МЕГАН 2.0

Моя оценка

3.64
MyShows
874
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Фантастика, Триллер
Производство: Blumhouse Productions, Atomic Monster, Divide / Conquer
Смотрящих: 1 887 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Спустя два года после событий первой части создательница М3ГАН Джемма стала рьяным сторонником государственного надзора за ИИ. Между тем, ее племянница Кэди, которой уже исполнилось четырнадцать лет, не в восторге от гиперопеки и слишком строгих правил своей тети. Но самое страшное начинается, когда прототип М3ГАН оказывается не в тех руках. Технологию используют для создания опаснейшего оружия - робота-киллера по имени Амелия. В результате М3ГАН 2.0 вбирает в себя все худшее, что может представлять собой ИИ, и освобождается из-под всякого контроля. На кону оказывается будущее всего человечества.

Актеры

48
Эллисон Уильямс — Gemma
Эллисон Уильямс
Gemma
Вайолет МакГроу — Cady James
Вайолет МакГроу
Cady James
Дженна Дэвис — M3GAN (voice)
Дженна Дэвис
M3GAN (voice)
Эми Дональд — M3GAN
Эми Дональд
M3GAN
Иванна Сахно — Amelia
Иванна Сахно
Amelia
Тимм Шарп
Тимм Шарп
Джемейн Клемент
Джемейн Клемент
Брайан Джордан Альварес — Cole
Брайан Джордан Альварес
Cole
Джен Ван Эппс — Tess
Джен Ван Эппс
Tess
Аристотель Атари
Аристотель Атари
Ара Раад — Mercenary 1
Ара Раад
Mercenary 1
Майенс Мехта — Naveen
Майенс Мехта
Naveen
Саймон Эскоу — Teacher
Саймон Эскоу
Teacher
SL
Steven Logan
Today Show Guest
Майк Эдвард — Todd
Майк Эдвард
Todd
AG
Amairani Garza
Люк Хокер — Agent Murphy
Люк Хокер
Agent Murphy
Фрида Вольф — Moxie (voice)
Фрида Вольф
Moxie (voice)
Бен Ван Лир — Agent Novak
Бен Ван Лир
Agent Novak
Джэми Ирвин — News Anchor #3
Джэми Ирвин
News Anchor #3
Байрон Колл — Dock Manager
Байрон Колл
Dock Manager
Марк Митчинсон — Niles Keller
Марк Митчинсон
Niles Keller
Жак Дрю — Secretary Shelly Voss
Жак Дрю
Secretary Shelly Voss
СЛ
Стивен Логан
Panelist
Пол Ваготт — Comms Officer
Пол Ваготт
Comms Officer
Гари Янг — Ambassador Ling
Гари Янг
Ambassador Ling
Джеймс Гэйлин — General Hurst
Джеймс Гэйлин
General Hurst
Барни Дункан — Jonker
Барни Дункан
Jonker
Джим МакЛарти — Tour Guide
Джим МакЛарти
Tour Guide
Глен-Пол Вару — Cop #1
Глен-Пол Вару
Cop #1
Нива Ватуира — Agent Silva
Нива Ватуира
Agent Silva
Райан Лэмпп — Cop #2
Райан Лэмпп
Cop #2
Серена Коттон — News Anchor #2
Серена Коттон
News Anchor #2
Ричард Ламбет — News Anchor #1
Ричард Ламбет
News Anchor #1
Шервонн Гриерсон — Technician
Шервонн Гриерсон
Technician
ЗН
Зара Наусбаум
Sapphire
ШТ
Шанти Такер
Tech Reporter
АЮ
Ахмед Юссеф
Mercenary #1
ОА
Омар Аль-Собки
Commander
ЭК
Эрика Камачо
Tiffany
МР
Майкл Равлич
Xenox Parc Worker
МР
Мартин Ричард
Comms Assist
ИЛГ
Изабелла Лючия Гоф
Robot Dancer
ДХ
Джиги Холройд
Robot Model
ХД
Халли Джексон
Self
Джерард Джонстоун — 911 Operator
Джерард Джонстоун
911 Operator
Стефан Гарно-Монтен — Kurt (archive footage) (uncredited)
Стефан Гарно-Монтен
Kurt (archive footage) (uncredited)
QS
Quinn Sugrue
Excited Atendee
Показать все

Трейлеры

2
М3ГАН 2.0 (2025) | Русский трейлер (18+) | Премьера: 16 мая 2025
М3ГАН 2.0 (2025) Тизер на русском

Связанные фильмы

1

Новости

Вышел тизер «M3ГАН 2.0»: убийственная кукла снова в деле — теперь под трек Femininomenon
Вышел тизер «M3ГАН 2.0»: убийственная кукла снова в деле — теперь под трек Femininomenon
03 февраля 2025
7
Премьеру продолжения запланировали на 27 июня 2025 года.
Сиквел хоррора «М3ГАН» выйдет в январе 2025 года
Сиквел хоррора «М3ГАН» выйдет в январе 2025 года
19 января 2023
7
Эллисон Уильямс и Вайолет МакГро вернутся к своим ролям.

Входит в подборки

Фильмы и сериалы про роботов
9 сериалов
53 фильма
Фильмы и сериалы про роботов
Коллекция фильмов и сериалов про роботов
Самые ожидаемые фильмы 2025 года
41 фильм
Самые ожидаемые фильмы 2025 года
ИИ в кино
8 фильмов
ИИ в кино
Ужасы 😱
11 сериалов
88 фильмов
Ужасы 😱

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

47
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
03 февр. 2025, 09:08 #
Ангел_огня
Ангел_огня
12 мар. 2025, 22:05 #
Jy7
Jy7
24 июня 2025, 08:01 #
Эм три ган два
Gordey
Gordey
05 июля 2025, 08:27 #
Первый фильм мне понравился. Там и мораль была и экшена хватало, а вот во втором акцент сменили на движуху, но не хочу сказать, что это прям вот плохо. Да, некоторые персонажи стали гротескными или чересчур клоунскими, зато Меган и Амелия удались на славу! Как в сцене с танцами, так и в файтинге. Да и ход с контролем человеческого тела был и забавный и немного страшный, зато смотрелся здоровски! Судя по концовке, могут замостырить и третью часть, благо Меган кукла, а не актёр и не растёт, как обычные подростки. Повторюсь, в плане экшена фильм очень удался! Драйв просто бьёт через край, а вот с мотивациями там что у злодеев, что у положительных персонажей не очень. Это можно поставить в минус, особенно учитывая первую часть, но я, пожалуй, не буду. В первом то фильме у них там всё было довольно спорно, а тут если начать придираться, то вообще швах! Поэтому мне и так всё понравилось, точно гляну ещё разочек. Ну и рекомендую, конечно!
Vinona
Vinona
PRO
12 июля 2025, 05:31 #
Согласна с коментом выше. Обе части фильма удались. Меган растёт и развивается, может мы увидим третью часть.
VioletShiny
VioletShiny
16 июля 2025, 22:14 #
@Vinona: вряд ли увидим, 2я часть оказалась полной финансовой катастрофой, и вроде уже прикрыли, или собираются
netneholodno92
netneholodno92
16 июля 2025, 19:06 #
Согласен с ораторами выше
Но как будто бы около комедийный экшн подходит этой франшизе больше , чем около ужасы триллер
id190670074
id190670074
09 сент. 2025, 02:40 #
@g1522238: нет, первый фильм ведь и стал популярным, как раз из за вайба ужастиа - триллера
EthanHardi
EthanHardi
16 июля 2025, 20:03 #
Ну что, мешки с мясом готовы к будущему?
-TraumfraU-
-TraumfraU-
17 июля 2025, 13:11 #
Этот фильм лучше первого.
Hidji
Hidji
18 июля 2025, 04:27 #
Не знаю, почему рейтинги такие. Мне всё понравилось). Больше это не попытка в ужастик, а весьма динамичный боевик местами с комедийными элементами. Но ведь увлекает. А Меган новый образ идëт даже больше старого, довольно-таки прикольный робот-супергерой получился))).
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 июля 2025, 20:15 #
очень забавный фильм получился, прям много удовольствия получено.
пусть он немного и ушёл от направления первой части, всё равно было круто. комедийные плюшки действительно только украшают. как бы одновременно вроде и всё серьёзно и темы о морали толкают, но с такими вставками это только на пользу.
хоррора как такового нет. это просто динамичный развлекательный экшн.
да и визуал и картинка классные. если будет продолжение, обязательно посмотрю;)
Hidji
Hidji
18 июля 2025, 21:07 #
@Tikhonov91: жаль, что оно врядли будет. выше уже писали, что шансы на третью крайне малы. Первая с бюджетом в 12 лямов собрала 180. Вторая вроде 25 бюджет, сборы 36. Тотальный провал. Только русские фильмы с таким результатом могут продолжать, потому-что ФК компенсирует плюс продакт плейсмент😅
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 июля 2025, 21:23 #
@Hidji: главное, чтобы не украли идею и не добавили в эти самые русские фильмы. а то нас будет ждать "мэган против муромца", или что то подобное 😅
-TraumfraU-
-TraumfraU-
18 июля 2025, 22:04 #
@Hidji: первая часть вообще была ни о чём, а тут сюжет глубже и вайбы второго Терминатора
Hidji
Hidji
18 июля 2025, 22:45 #
@-TraumfraU-: ну зря вы так сразу, ни о чëм). Тут же отчëтливо видна аллюзия на первую и вторую части "Терминатора". Злой робот становится хорошим. Без первого нет и второго))).
sIavic
sIavic
PRO
21 июля 2025, 16:59 #
От неплохого триллера на вечерок до клоунады для детишек до 12. 🥴
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
21 июля 2025, 18:19 #
Фильм понравился намного больше первой части. Да, отказались от ужасов, сделали повествование более драйвомым и ярким, от чего, на мой взгляд, фильм только выиграл. При этом сюжет весьма последовательный по части повествования - от камерности сразу к завоеванию мира. Смотреть не напряжно и интересно, М3ган свою отчасти сучью натуру не потеряла, за то и любим. Иванна Сахно - огнище. Жаль, что фильм провалился, хотя кончилось всё весьма логично и новая часть не сказать, что особенно требуется.
T1990
T1990
21 июля 2025, 23:04 #
Какая-то чепуха для детей. Почему в жанрах все ещё значатся ужасы?
Не то чтобы я была в восторге от первой части, но она была однозначно лучше. Это творение домучала с горем пополам. Соплежуйство в перемешку с комедией.

P.S. Иванна Сахно очень похожа на Элизабет Олсен
Bairum
Bairum
23 июля 2025, 17:50 #
Спустя пару лет после того, как робокукла М3ГАН обрела самосознание и устроила весёлую жизнь своим владельцам, ликвидировавшись в процессе, данная ИИ-технология невиданным образом досталась американским военным. Американцы, как водится, стали наносить с помощью неё демократию, любовь и справедливость по всему миру с помощью киборга Амелии (что забавно, играет Амелию украинка. Ни на что не намекаю). И совершенно внезапно Амелия слетает с катушек также, как в своё время её прародительница. Теперь М3ГАН должна собраться по кусочкам и помирившись с бывшими хозяевами/разработчиками дать отпор Амелии, пока та не натворила всяких нехороших дел.

"Если тебя утешит, я тоже шла к личностному росту по дороге разочарований".

Обычно хоррор-франчайзу требуется 4-5, а то и больше продолжений, прежде чем у него произойдёт кризис самоидентификации, его создатели психанут, сделают каре в ближайшем салоне и отправят главного злодея в космос. Сейчас злодеев уже не принято запускать в вакуум, но, видимо, с ускорением времени и повсеместным СДВГ продюсеры фантастического слэшера "М3ГАН" ринулись в эксперименты куда раньше, чем того требуют правила этикета и выдержка зрителей.

