s14e01 — Death in the Slow Lane

Чисто английские убийства — s14e01 — Death in the Slow Lane
Длительность:
Даты выхода: 23.03.2011 22:00
Всего просмотров: 2 03929.44%

Обсуждение 1 серии 14 сезона
Обсуждение серии

10
Kilkenni
Kilkenni
01 сент. 2016, 16:28 #
Пес прекрасен
Shaneer
Shaneer
16 окт. 2022, 21:14 #
А новый Барнаби хорош
HelenV_Chel
HelenV_Chel
16 нояб. 2022, 21:40 #
А мне, если честно, новый Барнаби не очень понравился, по крайней мере по первой серии. Производит впечатление заносчивого, грубого человека. А как он с Беном общался?! Конечно, сценаристы здесь ему здорово подыграли: старый трюк - сделать глупым и нелепым одного персонажа, чтобы на его фоне возвысить другого. Но надо же меру знать - можно подумать, за столько лет (сезонов) он у Тома ничему не научился. Всё таки последний как-то тактичней свое умственное превосходство показывал.
Но это 2011 год, тогда были в моде неуживчивые гениальные мизантропы в роли сыщиков в духе камбербетчевского Шерлока, но Мидсаммеру это не очень идёт, на мой взгляд. Надеюсь, постепенно сценаристы смягчат его образ.
И да, хотела сказать, что буду очень скучать даже не по самому Тому, а по его жене, чудесной Джейн, и Калли. Их крепкая семья хорошо оттеняла даже самые нелепые детективные истории 🤪. Особенно мне нравилось наблюдать, как миссис Барнаби каждую серию находит себе новое занятие, как правило, не приносящее дохода))
А что же Джон? Врал ли он в разговоре с соседом про то, что вскоре должна приехать его супруга, или эта сцена нужна была лишь для того, чтобы продемонстрировать какой он у нас дружелюбный и ни разу не предвзятый, не человек - само радушие? Или нам довольствоваться собакой?
rince
rince
19 дек. 2022, 20:25 #
Барнаби сказал про жену, потому что понял, что его приглашают на гей-тусовки и таким образом слился)
SeiMikoto
SeiMikoto
25 нояб. 2023, 16:48 #
@HelenV_Chel: мне моменты с радушными соседями напомнили о похожем в "Трудном ребенке 2":
https://youtu.be/GcuGVsmEq50?si=hX_9v9NibaJK5F3B
😅
Jptichka
Jptichka
19 мар. 23:56 #
@HelenV_Chel: Меня очень раздражало поведение Бена в прошлой серии и его вечные поспешные выводы. Так что "сделать глупым одного персонажа" было задолго до Джона Барнаби. Однако, я согласна с вашей претензией, я не понимаю, как можно было не натренировать чуйку за столько лет работы, а в следующей же серии припоминать "И вот Том тоже думал так", ДАК И ТЫ ПОДУМОЙ
P.s. а жену зовут Джойс
seapiggie
seapiggie
19 мар. 2024, 13:14 #
Новый Барнаби пока значительно проигрывает старому. Да и по отношению к Джонсу он ведет себя некрасиво.
alinaa_april
alinaa_april
09 авг. 2024, 04:08 #
А меня Джонс всю серию напрягал. Такой нервный. А как он лысого допрашивал, пнул. Это что такое, совсем на него не похоже.
Nasangelo
Nasangelo
12 февр. 22:29 #
Дэвид Уорнер🤦 всю серию пыталась вспомнить, кого мне напоминает старый судья, а потом вспомнила, что видела его в Титанике.
AnastasOs
AnastasOs
03 мая 14:30 #
Как будто сержант Джонс поглупел в новом сезоне
Написать комментарий: