Зена - королева воинов — s01e01 — Sins of the Past

Моя оценка

4.316
MyShows
389
Длительность:
Даты выхода: 04.09.1995 20:00
Всего просмотров: 35 09481.3%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

50
ursula_ya
ursula_ya
25 февр. 2015, 00:04 #
в детстве он эпичнее казался, еле смотрятся некоторые серии
Комментарий удален
Отличный фэнтези-сериал. На уровне Удивительных странствий Геракла.)
clp920
clp920
26 мар. 2015, 00:26 #
самый первый трек в серии - просто завораживает!
Nog
Nog
08 мая 2015, 16:45 #
В юности этот сериал прошёл мимо меня, и начинать его смотреть сейчас крайне сложно. От нелепости самой первой боевой сцены едва не обплевался и не бросил тут же. Однако финал серии с забавным боем на головах толпы и честностью противника ("Уговор есть уговор") привёл в хорошее настроение, так что дам Зене шанс)) ивообще люблю истории о том, как складывается дружба...
Комментарий удален
Ром82
Ром82
08 сент. 2025, 11:17 #
@Nog: обойдётся без твоего шанса этот сериал и Зена в частности
holyscreamer
holyscreamer
08 сент. 2025, 13:15 #
@vk1612253: ух как же бесит, что чьё-то мнение отличается от твоего, ух сукибляди.
NikitaReadySetGo
NikitaReadySetGo
30 мая 2015, 20:06 #
А я начал пересматривать этот сериал, потому-что увидел пост про Зену, листая ленту на Пикабу!) Эх ностальгия!)) А потом решил завести страничку здесь, чтобы вести статистику как на MAL'е!))) =^__^=
А_Л_Л_А
А_Л_Л_А
21 июля 2015, 23:51 #
ностальгия))) с удовольствием пересматриваю)))
Ирочка18
Ирочка18
30 июля 2015, 14:39 #
Первый мой идеал, к которому хотелось стремиться в детстве!
Пересматриваю и радуюсь.
vkglen
vkglen
17 авг. 2015, 13:22 #
Эпичный бой на головах хех:)
Ruby
Ruby
04 сент. 2015, 17:24 #
Сериал детства))
reqmind
reqmind
25 июля 2016, 15:14 #
Начала пересматривать, чтобы сравнить с ремейком, который обещают выпустить в этом году.
Сразу такая ностальгия, в детстве очень любила Зену, ни одного повтора не пропускала и пыталась ей подражать, а заставку знаю наизусть. Так что, не смотря на абсурдность некоторых сцен, смотрю с большим удовольствием.
id194905195
id194905195
08 апр. 2020, 07:40 #
@reqrush: Можно название ремейка?
vkglen
vkglen
08 апр. 2020, 13:57 #
@id194905195: его отменили
Wolf94
Wolf94
PRO
20 окт. 2016, 23:37 #
А нас с подругой накрыло))) Решили пересмотреть сериал. Эпично смотрелось, когда две взрослые девушки на весь вагон повторял заставку сериала и сидели с лыбой до ушей))))
dasha_khabazina
dasha_khabazina
12 янв. 2017, 22:23 #
Обожаю, как она кричит в бою! Иногда так же охота сделать
dashkevch96
dashkevch96
24 мар. 2025, 12:50 #
@dasha_khabazina: на работе особенно😂
shapiroom
shapiroom
30 мая 2018, 01:34 #
Очень любила этот сериал в детстве, бежала домой со всех ног смотреть очередную серию, несмотря на тот риск, что мама не пустить обратно гулять =D
Каждое лето пытаюсь пересмотреть, надеюсь, в этот раз получится. Что ж, успехов мне.
