Затерянное место

Моя оценка

3.07
MyShows
230
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Ужасы
Производство: 21 Laps Entertainment, Media Capital Technologies, HalleHolly
Смотрящих: 547 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Женщина с двумя сыновьями-близнецами живёт в лесном доме, который защищает их от зла. Отходить от дома нужно обязательно обвязавшись верёвкой, чтобы не терять с ним связь, иначе зло коснётся тебя и захватит твой разум. Дети беспрекословно подчиняются правилам матери, но вскоре один мальчик начинает сомневаться в истинности её убеждений.

Трейлеры

1
Затерянное место. Трейлер. В кино с 28 августа! HD 18+

Входит в подборки

Horrors
107 фильмов
Horrors

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

19
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
19 сент. 2024, 22:14 #
jazzza
jazzza
12 окт. 2024, 20:19 #
Старушка Халибера без макияжа - прекрасна.
Gabalus
Gabalus
17 окт. 2024, 10:05 #
Интересно, как происходит трансформация. Теперь красивых женщин превращают в бомжих, а крокодилы - блистают...
InnaKalina
InnaKalina
31 окт. 2024, 09:00 #
Самая крутая загадка, что я смотрела за последнее время. До конца фильма супер интрига и мысль - это правда или нет. Здесь 50 на 50. До последнего надеялась, что закончится по-другому! Но, не буду спойлерить))) Холи Бери крутая, её игра - супер, а дети тоже отлично играют в серьёзном, совершенно не детском фильме.
Но пересматривать не буду, потому что после просмотра не спала пару ночей😆 думала, как мог бы сложится сюжет по другому))))
sIavic
sIavic
PRO
04 дек. 2024, 14:55 #
⚠️ Внимание, возможны спойлеры ⚠️ Большую часть фильма думаешь, что мать - шизуха, издевающаяся над детьми и утверждающая, что мира больше нет. Потом pizdetc оказывается реальным, вроде как. Но в конце мы видим, что с миром всё в порядке.
Вывод - не жрите непонятных лягушек и грибы в лесу. 😁
Candramelekh
Candramelekh
PRO
07 дек. 2024, 11:09 #
Фильм так себе, но Холли Берри прям круто сохранилась
g1341890
g1341890
10 дек. 2024, 22:37 #
Концовка запорола все ... (((( я ожидал дургого - разочарован
Svetiks17
Svetiks17
09 янв. 2025, 00:41 #
Гууд
Iradakzlv
Iradakzlv
29 мар. 2025, 01:05 #
Так и знала, что этим все и закончится!
Archamanchrya38
Archamanchrya38
05 июня 2025, 22:09 #
Задумка такая интересная , только ни черта не понятно, что да как, но там продюсеры кстати уже приквел и спин-оффы готовят, хотят целую франшизу замутить. Так что может объяснят, как всё началось.
Hidji
Hidji
05 июня 2025, 22:35 #
@Archamanchrya38: тоже ни фига не понял, даже на коммент идей не хватило🙄
Archamanchrya38
Archamanchrya38
05 июня 2025, 22:53 #
@Hidji: 🤣
a1628316
a1628316
07 июня 2025, 19:53 #
Фильм - это один большой фильм ужасов
Lotra
Lotra
09 авг. 2025, 14:31 #
С одной стороны мне понравилось чувство отчаянья и ужаса, особенно когда понимаешь, что мать, вероятно, глубоко больна и детям без нее с таким воспитанием не выжить. С другой, не могу сказать, что концовка оказалась неожиданной, скорее ожидаемой, так как финальный твист подготавливался основательно. Единственное, совершенно не понятно, что происходит и как работает зло в этом мире и как оно связано с семьёй.
Фильм из тех, которые хочется обсуждать и строить теории.

Если предположить, что Зло вполне реально, то это объясняет многие вопросы. Почему в лесу около дома нет животных, почему тело матери не привлекло хищников - любой, кто хоть раз ходил в поход знает, чем чревато просто оставить мусор рядом с палаткой - паломничество зайцев, птиц, лисиц обеспечено. Возможно, с рыбой тоже проблемы, потому что ни рыбалкой, ни ловлей лягушек они толком не занимаются, хотя речушка рядом есть. А ещё рядом есть дорога в пешей доступности и место не слишком тайное, но дети ни разу не слышали ни техники, ни машин, ни какой-нибудь другой человеческой активности. А ведь дорога выглядит относительно ухоженной и ее должна ремонтировать и проверять хотя бы раз в сезон.

Ещё мы знаем, то именно Джун принесла зло в семью, так как она сама в этом призналась. Далее СПГС, как он есть. Вероятно Джун или вступила в какой-то культ или связалась не с теми людьми. Зло имеет вид змеи и змея же вытатуирована у не на спине. Ещё мы знаем, что она вела довольно рискованный образ жизни и не оставила ни одной фотографии из своего прошлого. Ещё мы знаем, что от Зла она сбежала беременной и детей родила уже в доме. Так же она знает, как защищаться от Зла что она убила всех своих близких. Мать отравила, а мужа зарезала. Видимо, у нее не вышло убедить их следовать правилам, с детьми у нее это вышло. Могу предположить, что дети тоже связаны с этой тварью, иначе бы Джун, как нормальная мать, просто бы отдала их, а не держала в лесу без лекарств и нормальной еды, обрекая на тяжелую, короткую и страшную жизнь.
realpluviophile
realpluviophile
PRO
17 авг. 2025, 20:14 #
Атмосфера и актерская игра – топ.
Для одноразового незамысловатого просмотра пойдет
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
28 сент. 2025, 20:54 #
как хоррор это выглядят очень слабо и совершенно не страшно. атмосфера если только +- неплохая, да и всё.
после просмотра осталась огромная куча вопросов. многие детали совершенно непроработаны. если какие то идеи у создателей и были, то их просто вкинули и оставили как есть, без реализации.
интрига тоже была, но и она вызвала только разочарование.

ну такое.
TristisOris
TristisOris
16 нояб. 2025, 12:22 #
Фильм боится сам себя. До последнего не мог расстаться с возможностью все отменить через шизофрению. Задумка неплохая, без прелюдий сразу к сути перешли. Но дальше все застопорилось и не показали ничего конкретного. А намеки это просто намеки.
Аниана
Аниана
PRO
19 янв. 15:25 #
Очень сложная для понимания история, пришлось пересмотреть концовку.
Я поняла так, что зла нет. Мать действительно психически больна, и это даже заметно по ее поведению. Она и впрямь верит в существования чего-то, охотящегося на ее семью. Думаю, ее супруг и её мама пытались забрать детей к больной женщины и та убила их, может даже в той же хижине, как "зло", пытающееся отнять у нее сыновей. У тех же в конце концов произошел раскол - Нолан и впрямь попытался вырваться из безумия, пытаясь донести до брата, что мать их обманывает, но тот оставался верен матери. В теплице она перерезала горло, осознав, что "теряет" их.
Турист явно был реален, а вот его дочь - глюк, плод смеси сомнений и голодного бреда Сэма. Он не смог поверить до конца, и был схвачен "злом".
Уже в вертолете братья опять "раскололись" - Нолан верит, что они свободны, а вот Сэм явно нет. Он все ещё верит, что мама "любит его больше". Фото с рукой на плече Сэма реально лишь в его глазах, а на самом деле она призрачна , нереальна.
Valero6ka
Valero6ka
08 мар. 06:48 #
Когда мать предложила съесть собаку, я просто ах#%^а
Настолько напряженная сцена, что пришлось отложить все дела
Написать комментарий: