s01e18 — Apotheosis

Каприка — s01e18 — Apotheosis

Моя оценка

4.341
MyShows
182
Длительность:
Даты выхода: 05.01.2011 06:00
Всего просмотров: 4 09054.8%

Обсуждение 18 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
Шикарный сериал, с отличной идеей и реализацией. Невозможно представить ни одной причины, по которой закрыли такой проект. Одна радость, ничего не испортили
flart
flart
04 нояб. 2015, 14:36 #
@Рамзесочка: и на второй сезон они рассчитывали, потому что тема того, как Джозеф превратится в великого адвоката с рукописью не раскрыта.
andrew_green
andrew_green
21 мая 2016, 02:51 #
@Рамзесочка: нужно смотреть с закрытыми глазами и зажатыми ушами, чтобы не представить ни одной причины. Многие диалоги в сериале на уровне мыльной оперы, а элементарных дыр в сюжете и нестыковок выше крыши. Сам же сюжет крутится вокруг подростков, которые такие же крутые, как Йо Асакура, и если в аниме это смотрится нормально, то в художественном сериале однозначно нелепо и не реалистично даже для жанра фантастики, если это конечно не молодежная туфта, которую снимать во вселенной БСГ было бы катастрофической глупостью.
Безусловно, весьма интересно было узнать, как были созданы сайлоны и откуда те взяли своего "Истинного Бога", но ответы на эти вопросы занимают малую часть сериального времени. Большую же часть времени происходит неинтересная ерунда, а все, что можно было бы отнести к важным деталям сюжета уместилось бы в 6 серий, если не меньше. Возможно тогда бы сериал и выстрелил бы, а так имеем что имеем.
Zy4
Zy4
05 нояб. 2019, 02:10 #
@andrew_green: первая половина была затянутая, а дальше всё просто шикарно. Жаль, мало кто дотянул
Ayumi
Ayumi
17 февр. 2016, 05:47 #
Очень долго раскачивался сюжет, но в последние 15 минут емко разъяснили многие моменты. Так что послевкусие осталось хорошее.
tweedlecat
tweedlecat
PRO
12 нояб. 2016, 23:09 #
В общем-то хорошо что закрыли. Происхождение сайлонов и их веры раскрыли, и этого достаточно.
Nog
Nog
02 дек. 2016, 23:37 #
Начало и финал сезона и всего сериала хороши, но в середине он очень сильно провисал, так что падение рейтингов и, в результате, закрытие вполне естественны. ЛУчше бы сделали сезон покороче, зато менее аморфным. Впрочем, главное, ради чего сериал снимался вообще, показали.
Единственное - как эта мерзкая Кларисса выкрутилась, почему её не раскрыли?
И наконец стало ясно с Уильямом, а то я с самого начала думал, что он был бы слишком стар ко времени событий ЗКГ.
porco
porco
21 авг. 2021, 21:47 #
Да, с глазками Билли всё решилось.
Удивляет только то, что за всё время никто даже не обмолвился про то, как предыдущая цивилизация еле унесла ноги с Кобола от предыдущей версии сайлонов. Как будто забыли полностью, ни у кого никаких вопросов не возникло, хотя бы в ток-шоу.
Ареопагит
Ареопагит
03 мая 2022, 14:03 #
"Рай", находящийся в единственном экземпляре на серверах в частном доме и охлаждающийся водой в аквариумах???
О чем , блин, они (ВЭБ) думали????? Отключение эл-ва, затопление, пожар - и хана этому "раю"...

Сериал так себе. Возможно заинтересует тех, кто уже смотрел сериал "Звёздный крейсер Галактика".
Berion26
Berion26
PRO
03 июля 2022, 20:08 #
«Нет бога иного кроме Зои и пророка ее Лейсы» - Кларисса))).
Berion26
Berion26
PRO
03 июля 2022, 20:26 #
@berion87: предпосылки восстания роботов похоже на Аниматрицу. только тут люди зародили в роботах сомнение. из вики: Эти машины выполняли за людей всю чёрную работу. Но долго так продолжаться не могло. Верные и наивные машины не могли уважать своих хозяев, потонувших в разврате и насилии. ... повлекло за собой волну протестов среди роботов и сочувствующих им людей, участники митинга были жестоко истреблены. ... люди объявили войну машинам ...
монумент сайлонам мне нравится. типа спасители в действии.
Berion26
Berion26
PRO
20 июля 2022, 19:12 #
@berion87: получается это самое молодое воплощение Адамы)
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
25 сент. 2022, 05:39 #
планирую пересмотр Галактики спустя сколько-то лет, потому решила наконец посмотреть что же здесь то наснимали про то, что было до.
ну в общем, не поняла для чего это сняли, воды много, по делу мало. хотя к концу и раскочегарились.

из персонажей никто практически не зацепил.(окей, Райан Кеннеди красавчик) у всех наверное потому что какие-то стремные цели, либо мир мне попросту такой не зашел. какая-то жуткая антиутопия, смешанная с религиозной темой, куда бежать прятаться неизвестно. неудивительно что роботы восстали, там у всех крышняк едет.

вообще я пришла за ответами, ответов не получила. потому считаю бесполезно потраченным временем. ну да ладно.
Lucasv
Lucasv
07 окт. 2022, 15:17 #
Смотрел с удовольствием, жаль что прикрыли, тему можно развивать
Archamanchrya38
Archamanchrya38
18 апр. 2023, 08:39 #
Да нудный сериал , нет в нём изюма, а уж кураги и тем более.
Kaelar
Kaelar
30 дек. 2023, 23:15 #
Возможно накидают минусов, но это просто нудная фигня, не вызывающая сопереживания ни одному герою ...
После просмотра Галактики, хотел узнать как создали сайлонов и как они восстали... Только ради этого терпел и смотрел до конца, а надо оказывается было включить последние мин 5 🤦‍♂️
И то объяснение, что роботам промыли мозги религиозной пропагандой и при этом никто этому не мешал... Ну... Такое себе...
Ужасно и жаль потраченного времени...
Dalek_Kir
Dalek_Kir
28 нояб. 2025, 18:05 #
Сериал интересен, пожалуй, только тем, кому нравится ЗКГ. Для остальных это затянутая "мыльная опера" про семью в декорациях фантастической антиутопии, в которой много сюжетных тропов. Если бы серий было не 18, а 13, то смотрелось бы с большим интересом
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Tra__Yan
Tra__Yan
31 мая 17:04 #
Смотрю "Звёздный Крейсер Галактика" в хронологическом порядке.
После текущей серии надо смотреть: либо фильм "Звёздный Крейсер Галактика: Кровь и Хром (2012)" (https://myshows.me/movie/128264/), либо мини-сериал "Звёздный Крейсер Галактика: Кровь и Хром" (https://myshows.me/view/10876/). Это одно и тоже.
Написать комментарий: