Моя оценка

4.645
MyShows
31
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2006 17:35
Всего просмотров: 37639.66%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
Сплюшка
Сплюшка
28 мар. 2020, 08:07 #
Я так и не поняла, от чего умерла Камилла. В одних источниках пишут, что от туберкулёза, в других - что от рака матки
nens8_8y
nens8_8y
03 авг. 2024, 15:28 #
Тема войны, видимых и невидимых шрамов, ответственности, ПТСР, конечно, как ножом по сердцу((( пока тебя лично это не коснется, трудно как-то почувствовать все по-настоящему...Будто читаешь романы, воспоминания, они поражают, но кажутся чем-то далеким и почти нереальным, как учебник истории.
Какая же красивая история написания" Вокзал Сен-Лазар & # 34;, невольно иначе смотришь на изображение, оно действительно наполняется смыслами и чувствами, которыми до того там не было. Но жаль Камиллу. Моне легко не беспокоиться о мяснике, ведь о нем беспокоится жена! Это она придумывает и ищет, где им найти деньги, что им поесть, как прокормить ребенка((( благодаря этому Моне может об этом и не вспоминать, а мечтать о дыме паротягов и как падает свет...Одна из миллиона причин, почему в искусстве меньше известных женщин. Те отдельные персоналии, которые ради искусства пренебрегали своими детьми и семьями, получают общественное осуждение, а эти факты тиражируются снова и снова. В то время как тысячи подобных историй о мужчинах-художниках существуют лишь в некоторых их биографиях, особо никого не интересуют и воспринимаются максимум как небольшой недостаток, которого можно ожидать от гения.
Olglem
Olglem
22 сент. 2024, 14:03 #
Очень жаль Фредерика, молодой и талантливый художник, если бы не погиб так рано,то мог стать знаменитым художником.
Когда читала биографию Моне, то как-то не вникала в тяжелую судьбу Камиллы, ведь все заботы по дому лежали на ней, а еще дети. Постоянное полуголодное состояние и физическая измотанность явно не способствовали здоровью молодой женщины.
Идея борьбы, длиною в жизнь проходит через весь проект. Моне и его друзья сражаются за право писать в своем стиле, пытаются преодолеть сложившиеся стериотипы, донести свое видение мира. Но могу сказать, что картины Моне, Мане и Ренуара мне нравятся.
Написать комментарий: