В юности этот сериал прошёл мимо меня, и начинать его смотреть сейчас крайне сложно. От нелепости самой первой боевой сцены едва не обплевался и не бросил тут же. Однако финал серии с забавным боем на головах толпы и честностью противника ("Уговор есть уговор") привёл в хорошее настроение, так что дам Зене шанс)) ивообще люблю истории о том, как складывается дружба...
А я начал пересматривать этот сериал, потому-что увидел пост про Зену, листая ленту на Пикабу!) Эх ностальгия!)) А потом решил завести страничку здесь, чтобы вести статистику как на MAL'е!))) =^__^=
Начала пересматривать, чтобы сравнить с ремейком, который обещают выпустить в этом году. Сразу такая ностальгия, в детстве очень любила Зену, ни одного повтора не пропускала и пыталась ей подражать, а заставку знаю наизусть. Так что, не смотря на абсурдность некоторых сцен, смотрю с большим удовольствием.
А нас с подругой накрыло))) Решили пересмотреть сериал. Эпично смотрелось, когда две взрослые девушки на весь вагон повторял заставку сериала и сидели с лыбой до ушей))))
Очень любила этот сериал в детстве, бежала домой со всех ног смотреть очередную серию, несмотря на тот риск, что мама не пустить обратно гулять =D Каждое лето пытаюсь пересмотреть, надеюсь, в этот раз получится. Что ж, успехов мне. *с таким-то обилием новых сериалов =_=*
Один из любимых сериалов детства 🔥❤️ Ясен красен графика и спецэффекты уже не те, но что вы хотели, 25 лет прошло 😂 для того времени это было прорывом 🔥
Бой на головах в финале серии просто нечто! Да, много нелепостей, банальных диалогов и прочего, но дам сериалу шанс. В детстве смотрел, но крайне редко, а сейчас вот решил попробовать.
В детстве, конечно, всё эпичнее смотрелось. Но я люблю женщин воительниц и сестринство, так что хорошо будет пересмотреть Зену. Эх, хочу ремейк, с популярностью Чудо Женщины нужно ковать, пока горячо, с хорошей графикой и боевыми сценами.
25 лет спустя смотрится это, конечно, весьма странно, но какой настрой! Столько приятных воспоминаний связано с этим сериалом, что пластиковые мечи даже не портят впечатление)
@idrita7siniy: я начала в 2020 лол это отличный сериал! и да, мне осталось три серии до конца, а я все не могу начать, потому что потом он закончится...
@Mistty: я посмотрела "мортал комбат" и "лару крофт" и это все привело меня сюда... столько стресса, что потянуло в 10 лет :))) всем привет, кто вернулся спустя годы (я полагаю плюс/минус 25 :)))
Ну такое... Тот же Геракл, только с уклоном в сторону "сильных женщин", а по сути всё тот же типаж персонажей и те же наивные сюжеты. Возможно, нужно испытывать ностальгию для комфортного просмотра, но я не любил в детстве фэнтези, поэтому оцениваю впервые. Не стану обрубать на первой же серии, но чую, что долго не продержусь.
@holyscreamer: сериал действительно тяжеловат в просмотре сейчас, особенно если нет ностальгии к нему, но по сравнению с Гераклом он значительно серьезнее, глубже и качественнее. Скорее, Геракл -- это дешевая Ксена, у них был меньший бюджет и это видно во всем.
@nens8_8y: хз, насчёт бюджета, но Геракл как-то легче смотрится. Вроде, стиль повествования практически идентичен, но в Геракле поменьше пафоса что ли... Ну опять же, Геракла я уже целый сезон посмотрел, а Зену только один эпизод, так что судить не берусь.
@nens8_8y: "значительно серьезнее, глубже и качественнее" - да, а вот бюджет нет, Зена - это спин-офф Геракла и поначалу бюджет Зены был существенно меньше, в разы
Я начала смотреть его только сейчас. Первые серии, скажу честно, было тяжеловато воспринимать, так как привыкла к HD качеству, высокой графике (я сейчас параллельно смотрю Дом Драконов, и я думаю, вы все понимаете насколько видна разница в графике). Но меня затянуло, за два-три дня я просмотрела целый сезон, и не собераюсь на этом останавливаться. Так что однозначно советую к просмотру, за всеми этими драками и замками с рыцарями, хорошо раскрыты темы, например, истинной дружбы, благородства, чести и самопожертвования ради людей и благой цели. Если призадуматься, современные фильмы/сериалы с огромным бюджетом, где графика на самом высоком качестве, намного хуже в повествовании, так как за драками, обнаженкой, деньгами и т. д. ничего нет, никакой морали, никакого замысла.
Всем советую посмотреть, ну хотя бы добавить в список "Буду смотреть". Не пожалеете)
Присоединяюсь ко всем комментариям выше про ностальгию! Решил пересмотреть Геракла и Зену, тем более, что в детстве толком не мог посмотреть из за проблем с вещанием по ТВ... У нас тогда показывал только ОРТ и РТР... Боже... Я ещё помню название этих каналов 😅 А СТС появился позже, чем у друзей. Попадал на сериал, когда ходил в гости😄
@Kaelar: У нас наоборот из новых был только СТС, а вот остальных - РенТВ, ТВ3 и прочих не было. Появились позже, когда мы переехали - я уже тогда подростком была. А СТС где-то лет с 11 смотрела)
@lest_forget: Не, не могу, так соскучилась, что придется на двд смотреть. Зачарованные и сейчас уже Баффи наконец в лучшем качестве появились (я не про перезапуски, а именно про ремастеры оригинальных сериалов). А про Зену так и забыли и никаких новостей нету '(
@lest_forget: а вообще может и на фиг оно не надо. Сейчас смотрю Баффи в HD и сцены с драками просто невозможно смотреть без фейспалмов, настолько стали заметны дублеры. Здесь драк еще больше, так что не хочется портить впечатление от сериала. С другой стороны качество картинки конечно делает просмотр приятнее...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
50Пересматриваю и радуюсь.
Сразу такая ностальгия, в детстве очень любила Зену, ни одного повтора не пропускала и пыталась ей подражать, а заставку знаю наизусть. Так что, не смотря на абсурдность некоторых сцен, смотрю с большим удовольствием.
Каждое лето пытаюсь пересмотреть, надеюсь, в этот раз получится. Что ж, успехов мне.
*с таким-то обилием новых сериалов =_=*
Эх, хочу ремейк, с популярностью Чудо Женщины нужно ковать, пока горячо, с хорошей графикой и боевыми сценами.
это отличный сериал! и да, мне осталось три серии до конца, а я все не могу начать, потому что потом он закончится...
Я в предвкушении, наверняка там куча интересного впереди)
"значительно серьезнее, глубже и качественнее" - да, а вот бюджет нет, Зена - это спин-офф Геракла и поначалу бюджет Зены был существенно меньше, в разы
Так что однозначно советую к просмотру, за всеми этими драками и замками с рыцарями, хорошо раскрыты темы, например, истинной дружбы, благородства, чести и самопожертвования ради людей и благой цели. Если призадуматься, современные фильмы/сериалы с огромным бюджетом, где графика на самом высоком качестве, намного хуже в повествовании, так как за драками, обнаженкой, деньгами и т. д. ничего нет, никакой морали, никакого замысла.
Всем советую посмотреть, ну хотя бы добавить в список "Буду смотреть". Не пожалеете)
Решил пересмотреть Геракла и Зену, тем более, что в детстве толком не мог посмотреть из за проблем с вещанием по ТВ... У нас тогда показывал только ОРТ и РТР... Боже... Я ещё помню название этих каналов 😅
А СТС появился позже, чем у друзей. Попадал на сериал, когда ходил в гости😄