s01e07 — Abrams for the Defense

Моя оценка

4.333
MyShows
3
Длительность:
Даты выхода: 15.10.1986 02:00
Всего просмотров: 10030.86%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

1
Skyscore
Skyscore
PRO
21 июля 2024, 16:26 #
Серия похожа на первый сайд эпизод: не то чтобы прям "дешёвая серия в сезоне", но что-то типа. К этой серии, если не раньше, начинают уже паттерны стилевого решения прослеживаться:
1. Манн использует восновном однотонные или двух-тонные планы. Адвокатская контора - светлая, суд - чёрно-белый с разделением по вертикали, ресторан - тёмный, трущобы - тёмно-синие. Контраст помогает сменить обстановку и накидывает атмосферу
2. В целом, картинка даже более импрессионистская, чем в майями вайс - больше блёра, боке, пастельные тона, движения чаще плавные, мягкие, что ли

Серия обманчиво-стериотипична: вот, мы видим "хорошего адвоката" против "скупердяя-поляка", последний подаётся довольно карикатурно, что даже немного коробит. Потом показывают для баланса поляка-копа; вот - видим полицию (преимущественно - белых) на афроамериканской вечеринке (понятно, что повод есть), но можно ли себе представить копа на такой пати? Потом "избежавший катка правосудия" будет этим же копом возвращён под каток

Интересно, что в эпизодах у нас уже 3 тарантиновских звезды - Мэдсен был уже в прошлом, в этом gorgeous Пэм Грир (ваще не изменилась за 10 перед Джеки Браун) и Винг Реймс (изменился за 7 перед Чтивом, почти не узнал). Учитывая, что Квентин уважает Манна (на первом эпизоде своего подкаста обсуждал его "Крепость"), думаю, не случайно - хотя Пэм Грир, конечно, звезда его любимых блэксплуатейшен-кинчей в первую очередь
Написать комментарий: