s03e01 — A Tale of Two Cities

Остаться в живых — s03e01 — A Tale of Two Cities

Моя оценка

4.628
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 05.10.2006 05:00
Всего просмотров: 203 91270.93%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

78
id268457930
id268457930
17 мар. 2015, 22:40 #
У них там прямо Вистерия Лэйн на острове, книжный клуб, все такое.)
Dr_Huvian
Dr_Huvian
27 янв. 2019, 02:16 #
@id268457930: тоже вспомнила Отчаянных домохозяек)
Stasya_
Stasya_
27 мая 2015, 23:31 #
Сказать что я офигела от начальной сцены, не сказать ничего.
StacyTao
StacyTao
09 авг. 2015, 01:41 #
Сцена с Сойером и едой. я так давно не смеялась
veter_hurona
veter_hurona
06 сент. 2015, 02:52 #
Сойер такой милый был в момент когда веснушку увидел и отдал ей рыбку
MARxLENin
MARxLENin
01 окт. 2015, 22:35 #
Как же хотелось уебать жену Джека. Как же хотелось уебать отца Джека. Как же хотелось уебать Джульет и остальных Других. Бедный Джек. И при чём тут два города в названии?
francuaza
francuaza
11 июля 2017, 03:04 #
Показать комментарий
CasComplex
CasComplex
24 авг. 2018, 15:01 #
@francuaza: Джулиет слушает песню 'Downtown' Петулы Кларк, и она никакого отношения не имеет к названию серии, строчки такой в ней нет и не было. A Tale of Two Cities - отсылка к одноименному роману Диккенза.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
01 авг. 2022, 01:13 #
Показать комментарий
nataliyazh
nataliyazh
25 янв. 2016, 00:17 #
Кажется, Сойер влюбился *-*
Muffin24
Muffin24
24 янв. 2017, 12:22 #
@nataliyazh: доброе утро.
Ssmile
Ssmile
PRO
12 мар. 2016, 21:44 #
Показать комментарий
ToplesS
ToplesS
01 дек. 2017, 01:43 #
Да брось... Старина Джеки всегда был сентиментален.
kamarenka
kamarenka
14 мая 2020, 21:34 #
так они вроде никого не убили за первые два сезона. разве что Чарли повесили, остальных только похищали
Nagaina713
Nagaina713
19 авг. 2020, 23:04 #
@kamarenka: Гудвин убил того парнишу, которого Ана Люсия в яму посадила.
Когнир
Когнир
25 янв. 2023, 01:17 #
@kamarenka: Гудвин убил Натана, Итан убил Скотта (не путать со Стивом).
onegins
onegins
13 мая 2016, 01:02 #
ОФИГЕТЬ! Я сперва подумала, что это флешбек в начале. И ТУТ !
ГОРОДОК. НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА. НА ОСТРОВЕ. ААААА
Javier_Pastore
Javier_Pastore
25 июля 2016, 15:37 #
Ааааа. Сколько же у меня вопросов.
Lasotskaya
Lasotskaya
01 авг. 2016, 05:26 #
Какое же интересное начало сезона
_Ursa_Major_
_Ursa_Major_
26 окт. 2016, 02:14 #
Показать комментарий
deex_iv
deex_iv
18 июня 2022, 19:40 #
@vk170909: бред уже давно идёт, он становится всё более шизоидальным
bartolomeeei
bartolomeeei
28 дек. 2016, 19:30 #
я одна заметила, что поменялась озвучка? х.х
оспадееееее
b1vcktea
b1vcktea
17 янв. 2017, 22:00 #
вот и началось высасывание из пальца
Нимриэль
Нимриэль
21 мар. 2017, 19:20 #
Я первоначально думала, что в начале серии флешбек, но всё стало на свои место, когда один из героев заговорил о Бэне -_-

