Я надеюсь, этот кошмар под названием Артур+Гвен когда-нибудь закончится. Даже злая Моргана не действует на нервы так, как эта топорная линия и этот персонаж.
@noyellow: почему.. линия отличная.. запретная любовь, все дела.. мне вот актриса не очень нравится, но я уже привыкла к ней и она уже как родная чтоле)
Один момент в этой серии был очень показательным. Гвен в начале сказала "Мы помогаем тем, кого любим". Когда Артур в замке собрался идти на явную смерть и сказал Гвен, её брату и Мерлину возвращаться в Камелот, спасаться и не ждать его, Гвен как можно быстрее убежала, а Мерлин пошёл ему на помощь.
@Savethedreamer: то есть Мерлин, на слова которого, что он защитит Артура, Артур и посмеялся, сказав, что именно поэтому Моргана едет с ними - прям такой супер боец, потому и побежал следом за Артуром?XD хотя ему тоже было сказано идти с Гвен
@sailorqwn: ни разу в жизни ни с кем не сражавшаяся.. что? Почему все забывают о серии, когда Артур, Мерлин, Моргана и Гвен поехали помогать в родную деревню Мерлина,и все там вполне прилично сражались, в том числе и Гвен. Я тут не защищаю этого персонажа от нападок, но явную неправду не могу не оспорить.
Моргана мой любимый персонаж в сериале, даже злодейка она прекрасна, но в этой серии она очень разочаровала. Я понимаю ее отношение к Мерлину- он все таки пытался ее убить, но Гвен... та которая всегда была за неё, которая искренне любит ее. Такое отношение Гвиневра не заслужила.
Мне вообще кажется, что развитие Морганы сценаристы запороли. Она была классной в первых сезонах, и причину превращения в злодейку тоже показали хорошо. Но она не могла вот так окончательно и бесповоротно возненавидеть абсолютно всех (с точки зрения элементарной психологии). Утера и Мерлина - безусловно, но Гвен? Артура? Да, Артур, конечно, теперь стоит между ней и троном, но она все равно любила его в первых сезонах. Не верю я короче Моргане как злодейке, картонная она какая-то и шаблонная.
@Satine27: , в принципе не понимаю, зачем было делать ее настолько злой? Чтобы симпатии не вызывала? Проблема в том, что какая бы она ни была, на нее все равно смотреть интереснее, чем на Гвен.
Согласна, что с Морганой тупо обошлись Будто за 3 года героине либо внушили магией, ибо разумных причин почему она стала сплошным «злом» - как писали логично что ненавидит Утера, может и Мерлина
"Мы помогаем тем, кого любим" - говорит Артур Гвен в конце, намекая на причину своей помощи ей. При этом, когда он 100500 раз бежит за Мерлином спасать его, то это разумеется же - потому что Артур храбрый и благородный и ради любого слуги пойдет на такое. Это повторяют нам все вокруг, начиная с самого Артура "Профессионального лгуна самому себе" Пендрагона)
Артур пойдёт на все ради Мерлина, потому что он его лучший друг и он любит его как брата. Это ясно любому, это центральная мысль всего сериала. И Гвен он тоже любит, но по другому. К чему это сравнение?
Стерва-Моргана, как можно ТАК обходиться с Артуром и Гвен, пару серий назад они так убивались из-за неё, Артур сколько искал её, они оба только и делали, что заботились о ней, любили её, а она вот так?! Серьёзно?! За что?! Бесит безумно, в прошлых сезонах была такой вечно плаксивой, не слишком нравилась, но хотя бы была хорошей, а тут ну, капец, мало того, что ни на что не способна сама по себе, без блондинистой сестрички, так ещё и так откровенно предаёт тех, кто её любит и на всё готов ради неё!
Артура мне жаль больше всего потому, что он не знает ничего и так искренне старается всем помочь, спасти Гвен и ради самой Гвен, и ради Морганы, которой внезапно только трон стал нужен. Ну, и просто всем пакостить, видимо, ради самой пакости
Тут много уже про это писали, но как же тяжело смотреть, что сценаристы сделали с Морганой. Будто пару сезонов её развития пропустили, ведь прям сейчас очень нужен был карикатурный злой злодей со мультяшными злыми усмешками за спиной. Даже хочется бросить смотреть, настолько тяжело. И непонятно, зачем вообще ради убийства Артура нужно было такой сложный план осуществлять. Судя по предыдущим эпизодам и сезонам, Моргаузе ничего не стоило бы проникнуть в Камелот и убить Артура и Утера магией и голыми руками, охрана у них никчёмная. Собственно, в прошлом сезоне она как раз безо всяких проблема добралась до тронного зала и никто её не остановил.
Если так подумать, во всех историях можно подозревать в колдовстве и заговоре Мерлина! Он всегда оказывается в нужном месте, что-то скрывает; ещё он странный, недавно приехал в Камелот после чего начался ворох разных событий Вполне себе можно было подумать что это он «слил» план зайти через тоннель; да и в каждой серии можно подозревать его 😅😅😅 Удивительно как его ещё ни разу в серьёз не осудили
@Dana_ptr: думаю, что всякий пиздец так или иначе происходил и до его приезда, в первой же серии за что-то убили волшебника. Да и тут не особо понятно сколько времени проходит между сериями, может 1-2 дня, а может пара месяцев/год. По таймлайну тут вообще очень запутано, я смотрю уже 7 раз и так и не поняла сколько времени прошло от первого до последнего сезона. По идеи, развитию персонажей и сюжета прошло 10+ лет, озвучивают только промежутки между сезонами, так что очень это сложно. И если вот вся эта магическая фигня происходит хотя бы раз в 2-3 месяца то это можно расценивать как не особо часто. + возможно, нам не показывают магию, которая никак не влияет на Мерлина и ко, или не так сильно угрожает, что дает мысль, что у них что-то происходи и без Мерлина. Но объясняется все это намного проще конечно: сериал больше детский, простой и о доброте, поэтому о причастии Мерлина ко всему и не думают, он же лучший друг и главный герой, пару раз обвинили, оправдали и хватит
Ну насколько все-таки Моргана не прописанный персонаж. Почему она на ровном месте возненавидела Артура и Гвен? И почему трон стал для неё так важен? Первосезонной Моргане было бы на это абсолютно плевать, она жизнь бы отдала, чтобы защитить своих друзей. Черт с ним с Утером, да и насчёт Мерлина понять можно. Но блин. Она обожала Артура с Гвен и всегда была им предана. Сердечко болит за то, что ее так бездарно слили :( Я понимаю, что она должна быть злодейкой, но можно было создать ей хорошую мотивацию. А так я вообще не могу ей сопереживать, она творит дичь просто_потому_что. Без объяснений. Сценаристы сильно облажались, она была такой классной в первом сезоне и заслуживала больше внимания.
Моргана ненавидит Утера, тут понятно, хотя и с натяжкой, учитывая его любовь к ней. Мерлина тоже понятно за что можно ненавидеть: отравитель негодяйский (а то что весь город умирал, ну тут невиноватая я). Артур наследник, его надо убить ради трона. Но Гвен?? Которую она не так давно умоляла Артура спасти..🧐 ну типа за компанию, чтоб не обидно было?))
Почему маги такие слабые? Почему нельзя просто напасть на Камелот уже нормально??)) Моргауза, жги! А еще как удобно, что магический огонь так медленно движется 😅
Моргана - это прямое доказательство того, что важнее все таки то, что у тебя внутри. В 1-2 сезоне она казалась мне девушкой неземной красоты, каждое ее появление в кадре вызывало у меня улыбку. Сейчас же меня раздражает в ней абсолютно все, просто смотреть на нее противно. Все эти идиотские ухмылки, холодный взгляд. Не понимаю, почему никто не видит в ней этих изменений, ни у кого даже вопроса не возникло, почему с появлением Морганы начались беды. И как можно было так резко измениться? У нее каждый раз коленки за Артура дрожали,а тут вдруг убить собралась. В любом случае, она выглядит максимально жалко, то с лестницы упадет, то с лошади, то на нее камни с неба сыпятся, напоминает Гаргамеля из Смурфиков.
Больше удивляет то, что в каких-то сериях Мерлин вполне прилично дерётся на мечах, а иногда когда он, как в этом эпизоде, в очередной раз показал, что не только чистить оружие умеет, это почему-то удивило Артура. Что за избирательная амнезия? х)
Моргана причиняет вред Гвен. Из-за отца которой чуть не пошла на убийство Утера. Называла ее подругой. Они даже не поругались. Да, сестра промыла Моргане мозги. Но Гвен - последний человек на свете, которого Моргана должна ненавидеть. Потому что отца Гвен убили из-за магии. Разве не таких людей они якобы хотят защитить от Утера?
Моргана подслушивает под дверью. И как только начинают обсуждать план, тупо уходит. (Да ее потом с собой взяли, но все равно надо было дослушать)
Моргана все время ухмыляется "как злодейка". Почему страдания других вдруг стали доставлять ей такой кайф? Ей, которая во время осады перевязывала раненных незнакомцев?
Моргана остается с Артуром и Мерлином ночью в лагере. Что мешает перерезать горло обоим? Зачем тащить их в замок? Утер никогда не узнает, что они не доехали. Если боится, что они проснутся - выучила бы усыпляющее заклинание. Или подлила бы яд в воду, как Мерлин сделал с ней. Зачем сложности? Даже брата Гвен где-то откопали.
Мерлин заклинанием сбрасывает ее с лошади. Почему один раз? Почему не заставляет потерять сознание сонным заклинанием? Он же не дурак, можно было придумать сотни способов избавиться от неё.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
57- Не бойся, сестра! Для принца ты - как сестра!
Почему все забывают о серии, когда Артур, Мерлин, Моргана и Гвен поехали помогать в родную деревню Мерлина,и все там вполне прилично сражались, в том числе и Гвен.
Я тут не защищаю этого персонажа от нападок, но явную неправду не могу не оспорить.
Не верю я короче Моргане как злодейке, картонная она какая-то и шаблонная.
Будто за 3 года героине либо внушили магией, ибо разумных причин почему она стала сплошным «злом» - как писали логично что ненавидит Утера, может и Мерлина
Но Гвен и Артура это тупо.....
И непонятно, зачем вообще ради убийства Артура нужно было такой сложный план осуществлять. Судя по предыдущим эпизодам и сезонам, Моргаузе ничего не стоило бы проникнуть в Камелот и убить Артура и Утера магией и голыми руками, охрана у них никчёмная. Собственно, в прошлом сезоне она как раз безо всяких проблема добралась до тронного зала и никто её не остановил.
Он всегда оказывается в нужном месте, что-то скрывает; ещё он странный, недавно приехал в Камелот после чего начался ворох разных событий
Вполне себе можно было подумать что это он «слил» план зайти через тоннель; да и в каждой серии можно подозревать его 😅😅😅
Удивительно как его ещё ни разу в серьёз не осудили
Почему маги такие слабые? Почему нельзя просто напасть на Камелот уже нормально??)) Моргауза, жги!
А еще как удобно, что магический огонь так медленно движется 😅
И как можно было так резко измениться? У нее каждый раз коленки за Артура дрожали,а тут вдруг убить собралась.
В любом случае, она выглядит максимально жалко, то с лестницы упадет, то с лошади, то на нее камни с неба сыпятся, напоминает Гаргамеля из Смурфиков.
Моргана причиняет вред Гвен. Из-за отца которой чуть не пошла на убийство Утера. Называла ее подругой. Они даже не поругались. Да, сестра промыла Моргане мозги. Но Гвен - последний человек на свете, которого Моргана должна ненавидеть. Потому что отца Гвен убили из-за магии. Разве не таких людей они якобы хотят защитить от Утера?
Моргана подслушивает под дверью. И как только начинают обсуждать план, тупо уходит. (Да ее потом с собой взяли, но все равно надо было дослушать)
Моргана все время ухмыляется "как злодейка". Почему страдания других вдруг стали доставлять ей такой кайф? Ей, которая во время осады перевязывала раненных незнакомцев?
Моргана остается с Артуром и Мерлином ночью в лагере. Что мешает перерезать горло обоим? Зачем тащить их в замок? Утер никогда не узнает, что они не доехали. Если боится, что они проснутся - выучила бы усыпляющее заклинание. Или подлила бы яд в воду, как Мерлин сделал с ней. Зачем сложности? Даже брата Гвен где-то откопали.
Мерлин заклинанием сбрасывает ее с лошади. Почему один раз? Почему не заставляет потерять сознание сонным заклинанием? Он же не дурак, можно было придумать сотни способов избавиться от неё.