На краю Вселенной — s01e01 — Premiere

Моя оценка

4.103
MyShows
156
Длительность:
Даты выхода: 20.03.1999 04:00
Всего просмотров: 5 48869.09%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

16
shebe91
shebe91
22 июня 2015, 19:48 #
Джону кричат, "катапультируйся", но у него шлем как у мотоциклиста, блин, никакой герметизации)))
и Джон уверенно говорит, "38 градусов", оказывается, инопланетяне в курсе наших систем исчисления)
но сериал явно интересный ^_^
Seraph6
Seraph6
28 мар. 2024, 16:00 #
@shebe91: Они ему кричат & # 34; Abort!"В смысле, & # 34; Галя, у нас отмена!& # 34;, тормоза, значицца. О катапультируйся это фантазии переводчика.
7utra
7utra
18 янв. 2025, 16:24 #
@shebe91: мотоциклетный шлем - это отсылка к Звездным Войнам. Там все пилоты в таких же шлемах)
flart
flart
17 сент. 2015, 06:27 #
Рекомендую сперва окунуться в мир Star Trek, либо Babylon 5, либо Andromeda либо Lexx, и потом, когда снова захочется, приступить к Farscape.
actionless
actionless
16 янв. 2016, 04:26 #
@flart: почему?
arpolog
arpolog
14 авг. 2018, 10:22 #
@actionless: После Farscape смотреть все остальное не катит, следующий коммент тоже про это.
actionless
actionless
05 окт. 2018, 02:33 #
@arpolog: я осилил только первые 7 серий, но показалось каким-то унылым петросянством

из перечисленных не смотрел только Lexx (надо бы исправить), но сравнивать их с TNG/DS9/VOY/ENT я бы даже не подумал — на фоне ST все остальные выглядят очень недоделанными (разница в фантазии/подходе очень заметна не только в сюжете, но даже в декорациях/реквизите)

вот ребут звёздного крейсера галактики был неплох, можно было бы еще поставить на один уровень, но он ощущается каким-то "менее космическим", не знаю как правильно выразиться
flart
flart
05 окт. 2018, 03:42 #
@actionless: Более тёплые и полные воспоминания у меня остались о TNG/ENT, Babylon5, Andromeda и Lexx — поэтому их и рекомендую.

Andromeda выглядела лучше, чем более старый ST; связанный и продуманный с самого начала сюжет в Babylon5 вообще вне конкуренции; а Lexx — это Lexx.

А что происходило в Farscape я уже даже и не помню.
actionless
actionless
05 окт. 2018, 03:48 #
@flart:

> чем более старый ST

лайфхак по просмотру TOS-а — поставить скорость воспроизведения на примерно 1.2х


в андромеде общая сюжетная линия, впринципе, интересная, но проработка самих эпизодов очень огорчает. в том числе, слишком стереотипные персонажи


> TNG/ENT

а вот с твоим топ-2 я соглашусь :-)
SlowoJackal
SlowoJackal
02 февр. 2016, 20:08 #
Посмотрим, что будет дальше, но первая серия понравилась. Лично мне больше понравилось чем Star Trek: TNG и Babylon 5. А в Клаудиу Блэк я еще в Звездных Вратах влюбился, да и сериал начал смотреть из-за нее. Сериал годнота.
"Я Найджил 16й, у меня 600млрд подопечных и я не буду с вами говорить" - Найджил норм чувак.
skiorh
skiorh
18 дек. 2018, 17:24 #
Румбочки премилые ).

Меня в детстве сильно напрягал гг, но вроде он даже и ничего, вот и румбочку починил.
Дизайны инопланетных рас просто очешуительные, собственно, я его и в детстве за парад разнообразных чудиков любила, один эпизодический ростовщик чего стоит.

Жрица! Жрица просто офигенная. И внешне, и внутренне.
Berion26
Berion26
PRO
02 дек. 2020, 10:13 #
Сериал детства. решил пересмотреть. все как-то сумбурно.
Синяя изолента! на инопланетном роботе в далекой-далекой галактике)))
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
30 нояб. 2021, 05:47 #
Червячная нора. Не. Я не могу смотреть ЭТО.
ИльяГалантик
ИльяГалантик
09 июля 2022, 13:48 #
Будьте осторожны! На некоторых сайтах серии (в озвучке ТНТ) не в правильном порядке! Например 2я серия идёт 7, а 7 идёт 5 (((
Rina-Екатерина
Rina-Екатерина
08 сент. 2022, 23:27 #
Сериал моего детства)
Комментарий удален
7utra
7utra
18 янв. 2025, 16:37 #
Первая серия вполне норм. Ради разнообразия можно глянуть. И тема космоса. Другие сериалы данной тематики уже отсмотрены. Посмотрим, как будет дальше.
К сожалению, озвучка только ТНТ. И, как писали выше, качество перевода отстойное. "Катапультируйся", когда в оригинале "Отмена". "Червячная нора" вместо "Кротовая нора" или в крайнем случае "Червоточина". Благо, что есть англ. субтитры, включил их для контроля, т.к. более-менее понимаю англ.яз.
Написать комментарий: