Остаться в живых — s02e02 — Adrift

Моя оценка

4.674
MyShows
2.6K
Длительность:
Даты выхода: 29.09.2005 05:00
Всего просмотров: 212 88574.05%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

73
yanna_l
yanna_l
18 мая 2015, 23:38 #
кто еще заметил у акулы такой же знак как и в бункере?)
Кори
Кори
03 июня 2015, 02:52 #
@lohvinenko_yana: ахахахха. я думала мне показалось
social_hater
social_hater
26 июня 2015, 21:17 #
@lohvinenko_yana: забавно)
Its_only_me
Its_only_me
31 июля 2015, 20:02 #
Джин жив, я так рада этому, всю серию боялась, что он утонул или стал кормом для акулы
Показать комментарий
demychris
demychris
22 мар. 2016, 00:37 #
@yourindiefriend: Джин кореец
Xenobait
Xenobait
14 февр. 2021, 01:31 #
Показать комментарий
Геворг
Геворг
PRO
15 февр. 2021, 13:51 #
@Xenobait: в одной из будущих сериях покажут русского, который не пьёт. Значит он не русский?
Xenobait
Xenobait
17 февр. 2021, 17:26 #
@Геворг: конечно не русский. А если он ещё и медведя своего не имеет, то вообще жуть(PS это шутка такая, для тех кто в танке. Основанная, на стереотипах)
Геворг
Геворг
PRO
18 февр. 2021, 02:19 #
@Xenobait: так надо писать, что шутка, а то тут полно троллей, которые подобное серьёзно говорят =D
agentorange
agentorange
15 мая 2022, 18:40 #
не смешно
Russllann
Russllann
17 дек. 2024, 15:54 #
@Геворг: как раз-таки тролли говорят это несерьёзно)
nikitanka
nikitanka
PRO
23 янв. 2016, 23:19 #
Майк, конечно, самый раздражающий персонаж.
felixkriventzov
felixkriventzov
02 мая 2016, 00:09 #
Показать комментарий
b1vcktea
b1vcktea
08 янв. 2017, 06:19 #
@felixkriventzov: а то что он сына потерял - это так, пустяки! вы бы вели себя гораздо адекватнее в его ситуации, разумеется
felixkriventzov
felixkriventzov
28 апр. 2017, 01:07 #
@sadddonkey: да он и до потери Уолта не меньше орал и успел дико надоесть.
IronQueen
IronQueen
01 февр. 2018, 23:34 #
@sadddonkey: так ладно бы он искал Уолта, а не винил в пропаже сына всехю Для него важнее найти виноватого будто. Сидел потом обиженный на плоту один, как баба, когда знает, что не права, но обидеться-то надо!
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
24 апр. 2017, 17:15 #
@nikitanka: мне кажется скорее актер дублирующий его раздражает с этими криками, как и в большинстве дубляжей всякие ахи-вздохи-крики на русском )
vk243837
vk243837
04 авг. 2020, 03:26 #
Смотрю в оригинале с субтитрами, все равно раздражает)
a1499902
a1499902
27 авг. 2024, 23:53 #
Уооооооооолллт
owlways
owlways
12 янв. 2018, 03:57 #
Показать комментарий
nikitanka
nikitanka
PRO
15 янв. 2018, 11:03 #
@owlways: ну наверное по той же причине, по которой русский бы орал "Миииииш!" - хотя тот МишА ))))))))))

