s01e01 — See One. Do One. Teach One.

Риццоли и Айлс — s01e01 — See One. Do One. Teach One.

Моя оценка

4.39
MyShows
374
Длительность:
Даты выхода: 13.07.2010 02:00
Всего просмотров: 11 82774.16%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
Nog
Nog
20 апр. 2015, 01:53 #
Немного странное начало, с места в карьер, даже подумал, что ошибся с нумерацией эпизодов и начал с какого-то из промежуточных сезонов. Обычно всё начинается с какого-то знакомства персонажей, а тут они друг с другом давно знакомы и спокойно обсуждают известные им, но зрителю незнакомые события. Любопытный подход.
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
13 авг. 2022, 10:26 #
@Nog: аналогичные чувства, пару раз перепроверил то ли я включил
Arizella
Arizella
27 авг. 2015, 03:17 #
Согласна с предыдущим комментом, и правда поначалу думаешь что смотришь не первую серию, все друг друга знают, но сериал заинтересовал, смотрю дальше
revoltante
revoltante
26 сент. 2015, 02:43 #
Я думала, начнут с первой книги, как обычно. Но такая задумка мне по душе, особенно если знаком с книгами ничего незнакомого не происходит.
extra_large
extra_large
10 февр. 2016, 00:18 #
Кто думает смотреть или нет ответ : да, смотреть.
Снято не по написаному сценарию за лето, а по книгам, и это большой плюс в качестве диалогов /убийств /сюжета в целом.
kirieshkina
kirieshkina
25 нояб. 2025, 23:34 #
@extra_large: из книг только 1 серия
Delfina
Delfina
30 мар. 2016, 00:17 #
а тут все намного веселей чем в книгах) и так же интересно
wikto
wikto
23 авг. 2016, 21:57 #
Скептически была настроена, да и детективов насмотрелась много, но тем не менее сериал порадовал и заинтересовал!
Сериалы_по_ночам
Сериалы_по_ночам
16 нояб. 2016, 04:42 #
Вот это черепааха \(O_O)/
Wolf94
Wolf94
PRO
21 нояб. 2016, 03:09 #
Забавные они) реакция на черепаху просто великолепна.
Удивительно, что начали со второй книги, но думаю, что в этом есть свой смысл. Смотреть однозначно
MariaDisney
MariaDisney
08 сент. 2017, 14:26 #
Очень волновалась за Риццоли, когда ее похитили. Молодец девочка, справилась с ублюдками!
Alya_Fox
Alya_Fox
21 февр. 2018, 16:44 #
Ребят, в какой озвучке смотреть?
Nog
Nog
22 февр. 2018, 23:04 #
@Alya_Fox: SET. Вот только от них, кажется, только четыре сезона есть.
id1865040
id1865040
08 сент. 2018, 21:32 #
Читала всю серию книг и это было восхитительно! Подождала пару лет, пока забудется сюжет.
И это полное разочарование: в сериях все скомкано, бегом, игра главных героинь - это просто жесть!
Зачем?!! Зачеееем вообще экранизировать ТАК УЖАСНО??
3 серии и статус «перестал смотреть»(
Anglahel
Anglahel
09 окт. 2018, 21:13 #
— Уходи, я сплю.
— У нас вечеринка с ночевкой или ты так признаешься, что я тебе нравлюсь?

СКАЖИТЕ ЧТО ОНИ БУДУТ ВМЕСТЕ :DD
AsasadAsasad
AsasadAsasad
08 нояб. 2018, 13:16 #
Главная героиня похожа на молодого Томаса Андерса :) .
liza230496
liza230496
03 авг. 2019, 23:36 #
Тот случай, когда совершенно не понимаешь... нравится тебе сериал, не нравится... героини чем то притягивают, но развитие событий будто нудное, медленно:(
Хотя кто его знает, может ещё затянет
akira_ksenia
akira_ksenia
21 авг. 2019, 23:01 #
По сравнению с книгой (кстати, второй в цикле) все как-то скомканно и непонятно. Личности злодеев не раскрыты от слова совсем, хотя при чтении становилось жутко
id264460076
id264460076
17 сент. 2019, 15:28 #
Интересный сериал. И пара главных героинь тоже хороша)
Artyom_Aleks
Artyom_Aleks
26 сент. 2019, 04:53 #
Блин) долго думал что начать смотреть после Касла, этот сериал или Менталиста) решил после первой серии, что Менталист подождёт)

Очень живенько)
Злюка_Глюка
Злюка_Глюка
13 июля 2021, 15:24 #
@Artyom_Aleks: А я как раз только что Менталиста досмотрела. И тут вдруг мне опять в ухо - Джейн! Так непривычно.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
17 апр. 21:20 #
@Злюка_Глюка: 😂👍
bliss_point
bliss_point
11 июня 2020, 20:51 #
Очень приятные героини, лёгкий симпатичный сериал.
EsperanzaQwerty
EsperanzaQwerty
09 окт. 2020, 00:39 #
как-то скомкали сюжет книги, половину не поясняют
Описание сериала на майшоус отталкивает от просмотра 😕
Shodan69
Shodan69
01 февр. 2022, 12:44 #
Потрясающий сериал, просто лучший детектив с лучшими героинями :) Мора Айлс - моя любимица, просто солнышко!
Galinadix
Galinadix
02 апр. 2022, 01:25 #
Была приятно удивлена узнав, что по книгам Тесс Герритсен есть сериал. Жаль только, что в сериях всё очень быстро и скомканно
MrPаndа
MrPаndа
29 июля 2022, 04:14 #
Такс🤔, а почему нельзя убрать тело женщины в морг на экспертизу, а вместо ее положить манекен и так же сидеть в засаде и взять того кто туда придет?🤌🤨
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
13 авг. 2022, 10:31 #
Весь цикл прочитал, так что в теме, но для тех кто с персонажами не знаком такое начало может удивить: все друг друга знают, про дело старое говорят. Сюжет из второго романа - "Ученик". Конечно, по сравнению с книгой проигрывает, там автор нагнетает будь здоров, тут градус заметно ниже. Но то роман, а то сериал. Посмотрим как дальше пойдёт. Пока отторжения нет, но и "вау" не скажешь. Актрисы очень приятные, химия есть. Хотя по сюжету книг они так в этот момент не общались. Маура вообще во втором романе на третьем плане, между делом. Габриэль только не очень приглянулся.
DanaSkully
DanaSkully
03 окт. 2022, 20:02 #
Если не читал книгу, смотреть будет странно))
Koralain
Koralain
11 февр. 2023, 14:08 #
Начали с дамок, дело с серийником у которого личные счёты с детективом. Много знакомых лиц - Крис Батлер из Good wife, маньяк Майкл Масси, агент ФБР Билли Бёрк (он только на 1 серию? жаль).
Сашу Александр знаю по роли профессора Липа из Бесстыжих.
Jammm
Jammm
07 июля 2024, 15:32 #
Прочитала штук 7 книг автора и решила глянуть сериал.. Пора бы уже запомнить - нельзя смотреть экранизации. Риццоли в книге - маленькая, не очень симпатичная, неуверенная в себе, живущая работой в почти пустой квартире без какого-либо декора. Агент Дин - очаровательный красавчик. Тут же все наоборот. Я пару раз перепроверила, не включила ли случайно второй сезон. Первую книгу пропустили. Зачем делать сериал с кучей серий, если не раскрывать персонажей, не познакомить с первой книгой, а перескочить прямо на вторую? В общем, как-то совсем разочарована началом. Скомкано, сюжет изменён, сделали какую-то комедию, вместо мрачного триллера. Возможно, гляну ещё одну серию, но большого желания продолжить смотреть нет.
fire_storm
fire_storm
17 сент. 2024, 07:10 #
Привет из лета 2024 🙂‍↔️
Как человек, который не читал эту линейку книг, а наткнулся на сериал случайно - смотреть стоит. Он легкий, трогательный, отчасти грустный, но при этом очень смешной 🥹
К актерам и озвучке вы привыкнете очень быстро, правда.
Я не понимаю, с каких пор все гонятся за реализмом? А как же те славные времена, когда мы смотрели Менталиста, Кости или Касла? Потрясающее было время!
Предлагаю в него окунуться. Включайте первую серию ❣️
RunaTarota
RunaTarota
09 окт. 2025, 11:43 #
@fire_storm: о, как вы правы)) тоже насчет реализма всегда удивляюсь)

к слову, я читала первую книгу, но меня не особо зацепило, хотя когда-нибудь, скорее всего, еще раз попробую
а вот сериал очень зашел: яркие сильные героини, много про семейные и дружеские отношения (одна мать с братьями там чего стоит)), миллиарды психологических деталей, и все оч хорошо играют - этакая помесь ситкома и детективной драмы
точно понравится любителям Касла, вайбы похожие, но, кстати, в плане того, что тут простые люди - чуть более реалистично)

есть более ранний сериал с Энджи Хэрмон (Джейн Риццоли) - "Женский клуб расследования убийств", в нем вышел всего один сезон, и по ощущениям - как будто это была первая попытка снять такой сериал, не очень удачная, зато вот с "Риццоли и Айлс" все точно получилось)

иду, в общем, на пересмотр :)
смотреть лучше точно в озвучке SET, жаль, есть не ко всем сезонам..
zula22
zula22
19 окт. 2024, 07:40 #
много чего в этом году пересмотрела от Касла и Костей, до Ищейки и Менталиста. теперь вот этот прекрасный сериал смотрю с удовольствием.
Croheart
Croheart
09 янв. 2025, 20:52 #
Смотрела сто лет назад, а тут вдруг ностальгия накатила, захотелось пересмотреть. Ламповый сериал 🥰
DexAssasin
DexAssasin
15 дек. 2025, 01:40 #
Класс, а я лет так семь читал книги про них и не знал что есть сериал. Мне серия очень понравилась. Такое ощущение вроде смотрю книгу, сразу голова вспомнила. Единственное что начало, как продолжение книги а не начало сериала, может конечно это такая фишка. Пускай будет так.
KayEileenJay
KayEileenJay
01 мар. 13:55 #
Пришла сюда после пересмотра/досмотра Касла)) хотела Элементарно, но там больше серий. О сериале давно слышала, но не видела. И сразу с необычного дела. Ниче не понятно, но вроде интересно 😂 и актрисы симпатичные)
KayEileenJay
KayEileenJay
01 мар. 14:38 #
@KayEileenJay: думаю, а что у агента такое знакомое лицо, где я его видела? Отец Беллы, Чарли Свон!?? 😧
zvezdokoshka
zvezdokoshka
17 апр. 21:29 #
Этот сериал - один из моих любимых для пересмотра в фоновом режиме. Очень нравятся сами актёры, персонажи и отношения между ними, юмор, лёгкость. При этом большинство дел не особо впечатляют, следовательно, не врезаются в память, что очень удобно для пересмотра))) А смотрю не ради интриги и триллера, а ради тёплой семейной атмосферы и диалогов.
В общем, если за пару-тройку серий вам не зайдёт, то дальше и не мучайтесь)) Но если зайдёт, будете по-любому пересматривать!)))
Написать комментарий: