s01e09 — Sakura and the Mysterious Broach

Моя оценка

4.537
MyShows
54
Длительность:
Даты выхода: 02.06.1998 03:00
Всего просмотров: 1 65070.42%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
Ariassa
Ariassa
01 февр. 2017, 09:08 #
Забавно обыграна тема влюбленности в учителя)
nens8_8y
nens8_8y
14 мая 2017, 01:46 #
@Ariassa: очень мило)
ohnogodplease
ohnogodplease
16 мая 2017, 21:40 #
Я смотрела Сакуру ребенком и решила пересмотреть ради ностальгии. Но почему я не замечала этого в детстве:
Она влюблена в старшеклассника
У ее брата очевидный комплекс сестры
Ее одноклассница тоже одиннадцатилетняя (!) влюблена в их учителя
Ее соперник по магии парень тоже 10 лет теперь тоже влюблен (!!!!) в того старшеклассника и ее подруга ей об этом открыто сказала
У Томое тоже какой то ненормальный краш на Сакуру
Ariassa
Ariassa
16 мая 2017, 23:47 #
@ohnogodplease: последние двое убивают особо)
anastazzie
anastazzie
30 янв. 2018, 14:03 #
Где-то читала или слышала, что это особенности японского взгляда на любовь, где первостепенное значение имеет сам человек, его душа, личность, а не его половая принадлежность. Поэтому неудивительно, что даже в таких детских аниме, как это, присутствует однополая любовь (в которой, кстати, ничего ненормального нет и по другим, общечеловеческим меркам). К тому же, все чувства персонажей в "Сакуре" исключительно романтические, без пошлостей, проявляются в радости от присутствия в их жизни любимого человека, заботе о нем и самоотверженности.
Я, к слову, сама в детстве при просмотре об этом почти не задумывалась, все воспринималось как что-то естественное) сейчас это заметно, конечно, но по-прежнему нет причин думать, что это что-то неприемлемое)
И я еще понимаю, если кого-то смущает однополая любовь, но в любви к старшекласснику/учителю уж что странного? По-моему, даже для стран СНГ случаи довольно типичные)
JulietBlackmort
JulietBlackmort
08 дек. 2019, 23:17 #
@ohnogodplease: я тоже замечаю теперь все эти моменты. В детстве было не так)
Но хочу добавить к списку ненормальный краш матери Томое к маме Сакуры. Понятно, что они сестры (или двоюродные сестры), но то как она о ней рассказывала в предыдущих сериях, что Надешико - самая лучшая на свете и принадлежит только ей, а отец Сакуры украл у нее ангела, - это слишком. И Томое призналась, что у нее длинные волосы, потому что ее маме они напоминают ее "ангела". И в следующих сериях покажут особенную шкатулку, где мама Томое хранит важные для нее вещи. Догадайтесь, чьи вещи она там хранит? А как она бегает вокруг Сакуры, при этом вообще не обращая внимания на свою дочь... Криповато :)
Sul_Shel
Sul_Shel
14 июня 2022, 17:56 #
@JulietBlackmort: это будет в следующей серии =\
donnydie
donnydie
24 янв. 2019, 16:40 #
ли такой милейший смущенный мальчик ヽ(・∀・)ノ
в конце так неловко предложил шоколад и съебался в туман, что у меня чуть сердечко не разорвалось
deatheguard
deatheguard
08 авг. 2021, 10:52 #
До того, как прочитала комментарии, мне казалось, что Сакуре 7, а не 11... По мне так она не выглядит на 11 просто. Но в 11 как раз пора влюбляться в старшеклассников, всё сходится))
Написать комментарий: