Мастер и Маргарита — s01e06 — Серия 6
Длительность:
Даты выхода: 26.12.2005 13:00
Всего просмотров: 66 25286.74%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
AleX88Leon
AleX88Leon
30 июня 2015, 00:00 #
о-о-о, что-то интересненькое))
Cyber_Cat
Cyber_Cat
18 мар. 2016, 04:29 #
@AleX88Leon: детский сад - мальчик сиськи увидел, дичь какая... рано тебе ещё смотреть М&М
Cyber_Cat
Cyber_Cat
18 мар. 2016, 04:35 #
отменная озвучка Бегемота Сухоруковым, как нельзя лучше подходит по характеру кота =^_^=
Cyber_Cat
Cyber_Cat
24 мар. 2016, 00:05 #
@Cyber_Cat: ох, нет! позор на Мои седины, это же не Сухоруков кота озвучивает, а Семен Фурман! однако, это ничего не меняет в плане озвучки - восхитительно!
Meowser
Meowser
12 февр. 2024, 09:35 #
@Cyber_Cat: ну и лучший образ Бегемота на экранах, на данный момент
Пьяный_ёжик
Пьяный_ёжик
15 мая 2024, 23:41 #
@myauser: Не поспоришь, специально пишу, потому, что есть люди которые восхваляют нынешнею экранизацию. Кот Бегемот, это шикарный персонаж, хочется спросить в нынешний экранизации - Бегемот вообще был??? Коровьева, тоже каким то дебилом выставили.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
15 янв. 2025, 22:05 #
@Пьяный_ёжик: Коровьев с Бегемотом в книге как раз с лёгкой ***нцой, что отражено в новой экранизации. Также в ней Воланд наконец-то Воланд. Басилашвили великий актёр, но в типаж Воланда не попадает. А уж молчу про то, что большая часть каста либо играет как брёвна, либо жутко переигрывает.
topor1488
topor1488
19 апр. 2017, 20:48 #
а кибер кот зазнайка =)
lucky_monika
lucky_monika
23 мая 2017, 03:03 #
Воланд просто бесподобен в этой серии. А вот Маргариту немного переигрывают. Слишком сделанный смех, слегка перегнула палку.
adroplet
adroplet
08 авг. 2017, 11:38 #
спецэффекты конечно ужас, в 2005 в Гарри Поттере вон уже какие были, а тут аж глаз колет
liestra
liestra
PRO
23 окт. 2018, 02:03 #
Вот не знаю, по мне так это сюда очень хорошо вписывалось
Javier_Pastore
Javier_Pastore
06 нояб. 2020, 04:20 #
@adroplet: ща бы сравнивать телевизионный продукт за 3 копейки с мировым блокбастером за 150 млн $
dideir
dideir
18 янв. 2020, 01:29 #
Воланд шикарен в этой серии!
Helga_Baker
Helga_Baker
23 мая 2021, 00:54 #
@topor1488: прочитала, что он зайка)
nikita78
nikita78
26 янв. 2022, 04:47 #
lyusya86
lyusya86
19 сент. 2023, 18:48 #
@nikita78: идеальное
Комментарий удален
vk1134705
vk1134705
14 февр. 2022, 15:14 #
Легко представить перспективу жизни Мастера в 30-х годах. Это не совсем понимает живущая в «золотой клетке» Маргарита и расценивает нерешительность Мастера в развитии их отношений, как охлаждение.
Геворг
Геворг
PRO
16 июня 2022, 22:00 #
@vk1134705: а блог, где это всё написано - ваш или просто копипастируете? Просто интересно
@Геворг: Вот спасибо!! А, то я на прошлой серии начал вопросы задавать, пытался достучатся до сути, а теперь понял, что не стоит😃😃
Meowser
Meowser
11 февр. 2024, 16:24 #
@Геворг: если погуглить текст, то он ещё в 2013 кем-то публиковался. Вероятно, что это просто копипаст
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
15 янв. 2025, 22:02 #
Басилашвили, конечно, великий актёр, но он почему-то уже после первой серии напрочь забыл, что Воланд говорит с акцентом. Да и "гениальный режиссёр" Бортко тоже, так сказать, профакапил этот момент.
iamdudaxx
iamdudaxx
31 мая 00:26 #
@Arvendeyl: а может книгу надо было читать, и тогда претензий бы не было?
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
31 мая 09:55 #
@iamdudaxx: перечитывал специально перед просмотром.
iamdudaxx
iamdudaxx
31 мая 16:55 #
@Arvendeyl: надо еще раз перечитать, не жопой, а глазами, тогда будет понятно, почему у него акцент пропадает
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
31 мая 17:40 #
@iamdudaxx: я могу тот же совет тебе дать.
iamdudaxx
iamdudaxx
31 мая 17:56 #
@Arvendeyl: мне не нужно перечитывать книгу, я достаточно внимательно ее прочитал, это у тебя что-то с памятью или с интеллектом, а может и все сразу. Возможно, ты читал в кратком пересказе? Советую прочитать в полном формате, там интересно, и все твои дурацкие вопросы, вроде "куда пропадает акцент", сразу отпадут.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
31 мая 18:02 #
@iamdudaxx: ты либо конкретные факты и цитаты приводи, либо отправляйся туда, откуда появился на свет. Я МиМ перечитывал много раз. Достаточно раз, чтобы видеть, что сериал хрень собачья во всех смыслах. Если тебе детская ностальгия мешает снять розовые очки и посмотреть правде в глаза, то это твои проблемы. А теперь отвянь от меня и иди учи уроки. Как появятся адекватные аргументы, приходи.
iamdudaxx
iamdudaxx
01 июня 03:52 #
— Это так, — заметил Берлиоз, — но боюсь, что никто не может подтвердить, что и то, что вы нам рассказывали, происходило на самом деле.

— О нет! Это может кто подтвердить! — начиная говорить ломаным языком, чрезвычайно уверенно ответил профессор и неожиданно таинственно поманил обоих приятелей к себе поближе.

Те наклонились к нему с обеих сторон, и он сказал, но уже без всякого акцента, который у него, черт знает почему, то пропадал, то появлялся:

— Дело в том... — тут профессор пугливо оглянулся и заговорил шепотом, — что я лично присутствовал при всем этом. И на балконе был у Понтия Пилата, и в саду, когда он с Каифой разговаривал, и на помосте, но только тайно, инкогнито, так сказать, так что прошу вас — никому ни слова и полный секрет!.. Тсс!

Наступило молчание, и Берлиоз побледнел.

— Вы... вы сколько времени в Москве? — дрогнувшим голосом спросил он.

— А я только что сию минуту приехал в Москву, — растерянно ответил профессор, и тут только приятели догадались заглянуть ему как следует в глаза и убедились в том, что левый, зеленый, у него совершенно безумен, а правый — пуст, черен и мертв.

Да держи, вот отрывок, мне не жалко. Глава 3, самое начало, если что, можешь сам проверить, читать вроде умеешь. А теперь проваливай под плинтус, где насекомым вроде тебя и место.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
01 июня 09:07 #
@iamdudaxx: "то появлялся, то пропадал". Чуешь разницу от появился при первом появлении и напрочь пропал во всех последующих? Думаю, что нет. Ибо таким сектантам вроде тебя хрен что докажешь.
iamdudaxx
iamdudaxx
01 июня 14:23 #
@Arvendeyl: ты сам выглядишь как поехавший сектант, брызжущий желчью во все стороны. В дальнейшем в тексте его акцент вовсе не упоминался, следовательно после первой встречи его и не было. Если ты слишком тугой, чтобы это понять, то вот, я тебе разжевал, на здоровье.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
01 июня 14:54 #
@iamdudaxx: у тебя проблемы с построением логических цепочек. И насчёт желчи, это не я начал диалог с оскорблений. Так что изучи на переменке понятия "Причина" и "Следствие".
iamdudaxx
iamdudaxx
01 июня 17:34 #
@Arvendeyl: какой чувствительный мальчик, и где же я оскорбил твои нежные чувства, покажи? Тем, что сказал, что ты жопой читал книгу? так это факт, а факты самая упрямая в мире вещь.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
01 июня 17:39 #
@iamdudaxx: мы выяснили, что жопой читал её ты, а не я. Но у тебя кишка тонка признать свою неправоту. Для этого нужно иметь мозги и яйца. У тебя же ни того, ни другого.
iamdudaxx
iamdudaxx
01 июня 22:28 #
@Arvendeyl: я тебя носом ткнул в твою неправоту, а ты продолжаешь блеять, что ты прав, а другие - нет. Ну, на здоровье, надеюсь ты хотя бы физически здоров, ума то у тебя точно нет.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
01 июня 23:07 #
@iamdudaxx: боюсь, нет смысла объяснять тебе, что прочитать и понять смысл прочитанного - разные вещи. В присланном тобою отрывке чёрным по белому написано, что акцент у него был. То появлялся, то пропадал, но был. То, что это больше нигде не упоминалось, не говорит о том, что этого не было. Или ты хочешь, чтобы Булгаков после каждой фразы Воланда добавлял бы "сказал он с акцентом"? Нет, книги пишутся для людей с мозгами. Обычно описание персонажа даётся при первом появлении и всё. Но ты настолько туп, что даже это не можешь усвоить своим холодцом вместо мозгов. Так что перестань сношать мне мозги, иди лучше поразвивай свои. Возможно, ещё не всё потеряно
Написать комментарий: