- Главная
- Сериалы
- Код Гиасс: Восстание Лелуша
- 1 сезон
- s01e23 - At Least with Sorrow
s01e23 — At Least with Sorrow
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.03.2007 08:00 |
| Всего просмотров: | 24 03774.75% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 29.03.2007 08:00 |
| Всего просмотров: | 24 03774.75% |
Обсуждение 23 серии 1 сезона Обсуждение серии
9второе: сузаку наконец догадался?...
Я упустила один момент - что за часы лежали на ней (кадры во время телефонного разговора Судзаку и Лелуша)? И да, мне дико понравился такой «приём», будто это Юфемия позвонила Лелушу. Сцена диалога невероятно трагична, если принимать во внимание тот факт что Судзаку говорит слова, которые сама Юфи, казалось, никогда бы не сказала.
Приятно видеть, что это не просто поехавший школоло-социопат, упивающийся властью, а в первую очередь человек, который пытается как-то все получше выкрутить. Если у Лайта практически все отношения строились по принципу "я король, а ты чернь", то Лелуш с первых серий показывает, что ему не плевать на близких и даже случайных людей. Это не обеляет его- он все еще монстр, но придает глубины. В отличие от шахмат, тут не только белое и черное.
Имхо, то, что Лелуш сделал "случайно", Лайт бы делал на полном серьезе.
- Пройдена точка невозврата ✔️
- Вы разозлили Сузаку (он это запомнит) ✔️
- Открыты новые персонажи: Два Ви и Чел из Пробирки ✔️
Хорошо, что Сузаку хватило ума не рассказывать Юфемии всю правду перед смертью, она явно не заслужила такого конца. Я ещё думал, что Ниныч в петлю полезет (осуждаю), а она мстить собралась.