Не знаю, то ли дело в годах выхода этого сериала, или в том что он британский, но мне показался он затянутым. Хотя сюжет интересный. Более современная интерпретация от америанцев мне больше понравилась.
"Сны не сработали - давайте попробуем сделать это наяву!". Пока конечно всё идёт к тому, что и название, и сама суть заключения - не про тюрьму без стен. Что всё это про несвободный разум прежде всего. Про разум и волю. Интересные детали: парадная дверь в кабинет второго выглядит как условный кабинет премьер-министра; как пресса интерпретирует слова Шестого. Механика, с которой вводят Шестого как оппозиционера, сначала кажется аргументом в пользу "всё спектакль, оппозиция фейковая, контролируемая, всё идёт по плану". И сложно сомневаться в силе Левиафана, но, думаю, в конечном счёте значение имеют не только планы, которые на борца за свободу имеет власть, но и воля самого борца
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
2