История амазонок это пилот отмененного сериала (Amazon High вроде бы) от тех же создателей. Добавили для экономии, по принципу не пропадать же добру, раз деньги уплачены.
Снова задействовали Карла Урбана и Даниэль Кормак )
Вот в оригинале говорят "ты храбрая", а у нас переводят "ты мужественная" (рукалицо) В Баффи помню та же фигня была. Например, в последней серии 5-го сезона она говорит сестре "будь смелой", а наши опять переводят "будь мужественной". Хотя раньше я воспринимала это как норму и не обращала внимания - теперь ужасно режет слух. И неприятен сам факт, что такие качества как смелость и храбрость относят исключительно к мужскому, но никак не к женскому :/
Посыл серии правильный в плане что плохие традиции должны уходить в прошлое. В наше время все еще полно устоев, которым давным давно пора на свалку истории, но люди продолжают тащить их за собой. Даже моим родственникам этого не объяснить - яростно кидаются защищать самые дикие традиции не вдумываясь в их смысл, а просто исходя из того, что раз это идет издавна, то априори хорошо, а значит нужно бесконечно передавать это из поколения в поколение...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 5 сезона Обсуждение серии
9Прекращаю смотреть, потому что это становится просто больно.
История становления амазонок в общем-то было совершено не нужна.
Добавили для экономии, по принципу не пропадать же добру, раз деньги уплачены.
Вот в оригинале говорят "ты храбрая", а у нас переводят "ты мужественная" (рукалицо)
В Баффи помню та же фигня была. Например, в последней серии 5-го сезона она говорит сестре "будь смелой", а наши опять переводят "будь мужественной". Хотя раньше я воспринимала это как норму и не обращала внимания - теперь ужасно режет слух. И неприятен сам факт, что такие качества как смелость и храбрость относят исключительно к мужскому, но никак не к женскому :/
Посыл серии правильный в плане что плохие традиции должны уходить в прошлое. В наше время все еще полно устоев, которым давным давно пора на свалку истории, но люди продолжают тащить их за собой. Даже моим родственникам этого не объяснить - яростно кидаются защищать самые дикие традиции не вдумываясь в их смысл, а просто исходя из того, что раз это идет издавна, то априори хорошо, а значит нужно бесконечно передавать это из поколения в поколение...