То есть, конечно, "М3ГАН2.0" неплохое развлечение на вечерок, но я-то пришёл ужасы смотреть, которых мне, между прочим, не додали ещё в оригинале. Сложно сказать, чем именно и кто именно руководствовался, меняя жанр серии, но теперь у нас не хоррор, а фантастический шпионский боевик. Хотя насчёт виновных в подлоге: судя по интервью, сам Джеймс Ван... Да, и здесь тоже он продюсер. А как, блин, иначе? Не один фильм про куклу, одержимую демонами или слишком умным ИИ, не пройдёт мимо него. Короче, Джеймс Ван заявлял, что он знает, куда нужно направить франчайз. И, видимо, решил он его направить нахрен. Ну а что такого? У Вана в продюсерском портфеле до одного места этих ужастиков - одним больше, одним меньше. Я даже на всякий случай решил проверить, а ну как это я такой один в недоумении нахожусь? Но, видя сборы (181 миллион первой части против 38 миллионов сиквела, и это при бОльших почти в два раза затратах на бюджет у второй части), сдаётся мне, светлого будущего у куклы-робота нет.

Причём, оговорюсь, мне сиквел в целом понравился. Как отдельное кино, а не продолжение. Да, конечно, оно переусложнённое на пустом месте и шарахается в плане сюжета и подачи материала между вторым "Терминатором", "Детьми шпионов" и "Миссией: Невыполнима" (а если учесть местные шутки от М3ГАН, то местами это всё попахивает пародийными приключениями Остина Пауэрса). Но не без обаяния. Плюс снято достаточно хорошо. Замечу, правда, что оператор явно вдохновлялся другим триллером про ИИ, "Апгрейдом". Ну, тем который поставил несколько лет назад Ли Уоннелл, кореш Джеймса Вана, поэтому это не воровство, а цитирование, ага.

Плюс любой фильм, в котором дуркует Джемейн Клемент ("Реальные упыри", "Люди в чёрном 3", "Полёт конкордов") не может считаться абсолютно плохим - это ЗАКОН!

В своё время гражданина Чаки из "Детских игр" тоже шарахало из стороны в сторону с переменным успехом, но, во-первых, припадки были тогда, когда к франчайзу допускали левых людей, во-вторых, когда за дело брался изначальный автор серии, тогда вектор менялся плавно: и то в рамках шкалы от пункта "серьёзный ужастик" до пункта "пипец какой самоироничный ужастик". Здесь же слишком резко и не по делу. Причём даже в рамках тех же вводных и кульминации можно было сделать не шпионский боевик, а остаться в жанре хоррора/слэшера. Даже Кэмерон, на которого очевидно равнялся постановщик-сценарист Джерард Джонстоун (опять же вопрос, зачем практически единоличный автор оригинала допускает такие крайности?), который дважды эталонно из фактически чистокровных хорроров делал боевик ("Чужие" и "Терминатор 2"), не забывал про жанровые корни первых частей и не перегибал палку - ни с юмором, ни с экшеном, оставляя атмосферные хоррор-сегменты.

И сам по себе вторичный ужастик окончательно потерял свой лицо. Сдаётся мне, если Том Круз таки продолжит свой франчайз про Итана Ханта, там рано или поздно и до такого дойдёт (если уже не дошло - пропустил пару последних частей).

По качеству исполнения (картинка, спецэффекты, вот это вот всё) он всё равно не уступает оригиналу, но это абсолютно другое кино. Чисто подкидыш какой-то. Может, Джонстоун бежал по коридору со своим сценарием, врезался в другого сценариста, и страницы их сценариев перемешались в воздухе, а времени на сортировку не оставалось, поэтому сняли то, что сняли. Не знаю. Неплохо, но есть ощущение фальшивых китайских ёлочных игрушек, которые сверкают, как настоящие, но искренней радости не приносят.

Рейтинг: 6 кожаных мешков из 10
IDNOI
IDNOI
PRO
26 июля 2025, 16:38 #
Второй фильм вышел лучше первого. Авторы решили показать фантастический боевичок, что пошло картине на пользу. Вопросы к логике и реализму такие же. Авторы убрали скучную затянутую экспозицию и не получившийся триллер – что позволило задать темп и не ускользающий интерес. Всегда считаю, что главный фокус в таких фильмах должен быть на монстрах/убийце/ИИ/т.д. а не на людях (ну или хотя бы экранное время делить поровну). Получилось хорошее кино для просмотра.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
26 июля 2025, 17:34 #
@IDNOI: лучше первого фильма, который был по сути говном. Тут хотя бы сюжет более закрученный и юмор есть. И эволюция персонажа Меган.
rsv-rsv
rsv-rsv
26 июля 2025, 23:46 #
Тот случай когда вторая часть лучше первой.
Finn_Andor
Finn_Andor
28 июля 2025, 23:42 #
Мне одному это напомнило сюжетом 2й терминатор?) На разок вполне себе сойдёт, лёгенько фоном, от хоррора тут только кровь, больше комедия действительно. не самый худший фильм в общем)
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
29 июля 2025, 00:58 #
Намного интереснее первой части)
Sova4532
Sova4532
30 июля 2025, 16:39 #
Вышло очень даже хорошо
Сюжет интересный и моментами даже удивлял
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
01 авг. 2025, 21:18 #
Может и не плохой фильм, но этим мувом с полным разворотом жанра, создатели выстрелили себе в ногу. Поэтому и я ставлю низкую оценку, хотелось все таки хоррор посмотреть
-TraumfraU-
-TraumfraU-
01 авг. 2025, 21:24 #
@obsessedwithyou: первый фильм как хоррор был полным убогим говном.
id190670074
id190670074
09 сент. 2025, 02:46 #
@-TraumfraU-: а чего же ты тогда пришла смотреть второй? Первый говно, посмотрю как я продолжение. Странная логика
-TraumfraU-
-TraumfraU-
09 сент. 2025, 03:18 #
@id190670074: на тот данный момент просто на глаза попался. И не пожалела, что посмотрела.
dennie
dennie
03 авг. 2025, 01:58 #
Мне очень зашло. Уклон в сторону вариантов развития ИИ и немного киберпанка - очень хорошо.
spartak200808
spartak200808
05 авг. 2025, 14:56 #
Фильм интересный, красивая картинка и всё такое. Но...я бы не назвал этот фильм продолжением, а просто отдельным фильмом, т.к. сюжет далеко ушёл от кукольной истории-ужастика.
Zombieset
Zombieset
06 авг. 2025, 19:08 #
Какая же Меган очаровашка. Жаль, зритель не проголосовал рублем и продолжение навряд ли увидим(
karaspunk
karaspunk
PRO
10 авг. 2025, 13:16 #
Еле еле досмотрел. Вторая часть просто наискучнейшее дерьмо...
Первая в разы лучше была
vk825004
vk825004
16 авг. 2025, 16:07 #
Фильм понравился, лучше 1 части
jhonny_k
jhonny_k
22 авг. 2025, 22:24 #
"Постироничный и сюрреалистичный комедийный триллер". Я бы определил жанр фильма именно так.

Местами от души проржался. Официальный дубляж великолепный, крайне неожиданно что для фильма категории Б настолько запарились с переводом текста.
jhonny_k
jhonny_k
22 авг. 2025, 22:57 #
Дополню еще что посыл банальный, но понятный. Может иногда вот так прямолинейно и тупо нужно людям напоминать о прописных истинах.

