Серия огонь :DD Во всех смыслах сразу Х) И, оу, теперь ясно, почему всё-таки Ривер Сонг. "-Стой, стой, стой! - Надписи на полях, вы серьёзно?" И она ещё спрашивала потом, как его ищут? Х)) "- У меня в голове стучит. - Да не, это Гитлер в шкафу." О боже, это прекрасно XDD Особенно про шкаф, интересно, есть какие-то реальные основания?..) "- Ты умеешь ездить на мотоцикле? - Ну, денёк к тому располагает." Шик Х) А момент "Господи, я весь день тебя убивать буду?" просто в золотую коллекцию XDD И снова привет, Шерлок)
интересно, что доктор ривер на ухо шепнул. не думаю, что "я ее (ривер) люблю", хотя она и сказала, что "я думаю, что она и сама знает". мои предположения, что он сказал, что она просто чудесная, великолепная и тд)
@roarberry: Я так понял, что речь шла только о времени выброса энергии. После уже регенерацию не прервать в течение нескольких часов (случай с отрубленной рукой).
Если до того как тело изменилось, то насовсем, а после ты временно становишься дедпулом или Росомахой ( на ваш вкус). Всякие порезы и тд заживают быстро, а ранения не смертельны
@flymbik: комментатор же объяснил: если выстрелить в момент "свечения", когда одно дело меняется на другое, то можно убить. Если же ПОСЛЕ "свечения", когда тело уже изменилось, то на несколько часов становишься неуязвимым.
Черт, черт, черт. Где-то далеко в моем детстве я много раз пересматривала фильм з таким же сюжетом — там был всем известный этот чёрный комедийный актёр, имени которого я, конечно же, не помню, и его телом управляли эти микрочелики. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЭТОТ ФИЛЬМ НАЗЫВАЕТСЯ
"- Вот, что они создавали - мою особую психопатку." Пересматривала этот момент несколько раз! А какой взгляд у них друг на друга! Вот уж точно плохая девочка Ривер специально для Доктора.) Он и сам раньше отмечал, что ему такие нравятся. ХD
Эх, а значит, теперь будет наоборот, что доктор будет знать и помнить кто она и что для него сделала, а она с каждым разом будет все больше косячить? (поскольку говорилось, что они путешествуют в разных направлениях времени)
В разных, но судя по всему, не по порядку. Мне кажется со старой Ривер Сонг он ещё увидется . Хотя вообще странно, я думала, эта первая встреча для Ривер должна была стать последней для Доктора
@Nog: Вот-вот, в комментах к прошлой серии писали, что им поворот с Ривер снес крышу, хотя я об этом начал думать ещё со старта сезона (2 серия в частности), слишком много было намеков. Но исполнено, безусловно, было классно, не отнять) А вот поворот с "подругой" я не смог пробить, ещё удивился что это за девушка заявилась "с ничего", а оно вот как вышло))
Пересматриваю сериал в энный раз и всегда имею проблемы с этой серией. Она мне не нравится. Сценаристов этого сезона никак нельзя обвинить в лени, но почему мы не слышали никакого упоминания Мелс раньше? Просто фраза от Эми про лучшую подругу или комментарий Рори, когда он слышит имя новорождённой дочери, что так же зовут их подругу детства, это было круто. А так кажется, что они решили ввести персонажа только перед съёмками этой серии. В остальном, конечно, серия хороша.
@quinn-noble: тоже периодически задумываюсь над этим, но как по мне, в Докторе 99% сюжетных дыр закрываются очень легко (путешествия во времени, переписать историю можно и далее по списку) А вот конкретно этот deus ex machina объясняется, как мне кажется, перезаписью Вселенной Ведь поскольку у Эми теперь есть не стёртые из таймлайна родители, а Мэлс половину времени проводит за разного вида "решётками", она вполне могла быть не самым лучшим человеком, о котором Эми хотела вспоминать Даже само появление её на поле не доставило Эми особой радости Но это так, СПГС на уровне пяти просмотров всего Доктора😅
Пересмотрела серию вне очерёдности, вот просто так. И у меня есть вопросы. Всегда смущало, что Мелс взялась из ниоткуда. Раньше о ней ни слова. Тема с убийством преступников очень интересная. Жаль, что этих роботов не используют в дальнейшем. Они будут нужны только для одного момента, но тссс, спойлеры. А идея-то клёвая, могли бы получше развернуть. Что тогда, что сейчас не верю в чувства между Ривер и Доктором. Зачем вообще Доктору отношения? У Моффата словно какой-то фетиш на чувства между человеком, который вообще далек от романтики в привычном понимании этого слова, и психопаткой (привет Шерлок). Потом, Ривер поразило то, что Доктор даже на пороге смерти думал о друзьях. Что Доктор выступал против ада для Ривер даже после того, как она попыталась убить его. Но есть одно но. А поступил бы он так, если бы это реально была их первая встреча? Встреча-то не первая. Доктор уже знает Ривер, он знает, что по итогу она неплохой человек. Тем более дочь его друзей. Тут уже все факты в её пользу.
В остальном серия неплоха. Доставил момент с "засунь Гитлера в шкаф!".
@Allons_y: "Зачем вообще Доктору отношения?" Думаю, как путешественник во времени со стажем, он просто принял это как факт. Чувств сразу не было, ну так в этом и трагедия. Ну, и наверное, хоть когда-то у него были отношения. Или откуда тогда внучка в первом сезоне?) Уже 60 лет ждём объяснений)))
@PlanePassenger: Просто для меня Доктор = асексуал. Я вообще не вижу его как романтического героя. И когда у него начинается любовь с кем бы то ни было, всегда дико странно и неловко. Как будто что-то ломается. Неправильно все это. А внучка откуда... ну начудил когда-то по молодости, с кем не бывает)))
@Allons_y: ну, он ведь не раз менялся, и не только ведь внешне, но и внутренне, и иногда очень радикально, хоть в ньюскуле это может быть не так заметно. Так что одна единственная характеристика для него — это как-то странно, но всё это Доктор, даже если это порой нам не нравится) Ну, и если Доктор какой романтики и достоин, то обязательно с временными парадоксами!
Просто какой-то лютый трешак а не эпизод. Если сравнить, на контрасте с 5 сезоном где было последовательное развитие и своя точка с запятой, то здесь же начиная с середины Моффат ударяется в какую то абсолютно бессвязную и графоманскую хуету. К чему вообще это всё? Прошлый эпизод который все дружно схавали оказался тоже не особо. Экспозиция вялая, какая-то организация, блеклые сюжетно-функционные персонажи и пшиковая очевидная развязка, с такими же запутанными тянущимися хуй пойми откуда пародокс-связями, но всё это хотя бы было с чётким заделом. По итогу же он выдаёт это, просто пиздец, я даже не буду это анализировать, логика здесь сказала абсолютный goodbye. Мда, не ожидал я что мне настолько не вкатит то как шоураннер выстраивает данный сезон, остаётся только слепо надеятся на улучшение далее.
Надоела уже эта бесконечная Санта-Барбара с постоянными страданиями и слёзами. По названию серия могла бы быть интересным приключением, а вышли опять бесконечные ужимки и нытье.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 6 сезона Обсуждение серии
48"-Стой, стой, стой!
- Надписи на полях, вы серьёзно?"
И она ещё спрашивала потом, как его ищут? Х))
"- У меня в голове стучит.
- Да не, это Гитлер в шкафу."
О боже, это прекрасно XDD Особенно про шкаф, интересно, есть какие-то реальные основания?..)
"- Ты умеешь ездить на мотоцикле?
- Ну, денёк к тому располагает."
Шик Х) А момент "Господи, я весь день тебя убивать буду?" просто в золотую коллекцию XDD
И снова привет, Шерлок)
Как по мне, так эта фраза легендарная XDD
Пересматривала этот момент несколько раз! А какой взгляд у них друг на друга! Вот уж точно плохая девочка Ривер специально для Доктора.) Он и сам раньше отмечал, что ему такие нравятся. ХD
А вот поворот с "подругой" я не смог пробить, ещё удивился что это за девушка заявилась "с ничего", а оно вот как вышло))
В остальном, конечно, серия хороша.
А вот конкретно этот deus ex machina объясняется, как мне кажется, перезаписью Вселенной
Ведь поскольку у Эми теперь есть не стёртые из таймлайна родители, а Мэлс половину времени проводит за разного вида "решётками", она вполне могла быть не самым лучшим человеком, о котором Эми хотела вспоминать
Даже само появление её на поле не доставило Эми особой радости
Но это так, СПГС на уровне пяти просмотров всего Доктора😅
Всегда смущало, что Мелс взялась из ниоткуда. Раньше о ней ни слова.
Тема с убийством преступников очень интересная. Жаль, что этих роботов не используют в дальнейшем. Они будут нужны только для одного момента, но тссс, спойлеры. А идея-то клёвая, могли бы получше развернуть.
Что тогда, что сейчас не верю в чувства между Ривер и Доктором. Зачем вообще Доктору отношения? У Моффата словно какой-то фетиш на чувства между человеком, который вообще далек от романтики в привычном понимании этого слова, и психопаткой (привет Шерлок).
Потом, Ривер поразило то, что Доктор даже на пороге смерти думал о друзьях. Что Доктор выступал против ада для Ривер даже после того, как она попыталась убить его. Но есть одно но. А поступил бы он так, если бы это реально была их первая встреча? Встреча-то не первая. Доктор уже знает Ривер, он знает, что по итогу она неплохой человек. Тем более дочь его друзей. Тут уже все факты в её пользу.
В остальном серия неплоха. Доставил момент с "засунь Гитлера в шкаф!".
А внучка откуда... ну начудил когда-то по молодости, с кем не бывает)))
Если сравнить, на контрасте с 5 сезоном где было последовательное развитие и своя точка с запятой, то здесь же начиная с середины Моффат ударяется в какую то абсолютно бессвязную и графоманскую хуету.
К чему вообще это всё? Прошлый эпизод который все дружно схавали оказался тоже не особо. Экспозиция вялая, какая-то организация, блеклые сюжетно-функционные персонажи и пшиковая очевидная развязка, с такими же запутанными тянущимися хуй пойми откуда пародокс-связями, но всё это хотя бы было с чётким заделом.
По итогу же он выдаёт это, просто пиздец, я даже не буду это анализировать, логика здесь сказала абсолютный goodbye.
Мда, не ожидал я что мне настолько не вкатит то как шоураннер выстраивает данный сезон, остаётся только слепо надеятся на улучшение далее.