@Мася: О да! Моей первой мыслью в конце серии было: как хорошо, что я смотрю этот сериал, когда он уже полностью вышел. Я очень сильно переживала бы чувство неизвестности.
@Litera_S: но вы многое упустили. Как мы смотрели каждую серию по ТВ до ночи, а потом приходили в школу до 8 утра, чтобы всё обсудить. А потом разрисовывали доски 4 8 15 16 23 42
Единственный вопрос, который меня реально волнует: выживут ли Сойер с Джином. Настолько колоритные и притягательные персонажи, что трясет. Без них сериал значительно потускнеет (особенно без Сойера).
интересно, что же в этом загадочном люке??? весь сезон жду ответа на этот вопрос, и тут такой облом! надеюсь, во втором сезоне покажут нам что же там такое страшное)))
Ух, сколько лет прошло с первого просмотра, а эмоции после взрыва люка всё те же... Дымок до сих пор пробирает до мурашек... Вот что значит, сериал на века!
@ken_nedy: что лишний раз доказывает, что прозорливый Джек правильно поступил, подменив рюкзаки - иначе не стало бы ни динамита, ни такой забывчивой Кейт....
@ken_nedy: хах, когда Джек снимает свой рюкзак, впереди видно спину убегающей Кейт - на ней нет рюкзака. Но когда ее показывают в следующий раз, рюкзак на ней...
Шикарный сериал, даже через 10 лет он всё ещё будет одним из моих любимых. Даже некая ностальгия накатывает при просмотре, помню, как ещё в детстве с мамой каждую серию ждали, а он шёл так поздно, но всё равно терпела и не спала, чтобы посмотреть. Можно сказать, что именно с этого сериала и началась моя сериальная любовь.
Уже месяц я пересматриваю "Пропавших" ("Lost"). С 2005 года этот культовый постмодернистский сериал, перевернувший моё сознание, притягивает меня снова и снова. Я редко пересматриваю сериалы, но "Lost" смотрел несколько раз, особенно первые сезоны. Не знаю, возможно, это потому, что "Lost" - самый гениальный сериал в мире, но его сюжет до сих пор не потерял для меня актуальности. Смысловое содержание, динамика, игра актёров - захватывает как в первый раз. В первом сезоне драматичные истории пассажиров, потерпевших авиакатастрофу и оказавшихся на таинственном острове, только-только раскручиваются. Первый сезон - это знакомство, которое перерастает в вечность. Джек, Кейт, Локк, Саид, Хёрли, Чарли, Джин, Сун, Сойер и остальные легендарные персонажи только начинают свой путь. "Другие" маячат на горизонте, чёрный дым наводит ужас, люк неприступен и повсюду - роковые числа. Если вы попали на Остров, то ваша жизнь уже не будет прежней. "Lost" - это навсегда.
Что же значат эти цифры... Чёрный ящик, или ящик Пандоры, как вам угодно, открыт и теперь все беды человечества выплеснутся? Я думала что Хёрли возьмет весь динамит себе, он же чертов везунчик, с ним ничего не случится. Но увы, его действия мне не понятны. Чарли и Клэр с малышом безумно милые, надеюсь что Чарли не возьмёт кокаин из статуэтки. Было бы круто, если бы та единственная статуэтка оказалось пустой, словно знак, что нужно завязать. Надеюсь что в следующих сезонах меня будет ждать лав стори не Джек/Кейт, а Сойер/Кейт, поскольку химия между ними невероятная. У них такие разные истории, но они так похожи своей неудачливой судьбой и дерзостью. Надеюсь, они будут зажигательной парой. Джек хороший персонаж, но ему нужна не Кейт, а кто-то вроде Сун. Хотя корейцы и не моя самая любимая пара, но у них очень глубокие и платонические отношения, что очень притягивает. Плохо, что некоторые фразы приходится всё же забивать в переводчик, так как ни черта не понятно. Из-за этого не люблю серии о них. Локк, как и прежде, самый загадочный персонаж. Насколько я поняла, Джек решил решить проблему с ним довольно прозаичным способом. Зная доктора, он точно этого не сделает, да и Кейт не из таких. А Локк сам по себе живучий гад, и на удивление, один из самых интересных персонажей, ну и как его выводить из игры, чего не скажу про Майкла и его сына. А собаку лучше оставить. В целом очень затягивающий сериал. Думала, что не понравится, поскольку графика тех времён не очень, да и самому по себе сериалу уже почти 15 лет, но пока очень интересно, видно что сценаристы постарались на славу. Пока что немного напрягают монстры- невидимки, которые находятся по ту строну кадра, могли бы хоть одну лапу показать, намекнуть, хоть что это. Лучшими актёрами я определила для себя Сойера, Локка, Саида и кабанчика. Кстати, серия про кабана, который стал сталкером Сойера- одна из моих любимых. Вот такие у меня впечатления о 1 сезона "Lost", посмотрим, что нас ждёт дальше.