Mood: "Людк, а Людк!" (с) ))))
katavasiya22
katavasiya22
25 апр. 2022, 04:32 #
@nikitanka: и даже Михаил.
Russllann
Russllann
17 дек. 2024, 16:01 #
@katavasiya22: Михаэль
Ustrahan
Ustrahan
31 июля 2025, 16:35 #
@owlways: Майк это и есть Майкл. Сокращённая форма
oleg2101
oleg2101
12 мар. 2023, 11:31 #
@nikitanka: хз. У меня он любимый персонаж после Локка. За Майком вообще косяков нет.
demychris
demychris
22 мар. 2016, 00:36 #
Показать комментарий
Russllann
Russllann
17 дек. 2024, 16:03 #
@demychris: за что минусы?
demychris
demychris
23 дек. 2024, 22:23 #
@Russllann: тоже не понял, минуснувшие не в теме)
demychris
demychris
22 мар. 2016, 01:16 #
Показать комментарий
onegins
onegins
04 мая 2016, 21:04 #
Майка тоже можно понять. Забрали сына люди эти непонятные, когда они уже надеялись на спасение. Так что меня он не раздражает.
И за Джина я так рада. Все-таки на такое спасение должна быть сила духа.
Ctixia
Ctixia
18 июня 2016, 06:51 #
Ну слава богу, хотя бы вернулись на остров, а не потонули посреди океана....
Dex_Vicious
Dex_Vicious
05 июля 2016, 19:52 #
другие в конце прям походили на каких-то "ходячих"
CottonMartlet
CottonMartlet
08 апр. 2018, 10:02 #
Мне непонятно, почему они в принципе не искали Джина в воде? Какой-то пофигизм, если честно. Мне непонятно, почему Майкл такой тяжееееелый персонаж, он уже просто непереносим.
gfrt
gfrt
15 апр. 2018, 03:07 #
@CottonMartlet: Вы серьезно? Ночью. Посреди океана. Рядом акула. Действительно, почему они не искали Джина...
kroll555
kroll555
05 июня 2018, 20:10 #
Народ а что за знак на хвосте акулы, когда соер хотел поплыть ко части плота?
Nomber
Nomber
23 июня 2019, 12:46 #
@kroll555: Я тоже Не понял
mironovasvp
mironovasvp
24 янв. 2020, 22:42 #
@kroll555: такой же как в бункере и на одежде у Десмонда
SofiaPrescott
SofiaPrescott
14 дек. 2018, 10:49 #
Кейт не смогла устоять перед шоколадным батончиком хд
ezcett
ezcett
26 мая 2020, 07:44 #
@SofiaPrescott: еще бы. они два месяца едят найденную на острове еду без специй. она еще довольно спокойно укусила шоколадку, для человека, кто так давно ничего шибко вкусного не кушал.)
crystalchoke
crystalchoke
08 июля 2019, 02:00 #
Снова закончили серию на таком моменте, еще и не раскрыли концовку прошлой серии, ну что за хуета?
Но какое же мощное начало сезона
mironovasvp
mironovasvp
24 янв. 2020, 20:28 #
Что один снеговик сказал другому?)
Xenobait
Xenobait
14 февр. 2021, 12:18 #
@mironovasvp: пахнет морковкой
Как же много прерываний на моменте в бункере.....
andreypershin
andreypershin
PRO
15 мая 2020, 01:57 #
Ух не говори, тяжеловато с повествованием
Геворг
Геворг
PRO
29 сент. 2020, 03:09 #
Ох уж эти адвокаты - как будто не знают, что Майк не присутствовал, не в курсе, потому что его лишили возможности, включая письма (или это до её поездки? А то в 1-м сезоне намекали, будто во время аварии она уже уехала).
Может Сьюзен и любила Уолта, и пусть даже с ней финансово Уолту было бы лучше (хотя не совсем понятно - было ли её продвижение связано с её (бывшим?) шефом), но Майкл, его здоровье её уже не заботило - призывала к его человечности ради себя. Иначе отдала бы Уолту письма от отца.
Геворг
Геворг
PRO
30 сент. 2020, 03:28 #
@Геворг: с другой стороны, если ещё не уехали, значит были в Америке. Тут встаёт другой вопрос - в том же городе или другом? Запрещали ли Майклу посещать сына или просто убедили не делать этого? Тем более что по телефону в 1-м сезоне перед аварией по телефону говорить точно не давали. Короче - была ли у Майкла возможность посещать сына, или нет? Ибо как говорится у обоих своя правда, Майкл и Сьюзен по-своему частично правы.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
09 апр. 07:59 #
@Геворг: не было возможности, они год жили в Амстердаме.
Отвратительный судебный процесс и манипуляции финансами. Если ей так важно, чтобы сын не остался без дома, пусть платит алименты со своей старшепартнёрской зарплаты. Причем тут отказ отца от родительских прав?
Геворг
Геворг
PRO
30 сент. 2020, 03:19 #
Когда смотришь сериал во второй раз и обрадовался увидеть имя Адевале Акинойе-Агбаже, но загрустил, когда его показали лишь силуэтом.
ufo_passenger
ufo_passenger
04 февр. 2024, 13:29 #
дель
Russllann
Russllann
17 дек. 2024, 16:16 #
@ufo_passenger: торо
Геворг
Геворг
PRO
30 сент. 2020, 22:56 #
Когда лицо адвоката Майкла показалось знакомым, и когда через несколько секунд на экране появилось имя Сола Рубинека - понял, что не ошибся: это Арчи из "Хранилища 13" =D
Поплыть за помощью, выпустить ракету, попасть в передрягу и обвинять после этого товарища, что он настоял выпустить ракету! Гениально! Майкл идиотничает, стараясь перевалить ответственность за своего сына на посторонних. В бункере ещё веселее. Такое чувство, что остров собирает в одном месте чудиков и постоянных клиентов психушки. Даже, те кто держится в стороне от основных событий, ведут себя странно, как будто им кто-то что-то должен😃
Одни вопросы. Что за бункер? Кто эти другие? Может они там грибами отравились и им все кажется?))
chch93
chch93
15 мая 2021, 15:14 #
Локк все еще трикстерит. Допустим, он дал Кейт кинжал, знал, что она выберется так или иначе, но его ж влечет просто желание узнать, что твою мать творится. С шоколадками очень живой момент, как мисс Остин их набрала.

Майкл иногда так бесит, что просто. Да, он потерял сына, да, орать и психовать это стандартная реакция. Только есть большая разница между корить себя и проецировать эту боль на других. Особенно на Сойера, который его спас, переживал за него и Джина, ранен вообще-то. Ни спасибо, ни пожалуйста в ответ. Господи, сколько там гнева не проработанного, сколько вины в нем...

Они нашли Джина! Только из одной задницы в другую, бедовая троица.

Все еще считаю, что бывшая его очень жестко выкинула парня из жизни Уолта. Ради сына, ради сына, а Майкл типа просто рядом стоял? Жаль его в этой истории. Правда есть у меня подозрение, что учитывая, как в итоге Уолт стал самым ценным призом на острове, не просто так она сбегала в Европу, а потом Австралию. Может, её заставляли? Она просто прям умоляла Майкла, и выглядела испуганной скорее, чем желающей отобрать ребенка у отца.

Карантин, мы все умрем... Чем там Десмонду кукушеньку задурили?
Darzzle
Darzzle
27 апр. 2022, 00:22 #
Сцены в воде выглядят не естественно
oleg2101
oleg2101
12 мар. 2023, 11:33 #
@Darzzle: как они могут выглядеть не естественно,если снимались сцены в воде???🤣
maminkaktys
maminkaktys
20 июня 2022, 17:01 #
Кейт жующая батончик такая милота 😋
Jewel_MVP
Jewel_MVP
26 авг. 2022, 16:51 #
новый сезон и Майкл всё так же бесит)
"Вон с моего плота" мега логика просто, когда вокруг вас одна вода
sticksandstones
sticksandstones
18 сент. 2022, 17:25 #
Кто тоже заметил проходящего 2 раза Итана в сцене с Майком, Сьюзен и Уолтом в парке?)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
23 февр. 2025, 16:25 #
@sticksandstones: следил за ребенком?
fionaaay
fionaaay
04 нояб. 2022, 23:51 #
Другие! Другие!
ritaritata
ritaritata
24 янв. 2023, 22:01 #
Ну почему никто не пишет, какая же тварь жена Майкла, ну объективно
oleg2101
oleg2101
12 мар. 2023, 11:32 #
@ritaritata: зато непонятно почему Майка хейтят.
Майк один из лучших персонажей
Russllann
Russllann
17 дек. 2024, 16:19 #
@ritaritata: а что он мог дать Уолту без денег? С мамой объективно лучше
id557838093
id557838093
13 июня 2025, 23:28 #
@Russllann: для этого не обязательно лишать его родительских прав и заставлять своего нового мужа усыновлять ребенка. Она вполне могла договориться на то, что будет жить в другой стране, а он будет забирать его на каникулы, например, или приезжать к нему пару раз в год. Но она же и по телефону не разрешала с ребенком общаться, и письма ему не отдавала - дело тут не в том, что Волту с мамой жить лучше
Ustrahan
Ustrahan
31 июля 2025, 16:43 #
@Russllann: Денег нет временно из-за травмы. На это время мама может поддержать
zvezdokoshka
zvezdokoshka
09 апр. 08:02 #
@ritaritata: поддерживаю! тварь знатная!
remember-di
remember-di
15 апр. 2024, 21:00 #
Майкл раздражает меня все больше с каждой серией. Я против мускулинного определения мужчин, но он ведет себя как слабак. Как Клэр на гормонах. Визгливый и вечно всех вокруг обвиняющий. Ненавижу таких мужчин. Если бы Сойер не выстрелил, а потом через несколько дней никто на радарах так и не появился бы, Майкл первый бы сказал - и что ты тогда не выстрелил, если хотел. А из-за того, что Уолта забрали, Сойер виноват, будто не это была их миссия - стрелять из ракетницы, когда радар кого-то засечет. Еще и виноват, что его подстрелили. Я бы не удивилась, если бы он Сойера кинул в воду, чтобы акула напала.
А жена Майкла еще большая мразота. Неудивительно, что они сошлись, говно к говну притягивается. И то, что она так рано умерла от болезни, это карма за жестокое отношение к Майклу
a1499902
a1499902
27 авг. 2024, 23:58 #
У его персонажа наоборот очень хорошо прописана арка. Очень реалистичное поведение человека, который уже терял сына и вот снова пережил этот ужас
JR13
JR13
15 мар. 2025, 16:58 #
Главный злодей данного сериала это Сьюзан, уже в прошлом сезоне писал, и тут напишу, забрала ребенка у отца, заставила другого мужика взять опекунство, хотя он тоже не хотел этого, манипуляции и манипуляции и в суде сидит и хлопает глазками.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
09 апр. 08:05 #
@JR13: ужасная жестокая лицемерка! из всех флешбеков героев с их нелёгкими судьбами она больше всех злит!
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
18 янв. 22:50 #
Майкл инфантильный полудурок. Те кто выше защищает его и "понимает", видимо, не разделяют этого от того факта, что он весь сериал абсолютно не поддается логике...
Хотя какая логика, если он всю свою жизнь никогда не думал. Начиная от того, что каким-то боком рассчитывал быть хорошим отцом не имея работы и не пытаясь ее найти, до этого события, когда обвинил Сойера во всем. Тот то конечно знал, что на катере не спасатели, а три хипстера с гранатой.
Написать комментарий: