- Главная
- Сериалы
- Медицинское расследование
- 1 сезон
- s01e20 - Mission La Roca (2)
s01e20 — Mission La Roca (2)

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.03.2005 03:00 |
| Всего просмотров: | 38038.85% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.03.2005 03:00 |
| Всего просмотров: | 38038.85% |
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
4Смотрите, не пожалеете.
Но тут появилась Кейт, и эти аргументы перестали работать: потому что нового персонажа они умудрились за три серии раскрыть больше и сделать интереснее, чем основных персонажей за целый сезон. Сначала она появляется в качестве директора и бывшей (видимо) ГГ, успевает показать характер, поконфликтовать так или иначе со всеми персонажами, кроме Фрэнка, с которым наоборот почти дружеское общением. Героиня показана и как врач и как политик, который балансирует между рабочими обязанностями и необходимостью избежать скандала в высших кругах власти, плюс оказывается замешана и ее личная жизнь, и подозрение, что тоже могла заразиться. А потом две серии, где, несмотря на должность директора, она летит на место катастрофы и умудряется одновременно и простым врачом работать, и руководить группами из других стран, и по-человечески сочувствовать пострадавшим, и доставать необходимые лекарства. Особенно понравилась история, когда она решила, не теряя времени, выкупить украденные лекарства, а когда Коннор и Фрэнк угнали грузовик с лекарствами и в больницу послали военных, так радостно сказала "верну им грузовик, а за лекарства они не спросят, иначе придется признаться, что они их украли". В общем действительно было интересно наблюдать за раскрытием этого персонажа, тем более, что с другими героям — якобы основными — такого не было.
— вот Майилз, он добрый, у него были проблемы с родителями, это все, что мы о нем узнали за 20 серий.
— вот Нэтали, она добрая и в прошлом хотела стать пианисткой, но у нее заболела мама. Нэт ладит с детьми.
— вот Ева, она добрая и местами хитрая. Она приемная дочь. Ладит с детьми.
— вот Фрэнк, у него трое детей и жена, он служил в полиции.
И это все, что нам удается узнать и понять про героев. Коннора раскрыли получше, но как персонаж он неинтересный, а местами неприятный. Допустим, Хаус тоже неприятный, но за ним интересно наблюдать.
Но в целом смотрелось бодренько. И, как я уже сказала, плюс в том, что герои, кроме ГГ, были по-человечески приятными. И еще мне понравились социальные темы, которые поднимались время от времени.