Моя оценка

4.746
MyShows
516
Длительность:
Даты выхода: 22.03.2007 08:00
Всего просмотров: 24 06474.84%

Обсуждение 22 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
anumori
anumori
25 июня 2016, 05:45 #
Вот это поворот!
AlmaPand
AlmaPand
02 авг. 2016, 20:21 #
Вот так фарш в финале. Неожиданно.
SunGato
SunGato
21 янв. 2017, 20:24 #
Принцесса!! Я надеялся, что Лелуш посадит её на трон, потому что она добрая со всеми.
JushiraJoestar
JushiraJoestar
25 мая 2017, 00:07 #
Моё сердечко не выдержит, это слишком жестко..
olga__by
olga__by
04 дек. 2017, 23:34 #
Всё полетело в тартарары из-за одной неосторожной фразы... Жесть. Причём Юфи даже пыталась сопротивляться.
donnydie
donnydie
24 окт. 2018, 23:17 #
боже, сколько стекла.........................................
vk377048
vk377048
03 янв. 2019, 08:37 #
Игра престолов отдыхает)
astrays
astrays
14 февр. 2019, 14:51 #
Ух я сейчас как все эти японцы... умираю
lorienncrow
lorienncrow
19 мар. 2019, 17:53 #
Нет, я не верю. Как такое могло произойти?? Лелуш, что же ты натворил??!

Теперь, по сути, все эти жизни на его совести.

Я просто не представляю, что будет, когда личность Зеро раскроется.
RuslanHBO
RuslanHBO
14 сент. 2019, 02:56 #
Боже, теперь это моё любимое аниме
Yoruichi
Yoruichi
31 мар. 2020, 03:54 #
Это ужас, слишком жестко...
Januaero
Januaero
29 авг. 2020, 19:24 #
Пойду подышу
KaterinaLeidal
KaterinaLeidal
02 нояб. 2020, 04:09 #
Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать
kkondrashov2014
kkondrashov2014
25 дек. 2020, 22:14 #
Мне кажется, этот сюжетный поворот разделил людей на два лагеря. Во время просмотра либо ты заносишь его в список лучших моментов, которые ты видел, либо плюешься и, возможно, бомбишь от того, что к этому ничего не вело, и все происходит по дикой случайности. И здесь определяется, что именно ты ценишь в художественных произведениях. Цельную историю, где каждое событие вытекает из предыдущего или же наличие оригинальных ситуаций в сюжете. Лично для меня второе. Если забыть про случайность, то нетрудно заметить, что момент очень хорошо продуман и поставлен. Нам не говорят вслух, а показывают анимацию Гиасса, к которой мы привыкли, и дают время осознать произошедшее, какие у этого последствия, прочувствовать сцену, параллельно демонстрируя попытки сопротивления Юфи, что тоже еще сыграет в дальнейшем. Нельзя обвинить сценаристов в том, что Лелуш сказал именно эти слова, потому что он хотел найти самое худшее, что принцесса сможет сделать в данный момент, дабы объяснить всю его мощь. Также нельзя обвинить и в том, что этот приказ достался такому доброму человеку (что добавляет душевной боли зрителю помимо ахера), ведь именно ее добротой и наивностью воспользовались Шнайзель и остальные, и поэтому только из-за этого ее качества они с Зеро оказались в одной комнате. Да и вообще самая идея случайности довольно необычная и интересная. Гиасс развивается со временем, С.С. рядом не было, чтобы сказать ему и демонстрируется, зачем еще правило единственного возможного применения на одного человека - нельзя отменить. В общем, крутой момент, кто бы что не говорил.
Комментарий удален
pussydestroyer23
pussydestroyer23
25 авг. 2022, 11:40 #
Такой поворот реально неожиданный
cimermaniha
cimermaniha
28 сент. 2022, 03:16 #
Ягами Лайт? Какой же он эгоист… (я про изначальный замысел с выстрелом в зеро) Сделать ее козлом отпущения, чтобы получить все лавры.. Мда
tevladka
tevladka
06 янв. 2025, 17:07 #
@cimermaniha: Лелуш намного лучше Лайта, потому что второй не почувствовал бы ни капли сожаления или сострадания ко всем убитым жертвам. Да и Лелушем изначально двигало желание сделать мир, где будет хорошо жить его сестре. То есть он делал это в первую очередь не из-за своих эгоистических желаний и жажды быть богом, как Лайт.
-Damons__blood-
-Damons__blood-
18 дек. 2022, 04:23 #
- Никто не может противится моему настоящему приказу. Например, если я скажу "убей всех японцев", ты не сможешь ослушаться.
selfcare
*выключает серию*
dchernova2003
dchernova2003
06 мая 22:23 #
@-Damons__blood-: как говорится «как хорошо жилось минуту назад..»
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
05 апр. 2023, 04:05 #
Ну пиздец))
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
05 июня 2023, 18:08 #
Ахуеть, последний раз такой шок был, когда дочитал 26 часть Червя Джона Маккрея
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
13 июня 2023, 00:11 #
@MrMoust: хотя, конечно, шок от Червя длился значительно дольше, там вообще пиздец
hogares
hogares
15 авг. 2023, 12:57 #
Как уже задолбала Ширли -_-
king2004
king2004
09 окт. 2023, 01:23 #
Слабая серия, такие случайные совпадение приводящие к таким масштабам по моему мнению признак слабости сценаристов не сумевших придумать более убедительную сцену, после этой серии пропал интерес к сериалу.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
06 авг. 2024, 02:42 #
@king2004: ох уж эти "случайные совпадения", заложенные сценаристами еще 10 серий назад, когда представили Мао и рассказали, что Гиасс может сломаться/выйти из-под контроля.
Kiznaiver713
Kiznaiver713
26 нояб. 2023, 23:21 #
Пересматриваю сериал и блин эта сцена реально полный фарш,жёстко он с ней конечно но блин не кто ж знал что сила станет мощнее именно в этот момент.
А Батя стоит там у себя на вершине и угарает,вообще пофигу на всех и на все.
tonkij
tonkij
14 дек. 2025, 22:10 #
@Kiznaiver713: А что он должен был сделать? если он считает что слабый должен умереть и сейчас он видит как слабые умирают...
Dimixond
Dimixond
07 дек. 2023, 10:23 #
не ожидал. это было реал по взрослому
tevladka
tevladka
27 июня 2024, 18:38 #
О.фи.ге.ть! Такого сюжетного хода я вообще не ожидала! Но тем и лучше! То, что кучу японцев убила именно самая милосердная пацифистка в аниме (пусть и не по своей воли) подняло градус страстей и жести сразу в стократ! Да и я думала что убьют кого угодно, но не Юфимию!
Лелуш определено не шутил, когда начал свое восстание и готов пожертвовать всеми
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
06 авг. 2024, 02:45 #
А ведь Лелуш, "испытывая" Гиасс, не проводил эксперимента- а можно ли заставить человека остановить выполнять приказ.
Ответ, разумеется, "нет".

Юфи жалко. Очень наивная, но очень добрая и все шло из искренних побуждений. Даже удивительно, когда она выросла такой в семейке, полной психопатов. С Сузаку хорошей парой были, но вышло то, что вышло(
Lev1st
Lev1st
26 мар. 2025, 20:13 #
Шок
IXenZO
IXenZO
PRO
06 сент. 2025, 21:02 #
Авторы, вы чего там, совсем!??
Вначале серии сразу понял, что будет что-то подобное, исходя из названия эпизода.
Тем не менее, такого точно не ожидал.
tonkij
tonkij
14 дек. 2025, 22:12 #
Бойся своих желаний и шуток (((
JR13
JR13
20 янв. 14:08 #
Жесть, ужасное стечение обстоятельств!
Kritik-tok
Kritik-tok
19 февр. 15:41 #
Воу, воу, воу, полегче на поворотах, аниме! Так и перевернуться можно. Этот поворот настолько крутой, что может звать себя Игорь. Получается, что Юфемию использовали два раза - один намеренно, второй непроизвольно. Блин, Лелушыч, у тебя такой волшебный конъюнктивит в глазу, а ты словами раскидываешься направо и налево. Да ещё какими. Юфи не позавидуешь. Как она это сможет пережить когда узнает, и сможет ли?
Написать комментарий: