Описание
Новое расследование сыщика Бенуа Бланка будет происходить на частном острове в Греции. Миллиардер Майлз Брон приглашает к себе разношёрстную компанию друзей. Вскоре на вечеринке происходит убийство...

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Комедия, Криминал, Детектив |
| Производство: | T-Street |
| Смотрящих: | 15 445 из 1 014 842 |
| Длительность: |




























Без погони, стрельбы (почти), трупов ( почти) и рек крови. Классический такой детектив
Так классно все обставил. Интересный сюжет!
В этом фильме вообще пустота, всё что сделал Крейг это отправил напарницу подслушивать, а потом прошерстить комнаты. Убийца в догонку глупец. Всё на что сделан акцент, это на красивую картинку, на красивые вещи, на звёзд в касте и их актерскую игру.
Всё на что сделан акцент мне понравилось, только детективную составляющую видимо забыли в первой части.
Наконец-то кино, которое просто интересно посмотреть вечерком, без какой-либо жести, сортирного юмора, просто кино) Хоть там и не было ничего из жанра комедии, но именно к комедии хочется отнести этот фильм)
Просто уже были ожидания)
Первое убийство Дьюка получилось увлекательным, в духе "10 негритят", но развязка с Энди оказалась супер предсказуемой и на поверхности, надеялась, что туда тоже добавят интригу, но нет.
По итогу даже не знаю, как оценивать фильм: 2 часа классного кино-детектива и загадок против глупейшей концовки, которая смазала все впечатление. Надеюсь, третьей части быть, и она сможет потягаться с первым фильмом
Хелен нацелилась на то, от чего все давно устали - на Майлза. Она начала с малого - со статуэток. Все были в восторге и даже сами начали крушить. Потом Хелен пошла дальше и разрушила то, что ломать не просили - устроила пожар. Тут все стали просить ее прекратить. Хелен подошла к черте, а потом пересекла её и даже повторила жест Майлза с факом. Все по методике "разрушителей". И теперь о Майлзе всегда будут вспоминать вместе с Моной Лизой. Но картину все равно жалко
Мне кажется, что этот фильм не хуже и не лучше первого, жаль, конечно, что как-то быстро дали развязку, хотелось больше хитросплетений что ли, но в целом неплохо.
P.S. Хелена - красотка 😀
"А теперь в холодный душ" ©
Слышала, что уже анонсировали третью часть, ну что ж, посмотрим😸
Ну и конец... по сути из доказательств - только свидетели, которые просто поменяли свое мнение о человеке и решили сказать таки правду. Хотелось бы какого-то скрытого козыря.
шутки над ковидом уже начинают казаться смешными))
И я влюбилась в актрису, играющую Виски. Эффектная Мэдлин!
Тратить деньги, чтоб посмотреть такое на большом экране, я бы не стал. Но дома, в хорошей компании, за бокалом коктейля – потерянного времени не жаль.
Смутили две вещи:
1. Зачем нужно приглашать Гранта на столь ничтожно малое экранное время?
2. Памятуя о ружье на сцене, я ждал, что хиппи на острове как-то будет задействован, но нет.
Фильм неплохой, но мне немного не хватило второстепенных персонажей. В первом фильме их лучше раскрыли, как самостоятельных личностей, а здесь как будто только через связь с Майлзом.
Один вопрос - Итан Хоук где здесь?
16 минута)
А во-вторых, коробки, скорее всего, были заказаны до убийства. Просто забыл/не стал отменять доставку.
Мне нравиться такой стиль, актеры отличные, сюжеты нормальные. Не тянут кота за яйца, но и не мельтешат. Ну всё есть для нормального кино, и смотреть и слушать. Но не нравится. И даже Нортон какой-то... ни такой, отталкивающий и переигрывающий😄
Насколько интересно придумано, эти головоломки, самый лучший детектив в мире, фильмы с его участием просто потрясающие 🤯👍👍👍
А по сюжету уже да, все сказали, простенько и прямолинейно, нет интриги что ли, особенно в сравнении с первой частью.
Возможно специально упростили для массовости, когда нетфликс выкупил франшизу.
Но так, фоном посмотреть сойдёт)
Если не ожидать чего-то заоблачного, тем более, что вторую часть делал Нетфликс, то очень даже отлично. И динамичный сюжет, и красивая картинка, и прекрасный актерский состав. Для семейного просмотра или любителям детективов считаю, что прекрасный вариант на выходные или праздники. Это не тот вариант съемок, чтобы ждать чего-то, что может удивить на уровне "такого мы еще не видели", это второй фильм из серии, которую подхватил стриминговый канал и, как мне кажется, Нетфликс замечательно справился с задачей. Кино интересное, нет желания проматывать или ставить на паузу половину фильма, есть и смешные моменты и грустные, даже немного сумасшествия в финале не сильно портят картину.
Здорово, что появилась новая франшиза и 3 фильм не за горами.
А почти одинаковая продолжительность с первым фильмом (!) (на 10 минут больше, луковица 2ч19мин)
Заранее не посмотрела продолжительность и в процессе удивилась, скажем так. Давайте покороче, блин)
Теперь убедился, что сомнения были лишними и это действительно годное кино. Странно сравнивать его с предыдущим, ведь это не полноценное продолжение, а лишь новое дело в карьера Бенуа. Оно иначе ощущается, иначе играет, да и просто снято в другое время и другими средствами. Это по-летнему теплый, с легкой морской прохладой, пропитанный иронией, красивый и стильный фильм-загадка. Он не стремится быть глубоким многослойным детективом с неожиданной развязкой (самое смешное, что это прямо проговаривается персонажем Крейга примерно на 107-й минуте фильма) и ему с этим комфортно. И я буду рад, если третий фильм будет отличаться от первых двух точно так же. Не нужны этой франшизе одинаковые фильмы-детективы, снятые по одному шаблону и с одинаковой целью, да и сомневаюсь, что она такой подразумевалась, когда Джонсон взялся за написание сиквела. И это, как мне кажется, хорошо.
Да и плевать вообще на этот синефельский и псевдоинтеллектуальный снобизм, все просто почему-то стесняются сказать, что смотрели фильм из-за Нортона.
P.S Жаль, что финальный "замес" не протекал под ту самую Where is my mind, хотя понимаю, что это было бы чересчур
Стиль конечно же на любителя Агаты Кристи. Когда полтора часа всех запутывают разными событиями которые вроде и не имеют отношения к происходящему, но еще как имеют, людьми которые на самом деле совсем не те кем себя выдают, убийствами, но не совсем ими, а в самом конце выкладывают все за пять минут. И здесь все переворачивается, а убийца, как оказывается был известен еще в самом начале и виной тому красные носки. Вот как-то в подобном русле проходит данный фильм. Знаю, что многим такое не нравится, но я просто фанатею от подобных фильмов. Для меня это самое то.
Помимо запутанной детективной линии мне понравилось здесь раскрытие персонажей. Каждому уделяется отдельное внимание, каждый из них раскрывается с совершенно противоположной стороны, интересно за этим наблюдать. Все снято в комедийном стиле, весело, современно и интересно.
Фильм который однозначно стоит посмотреть и отдохнуть.
История отличная, актерский ансамбль на высоте.
Мне фильм понравился, интриги внутри еще большей интриги.
Классно, люблю такое.
Заметил, что в фильме один актёр играет разных людей во всей трилогии, не смог понять почему так, интересно, чей он друг?
А ещё посмеялся, что тут шутят над соусом Ренера, а в 3 части он уже один из главных героейв.
Фильм вышел смешным, динамичный и с хорошей загадкой, которая понравилась чуть больше загадки первого фильма.
Фильм понравился, он другой, не такой, как первый, поэтому и сравнивать не буду. Их снимали с разной целью. И оба выполнили свою роль. Этот развлек, спасибо. В пандемию, наверное, было бы еще более отрадно такое посмотреть))
В общем, потраченного времени не жаль, рекомендую 😉
Первая кайф, пересмотрела, а эта была больше для того, чтобы начать смотреть третью, но оказывается линии нет, так что не обязательна к просмотру
На разок
Бланк шикарно отдохнул 👍😂
Блин я в восторге с этого фильма. Что первая часть что вторая, обе хороши.
🔥🔥
Интересно что нас ждет в третьей части 🤔
Смотрим 👀🍿
Первая часть в разы интереснее, как продолжение вышло не очень, нет этой аристократичной изюминки как в первой части из-за чего полюбился фильм, надеюсь 3 часть исправить это, а так фильм тоже хорош, просто задушнили.
4/5