Сойер в клетке как животное, забавно было наблюдать за тем, как он добывал свою еду. И да, лично я бы тоже хотела попробовать такой большой и на вид интересный рыбный крекер :D
chertova_koshka
chertova_koshka
05 мая 2017, 14:20 #
Показать комментарий
electraheart
electraheart
14 июля 2019, 05:56 #
@chertova_koshka: человек впервые за долгое время не смог скрыть свои эмоции, а его уже успели нюней обозвать...
kronenberg
kronenberg
PRO
28 мая 23:16 #
@chertova_koshka: лучше подавлять свои эмоции как Соер и делать всё чтобы тебя ненавидели 🤗
Tessa_Styles
Tessa_Styles
08 мая 2017, 23:52 #
Показать комментарий
violence666
violence666
09 июля 2017, 23:22 #
@Tessa_Styles: люди не роботы, всему есть свой предел. Два сезона Джек не давал слабинки, значит настало на то время. Главное, чтоб эти сопли не затянулись, разок можно, но не более)
kreeptonitt
kreeptonitt
20 авг. 2017, 01:26 #
Как же раздражает эта Джулиет, аааааааа
rusalochka
rusalochka
07 окт. 2017, 20:23 #
Показать комментарий
bucket_man
bucket_man
22 нояб. 2017, 03:34 #
Что ж ты их не смотришь, а сидишь и пишешь комменты к 1 серии 3 (!) сезона?
kamarenka
kamarenka
14 мая 2020, 21:36 #
ой а скиньте список сериалов «гораздо качественнее и интереснее» пжл))))
Xenobait
Xenobait
19 февр. 2021, 15:19 #
Показать комментарий
ToplesS
ToplesS
01 дек. 2017, 01:53 #
"- Я вижу ты добыл рыбный крекер. Как тебе удалось?
- Сообразил как работает ваше устройство.
- Медведи сообразили за два часа."

Остряк Джеймс стареет.
Dr_Huvian
Dr_Huvian
27 янв. 2019, 02:24 #
@ToplesS: "- Сколько их было?"
DarinaFleur
DarinaFleur
18 февр. 2018, 14:37 #
Блин вот я прямо вижу картину как Саид за 5 секунд разгадал бы все их планы и все загадки. Не раскололся бы, нюни не пускал. Я понимаю что у Джека достаточно сентиментальная работа, требующая сочувствия и сострадания. Но блин, «другие» как знали что надо Джека брать и двух голубков.
Xenobait
Xenobait
19 февр. 2021, 15:23 #
@DarinaFleur: я понимаю фанатизм Саидом, но он далеко не самый умный персонаж сериала. Он скорее всего один из самых тренированых, это да. Но прям разгадать задумку, было бы сложно даже Холмсу, Уэйну или Пуаро. Слишком уж нестандартная ситуация, которая бы никогда не произошла бы на большой земле.
PS Они же говорили, почему брать именно этих 4, а не Саида и Эко, например. Не потому что они боятся, а потому что персонажи "особенные"
magicinsideme
magicinsideme
31 мар. 2018, 00:31 #
Элизабет Митчелл😍
AndroMazel
AndroMazel
09 апр. 2018, 05:37 #
Какая же Джулиет красивая! С первого взгляда в душу запала ^_^
sigrdriva
sigrdriva
15 сент. 2018, 00:53 #
По крайней мере, теперь стало понятно, откуда белые медведи в тропиках. Одной загадкой меньше.
anivaros
anivaros
PRO
09 янв. 2019, 00:27 #
Откуда? Просмотрел, похоже(
Dr_Huvian
Dr_Huvian
27 янв. 2019, 02:27 #
@anivaros: Когда мужик спросил у Сойера про рыбный крекер, тот ответил, что разгадал как работает их устройство, а тот уже сказал про медведей, что им хватило 2 часа на это
id182045927
id182045927
01 окт. 2018, 17:27 #
Похоже у них там на острове тату мастерская в джунглях)) у Джека новая татуха на руке появилась))
anivaros
anivaros
PRO
08 мар. 2019, 19:16 #
@Dr_Huvian: ну, это косвенно, они могли там быть и до дармы, а те их поймать просто
aleposha
aleposha
05 мая 2019, 17:51 #
Шок-контент
kate_archer
kate_archer
01 июля 2019, 22:50 #
Ненавижу эту серию. Я даже, честно говоря, не помню, как там дальше с Иными всё развернётся, наверняка произойдёт какой-то твист и очеловечивание хотя бы некоторых персонажей. Но на данный момент - это отвратительно. Отношение к "нашим" как к животным, как к подопытным, абсолютно унизительное, причем с позиции высшей расы, типа "Мы тут люди, а вы - грязь из-под ногтей, недостойная человеческого отношения". Все эти манипуляции, исследования поведения, эксперименты - это просто бесчеловечно. Как в концлагере, в целом. Хочется всем Иным головы посворачивать, или чтоб Саид посворачивал, он умеет. Ну, может, всем, кроме Джули (Митчелл крутая).
vikacloud
vikacloud
17 авг. 2019, 17:23 #
и кроме дочки даниель алекс
Dorea_Potter
Dorea_Potter
12 дек. 2019, 18:11 #
Оооо, моя любимая Джулиетт наконец с нами!
любимая любимая Джулиет! пересматриваю в 6 раз сериал и каждый раз с удовольствием. 3 сезон один из любимейших
svetaalferova
svetaalferova
27 мар. 2020, 22:17 #
Коротко о начале сезона: ничего не понятно, но очень интересно 😄
Lostinwonder
Lostinwonder
04 апр. 2020, 18:15 #
После немного скучного и затянутого для меня 2 сезона, эта серия - просто глоток свежего воздуха
А Джульет 🤤🤤 эта актриса в ОВС мне не так понравилась, как здесь
VainDream
VainDream
26 мая 2020, 20:20 #
Господи кто они такие?🙃
klark27
klark27
30 дек. 2020, 10:02 #
Хех значит те кто на острове не случайно там .Я писал в коменнтах к серии какой-то 1 сезона что возможно именно эти люди не случайно попали на остров плюс много флешбеков где они пересекаются но сомнения были что как они знали что выживут в авиакатастрофе именно они.А тут бац досье есть и что то мне подсказывает что такая папочка есть на каждого кто на острове .Только не понятно что у них за мотив и для чего им именно эти люди .Вроде как это эксперимент но в чем заключается его суть
aosxx
aosxx
23 сент. 2021, 12:35 #
хм в начале флешбека послали в два лагеря по человеку «других», чтобы они составили списки. так что мне кажется, что они не знали точно, кто там. а инфу не могу предположить как достали. может как-то через бункеры? это мои размышления, не претендую на правду.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
22 июля 2021, 11:25 #
Нифига себе деревню построили на острове
chch93
chch93
24 июля 2021, 22:13 #
Элизабет Митчелл! Сердце мое, душа моя. Как же я ждала Джульет, словами не передать.