*с таким-то обилием новых сериалов =_=*
katerina_017
katerina_017
15 февр. 2020, 13:55 #
Один из любимых сериалов детства 🔥❤️ Ясен красен графика и спецэффекты уже не те, но что вы хотели, 25 лет прошло 😂 для того времени это было прорывом 🔥
DoctorWagner
DoctorWagner
04 апр. 2020, 20:08 #
Бой на головах в финале серии просто нечто! Да, много нелепостей, банальных диалогов и прочего, но дам сериалу шанс. В детстве смотрел, но крайне редко, а сейчас вот решил попробовать.
Naitoki
Naitoki
22 апр. 2020, 00:37 #
Кектдж
Naitoki
Naitoki
22 апр. 2020, 00:37 #
Кектдж
Crystal_Witch
Crystal_Witch
21 мая 2020, 04:23 #
В детстве, конечно, всё эпичнее смотрелось. Но я люблю женщин воительниц и сестринство, так что хорошо будет пересмотреть Зену.
Эх, хочу ремейк, с популярностью Чудо Женщины нужно ковать, пока горячо, с хорошей графикой и боевыми сценами.
Kseniia_xx
Kseniia_xx
06 авг. 2020, 05:34 #
25 лет спустя смотрится это, конечно, весьма странно, но какой настрой! Столько приятных воспоминаний связано с этим сериалом, что пластиковые мечи даже не портят впечатление)
id577232128
id577232128
17 апр. 2021, 13:37 #
@Kseniia_xx: мечи не пластиковый.
katavasiya22
katavasiya22
23 янв. 2021, 16:57 #
В смысле, 25 лет?!
idrita7siniy
idrita7siniy
03 сент. 2021, 10:30 #
Я ненормальная, раз стала пересматривать этот сериал в 2021г?
Kseniia_xx
Kseniia_xx
03 сент. 2021, 14:16 #
@idrita7siniy: я начала в 2020 лол
это отличный сериал! и да, мне осталось три серии до конца, а я все не могу начать, потому что потом он закончится...
idrita7siniy
idrita7siniy
03 сент. 2021, 15:23 #
@Kseniia_xx:
Я в предвкушении, наверняка там куча интересного впереди)
Kseniia_xx
Kseniia_xx
09 сент. 2021, 11:28 #
@idrita7siniy: да)))
Mistty
Пользователь MyShows
19 сент. 2023, 20:17 #
@idrita7siniy: 2023 - и ничего. На фоне всех перемен потянуло как-то к беззаботному детству.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
29 февр. 2024, 16:10 #
@Mistty: я посмотрела "мортал комбат" и "лару крофт" и это все привело меня сюда... столько стресса, что потянуло в 10 лет :))) всем привет, кто вернулся спустя годы (я полагаю плюс/минус 25 :)))
dashkevch96
dashkevch96
24 мар. 2025, 12:53 #
@idrita7siniy: привет из 2025😂
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
29 февр. 2024, 16:08 #
"Спасибо господи за тупость циклопов" ахахаххаха
holyscreamer
holyscreamer
17 мая 2024, 08:23 #
Ну такое... Тот же Геракл, только с уклоном в сторону "сильных женщин", а по сути всё тот же типаж персонажей и те же наивные сюжеты. Возможно, нужно испытывать ностальгию для комфортного просмотра, но я не любил в детстве фэнтези, поэтому оцениваю впервые. Не стану обрубать на первой же серии, но чую, что долго не продержусь.
nens8_8y
nens8_8y
17 мая 2024, 14:37 #
@holyscreamer: сериал действительно тяжеловат в просмотре сейчас, особенно если нет ностальгии к нему, но по сравнению с Гераклом он значительно серьезнее, глубже и качественнее. Скорее, Геракл -- это дешевая Ксена, у них был меньший бюджет и это видно во всем.
holyscreamer
holyscreamer
18 мая 2024, 23:04 #
@nens8_8y: хз, насчёт бюджета, но Геракл как-то легче смотрится. Вроде, стиль повествования практически идентичен, но в Геракле поменьше пафоса что ли... Ну опять же, Геракла я уже целый сезон посмотрел, а Зену только один эпизод, так что судить не берусь.
