s01e01 — Downsize

Офис — s01e01 — Downsize

Моя оценка

3.598
MyShows
241
Длительность:
Даты выхода: 10.07.2001 01:00
Всего просмотров: 3 70559.99%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
Tristia
Tristia
06 янв. 2016, 00:44 #
Юмор не слишком британский.
mariro
mariro
11 февр. 2016, 18:55 #
Не смогла даже досмотреть первую серию. Хороший актерский состав, но диалоги - невероятная ересь.
longvampire
longvampire
14 нояб. 2021, 12:24 #
@mariro: Надо смотреть в оригинале. Озвучка перевода все портит.
Bropossum
Bropossum
23 февр. 2016, 00:21 #
Эту серию ничто не спасет. Но степлер в желе и "не целевое использование папок" заставили посмеяться:)
NightCrawlerZ
NightCrawlerZ
14 мар. 2016, 12:40 #
Юмор тут не особый, больше занятно сравнивать персонажей с американской версией. В этой серии полезно было узнать, что горло нужно резать вдоль, а не поперёк (с) Дуайт
medvedus5
medvedus5
29 янв. 2018, 20:47 #
о неет вырвите мне глаза и уши , это убого
antongyllenhaal
antongyllenhaal
18 мар. 2018, 22:29 #
Да, после американской версии слабовато. Но приколы местного Джима над Дуайтом смешат.
Tenasus
Tenasus
PRO
07 мар. 2019, 13:13 #
Джим - Мартин Фримен
о даааа
dominaolya
dominaolya
06 окт. 2019, 01:41 #
Очень специфично после американского офиса
strabby
strabby
20 янв. 18:57 #
@dominaolya: амерканский офис вышел спустя пять лет после оригинального... так что все должно быть, по идее, наоборот
Bunakov
Bunakov
06 янв. 2020, 15:50 #
Васссссссууууууууууп!
annline
annline
23 мар. 2020, 03:34 #
После просмотра американской версии, решила посмотреть оригинал. Очень тяжело смотреть, потому что вижу Майкла, Дуайта, Джима и Пэм. А так сериал хороший)
imisteria
imisteria
13 апр. 2020, 02:40 #
Ааа, такая дичь после Американского) шутки некоторые одинаковые. Забавно с другими актерами. Дуайт это молодой Путин
maFFka
maFFka
PRO
09 сент. 2020, 02:47 #
После американской версии очень странно и непривычно, даже юмор какой-то не тот))
Cinemaholic1408
Cinemaholic1408
01 февр. 2021, 00:51 #
После комментариев я годами не решалась посмотреть, но внезапно мне сразу все понравилось)
А если сначала посмотреть англ. версию, а потом сша зайдёт? Что там дальше по юмору все норм? Или скучно?
nikitiki
nikitiki
09 апр. 2021, 00:27 #
@AsyaKatatonia: да, США точно зайдет))
Litera_S
Litera_S
16 июля 2021, 13:00 #
Американский не зашел, а тут чёт подзалипла. Как в желе
strabby
strabby
20 янв. 18:59 #
@Litera_S: подмигивание - подмигивание
iamalexbob
iamalexbob
29 окт. 2021, 11:31 #
Насколько раз пересматривал американскую версию сериала, взялся за английскую. Сходство чуть ли не слово в слово)
strabby
strabby
20 янв. 19:03 #
@iamalexbob: так откуда американцы взяли все шутки... Рикки об этом на вручении золотого глобуса даже сказал. реакция американского актера - несравненна. посмотрите сами!

https://youtu.be/RZp6cR4bxbY?si=ovB_E9tJyS7v8lod
Happy_Unicorn_X
Happy_Unicorn_X
02 июня 2022, 22:00 #
У американского я даже 1 серию с трудом досмотрела, настолько это было ужасно. Британский офис, конечно, тоже дико скучный и не смешной, но хотя бы не такой мерзотный кринж, пережить можно) Порадовало наличие тут Мартина Фримена. Собственно, это, наверное, единственное, что порадовало меня при просмотре серии... Но такого отторжения, как американская версия, не вызвала, и на том спасибо
karaspunk
karaspunk
PRO
16 янв. 2023, 18:13 #
@Happy_Unicorn_X: американская версия - шедевр современной комедии!
strabby
strabby
20 янв. 19:04 #
@karaspunk: ...полностью слизанный с британского оргинала...
tanyatikhaya
tanyatikhaya
05 июня 2023, 21:04 #
Потому что американцы первые два сезона копировали британский офис, даже шутки. Британский специфичный юмор в американской интерпретации смотрелся как-то нелепо и не зашёл даже в США. Вот с третьего сезона они уже пошли своей дорогой, даже у Майкла вид стал приятнее, пропали залысины и цветокоррекция стала более тёплая и светлая. За первую серию третьего сезона я посмеялась больше, чем за первые два сезона. Поэтому первые два сезона американского офиса, действительно, спорные.
karaspunk
karaspunk
PRO
16 янв. 2023, 18:13 #
Конечно тяжеловато смотреть после американской версии. Да и юмора британского ожидал больше.
Но посмотрю дальше
all_lavender
all_lavender
11 апр. 2023, 14:41 #
пока американская версия больше нравится. ну либо она просто привычней 😅
Asqa_Enot
Asqa_Enot
28 окт. 2024, 07:36 #
Посмотрела первую серию оригинального Офиса, после просмотра американской адаптации. Идет тяжеловато. Но посмотрю, что там дальше.
В американском оставили розыгрыш с желе, но сделали к нему продолжение. Оставили цитаты Дэвида для характера Майкла (про главную ценность - не здания/бумаги, а люди. И также про то, что он в первую очередь друг, а затем босс, ну и конечно начинающий комик/артист.)
Есть в обоих версиях сцена увольнения секретарши. Джена Фишер отыграла слезы естественнее, а британский ее прототип Пэм послала шефа круче ))
Британец Гарри выглядит совсем болезнено, американский Дуайт более напористый и уверенный в себе. Отдаю должное как Рэйнн Уилсон скопировал манеру говорить на камеру со своего британского прообраза. А Джон Красински отлично изображает ухмылочку Мартина Фримана. (читала, что Стив Карелл не смотрел оригинал, а вот Рейнн и Джон были фанатами)
Есть еще несколько деталей, которые американцы лучше адаптировали. Есть моменты, которые остались только в британской версии.
В общем, интересно посмотреть оригинал.
strabby
strabby
20 янв. 19:05 #
@Asqa_Enot: "обоих"...
Asqa_Enot
Asqa_Enot
21 янв. 01:51 #
@strabby: да, бывает делаю ошибки. Хорошо, что указали.. Это полезно, обратить внимание и больше так не ошибаться. Но было бы приятнее, если вы не только указали на ошибку, но и написали правильный вариант., раз заострили на этом внимание, и потратили время, чтоб оставить комментарий. Цены бы вам за это не было!) Спасибо.

Правило русского языка: в обеих версиях/в обоих вариантах. Окончание в зависимости от рода слова, к которому относится. Это для Лиги Лени.
strabby
strabby
21 янв. 09:40 #
@Asqa_Enot: американский вариант я не смотрел, потому что изначально знал, что он слизан с британского оригинала. только сейчас добрался до его просмотра после марафона стендапов с Рики. вам тоже рекомендую. ricky gervais out of england 2 (именно 2) - просто огонь, ну и его роль ведущего на golden globe уже стала культовой классикой, я думаю, вы с его монологами оттуда уже и так знакомы.
Redopera
Redopera
21 мар. 2025, 16:59 #
Зашёл сюда после американского Офиса.
Учитывая, что первый эпизод американского сериала это копирка текущего эпизода, то британский Офис выглядит сам как дешёвая копирка:) Незаслуженно это говорю, понимаю, но вот через такую призму приходится смотреть. Посмотрю как дальше пойдёт, бросать не собираюсь, надо постичь истоки.
Sibilla29
Sibilla29
03 мая 2025, 07:10 #
"У веселья нет цены" 😄👏

Сразу же понравился Рики Джервейс, какой-то смешной он, особенно когда в камеру смотрит 🤭

Адаптации не смотрела, поэтому не с чем сравнивать 🙂
strabby
strabby
20 янв. 19:06 #
@Sibilla29: Рикки - бог комедии. Его стендапы - такая отдушина в наши мрачные времена.
Vadim006
Vadim006
23 февр. 02:30 #
Я бы большинству актеров британской версии выдал бы по Оскару за игру неловкости.
Сюжет и шутки тут второстепенны. Игра актеров первична
Написать комментарий: