И почему мне кажется,что шеф соберется вновь?!)) Ох уж эта татуировка! Преподобный вообще куда лезет?! Эти два брата журналиста вечно все скрывают! К чему новая Одри говорит так же как и старая?!
Кто такой "Дитя Колорадо"? И что это за "старые беды"(и почему такое дебильное название)?! Толи я туплю, толи пропустила момент, когда объясняли это, но безумно раздражает эта непонятность. А так сериал в целом интересный, только мне не очень нравится саундтрек, местами даже напрягает, кроме заставки
@KathrineVl: По меньшей мере странно, что создатели сериала замахнулись на "по мотивам повести Стивена Кинга "Дитя Колорадо". По мне так тут даже отдалёнными мотивами и не пахнет. Или вы всерьёз считаете, что поместив действие в маленький прибрежный городок штата Мэн и добавив двух второстепенных персонажей - престарелых журналистов - можно заявить, что сериал типа по Кингу? А как насчёт сюжета? Вот поэтому и возникают вопросы вроде "А кто такой дитя Колорадо?" Почитайте оригинал и Вы убедитесь, что ничего общего сериал с Кингом не имеет. У Кинга - детектив без малейшего намёка на сверхъестественное, причём детектив не совсем обычный, без классической развязки, оставляющий больше вопросов, чем ответов (в чём, кстати, его прелесть). А сериал так, весьма средненький, со средненькой игрой актёров, средненькими диалогами, средненьким "хоррором" (в кадре почти ничего, да и додумывать "кровавые ужасы" абсолютно не хочется). На мой взгляд у создателей сериала получилось что-то в духе 12+. Посмотреть можно, но впечатления не оставляет. О "духе" Мастера ужаса вообще умолчу - сама идея напихать в крохотный городок всевозможную и разнообразную мистику и паранормальщину мне кажется малость перебором. Не слишком ли велика концентрация необычного на единицу площади? Может, в последующих сезонах и мелькнёт что-то от "Дитя Колорадо" (или "Парня из Колорадо", в зависимости от перевода), но я сомневаюсь - история Стивена Кинга идёт вразрез с историей Хэйвена. P.S. Гораздо более по-кинговски, по-моему, смотрятся "Очень странные дела", хотя авторы этого сериала и не претендовали на это.
@Annyura: у меня возникло ощущение, что отвратительное отношение шефа с сыном связаны с тем, что это не его сын, а сын убийцы, который в этой серии вышел из тюрьмы, Макса. У них ведь одинаковая особенность - нечувствительность. И видимо шеф это подозревал.
А кто-нибудь заметил, как в разговоре Дюка и Джулии (дочери судмедэксперта), когда её показывали со спины, у неё на плече сначала была, а потом просто растворилась татуировка на левом плече сзади? Примерно на 37:06 тату начинает проявляться и спустя пару секунд исчезает снова.
Нэйтан начинает подбешивать своей вечной обиженностью. На батю злился, непонятно за что, на Дюка за противную проделку, но 25 лет назад, блин! Теперь вот на Одри наехал
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
18Ох уж эта татуировка!
Преподобный вообще куда лезет?!
Эти два брата журналиста вечно все скрывают!
К чему новая Одри говорит так же как и старая?!
ЧТОООООООООООООО?!??!?!?!?!??!?!?!??!
А так сериал в целом интересный, только мне не очень нравится саундтрек, местами даже напрягает, кроме заставки
P.S. Гораздо более по-кинговски, по-моему, смотрятся "Очень странные дела", хотя авторы этого сериала и не претендовали на это.
Но я так и не поняла связи между Шефом и трещинами на корабле, ведь там не было ни его самого, ни его сына.
И видимо шеф это подозревал.
Примерно на 37:06 тату начинает проявляться и спустя пару секунд исчезает снова.