка
Или как вариант, сам возьмёт глаза бога смерти, посмотрит запись или приедет на телестудию и лично посмотрит на него
Во-первых, их вина доказана
Во-вторых, необходимость в тюрьмах начала бы исчезать сама собой
В-третьих, преступники на свободе ещё сильнее стали бы бояться совершить преступление
В-четвёртых, следствие зашло бы в тупик, потому что никаких косвенных улик в виде информации из новостей у них не было бы
Отдельно скажу еще раз как же бесит Лайт после возвращения. Ну как ему могло память отшибить о том какой он был? Почему он переживает за Мису? И где его девушка из университета? Он это тоже забыл что ли?
Как же эти ляпы раздражают