Утёс

Моя оценка

3.06
MyShows
280
Дата выхода:
Страна: США, Великобритания
Жанры: Драма, Боевик, Триллер
Производство: AGBO, Cinestar Pictures, Big Indie Pictures, RocketScience
Смотрящих: 706 из 1 014 842
Длительность:

Описание

1846 год. Эра пиратов Карибского моря подходит к концу, и только самые отчаянные головорезы всё ещё грабят корабли, пытаясь найти выход из положения. Эрселл Бодден живёт с мужем, сыном и золовкой на острове Кайман-Брак. Когда-то женщина была пираткой, но теперь она — трудолюбивая домохозяйка, которая заботится о семье. Однако ей приходится вспомнить боевое прошлое, когда на остров вместе со своей бандой высаживается жестокий капитан пиратов Франциско Коннор, пленивший её мужа. Он ищет золотые слитки, украденные Эрселл, и не остановится ни перед чем, чтобы вернуть добычу.

Также смотрят

54

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

22
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
26 февр. 06:57 #
Средний фильм на один раз, чтобы с интересом скоротать вечер. Приянка Чопра очень хороша в главной роли, идут ей образы главных героинь боевиков. Качественный визуал не даёт заскучать. Из минусов - слишком плоский незамысловатый сюжет, но если не искать глубину в фильме, то смотрится вполне себе отлично.
Hidji
Hidji
27 февр. 06:42 #
Урбан и Чопра - неоспоримые плюсы фильма. Они всегда хороши и украсят даже проходняк. Снят неплохо и картинка правда красивая. Но блин. Когда была новость о фильме, уже писал про дату. Надо было на сотню лет раньше дату ставить. Не 1846 год! Эпоха пиратов на Карибах шла к своему концу с момента смерти Тича в 1718 и появления в этих морях мощных и быстрых флотов морских сверхдержав тех времëн. Тридцатые годы 18 века - вот конец эры пиратов в тех водах. То-есть на сотню лет раньше событий фильма. В 19 веке пираты будто выходцы из легенд. Трансатлантический маршрут и вовсе отбирают у парусных судов пароходы. Кровавая Мэри умерла в 1721. Зачем это? Чтобы было основание для револьверов и тому подобных вещей в сюжете? Не знаю даже, всё-равно почти все с кремнëвым оружием бегают. Знаю, многим на такое пофиг, но для меня смотрится будто мушкетëры во времена Первой Мировой или богатыри в армии Суворова😅
Очередной фильм для черномазых.
ematanskiy
ematanskiy
27 февр. 15:21 #
@Holic: тут скорее для фемок, сильная женщина защищает слабого мужа, и гасит слабых мужиков пачками.
GonReborn
GonReborn
PRO
01 мар. 11:02 #
Понравился образ Урбана и приятно было увидеть Темуэра Моррисон. На этом всё.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
01 мар. 14:30 #
Две звезды только за красивые пейзажи. В остальном, жаль потраченного на него времени 😒
g1821826
g1821826
01 мар. 17:09 #
Фильм из разряда: А что, если бы в фильме «Заложница» вместо Лиама Нисона была женщина-пират?
NKVD
NKVD
01 мар. 21:45 #
Несмотря на красотку Приянку и харизматичного Урбана, фильм не цепляет и очень быстро становится скучно
ArtchibalD
ArtchibalD
02 мар. 09:41 #
_Мне фильм понравился, на первый взгляд очередной фильм про сильную и независимую, которая кладет мужиков вагонами, но как-то нет отторжения. Есть логика - это ее остров, это ее пещера, она готовилась, сама по себе хитрая и находчивая, плюс есть предыстория более менее какая-то. Драки с мужиками, выглядят как с мужиками, есть нюансы в виде помощников и мотивации.
Хороший фильм на вечерок, казалось таких фильмов щас куча, но тут все добротно!
limbo
limbo
02 мар. 14:45 #
Вторичная фигня. Урбан старался.
Nevcho
Nevcho
03 мар. 18:36 #
Все таки, чего то не хватило данному фильму. Сначала думал, что перевод, но смотрел в оригинале…
Слабо, второй раз уже никто этот фильм смотреть не будет.
dimaseregin
dimaseregin
04 мар. 08:35 #
Если от фильма не ждать многого, то вполне можно насладиться картинкой. Малолюдный остров, прекрасная Чопра, всё ещё бодрый Урбан и интересные экшн-сцены. Вполне на один вечер сойдёт, не жалею о просмотре
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
04 мар. 08:50 #
фильм, в котором вроде и что то происходит, и постоянная движуха какая то, но он совсем не цепляет.
выглядит очень посредственно. в фильме снова делали большую ставку на актёров. а зная, какой ещё путь он прошёл по разным стримингом до своего выхода, так тем более.

да, снято красиво и много приятных кадров, бабла всё таки занесли. но сюжет своей скудной примитивностью портит общее впечатление.

в какой то степени, показалось, что фильм вышел не в то время. сейчас такое забывается сразу же после просмотра. так что ни да, но и не совсем уж нет. на один раз.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
04 мар. 20:35 #
Это был приятный и занимательный фильм. Я был приятно удивлен, потому что думал, что это может быть еще один фильм, который понравится только определенным людям, а не обычной аудитории боевиков или пиратских фильмов.
dalaukar
dalaukar
PRO
07 мар. 15:49 #
Тут специально к 8-му марта случился индийский фильм про слишком сильных женщин и жалких британских пиратов "Утес" (the Bluff, который местные пираты перевели как "Блеф") от продюсеров Братьев Руссо с мохнатым Карлом Урбаном и мисс вселенной нулевых Приянкой Чопрой в главных ролях. Приянка это не национальность, если что, хотя гарантии не дам, фить-ха.

Вообще, кино само по себе забавный плевок в британскую корону, потому что берет чисто английскую пиратку Кровавую Мэри, с ее историческим бэкграундом, и превращает в индийскую Марьям, разве что не заставляя ее танцевать в кадре. Индийская аннексия уже отобрала у британцев пиратов и овсянку, следующим шагом будут Шекхар Холмши или Робхир Гудша, или там Вингх Пухта - вот вообще удивляться не стоит. Довыеделывались.

Если же оценивать зрелище с точки зрения нехорошего кино, то тут у нас очередная очень сильная героиня, которая может поднять одной левой сундук с не переплавленными слитками золота, а одной правой своего безногого слабоумного сынишку, и оставшимися ногами взять мачете, и с дохера серьезным лицом пойти зарубить пару дюжин пиратов, чтобы спасти мужа-степашку от назойливого бывшего.

По итогу же, это вообще не пиратское кино, а какой-то выживач на засранном острове против "Клуба одноглазого харрасмента", а в плане экшна даже, прости хоспаде, "Балерина" была лучше и изобретательнее. Тут с оружием, правда, есть пара лулзов, вроде многозарядной Harmonica Pistol Jarre для ценителей, но в целом персонажи совершают какие-то экстремально тупые действия на каждом шагу и экзотами из музея это не выправить.

Навернуть этот говинда-чокопай можно, только если смотреть больше нечего, или вы девочка-фанатка Урбана, угу.
spartak200808
spartak200808
18 мар. 12:28 #
Пираты Карибского моря плюс средневековый Рэмбо в женском обличии... Ну что ж оригинально🤣посредственно, скучно, предсказуемо. От нечего делать одним глазом на фоне можно посмотреть
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
21 мар. 06:25 #
Это тот случай, когда после финальных титров хочется просто вернуть потраченное время. Крайне не рекомендую к просмотру, даже если вы очень соскучились по пиратской тематике или историческим боевикам.
​Завязка про бывшую пиратку, которая вынуждена защищать свою семью на Карибах XIX века, изначально казалась небезнадежной. Но реализация - это полный провал. Главная боль здесь в том, как бездарно слили каст. У нас в кадре Приянка Чопра и Карл Урбан - люди с бешеной харизмой, но сценарий превращает их в картонных манекенов. Урбан в роли антагониста выглядит так, будто ему самому невыносимо скучно находиться в этом кадре.
​Визуал тоже не спасает. Вместо суровой атмосферы морских приключений мы получаем картинку уровня бюджетного телесериала с очень сомнительной графикой. Постановка боевых сцен ленивая, а сюжетные повороты настолько предсказуемы, что интрига умирает еще до середины фильма. Фильм отчаянно пытается казаться эпичной драмой, но выглядит как дешевая поделка.
​В общем, абсолютно стерильное и вторичное кино. Если хотите качественных приключений, лучше в очередной раз пересмотреть классику вроде «Пиратов Карибского моря» или «Хозяина морей», чем тратить вечер на этот «Утёс». Худшая трата времени.
sahana
sahana
16 апр. 19:14 #
Кто то мне объяснит, почему, она имея сундук золота, оставив его себе, просто не переплавила его. Я понимаю, что просто на костре это не сделать, но можно же было найти способ.
Почему она объездив весь свет, оседает в британской колонии, где ее может найти другой пират? Почему не уплыть вообще в другое место куда то?
vk187639
vk187639
19 апр. 05:32 #
Феминизм против колонионизма. Бодрый экшн, приятная Приянка, страшные пираты, экзотическая природа. Приятно удивило отсутствие МДВУ, без которого мало какие сюжеты сейчас обходятся. Историческая достовернось конечно никуда не годится, револьвер главного пирата минимум из 1880-х. Если воспринимать происходящее как фэнтези, тогда можно смотреть.
ZLoDeU4
ZLoDeU4
25 апр. 22:09 #
Очень неплохой фильм.... Если не вникать в историю, достоверность и все подобное. - для тех, кому это интересно и актуально Экшн - есть, временные рамки пиратства соблюдены - нет, достоверность соблюдена - нет. На выходе: проходняковая шляпа, которой никто не уделял внимания, а снимали чисто экшн - не потрудились даже посмотреть когда пираты были, и когда они закончились, полное несоблюдение оружейной, расовой хронологии, и кучи прочих мелких нюансов. Тем, кто несведущ - думаю зайдёт.... Максимум - раз посмотреть, и то случайно.
Anvarik
Anvarik
02 июня 13:59 #
Глянул только ради Карла Урбана,. После пацанов не привычно его видеть в другой роли, сам фильм так себе
Nait235
Nait235
14 июня 20:02 #
Хватило на полчаса. Сюжет вроде как разворачивается в 19 веке, в эпоху пиратства, но в кадре внезапно появляются снайперская винтовка с оптикой, современный коробок спичек и револьвер. Реквизиторы решили вообще не заморачиваться с исторической достоверностью, сплошной анахронизм.
Написать комментарий: