при некоторой наивности интонации сериала (эфирное тв 80-х, как никак - Полиция Майями страдала тем же недугом), с точки зрения содержания шоу, напротив, удивляет глубиной.
Да, драматургия у этой конкретно серии слабовата, но мне нравится, насколько тут много саморефлексии - да, есть жёсткий коп, который по заветам-приметам эпохи Рейгана, tough guy - но полицейское насилие одновременно и смакуется, и отдаёт себе отчёт в проблематике.
Фабула с ушедшей женой, откровенно заскучавшей, но при этом не демонизированной, для консервативного отката после разнузданных 70-х, да и ностальгическом флёре 60-х на экране, кажется довольно смелой - Торелло очевидно любит жену, но при этом крутит шашни с новой подружкой без зазрения совести. То есть мораль в некоторой серой зоне.
Линия с адвокатом, мстящим бессмысленную мстю, тоже крутая - казалось бы, зачем? А просто потому что любой другой автор для ласкания фальшивого чувства справедливости, для успокоения души зрителя, нарисовал бы этого персонажа героическим, Манн его делает беспомощным, и даже несколько sucker-punch-ерным.
На таких нюансах смотреть занятно. Ну и как обычно, не оторвать глаз от поставленного кадра
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
3Да, драматургия у этой конкретно серии слабовата, но мне нравится, насколько тут много саморефлексии - да, есть жёсткий коп, который по заветам-приметам эпохи Рейгана, tough guy - но полицейское насилие одновременно и смакуется, и отдаёт себе отчёт в проблематике.
Фабула с ушедшей женой, откровенно заскучавшей, но при этом не демонизированной, для консервативного отката после разнузданных 70-х, да и ностальгическом флёре 60-х на экране, кажется довольно смелой - Торелло очевидно любит жену, но при этом крутит шашни с новой подружкой без зазрения совести. То есть мораль в некоторой серой зоне.
Линия с адвокатом, мстящим бессмысленную мстю, тоже крутая - казалось бы, зачем? А просто потому что любой другой автор для ласкания фальшивого чувства справедливости, для успокоения души зрителя, нарисовал бы этого персонажа героическим, Манн его делает беспомощным, и даже несколько sucker-punch-ерным.
На таких нюансах смотреть занятно. Ну и как обычно, не оторвать глаз от поставленного кадра