@thrillseeker: если ты не понимаешь, зачем обливать людей говном и разводить негатив, превращая интернет в помойку. Не думал, что это просто твой разум кое чего не понимает? Я вот начинал этот сериал смотреть лет шесть назад, не пошло. Пересмотрел сейчас, просто гениально, я считаю.
@PlagueSpreader: в чем-то им не клёво, а в чем-то наоборот легче, чем тем, кто слишком много и тщательно обдумывает каждый свой шаг, просчитывая возможные варианты. Такие люди много думают и мало делают, а пофигисты наоборот мало думают и много делают. Да, они делают много фигни, которую потом нужно разгребать, но они умеют выпутываться из самых разных ситуаций, потому что у них прокачана вариативность.
Всё руки до него не доходили уже какое время,а тут выдалась свободная минутка и я решила его глянуть и сразу пожалела..что не посмотрела его раньше!!очень понравился,не смотря на изобилие сисек и всего ,что к этому прилагается хочется отметить,что всё же умные мысли в нём и то,как Хэнк общается со своей дочерью достойно уважения!
@Настасья_Кинских: Никто не спорит, что сериал хороший, поклонников и последователей у него много, это не "гляну разок, если скучно" а действительно вещь, которую время от времени хочется пересмотреть. Но вот утверждать, что это Лучший Сериал EVER.. как-то язык не поворачивается. Наверное, потому не много +
Кто планирует смотреть сериал в озвучке, не смотрите от LostFilm (нет ненормативной лексики, да и озвучка оставляет желать лучшего), таже история и с Декстером. Только NovaFilm или оригинал с рус. сабами.
@Inside-of-myself: В таком варианте у NovaFilm только первый сезон. Текст читал Александр Дасевич. Дальше со 2 и до победного - многоголосное озвучивание.
Очень люблю актера Девида Духовны. Но очень напрягает его повышенная сексуальная озабоченность, вроде он и лечился от нее и жена поэтому ушла. парень повернут на сексе. и сериал именно под него писали. Про стареющего мужика, который трахает все, что шевелиться. Без всяких моральных принципах. И все действие тех серий, что я осилила, это попытки под это подвести хоть какие то причины, обоснования, оправдания. Но после просмотра во рту остался гадкий привкус и дальше смотреть я лично не смогла. Предвижу яростные выпадки в мой адрес, но это только мое личное мнение.
@Julie_Fox: Вы ошиблись, когда секс и разврат записали в минусы. А если серьезно, то сериал не для детей как бы. Не достигли совершеннолетия? Брысь отсюда!
@KOStEt_58: а для взрослых это априори плюс?) Меня вот подбешивает немного (совершеннолетия достигла лет ...дцать назад) Все хорошо в меру, но здесь я меры не наблюдаю.
Откладывала несколько лет этот сериал, друг говорил, мол, много секса, голых тел и пр. и что мне не понравится такое... КАКОГО ЧЕРТА?! Это не лучшее что я смотрела, но сериал достойный! Много отличных мыслей, поучительных и в каком то смысле философских. Да, Духовны здесь не тот лапушка, что был в "водолее" или "секретных материалах", но все тот же обаятельный и сексуальный. Эти моменты с дочерью... они же прекрасны. Каким бы долбопроебиной Хэнк не был, он заботиться, переживает и любит дочь. И, кажись, жену тоже. С момента, когда выясняется, что девка с которой он переспал, это несовершеннолетняя дочь жениха его бывшей жены... я орал дикими возгласами.х) И финал серии с флэшбеками заставил рыдать...) В общем шик да и только))
Если мне не изменяет память, то в каждом сезоне есть серия где все герои собираются у кого-то в доме и едят, разговаривают, общаются, пьют. Ведут себя очень живо и интересно.
Не взлетело. Засмеялась один раз за серию. Гг типичный мудак, который ведет себя по-мудацки, но все это неважно, ведь на самом деле он страдает из-за плохой-нехорошей женщины, которая от него, цветочка такого, ушла. А так, он, конечно, хороший, жаль только, что мудак, дол_оеб и распи_дяй. Обилие несмешной пошлятины, упоминания половых органов, безвкусных откровенных сцен - кто та огромная аудитория, которой нравится этот сериал? Пубертатные мальчики? Хотелось бы еще поглядеть на якобы умные и философские мысли, но боюсь не осилю еще ни одной серии этой сортирщины. зы: расчехляйте свои минусомёты
@Ragnalstan: поддержу ваше мнение и поставлю палец вверх. Сериал очень грустный, про человека глубоко одинокого и не знающего, что делать со своей жизни. И свою боль скрывает под маской пофигиста.
ну вот, можно же было как вы выразиться, а не клеймить «сортирщиной», поливать дерьмом и утверждать, что ЦА этого сериала – пубертатные подростки ¯\_(ツ)_/¯
Мне понравился уже даже с пилотной серии, надеюсь, что дальше будет еще лучше ))) Единственное, что не очень понравилось, так это актриса, сыгравшая их дочь. Не подходит она на эту роль абсолютно.
Пилот мгновенно зацепил. Сперва многим покажется что Хэнк Муди редкостный мудак. Да , он немного раздолбай по жизни, но на самом деле это человек с разбитым сердцем. И чем больше ты смотришь этот сериал, тем больше Хэнк тебе нравится. Думаю никто кроме Дэвида Духовны не смог сыграть Хэнка Муди (имхо).
Знаменитая ВЕЩЬ от Showtime. Канал долгое время ассоциировался с двумя проектами, Декстером и Californication, сейчас про прошествии времени Калифорния уже конечно немного подзатерялась в истории... Смотрел сериал практически сразу после выхода, его довольно активно крутил Первый канал под названием Калифрения, был хедлайнером проекта Городские пижоны (выборочные свежие западные сериалы, которые сразу показывали по Первому). Сериал сразу цепляет первой же сценой, минетом от монашки. Помню как безумно ждал каждую новую серию) Ну и конечно немного о Дэвиде Духовны. Актер играет практически самого себя, он в реальной жизни лечился от сексуальной зависимости, его отец и дед были писателями. Вдобавок Духовны удался уникальный трюк на телевидении, сняться в двух знаменитых ролях, получить по Золотому глобусу и за Фокса Малдера, и за Хэнка Муди. В завершение отмечу один недостаток сериала, пересматривая сериал ~15 лет спустя в глаза бросается чересчур сильная гиперсексуальность Хэнка Муди, буквально каждая встречная мечтает упасть к нему в постель, что выглядит всё таки неправдоподобно
@RAMIL: О, спасибо, что так подробно написали и я вспомнила этот проект на Первом канале, в его рамках я многие сериалы начинала смотреть, но они часто показывали только первые сезоны, поэтому вот сейчас пересматриваю некоторые из них, хочу до конца досмотреть, в их числе как раз Californication.
@RAMIL: вы видели дэвида духовны? то, что каждая встречная женщина на него ведется это максимально правдоподобно. кроме него, такую роль мог бы сыграть разве что кто-то калибра роберта рэдфорда. из телевизионных коллег дженсен эклз. я тоже думала до просмотра, что сюжет надуманный, но нет, он still got it.
Захотелось пересмотреть Californication.. Как же я люблю этот сериал. Несмотря на весь кринж, который происходит из серии в серию, как же хорошо он снят. Диалоги, юмор, живые персонажи. Стоит смириться со всей жестью и видишь просто людей. Они ошибаются, делают друг другу больно, пытаются что-то исправить, косячат снова. Влюбляются, дружат, не справляются с жизнью, пытаются найти счастье. Я скучала по этому безумию 😁
В некоторых комментариях упомянули, что это практически жизненная история Дэвида Духовны, я этого не знала, тем интереснее, что мне кажется актрису подобрали по типажу похожую на Теа Леони (его бывшая жена).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
49В другой озвучке вообще перевод одноголосый.
Дальше со 2 и до победного - многоголосное озвучивание.
- Секс и разврат, разговоры о сексе и только."
так зачем начинать смотреть, если весь сериал на этом построен
и что мне не понравится такое... КАКОГО ЧЕРТА?! Это не лучшее что я смотрела, но сериал достойный! Много отличных мыслей, поучительных и в каком то смысле философских. Да, Духовны здесь не тот лапушка, что был в "водолее" или "секретных материалах", но все тот же обаятельный и сексуальный.
Эти моменты с дочерью... они же прекрасны. Каким бы долбопроебиной Хэнк не был, он заботиться, переживает и любит дочь. И, кажись, жену тоже.
С момента, когда выясняется, что девка с которой он переспал, это несовершеннолетняя дочь жениха его бывшей жены... я орал дикими возгласами.х)
И финал серии с флэшбеками заставил рыдать...) В общем шик да и только))
зы: расчехляйте свои минусомёты
¯\_(ツ)_/¯
Смотрел сериал практически сразу после выхода, его довольно активно крутил Первый канал под названием Калифрения, был хедлайнером проекта Городские пижоны (выборочные свежие западные сериалы, которые сразу показывали по Первому).
Сериал сразу цепляет первой же сценой, минетом от монашки. Помню как безумно ждал каждую новую серию)
Ну и конечно немного о Дэвиде Духовны. Актер играет практически самого себя, он в реальной жизни лечился от сексуальной зависимости, его отец и дед были писателями. Вдобавок Духовны удался уникальный трюк на телевидении, сняться в двух знаменитых ролях, получить по Золотому глобусу и за Фокса Малдера, и за Хэнка Муди.
В завершение отмечу один недостаток сериала, пересматривая сериал ~15 лет спустя в глаза бросается чересчур сильная гиперсексуальность Хэнка Муди, буквально каждая встречная мечтает упасть к нему в постель, что выглядит всё таки неправдоподобно