Это пасторальное начало, поселение цивилизации посреди Острова, книжный клуб выглядят вообще инородно (так и не поняла, что они у Кинга читали, похоже "Кэрри").
У блондинки явно противостояние с лидером Беном. Были видимо близки, но потом вышла птичка из-под контроля, а продолжать вместе работать приходится. Судя потому, как лихо он ее в хранилище помирать оставил, была б его воля, давно слил.

"Почему Сойер?". Ору, потому что сразу об этом подумала. Эти жесткие психологические игры конечно жопа еще та, шейди мастер Бен очень шейди, хочет он приятное впечатление оставить, пока к пыткам не перешёл, ага.

Кейт хоть искупаться дали, а Сойера сразу в свинарник. Перевоспитывают, шоль? Мне его немного жаль, такими он этими оленьими глазами на Катьку смотрит вечно. А там непонятно ваще, чего она от кого хочет, и хочет ли.

Одержимость Джека женой в прошлом это прям страшно, если честно, не думала, что он зависимый такой. Еще и отцу все собрание похерил в припадке.
И как радостно видеть, что в настоящем он смог отпустить Сару, смог пойти дальше. Эти слезы -- слезы освобождения. Горжусь им, уметь выплескивать эмоции в наш век сублимации очень важное умение, особенно с его перманентным стрессом.

Отвратные они над ними опыты ставят, скажу я вам. Наблюдение людей в разных условиях заключения? Ничего не понимаю, очень интересно.
Геворг
Геворг
PRO
25 июля 2021, 00:14 #
@chch93: предположительно именно этот случай заставил папу Джека снова пить, что привело к смерти пациентки в воспоминаниях в 1 сезоне. Т. е. Джек косвенно виноват в том, что отец скатился вниз по наклонной.
chch93
chch93
25 июля 2021, 18:46 #
@Геворг: ну не знаю, я даже косвенной вины здесь не нахожу. Пить или нет -- решает только сам человек. Хоть что ты с ним сделай, если он хочет -- то выпьет. С алкоголиками это только так работает.
Геворг
Геворг
PRO
25 июля 2021, 19:01 #
@chch93: тогда скажем так - нужный толчок был от Джека
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
06 окт. 2021, 04:10 #
Джулиеееееет. Я дождалась. Начало оч нравится.
Пока тоже ни черта не понимаю и эксперименты уже порядком надоели как и эти экспериментаторы.

А я заценила взгляд Сойера на Джули. Переглядки с Кейт прошли мимо, лол. Не помню сводить они их будут или нет, надеюсь я быстро эту стадию пройду. Смотреть на Кейт и Сойера мне тошно.
Allons_y
Allons_y
22 янв. 2022, 18:33 #
Обожаю открывающую сцену с книжным клубом и падающим самолетом.
К слову, я посмотрела фильм "Прошлой ночью в Сохо" исключительно потому, что в трейлере звучала Petula Clark – Downtown. Песня прочно ассоциируется с Лостом и Джульет.

Вспомнила, почему с трудом перевариваю Джульет. Русский дубляж. У меня от этого умирающего голоса уши вянут. В оригинале она звучит гораздо приятнее.
oswannie
oswannie
02 июля 2022, 23:58 #
Ну вот и появилась женщина, ради которой я все это начала 😭❤️
Arizella
Arizella
28 нояб. 2022, 01:27 #
@oswannie: ого я так понимаю скоро Джулиет станет одной из центральных персонажей.
Много отзывов тех кто пересматривает про нее.
Я смотрю в первый раз)
canitakethis
canitakethis
17 июля 2022, 15:57 #
господи что тут происходит, зачем так много загадок, почему нельзя нормально говорить, а не многозначительными паузами
Lotta_Destler
Lotta_Destler
13 нояб. 2022, 11:43 #
Чёт подбесила Сара.
"Он тот, каким тебе никогда не стать".
Хуясе заявочка.
Джек, на минуточку, талантливый хирург, который сопереживает всей душой своим пациентам, благодаря чему, кстати, Сара щас и на ногах, а не в инвалидном кресле.
Я понимаю, что можно разлюбить человека, но бросаться такими словами как минимум мерзко.
Сойер и Кейт чудесные. Не болею за из пару, но тут нам показали очень нежные и трепетные отношения между ними.
tvseriesnerd
tvseriesnerd
PRO
04 янв. 2023, 00:54 #
В оригинале она сказала «Неважно, кто он, важно только то, кем ты не являешься» («It doesn’t matter who he is, it just matters who you’re not») – мне кажется, помягче, чем перевод, с которым вы смотрели
Когнир
Когнир
25 янв. 2023, 01:57 #
@Lotta_Destler: Так она же говорила об их отношениях, о его отношении к ней. Будь Джек хоть богом, но он не любил её так, как полюбил другой мужчина, не был тем человеком в отношениях, кем стал он.
Anna849
Anna849
07 дек. 2022, 23:49 #
Нет слов. Что за звериный подход, начиная с падения самолёта. Нет чтобы помочь людям, нет, надо отправить шпионов 🤡.
Ну и сейчас тоже - это они продолжают ставить эксперименты? И не дают никаких ответов, какие-то психологические манипуляции (в том числе над зрителем).
Как зритель я понимаю, что такого эффекта и добивались сценаристы, чтобы бесило и было непонятно. Но становится всё более непонятно, и это тяжело)))
Hunter_Number23
Пользователь MyShows
12 февр. 2023, 06:09 #
Дикари-дикари, ага-ага, вот вам и дикари. В общем-то и так давались намёки, что Другие специально цирк разыгрывают перед теми, кто попадает к ним на остров, но здесь впервые раскрыли реальный быт жителей острова, которые хоть и хитрожопые, но вполне себе цивилизованные ребята, душ принимают, книжки читают. Теперь уже на их фоне сами выжившие с упавшего самолёта больше похожи на голодранцев. Впрочем, какие-никакие блага цивилизации Другим достались явно от "Дхармы".
Hunter_Number23
Пользователь MyShows
12 февр. 2023, 06:28 #
Занятно, что упомянули аквариум для акул и дельфинов, а также медведей. Так что полагаю, что те самые белые мишки таки тоже были экспериментом "Дхармы", да и это ещё объясняет небольшую пасхалку в предыдущем сезоне когда на хвосте акулы, что нападала на Сойера тоже можно было заметить лого "Дхармы". Всё сходится в общем.
oleg2101
oleg2101
24 мар. 2023, 19:25 #
Майка не хватает...))))) И его фирменное УОООООООЛТ😲
Ginervsekupil
Ginervsekupil
18 июня 2024, 18:05 #
Как всегда, не очень понятно, поэтому интересно. Элизабет Митчелл шикарная, конечно
Me-wow
Me-wow
17 нояб. 2024, 20:33 #
Помню, при первом просмотре очень раздражала жена Джека. А вот после стала нравиться всё больше и больше. Разгадала его натуру как никто до этого. Не может он быть счастлив, не исправляя что-то. А если чинить то, что и так нормально работает, оно ломается. Вообще тут хорошее развитие персонажа было, через всю жизнь его это качество проходит. А то сплошная святость заколебала уже.
JR13
JR13
29 мар. 2025, 19:35 #
Ну и свистит фляга у Джека. Его проблема в том, что он не может жить обычной жизнью, он везде должен все чинить и исправлять, а просто наслаждаться жизнью это не его. Ну и начальные минуты это вау, они там оказываются вообще не дикари, живут в красивым домиках, сделали себе городок на острове
_d1ana
_d1ana
04 авг. 2025, 18:03 #
Класс, очень не хватало сильных женских персонажей сериалу (мне их не хватало в нем хахах)
Надеюсь Джулиет в сериале задержится!
nastku666
nastku666
26 февр. 20:41 #
Ничего не понятно, но очень интересно 🫣
urgen_kruger
urgen_kruger
18 июня 05:34 #
Пособие как загазлайтить человека и довести его от отчаяния от Сары, жены Джека, и его отца.
Написать комментарий: