у меня просто слов нет. режиссёр то ли книгу читал не до конца, то ли наискосок, но основная мысль, которую сенсей говорит в конце своего письма почти прямым текстом, проигнорирована совершенно. ужасные вольности в сюжете, особенно в этой серии, и интерпретации персонажей: сенсея показали чересчур ревнивым и бестактным, кея - завистливым. ещё и символизм от себя какой-то приплели. надеюсь, другие части этого аниме посерьёзнее :/
Мне кажется, режиссёр прибегнул к такому способу чтобы показать, как различаются взгляды на одну и ту же ситуацию двух конфликтующих сторон, когда под воздействием эмоций, недостатка информации, да и личной заинтересованности соперник предстаёт злодеем, а спм персонаж белый, искренний и пушистый. А истина, как мы знаем, всегда посередине
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
3