Описание
Компания старшеклассников навлекает на себя смертельную опасность, обнаружив ацтекский свисток смерти, чей звук пробуждает и призывает их погибель. По мере того, как число жертв растёт, они изучают историю артефакта в надежде остановить роковую цепь событий, которую они невольно запустили.


















































































Но в целом фильм не страшный, есть несколько довольно кровавых сцен, но даже те, кто не любит ужасы, смогут его спокойно посмотреть.
Самый интересный персонаж, имхо, двуличный молодой священник Ной. Он разбавил весь этот мистический сюжет каким-то реалистичным конфликтом
(Сложно винить его за то, что он подумал, будто ребята оккультисты, хех. Тебя похищают, накачивают наркотиками, а потом ты наблюдаешь, как кто-то исчезает в никуда самым отвратным образом. Да тут только так уверуешь и начнёшь "демонов" рубить). Перси Хайнс Уайт отлично его сыграл.
И, конечно, Мишель Фэйрли хороша, тут ожидаемо. Даже с учетом её небольшой роли.
В целом фильм понравился, но всё же хотелось бы немного больше всего — больше пугающих моментов, больше раскрытия персонажей, больше глубины что-ли. Но на хэллоуин можно будет и пересмотреть.
Один плюс - весь фильм любовалась Софи Нелисс.
Дожились уже до того, что если в фильме ужасов есть цельный сюжет, то это большая радость...
Тупы морализаторки.
Парня реально жаль.
смотрится конечно всё равно не так плохо, но простенько, даже кроваво.
по своей сути, это больше похоже на сборный коктейль из разных франшиз. тут даже и заметно, что чем то таким культовым вдохновлялись и пытались сделать что то новое.
страха и ужаса фильм не даёт совершенно. много до жути читаемых клише моментов.
если не возлагать особых надежд - один раз время потратить можно.
но если не смотреть, то и ладненько.