Почему дети - фетиш? Что в бункере? «Болезнь»? Трупы убитых Даниэль? Монстра действительно не существует? Кто такие «другие»? Инопланетяне? Ответы на эти и другие вопросы надеюсь найти при просмотре следующих сезонов. Сериал огонь, шла к нему более 10 лет!
@Xenobait: Меня удивляет, что они не взяли этот героин изначально: у Джона бывают операции разной сложности, лекарств у них мало, вполне бы заменило обезболивающее или хотя бы облегчило, если кто-то заболеет
Они вообще как-то не очень хозяйственные, всё раскидано по острову 😂
Опять практически в одном кадре сильное противопоставление (как со смертью Буна и рождением Арона): одному сына возвращают (Арона Клэр), а у другого сына наоборот отнимают (Уолта у Майкла)...
почему джек не может спокойно принять помощь локка? локк сам говорил, что не метит на место лидера, ведь в первую очередь он охотник. чего джек так боится?
@electraheart: некропостинг, но всё же. Джек боится, что Локк решит в "жертвы Острова" и остальных записать, как это сделал с Буном. Джек явно устаёт быть лидером, ему это не надо, но чисто по-человечески не может сказать, мол, ебитесь со своими проблемами сами.
Меня удивило то, что когда Соейр буквально приказывал Майклу зажечь петарду, Уолт никак не попытался их остановить. В одной из серий он же показан особенным, предвидящим неприятности, когда просил Джона Локка не открывать Люк
@NastjaTsch: а может он сам хотел быть похищеным. Ведь первый раз он поджёг плот, а второй раз захотел поехать. Поэтому и принимал такие решения подмознательно, хотя испугался сильно, когда его забрали
@ezcett: Да, запоминающаюся сцена. Я как-то в 2018 году приехал на расслабончике по привычке в Шереметьево D, вразвалочку дошел до досмотра, и там мне говорят, что у вас другой терминал - B, который тогда только открыли, и все внутренние рейсы в него перенесли. Я бежал с чемоданом как угорелый и вспоминал эту сцену 😀 Еле успел, как раз к закрытию посадки.
как они внезапно перешли с одного ребенка на другого. может это и есть нечто, что обрело форму каких-то непонятных злодеев на лодке, которое охотится за ребенком.
Работница в аэропорту, которая продавала билет Херли, такая препротивная! И в жизни такие, кстати, часто встречаются!
А вообще... Херли, должно быть, дико обидно! Если остальные просто купили билет и полетели, то он столько усилий приложил, чтобы попасть на самолет!!! А потом такое!
Моя история просмотра Lost'a: когда он шел, я была в средних классах, и одноклассники перетирали сюжет и скупали постеры и наклейки с героями. Тогда сериалы я не смотрела в принципе, и до недавних пор считала Lost очередной "мЫлодрамой" с налетом мистики, пусть и очень раскрученной.
И сейчас, запоем посмотрев 1 сезон, я рада, что 1) пересматриваю свои взгляды 2) смотрю его именно сейчас. Это один из самых добрых сериалов на жизненные темы, об отношениях и людях вообще. А переплетение судеб, загадки и смутное ощущение опасности заставляют не отрываться от экрана.
И да, именно на Myshows в комментах к "Мистеру Роботу" я поймала нереальный спойлер, так что не ходите туда, если смотрите Lost впервые)
Фантастика, приключение, драма. Самолет терпит крушение, падая на остров. Выжившие люди довольно быстро понимают, что помощи быстро не найдется и надо выживать самим. Люди все разные, и жить в маленьком социуме проблематично и остров постоянно, подбрасывает проблем, загадок и опасностей 😀
Цифры как могли оберегали Хёрли, даже токсичную стюардессу подкинули или кто она там, а он все равно прорвался, хех. Бункер открыт, да здравствует бункер!
Кто-нибудь ещё сомневался что лидерские штанишки Джека сами потащат динамит, даже обманом? Я — нет. И как бы не зря, вон как коза-дереза Кейт принялась по камням скакать, забыв о взрывчатке. Что там за черные тучки их преследуют? Не очень поняла этой дымки, что из ямы вылезла.
Просчиталась Даниэль, не того пацана схватила. Ох, чо будет...
Майкл такой проницательный иногда, куда все девается-то, когда его самого касается... Ловко вычислил в Сойере самоубийцу-любителя.
Человек-веры и человек-науки, вечное противостояние. И да, судьба есть, но заявлять о том, что смерть Буна лишь часть паззла... Это снимать с себя всю ответственность. Успокаивать себя. Вот что значит слепая вера. Это значит идти, куда скажут, не думая и оправдывать любую херню предназначением. Не удивлюсь, если он в итоге скажет: ну Другие забрали Уолта, потому что Остров попросил, значит, так надо, щито поделать. Брат, тебе подарили ноги, а не дали возможность разводить реки руками, уймись. И это ещё одна причина, почему я больше никогда не выберу путь Локка и понимаю, почему Джек так рьяно собирается его устранять.
Вопросов миллион, интриг ещё больше, и какой же все-таки насыщенный проект, каждый момент практически дается для чего-то, не считая кучи пасхалок, люблю всё-таки Абрамса и его подходы к своим творениям.
@chch93: кстати, когда Хёрли бежит в аэропорту, в одной из сцен можно увидеть болельщиц или спортсменок, на формах который цифры: у одной 4, рядом стоит девушка с номером 8...
@chch93: Там на панели вообще все числа есть. Спидометр заедает на числах 4, 8, 15 и 16, датчик температуры в салоне показывает 23 градуса Цельсия, а на одометре отображается 42 километра. У девушек тоже все числа есть. Вообще, если посмотреть по сериалу, они везде. Яхту за 42 тысячи купить хотели(это во 2 сезоне, не сильно спойлер, если не скажу кто и зачем, просто рандомный факт), Кейт сдали за 23 тысячи, в одном из флешбеков во 2 сезоне будет автостоянка с номерами машин, посадка на рейс - выход 23, места в Самолете 15 и 16 у Херли, Джек, Роуз и Бернард 23 и.т.д
Разборка на плоту просто эпик саспенса, спустя более 15 лет всё так же пробирает на мурашки. Ну и про шикарные пасхалки в виде то тут, то там разбросанных чисел ужё всё написали) Не дикий фанат Лоста, после завершения проекта есть много вопросов к создателям, но абстрагируясь от всего сериала в целом, первый сезон сам по себе однозначно шедевр
@БеатаКатамадзе: вторая часть позже на ДВД была разделена на 2 части чуть позже с момента, когда над Хёрли пролетает птица. Такое будет и дальше - при первом показе один длинный финал у сезона, который потом разделён на части
Хёрли, бегущий на свой рейс – особый вид искусства)) Теперь, я, когда куда-то опаздываю и все вокруг идёт наперекосяк, невольно вспоминаю этот эпизод. Вдруг меня тоже от чего-то предостерегают? Вдруг я не должна быть там, куда так сильно спешу?
И да, клиффхэнгеры здесь великолепны. Джон и Джек смотрят вглубь бункера, пока камера отъезжает вниз. Господи, как сейчас помню, с каким нетерпением ждала начало второго сезона, дабы удовлетворить свое любопытство. В голове было столько вопросов, теорий, догадок. Ни один сериал не вызывал во мне такую бурю интереса.
Вот умели раньше снимать. Меня, как человека, пересмотреашего немало сериалов, уже мало что удивляет, интригует, волнует или радует. А здесь каждая серия это что-то с чем-то! И актерам веришь в их игру, радуешься и переживаешь вместе с их героями. И музыка хорошо написана под моменты.
@coffeewithwhisky: Не то чтобы я сравнивала их по уровню, но вдруг: гляньте "Игру на выживание" — российский сериал 2020 года. Там каждая серия со своим "вот это поворотом", в свое время была в восторге от первого сезона. Второй слабее, третий — ждём ))
Очень долго откладывала просмотр этого сериала и, конечно же, натыкалась постоянно на спойлеры. Уже знаю, чем и как закончится, но от этого не менее интереснее смотреть. Так затягивает, жуть!
Какой же Саид чудесный, боги. Всем помогает, шарит за психологию, разбирается в технике. Бывший мастер пыток, а такой добрый. Хз, что бы они без него на острове делали. Мля, когда Буна показывают, сердце сжимается. Орнула чаечкой, когда Сойер назвал Джина Чуи.))
Смотрю наверное 4 раз. Когда мне было около 20 мне импонировал Джек (эдакий добрый и всех спасающий), когда 25 - Соер (плохиш, которому сочувствуешь и который растет над собой каждую серию), в 32 - больше всех нравится Саид (простой, искренний и умеющий ловить кайф в моменте).
Каст конечно невероятный, это вам не толерастия 2020-х с лгбт во всех щелях, для 2004 это просто вызов с таким расово и религиозный разнообразием на экране и это цепляет, по взрослому цепляет. Глубина каждого персонажа поражает, диалоги и взаимодействия на высоте. Сюжет - без преувеличения икона в выживальническом жанре, жаль что сейчас такое больше не снимают. Современным шоу критически не хватает человечности и социальности.
Блин, когда падали деревья и что-то гудело в джунглях мне представлялся какой-нибудь динозавр, но оказывается что источником всего беспредела был чёрный дым. Мой персональный "Шаблон чудовищ для локации джунглей" был сломан :D
Так именуемые Другие пришли откуда их не ждали, последние эпизоды нагнетали угрозу из джунглей, а они атаковали плот, что довольно неожиданно. Хотя и весь движ с костром и чёрным дымом до небес был исключительно многоходовочкой Даниэль Руссо. Хотя её слова про то, что "они пришли за мальчиком", и похищение Уолта, ну в принципе всё сходится. Действительно пришли, да не за тем.
Финальный клиффхэнгер конечно настраивает на ожидание продолжения, тут и числа на люке, и зловеще удаляющаяся в темноту камера от лиц главных героев внутрь таинственного бункера. Ух, аж мурашки по коже бегут в этой сцене.
Очень понравился сериал,решила посмотреть после ИЗВНЕ так как те же создатели и не прогадала очень интересно просто не оторваться ,сезон за 3 дня!!!Надеюсь что Майкл выживет так переживаю,Перрино понравился еще в Извне,и здесь он классный))капец страшно было неожиданный поворот!!Наверно это и есть другие и значит про мальчика они говорили не про Арана а про Уолта,мне кажется у него какие-то способности)))Интересно что в люке и почему Уолт тогда говорил не открывать его???и главное что за странные цифры мне кажется это будет главной загадкой сериала!!
@Jeronimoo: и я с Вами! Помню еще в далеких нулевых смотрел по телевизору, но было от силы лет 12 и ничего не понимал. А теперь после Извне прям радуюсь хахах
Самый большой вопрос, по-моему мнению, после концовки этого сезона: ЗАЧЕМ ВАМ ДЕТИ? И кстати, как они выживут в открытом океане в столь далеких краях? Пока что все норм, я не чувствую некоторую растянутость. И я еще не понимаю, где клиффхэнгеры? (я слышал, что в этом сериале их много, но я их пока не вижу, видимо это так только в этом сезоне. Конечно клиффхэнгеры есть, но их там 5-6, когда мне говорили что их в почти каждом серии. Мне на самом деле клиффхэнгеры не важны, просто я везде про это и слышал. )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 25 серии 1 сезона Обсуждение серии
103и да - задумка с цифрами обалденная)
я промотала всю 20-ю серию, где был этот момент?..
За неделю проглотила :D
Конец сезона оставляет очень много вопросов.
Уже месяц я пересматриваю "Пропавших" ("Lost"). С 2005 года этот культовый постмодернистский сериал, перевернувший моё сознание, притягивает меня снова и снова. Я редко пересматриваю сериалы, но "Lost" смотрел несколько раз, особенно первые сезоны.
Не знаю, возможно, это потому, что "Lost" - самый гениальный сериал в мире, но его сюжет до сих пор не потерял для меня актуальности. Смысловое содержание, динамика, игра актёров - захватывает как в первый раз.
В первом сезоне драматичные истории пассажиров, потерпевших авиакатастрофу и оказавшихся на таинственном острове, только-только раскручиваются. Первый сезон - это знакомство, которое перерастает в вечность.
Джек, Кейт, Локк, Саид, Хёрли, Чарли, Джин, Сун, Сойер и остальные легендарные персонажи только начинают свой путь. "Другие" маячат на горизонте, чёрный дым наводит ужас, люк неприступен и повсюду - роковые числа.
Если вы попали на Остров, то ваша жизнь уже не будет прежней. "Lost" - это навсегда.
Чёрный ящик, или ящик Пандоры, как вам угодно, открыт и теперь все беды человечества выплеснутся?
Я думала что Хёрли возьмет весь динамит себе, он же чертов везунчик, с ним ничего не случится. Но увы, его действия мне не понятны.
Чарли и Клэр с малышом безумно милые, надеюсь что Чарли не возьмёт кокаин из статуэтки. Было бы круто, если бы та единственная статуэтка оказалось пустой, словно знак, что нужно завязать.
Надеюсь что в следующих сезонах меня будет ждать лав стори не Джек/Кейт, а Сойер/Кейт, поскольку химия между ними невероятная. У них такие разные истории, но они так похожи своей неудачливой судьбой и дерзостью. Надеюсь, они будут зажигательной парой. Джек хороший персонаж, но ему нужна не Кейт, а кто-то вроде Сун.
Хотя корейцы и не моя самая любимая пара, но у них очень глубокие и платонические отношения, что очень притягивает. Плохо, что некоторые фразы приходится всё же забивать в переводчик, так как ни черта не понятно. Из-за этого не люблю серии о них.
Локк, как и прежде, самый загадочный персонаж. Насколько я поняла, Джек решил решить проблему с ним довольно прозаичным способом. Зная доктора, он точно этого не сделает, да и Кейт не из таких. А Локк сам по себе живучий гад, и на удивление, один из самых интересных персонажей, ну и как его выводить из игры, чего не скажу про Майкла и его сына. А собаку лучше оставить.
В целом очень затягивающий сериал. Думала, что не понравится, поскольку графика тех времён не очень, да и самому по себе сериалу уже почти 15 лет, но пока очень интересно, видно что сценаристы постарались на славу.
Пока что немного напрягают монстры- невидимки, которые находятся по ту строну кадра, могли бы хоть одну лапу показать, намекнуть, хоть что это.
Лучшими актёрами я определила для себя Сойера, Локка, Саида и кабанчика.
Кстати, серия про кабана, который стал сталкером Сойера- одна из моих любимых.
Вот такие у меня впечатления о 1 сезона "Lost", посмотрим, что нас ждёт дальше.
Ответы на эти и другие вопросы надеюсь найти при просмотре следующих сезонов. Сериал огонь, шла к нему более 10 лет!
А лестница в бункере-то обломана. По верёвке спускаться будут?
Они вообще как-то не очень хозяйственные, всё раскидано по острову 😂
Джек явно устаёт быть лидером, ему это не надо, но чисто по-человечески не может сказать, мол, ебитесь со своими проблемами сами.
эта музыка, этот позитивный настрой всю дорогу. посмотрела бы отдельный сериал с ним.
А вообще... Херли, должно быть, дико обидно! Если остальные просто купили билет и полетели, то он столько усилий приложил, чтобы попасть на самолет!!! А потом такое!
когда он шел, я была в средних классах, и одноклассники перетирали сюжет и скупали постеры и наклейки с героями. Тогда сериалы я не смотрела в принципе, и до недавних пор считала Lost очередной "мЫлодрамой" с налетом мистики, пусть и очень раскрученной.
И сейчас, запоем посмотрев 1 сезон, я рада, что 1) пересматриваю свои взгляды 2) смотрю его именно сейчас.
Это один из самых добрых сериалов на жизненные темы, об отношениях и людях вообще. А переплетение судеб, загадки и смутное ощущение опасности заставляют не отрываться от экрана.
И да, именно на Myshows в комментах к "Мистеру Роботу" я поймала нереальный спойлер, так что не ходите туда, если смотрите Lost впервые)
Бункер открыт, да здравствует бункер!
Кто-нибудь ещё сомневался что лидерские штанишки Джека сами потащат динамит, даже обманом? Я — нет.
И как бы не зря, вон как коза-дереза Кейт принялась по камням скакать, забыв о взрывчатке.
Что там за черные тучки их преследуют? Не очень поняла этой дымки, что из ямы вылезла.
Просчиталась Даниэль, не того пацана схватила. Ох, чо будет...
Майкл такой проницательный иногда, куда все девается-то, когда его самого касается... Ловко вычислил в Сойере самоубийцу-любителя.
Человек-веры и человек-науки, вечное противостояние.
И да, судьба есть, но заявлять о том, что смерть Буна лишь часть паззла... Это снимать с себя всю ответственность. Успокаивать себя. Вот что значит слепая вера. Это значит идти, куда скажут, не думая и оправдывать любую херню предназначением. Не удивлюсь, если он в итоге скажет: ну Другие забрали Уолта, потому что Остров попросил, значит, так надо, щито поделать. Брат, тебе подарили ноги, а не дали возможность разводить реки руками, уймись.
И это ещё одна причина, почему я больше никогда не выберу путь Локка и понимаю, почему Джек так рьяно собирается его устранять.
Вопросов миллион, интриг ещё больше, и какой же все-таки насыщенный проект, каждый момент практически дается для чего-то, не считая кучи пасхалок, люблю всё-таки Абрамса и его подходы к своим творениям.
У девушек тоже все числа есть.
Вообще, если посмотреть по сериалу, они везде. Яхту за 42 тысячи купить хотели(это во 2 сезоне, не сильно спойлер, если не скажу кто и зачем, просто рандомный факт), Кейт сдали за 23 тысячи, в одном из флешбеков во 2 сезоне будет автостоянка с номерами машин, посадка на рейс - выход 23, места в Самолете 15 и 16 у Херли, Джек, Роуз и Бернард 23 и.т.д
Не дикий фанат Лоста, после завершения проекта есть много вопросов к создателям, но абстрагируясь от всего сериала в целом, первый сезон сам по себе однозначно шедевр
Такое будет и дальше - при первом показе один длинный финал у сезона, который потом разделён на части
Теперь, я, когда куда-то опаздываю и все вокруг идёт наперекосяк, невольно вспоминаю этот эпизод. Вдруг меня тоже от чего-то предостерегают? Вдруг я не должна быть там, куда так сильно спешу?
Джон и Джек смотрят вглубь бункера, пока камера отъезжает вниз.
Господи, как сейчас помню, с каким нетерпением ждала начало второго сезона, дабы удовлетворить свое любопытство. В голове было столько вопросов, теорий, догадок. Ни один сериал не вызывал во мне такую бурю интереса.
Мля, когда Буна показывают, сердце сжимается.
Орнула чаечкой, когда Сойер назвал Джина Чуи.))
Каст конечно невероятный, это вам не толерастия 2020-х с лгбт во всех щелях, для 2004 это просто вызов с таким расово и религиозный разнообразием на экране и это цепляет, по взрослому цепляет. Глубина каждого персонажа поражает, диалоги и взаимодействия на высоте. Сюжет - без преувеличения икона в выживальническом жанре, жаль что сейчас такое больше не снимают. Современным шоу критически не хватает человечности и социальности.
Так именуемые Другие пришли откуда их не ждали, последние эпизоды нагнетали угрозу из джунглей, а они атаковали плот, что довольно неожиданно. Хотя и весь движ с костром и чёрным дымом до небес был исключительно многоходовочкой Даниэль Руссо. Хотя её слова про то, что "они пришли за мальчиком", и похищение Уолта, ну в принципе всё сходится. Действительно пришли, да не за тем.
Финальный клиффхэнгер конечно настраивает на ожидание продолжения, тут и числа на люке, и зловеще удаляющаяся в темноту камера от лиц главных героев внутрь таинственного бункера. Ух, аж мурашки по коже бегут в этой сцене.
Про чудище согласен, сейчас пересматриваю и по звукам вообще каких то трансформеров напоминает
И кстати, как они выживут в открытом океане в столь далеких краях?
Пока что все норм, я не чувствую некоторую растянутость. И я еще не понимаю, где клиффхэнгеры? (я слышал, что в этом сериале их много, но я их пока не вижу, видимо это так только в этом сезоне. Конечно клиффхэнгеры есть, но их там 5-6, когда мне говорили что их в почти каждом серии. Мне на самом деле клиффхэнгеры не важны, просто я везде про это и слышал. )