Описание
В последнее лето перед колледжем Эль полна решимости успеть как можно больше. Но, помимо списка желаний, ей предстоит разобраться в отношениях с Ноем и Ли.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Великобритания, США |
| Жанры: | Романтика, Комедия |
| Производство: | Komixx Entertainment, Picture Loom Productions, Clearblack Films |
| Смотрящих: | 3 468 из 1 014 842 |
| Длительность: |































Смотрится не естественно
Дополнение: прочитала выше, что их все-таки свели. Я так давно смотрела, что уже не помню. Если все-таки они остались вместе, особенно после долгого перерыва, как же это ГЛУПО
Начиная с первого появления и до последней сцены любила Марко и все еще считаю, что он лучшая кандидатура для Эль. Поддерживает ее, все ее просьбы выполняет, ценит ее эмоции, переживания…….
Наверное, посмотри я фильм лет в 13-14, я бы реагировала по другому….. но…..
Легкость подачи, яркая картинка, красивые харизматичные актеры. Тема становления себя как личности, первая влюбленность, дружба - все это интересно.
Но. Было бы мне 13-17 лет, возможно воспринимала бы всю драму бытия близко к сердцу. А в 30+ думаешь о том, что все это глупости. И все пройдет. Дальше будет совсем по-другому)
Оставлю первую часть в топе. Как красивую историю о первой влюбленности. С открытой концовкой. так приятнее. А все что наснимали во второй и третьей, это как после красивой сказки узнать что было под словами "и жили они долго и счастливо".
Ноа - старший брат - изначально влюбился в незрелую девушку. ("ни к чему хорошему это не приведет!" -об этом я сразу подумала, как только в первой части показали их возможную любовь). Ему самому нужно пройти жизненный путь студенческого кампуса, на расстоянии - это не реально, когда вокруг много соблазнов.
Элль - девчонка легкая открытая - ей бы себя сначала найти, попутно повстречаться с кем-нибудь еще, пофлиртовать с тем или другим. А зависнуть со школы с одним единственным - это не про ее характер. (Так могла сделать Рейчел с Ли, но не Элль). Ей нужно пройти сначала свой путь, чтоб (возможно) в будущем вернутся к тому самому парню. Но уже когда они оба будут зрелыми (что нам предположительно показали в конце третьей части).
Ли - младший брат и лучший друг Элль - казалось бы на год младше Ноа, но по поведению как-будто между ними пропасть 5-6 лет развития. Какой-то он хлюпик и нытик. Все части проявляет эгоизм по отношению к Элль, собственничество и ревность. Настоящие друзья не привязывают себя друг к другу. И умеют дружить на расстоянии. и радоваться успехам друг друга. Понимаю, что тут показано становление подростков молодыми людьми, и как их детская дружба трансформируется во взрослую. Но слишком затянуто и туго это все происходит.
Буду пересматривать только первую часть.
Я бы переиграла их образы в конце фильма. Чтобы показать 6 лет спустя, было достаточно выпрямить волосы для Элль, а Ноа и Ли покороче подстричь (или оставить легкую щетину). А то на свои +6 лет выглядит только Рейчел. Парни как будто застряли в тех же образах школьников, а Элль укатилась в 40+ :)
У нее с обоими нездоровые отношения.