Описание
1846 год. Эра пиратов Карибского моря подходит к концу, и только самые отчаянные головорезы всё ещё грабят корабли, пытаясь найти выход из положения. Эрселл Бодден живёт с мужем, сыном и золовкой на острове Кайман-Брак. Когда-то женщина была пираткой, но теперь она — трудолюбивая домохозяйка, которая заботится о семье. Однако ей приходится вспомнить боевое прошлое, когда на остров вместе со своей бандой высаживается жестокий капитан пиратов Франциско Коннор, пленивший её мужа. Он ищет золотые слитки, украденные Эрселл, и не остановится ни перед чем, чтобы вернуть добычу.





































































Хороший фильм на вечерок, казалось таких фильмов щас куча, но тут все добротно!
Слабо, второй раз уже никто этот фильм смотреть не будет.
выглядит очень посредственно. в фильме снова делали большую ставку на актёров. а зная, какой ещё путь он прошёл по разным стримингом до своего выхода, так тем более.
да, снято красиво и много приятных кадров, бабла всё таки занесли. но сюжет своей скудной примитивностью портит общее впечатление.
в какой то степени, показалось, что фильм вышел не в то время. сейчас такое забывается сразу же после просмотра. так что ни да, но и не совсем уж нет. на один раз.
Вообще, кино само по себе забавный плевок в британскую корону, потому что берет чисто английскую пиратку Кровавую Мэри, с ее историческим бэкграундом, и превращает в индийскую Марьям, разве что не заставляя ее танцевать в кадре. Индийская аннексия уже отобрала у британцев пиратов и овсянку, следующим шагом будут Шекхар Холмши или Робхир Гудша, или там Вингх Пухта - вот вообще удивляться не стоит. Довыеделывались.
Если же оценивать зрелище с точки зрения нехорошего кино, то тут у нас очередная очень сильная героиня, которая может поднять одной левой сундук с не переплавленными слитками золота, а одной правой своего безногого слабоумного сынишку, и оставшимися ногами взять мачете, и с дохера серьезным лицом пойти зарубить пару дюжин пиратов, чтобы спасти мужа-степашку от назойливого бывшего.
По итогу же, это вообще не пиратское кино, а какой-то выживач на засранном острове против "Клуба одноглазого харрасмента", а в плане экшна даже, прости хоспаде, "Балерина" была лучше и изобретательнее. Тут с оружием, правда, есть пара лулзов, вроде многозарядной Harmonica Pistol Jarre для ценителей, но в целом персонажи совершают какие-то экстремально тупые действия на каждом шагу и экзотами из музея это не выправить.
Навернуть этот говинда-чокопай можно, только если смотреть больше нечего, или вы девочка-фанатка Урбана, угу.
Завязка про бывшую пиратку, которая вынуждена защищать свою семью на Карибах XIX века, изначально казалась небезнадежной. Но реализация - это полный провал. Главная боль здесь в том, как бездарно слили каст. У нас в кадре Приянка Чопра и Карл Урбан - люди с бешеной харизмой, но сценарий превращает их в картонных манекенов. Урбан в роли антагониста выглядит так, будто ему самому невыносимо скучно находиться в этом кадре.
Визуал тоже не спасает. Вместо суровой атмосферы морских приключений мы получаем картинку уровня бюджетного телесериала с очень сомнительной графикой. Постановка боевых сцен ленивая, а сюжетные повороты настолько предсказуемы, что интрига умирает еще до середины фильма. Фильм отчаянно пытается казаться эпичной драмой, но выглядит как дешевая поделка.
В общем, абсолютно стерильное и вторичное кино. Если хотите качественных приключений, лучше в очередной раз пересмотреть классику вроде «Пиратов Карибского моря» или «Хозяина морей», чем тратить вечер на этот «Утёс». Худшая трата времени.
Почему она объездив весь свет, оседает в британской колонии, где ее может найти другой пират? Почему не уплыть вообще в другое место куда то?