skiorh
skiorh
06 сент. 2025, 07:27 #
@nens8_8y:
"значительно серьезнее, глубже и качественнее" - да, а вот бюджет нет, Зена - это спин-офф Геракла и поначалу бюджет Зены был существенно меньше, в разы
Black__Canary
Black__Canary
10 авг. 2024, 21:18 #
Я начала смотреть его только сейчас. Первые серии, скажу честно, было тяжеловато воспринимать, так как привыкла к HD качеству, высокой графике (я сейчас параллельно смотрю Дом Драконов, и я думаю, вы все понимаете насколько видна разница в графике). Но меня затянуло, за два-три дня я просмотрела целый сезон, и не собераюсь на этом останавливаться.
Так что однозначно советую к просмотру, за всеми этими драками и замками с рыцарями, хорошо раскрыты темы, например, истинной дружбы, благородства, чести и самопожертвования ради людей и благой цели. Если призадуматься, современные фильмы/сериалы с огромным бюджетом, где графика на самом высоком качестве, намного хуже в повествовании, так как за драками, обнаженкой, деньгами и т. д. ничего нет, никакой морали, никакого замысла.

Всем советую посмотреть, ну хотя бы добавить в список "Буду смотреть". Не пожалеете)
Kaelar
Kaelar
13 янв. 2025, 00:04 #
Присоединяюсь ко всем комментариям выше про ностальгию!
Решил пересмотреть Геракла и Зену, тем более, что в детстве толком не мог посмотреть из за проблем с вещанием по ТВ... У нас тогда показывал только ОРТ и РТР... Боже... Я ещё помню название этих каналов 😅
А СТС появился позже, чем у друзей. Попадал на сериал, когда ходил в гости😄
lest_forget
lest_forget
PRO
24 авг. 2025, 21:14 #
@Kaelar: У нас наоборот из новых был только СТС, а вот остальных - РенТВ, ТВ3 и прочих не было. Появились позже, когда мы переехали - я уже тогда подростком была. А СТС где-то лет с 11 смотрела)
Kaelar
Kaelar
24 авг. 2025, 22:43 #
@lest_forget: это были 90е, мы выживали как могли😅
prue-witch
prue-witch
PRO
25 янв. 2025, 14:28 #
Ну что ж ,Геракла я уже смотрю, проступим к Зене) буду смотреть параллельно )
Kaelar
Kaelar
26 янв. 2025, 12:05 #
@prue-witch: тоже решил смотреть параллельно, сверяясь с датами выхода серий 🙂
prue-witch
prue-witch
PRO
26 янв. 2025, 12:07 #
@Kaelar: серьёзный подход !) приятного просмотра ))
Kaelar
Kaelar
26 янв. 2025, 12:14 #
@prue-witch: взаимно!😉
lest_forget
lest_forget
PRO
24 мар. 2025, 19:39 #
Эх, дожить бы до переиздания в hd сего сериала... На двд в очередной раз пересматривать уже не шибко хочется =(
lest_forget
lest_forget
PRO
22 авг. 2025, 13:10 #
@lest_forget: Не, не могу, так соскучилась, что придется на двд смотреть. Зачарованные и сейчас уже Баффи наконец в лучшем качестве появились (я не про перезапуски, а именно про ремастеры оригинальных сериалов). А про Зену так и забыли и никаких новостей нету '(
lest_forget
lest_forget
PRO
18 нояб. 2025, 23:09 #
@lest_forget: а вообще может и на фиг оно не надо. Сейчас смотрю Баффи в HD и сцены с драками просто невозможно смотреть без фейспалмов, настолько стали заметны дублеры. Здесь драк еще больше, так что не хочется портить впечатление от сериала. С другой стороны качество картинки конечно делает просмотр приятнее...
winfolk
winfolk
31 июля 2025, 08:12 #
Увидел пост в ВК про этот сериал - решил посмотреть)) Уже конечно очень даже не то))
Написать комментарий: