Описание
Женщина с двумя сыновьями-близнецами живёт в лесном доме, который защищает их от зла. Отходить от дома нужно обязательно обвязавшись верёвкой, чтобы не терять с ним связь, иначе зло коснётся тебя и захватит твой разум. Дети беспрекословно подчиняются правилам матери, но вскоре один мальчик начинает сомневаться в истинности её убеждений.


















































Но пересматривать не буду, потому что после просмотра не спала пару ночей😆 думала, как мог бы сложится сюжет по другому))))
Вывод - не жрите непонятных лягушек и грибы в лесу. 😁
Фильм из тех, которые хочется обсуждать и строить теории.
Если предположить, что Зло вполне реально, то это объясняет многие вопросы. Почему в лесу около дома нет животных, почему тело матери не привлекло хищников - любой, кто хоть раз ходил в поход знает, чем чревато просто оставить мусор рядом с палаткой - паломничество зайцев, птиц, лисиц обеспечено. Возможно, с рыбой тоже проблемы, потому что ни рыбалкой, ни ловлей лягушек они толком не занимаются, хотя речушка рядом есть. А ещё рядом есть дорога в пешей доступности и место не слишком тайное, но дети ни разу не слышали ни техники, ни машин, ни какой-нибудь другой человеческой активности. А ведь дорога выглядит относительно ухоженной и ее должна ремонтировать и проверять хотя бы раз в сезон.
Ещё мы знаем, то именно Джун принесла зло в семью, так как она сама в этом призналась. Далее СПГС, как он есть. Вероятно Джун или вступила в какой-то культ или связалась не с теми людьми. Зло имеет вид змеи и змея же вытатуирована у не на спине. Ещё мы знаем, что она вела довольно рискованный образ жизни и не оставила ни одной фотографии из своего прошлого. Ещё мы знаем, что от Зла она сбежала беременной и детей родила уже в доме. Так же она знает, как защищаться от Зла что она убила всех своих близких. Мать отравила, а мужа зарезала. Видимо, у нее не вышло убедить их следовать правилам, с детьми у нее это вышло. Могу предположить, что дети тоже связаны с этой тварью, иначе бы Джун, как нормальная мать, просто бы отдала их, а не держала в лесу без лекарств и нормальной еды, обрекая на тяжелую, короткую и страшную жизнь.
Для одноразового незамысловатого просмотра пойдет
после просмотра осталась огромная куча вопросов. многие детали совершенно непроработаны. если какие то идеи у создателей и были, то их просто вкинули и оставили как есть, без реализации.
интрига тоже была, но и она вызвала только разочарование.
ну такое.
Я поняла так, что зла нет. Мать действительно психически больна, и это даже заметно по ее поведению. Она и впрямь верит в существования чего-то, охотящегося на ее семью. Думаю, ее супруг и её мама пытались забрать детей к больной женщины и та убила их, может даже в той же хижине, как "зло", пытающееся отнять у нее сыновей. У тех же в конце концов произошел раскол - Нолан и впрямь попытался вырваться из безумия, пытаясь донести до брата, что мать их обманывает, но тот оставался верен матери. В теплице она перерезала горло, осознав, что "теряет" их.
Турист явно был реален, а вот его дочь - глюк, плод смеси сомнений и голодного бреда Сэма. Он не смог поверить до конца, и был схвачен "злом".
Уже в вертолете братья опять "раскололись" - Нолан верит, что они свободны, а вот Сэм явно нет. Он все ещё верит, что мама "любит его больше". Фото с рукой на плече Сэма реально лишь в его глазах, а на самом деле она призрачна , нереальна.
Настолько напряженная сцена, что пришлось отложить все дела