Честно, не ожидал что в конце Ганник получит свободу. Вприципе что еще подлому Батиату оставалось сделать дабы утешить народ? Концовка очень хорошая, порадовала... как и сам сериал).
Батиат же не хотел отпускать чемпиона, он же ему все предлагал и денег, и свободу передвижения. Батиат наоборот был против этого, это надо сказать спасибо Солонию))) А на самом деле рад за Ганника. (Осторожно спойлер) По началу думал, ему так же дадут свободу, как и Барке
@Tarasek: После первого сезона "Кровь и песок" и перед "Месть" и "Война проклятых". Кароче чтобы не запутаться - так как по дате вышел каждый сезон Спартака, в таком порядке их и смотри).
Я сериал смотрел, до главного сериала Кровь и Песок, и знаете Кровь и Песок очень легко смотреть в таком порядке, прям сильное изменение в характере главных персонаж. Очень достойно играют актеры Ману Беннет (Крикс) и Ник Тарабэй (Ашур).
Шикарный приквел, ничем не уступает Крови и песку, даже местами интереснее. Свободой Ганника невероятно удивили и порадовали, а то я грустно сидела ждала когда его убьют.
видно, что бюджет был сильно ограничен, отсюда мало локаций, повторяющиеся 3-4, практически камерный вышел сериал. недостаток бюджета и декораций решили компенсировать кучей траха и слоу-моу, и у них эо получилось. п.с. очень крутая финальная заставка, в каждом эпизоде ее досматривал) п.п.с. в титрах значится гг Спартака, но я его чет не заметил в приквеле? в каком эпизоде он был?
@Oleg_Donetsk: был только его голос в начале первой серии, когда рассказывали о событиях первого сезона (о том, к чему всё приведет). Кстати, поэтому приквел нужно смотреть после 1 сезона.
Начал Спартака смотреть с этого сериала,а не по хронологии выхода. И уж сильно повысили тут планку по сравнению с первым Спартаком,что местами потом было не интересно смотреть первый сериал)
Ух... Всю серию с замиранием ждала смерти Ганника. Сбило то, что его не было в первом сезоне, да и знаем мы как Батиат даёт свободу, падла. Рада за него, наш булочка заслужил свободу. Очень понравился этот минисериал, безумно интересно наблюдать за предысторией, так сказать, развития персонажей. Единственный минус это то, что многие, как я поняла по комментариям, видят слово "приквел" и начинают с него, а там ребятки огромнейший спойлер к первому сезону (кто бы что ни говорил, мне кажется, это всё-таки немного портит впечатление и убивает всю интригу). А так да, это было круто.
Наконец-то Туллий наказан. Очень жаль Диону...Не знаю, на что Невия рассчитывала ((( Финальный бой зрелищный и красивый, отличное получилось открытие арены.
Если кто смотрит не после "Кровь и песок", собираюсь поспойлерить.
Хронология событий очень сбивает. Это жизнь и карьера гладиаторов была так коротка? Рассуждают о ней совсем не так: долгие годы тренировок, чемпионы моего отца и деда и всего 3-5-7 имен, будто они годами были чемпионами...А на деле оказывается: нога Ашура заживает к середине 1 сезона только, выходит, Спартак уже чуть не стучится в дверь людуса в финале приквела. Крикс был на арене всего пару раз, а в 1 сезоне уже такой чемпион-чемпион и ветеран-ветеран, будто тут тыщу лет; Лукреция переспала с ним два раза и уже такая любовь, такая сильная связь; Барка никогда не был чемпионом и даже очень уж успешным бойцом, только слышим о прошлых победах и не видим особо ни здесь, ни в прошлом сезоне, но держится он как вице-король людуса; Батиат и Солоний держатся друг с другом слишком отстранённо, как будто они просто враги и соперники, но не бывшие друзья, которые предали друг друга, вообще про это не вспоминают; даже Ганник -- бог арены, все так преклоняются, свобода, а ведь в начале приквела он показан как весьма юная восходящая звёзды, пару раз, может, сорвал громкие аплодисменты и рёв толпы. Я думала, приквел будет показывать события за несколько лет до 1 сезона и между финал и началом 1 сезона будет ещё неохваченный промежуток времени, а получается, что приквел начинается всего за несколько месяцев до и сразу же события "Крови и песка".
Не посмотрел даты выхода сезонов и сначала посмотрел 3 основных сезона и после них этот приквел и, кажется, сделал даже лучше, после полноценной истории было очень приятно увидеть старых персонажей, какими они были и как начинали свой путь, особенно про историю Ганника, когда во втором сезоне о нём заговорили. В общем и целом, данный приквел прекрасная возможность словить нотки ностальгии по тем временам, когда ещё все было спокойно, без войны. P.S. Рекомендую посмотреть сначала 3 сезона, а после приступить к просмотру данного приквела:)
Приквел отличный, показал становление персонажей, почему они стали такими, какими мы увидели их в 1 сезоне Спартака, единственный кто был мудаком сразу и таким и остался это Ашур, хотя и для него это был единственный способ выживания.
Видимо недостаток сценария ,но я все ждал ,когда нам покажут :"почему Ашура оставили жить и как он перестал быть гладиатором и стал змеей ,которую посылают на рынок?
Всегда, абсолютно всегда, любой продукт, будь то сериал, фильм, книга или игра, нужно смотреть/читать/играть по мере выхода, а не начинать с вышедших позже приквелов и тому подобное. Помимо спойлеров (которые эпично в лоб выкатили в Спартаке), создатели любят кидать ещё отсылки и тому подобное на ранее вышедшее
@AnnaAV: я так понял, что сама эта часть не была запланированной и возникла из-за внезапной болезни главного актера из основной части, пока ожидали его выздоровления.
@velle: так оно и было. Смотрел сериал ещё в онгоинге и хорошо об этом помню. Этим спин-оффом дали время на выздоровление для исполнителя роли Спартака, но к сожалению чуда не произошло.
Как же жалко, что так мало эпизодов, замечательный сериал, как и первый сезон «Крови и песка», и вот что им мешало продолжать тот сериал также хорошо снимать?!
Я вот не хотела смотреть второй и третий сезоны КиП, но узнав, что там Ганник появляется пересилю себя и надеюсь, что хоть он скрасит как-то просмотр.
Очень советую смотреть этот сезон, после всех остальных. Я так сделала. Очень здорово возвращаться к старым персонажам после просмотра всего сериала. Интереса не меньше, даже наоборот. Как начинались отношения Лукреции и Крикса, куда подевался Ганник и кем он был до появления на восстании. Что случилось с женой Эномаи и с Батиатом старшим. Шикарный сезон.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
45Батиат наоборот был против этого, это надо сказать спасибо Солонию)))
А на самом деле рад за Ганника.
(Осторожно спойлер)
По началу думал, ему так же дадут свободу, как и Барке
особенно было очень интересно наблюдать за восхождением Крикса
п.с. очень крутая финальная заставка, в каждом эпизоде ее досматривал)
п.п.с. в титрах значится гг Спартака, но я его чет не заметил в приквеле? в каком эпизоде он был?
Теперь хочется вновь пересмотреть "Кровь и песок")
Очень жаль Диону...Не знаю, на что Невия рассчитывала (((
Финальный бой зрелищный и красивый, отличное получилось открытие арены.
Если кто смотрит не после "Кровь и песок", собираюсь поспойлерить.
Хронология событий очень сбивает. Это жизнь и карьера гладиаторов была так коротка? Рассуждают о ней совсем не так: долгие годы тренировок, чемпионы моего отца и деда и всего 3-5-7 имен, будто они годами были чемпионами...А на деле оказывается: нога Ашура заживает к середине 1 сезона только, выходит, Спартак уже чуть не стучится в дверь людуса в финале приквела. Крикс был на арене всего пару раз, а в 1 сезоне уже такой чемпион-чемпион и ветеран-ветеран, будто тут тыщу лет; Лукреция переспала с ним два раза и уже такая любовь, такая сильная связь; Барка никогда не был чемпионом и даже очень уж успешным бойцом, только слышим о прошлых победах и не видим особо ни здесь, ни в прошлом сезоне, но держится он как вице-король людуса; Батиат и Солоний держатся друг с другом слишком отстранённо, как будто они просто враги и соперники, но не бывшие друзья, которые предали друг друга, вообще про это не вспоминают; даже Ганник -- бог арены, все так преклоняются, свобода, а ведь в начале приквела он показан как весьма юная восходящая звёзды, пару раз, может, сорвал громкие аплодисменты и рёв толпы. Я думала, приквел будет показывать события за несколько лет до 1 сезона и между финал и началом 1 сезона будет ещё неохваченный промежуток времени, а получается, что приквел начинается всего за несколько месяцев до и сразу же события "Крови и песка".
P.S. Рекомендую посмотреть сначала 3 сезона, а после приступить к просмотру данного приквела:)
Я вот не хотела смотреть второй и третий сезоны КиП, но узнав, что там Ганник появляется пересилю себя и надеюсь, что хоть он скрасит как-то просмотр.
Я так сделала. Очень здорово возвращаться к старым персонажам после просмотра всего сериала. Интереса не меньше, даже наоборот. Как начинались отношения Лукреции и Крикса, куда подевался Ганник и кем он был до появления на восстании. Что случилось с женой Эномаи и с Батиатом старшим.
Шикарный сезон.