p.s. смотрел в дубляже от RHS, не знаю насколько он оригинальный, но выполнен отлично.
mooni_shiki
mooni_shiki
29 окт. 2025, 20:20 #
Редко оставляю комментарии под фильмами, которые понравились (такова натура...), но возвращаюсь после фильма "28 лет спустя" (у которого рейтинг выше тройки и который почему-то не стал кассовым провалом, что я считаю ошибкой), только чтобы сказать, что вторая часть "м3ган" очень даже хороша, поэтому то, что рейтинг ниже уверенной четверки меня опечаливает.
Продолжение "м3ган" вышло достаточно драйвовым и юморным. Если первая часть претендовала на хоррор, но относилась к нему только эффектом силиконовой долиной, но в целом для меня был как фильм на сюрное хи-хи ха-ха и с интересным развитием темы "свободы развития ИИ", то решение поменять жанр пошло серии на пользу. Чисто "туда его". Боевки, постановка и съемка зашли мне на ура. Развитие центральных персонажей из первого фильма к этому тоже порадовали, все объяснимы и реалистичны. Тематика "развития ИИ" при этом остается. Плоттвисты были не то чтобы ВАУ, но на хорошем уровне, если уже и догадывался, все равно подавалось достаточно хорошо, чтобы не словить кринжульку. Уверенное 4-4,5, в целом можно было бы развить еще максимум на одну часть, но и эта ощущается как хороший финал серии. Начали как "ммм под пивас пойдет" закончили за здравие.
P.s.
Могли снять хоррор ужасный по качеству с "о нет...оно вернулось....мы умрем. . ...", но, серьезно, повторюсь. Решение кардинально сменить жанр воистину гениальное в данном случае.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
12 нояб. 2025, 20:03 #
как это стало боевиком
DV7
DV7
02 дек. 2025, 23:39 #
Ну это просто неожиданно 😳 Я кайфанул. И ужасы, и боевичок, и фантастика, и комедия 🫡🍿 В момент с перемещением в тело телепузика вообще выпал 😁😁😁
chokan007
chokan007
22 дек. 2025, 01:04 #
это наглядный пример того, как из хоррора делают аттракцион. Если в первой части фильм хотя бы пытался пугать и держаться в жанре, то здесь от ужастика не осталось вообще ничего. Хоррор испарился. Его просто нет. Вместо него — комедийный боевик с фантастикой, шутками и экшеном.
Фильм сразу даёт понять: пугать тебя никто не собирается. М3ГАН теперь не криповая кукла, а почти супергерой с апгрейдом. Она бегает, дерётся, шутит, и временами выглядит как персонаж из подросткового sci-fi, а не как источник кошмаров. Атмосферы напряжения — ноль. Максимум — лёгкое «ну окей, сейчас что-то произойдёт».
При этом, что удивительно, смотреть не скучно. Да, сюжет местами откровенно туповатый, логика хромает, мотивации персонажей разваливаются, но фильму на это будто плевать — он просто развлекает. Некоторые сцены реально веселят, экшен бодрый, ритм нормальный. Это тот самый фильм, где ты видишь косяки, но тебе лень к ним придираться, потому что он не строит из себя что-то умное.
Проблема только в одном: это уже не «М3ГАН» как хоррор-франшиза. Это что угодно — фантастика, боевик, комедия, попкорновое кино на вечер — но не фильм ужасов. Если ждать продолжения первой части по тону и атмосфере, будет разочарование. Если же воспринимать как лёгкий одноразовый аттракцион — вполне сойдёт.
Итог простой:
фильм на один вечер, посмотреть и забыть. Без страха, без напряжения, без глубины — зато местами весело и не занудно. Такой безопасный, глянцевый, стерильный апгрейд, где кукла стала слишком «крутой», чтобы быть страшной.
Мда. Это же надо такую ахинею наворотить! ) Совершенно внезапно простенький, но разумный триллер во второй части превратился в трэш комедию, в которую напихали отсылки и заимствования вообще от всего. Это было очень неожиданно. Очень бредово. Но, как ни странно, достаточно интересно и смотрибельно.) Хотя я до сих пор в офигении.)
@МышьДжерри: P.S. А может это тайный план ИИ приучить людей к реальности с повсеместным ИИ? Ха-ха. Старается, пишет сценарий, ну уж как может, как понимает.) Внедряет мысль через юмор, симпатию и немного секс.)
f_o_x
f_o_x
PRO
15 мар. 00:07 #
Послабее первой части но разок глянуть можно.
LightSen
LightSen
19 апр. 22:27 #
Не плохо, весь фильм держал в напряжении, но конец как-то не очень, будто слился для меня
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
22 апр. 15:48 #
Вторая часть куда круче и смешнее
goltzbmaria2
goltzbmaria2
19 мая 20:16 #
эта часть получилась смешной, но держалась на уровне 1, мне понравилось что меган решили сделать протагонистом 😅 конец тоже не плох)
Написать комментарий: