Свист

Моя оценка

2.97
MyShows
378
Дата выхода:
Страна: Ирландия, США
Жанры: Ужасы, Детектив
Производство: No Trace Camping, Wild Atlantic Pictures
Смотрящих: 924 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Компания старшеклассников навлекает на себя смертельную опасность, обнаружив ацтекский свисток смерти, чей звук пробуждает и призывает их погибель. По мере того, как число жертв растёт, они изучают историю артефакта в надежде остановить роковую цепь событий, которую они невольно запустили.

Трейлеры

1
Свист — Русский трейлер (2026)

Также смотрят

56

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

36
coyot_1
coyot_1
26 сент. 2025, 08:05 #
marinakim05
marinakim05
08 янв. 21:05 #
Трейлер моментами немного напомнил Реинкарнацию
viollasdreams
viollasdreams
07 февр. 18:36 #
Сама идея того, что твоя смерть подкрадывается к тебе раньше, чем ожидалось, довольно жуткая. А если ты видишь, что эта смерть в виде дряхлой старухи и понимаешь, что должна была спокойно умереть от старости, то ещё и ужасно обидно!

Но в целом фильм не страшный, есть несколько довольно кровавых сцен, но даже те, кто не любит ужасы, смогут его спокойно посмотреть.

Самый интересный персонаж, имхо, двуличный молодой священник Ной. Он разбавил весь этот мистический сюжет каким-то реалистичным конфликтом
(Сложно винить его за то, что он подумал, будто ребята оккультисты, хех. Тебя похищают, накачивают наркотиками, а потом ты наблюдаешь, как кто-то исчезает в никуда самым отвратным образом. Да тут только так уверуешь и начнёшь "демонов" рубить). Перси Хайнс Уайт отлично его сыграл.

И, конечно, Мишель Фэйрли хороша, тут ожидаемо. Даже с учетом её небольшой роли.

В целом фильм понравился, но всё же хотелось бы немного больше всего — больше пугающих моментов, больше раскрытия персонажей, больше глубины что-ли. Но на хэллоуин можно будет и пересмотреть.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
09 февр. 00:22 #
Где агенты SCP, когда они так нужны?.. Тут явно оружие массового поражения, а не просто мелкая зараза, убивающая парочку подростков за раз.
bess543210bes
bess543210bes
26 февр. 08:59 #
Жаль потраченного времени( плюсы фильма - каст, остальное настолько вторично, что уже даже не смешно....
desdemona
desdemona
PRO
05 мар. 01:50 #
Честно, ожидала большего от самого сюжета, он тут линейный, как две прямые на асфальте.
Один плюс - весь фильм любовалась Софи Нелисс.
Hidji
Hidji
05 мар. 06:06 #
Неплохой каст, а в остальном... Хотя за последнюю пару дней смотрел несколько шлаковых ужастиков и этот на их фоне вполне себе).
desdemona
desdemona
PRO
05 мар. 10:13 #
@Hidji: вот да, хоть фильм звезд с неба не хватает, но он далеко не самый ужасный представитель своего жанра.
Дожились уже до того, что если в фильме ужасов есть цельный сюжет, то это большая радость...
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
05 мар. 20:59 #
Пункт назначения на минималках. Сойдет )
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
05 мар. 21:15 #
И Ворон )))
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
05 мар. 21:36 #
Сцену после титров посмотрите )
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
06 мар. 01:31 #
Очередной мусор-фильм про проклятые предметы а-ля Бойся своих желаний или шкатулка проклятий. Лучше на сварку смотреть 90 минут
Archamanchrya38
Archamanchrya38
06 мар. 16:48 #
Более -менее, смерти показаны и даже не в полной темноте, это уже плюс😁
desdemona
desdemona
PRO
06 мар. 17:31 #
@Archamanchrya38: как мало нам стало необходимо от ужастиков в 2026 году :D но да, солидарна с мнением, они даже как будто бы были разносторонние.
id803789119
id803789119
06 мар. 18:50 #
Сцена после титров , добавила пол бала к оценке )
an_khv
an_khv
07 мар. 16:52 #
Нууу... Бывало и хуже! Фильм посредственный, банальный и не страшный. Трейлер, как всегда, был в разы круче! Конечно, фишка с тем, что за тобой приходит твоя реальная смерть, только раньше, чем нужно - прикольная. Но сняли все равно слабо. Не докрутили...
Iradakzlv
Iradakzlv
10 мар. 21:00 #
У пацана почти получилось, а эти идиотки со своим морализаторством все обосрали.... вообще блондинку и пацана было реально жаль, неплохие персонажи и незаслуженная смерть.
СерыйМаг
СерыйМаг
08 мая 15:06 #
@Iradakzlv: Зашел только ради такого коммента.
Тупы морализаторки.
Парня реально жаль.
sansanmakinsan
sansanmakinsan
11 мар. 23:30 #
Рейтинги огонь 😹😹😹 боюсь смотреть буквально
spartak200808
spartak200808
12 мар. 09:37 #
Мне нравится сама идея фильма. Свисток вызывает смерть, и человек становится таким, каким бы был в последний момент своей жизни. Фильму такого формата не хватает жести.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
12 мар. 16:29 #
посредственный слэшер, где снова весьма хорошая идея не смогла себя реализовать должным образом.
смотрится конечно всё равно не так плохо, но простенько, даже кроваво.

по своей сути, это больше похоже на сборный коктейль из разных франшиз. тут даже и заметно, что чем то таким культовым вдохновлялись и пытались сделать что то новое.

страха и ужаса фильм не даёт совершенно. много до жути читаемых клише моментов.
если не возлагать особых надежд - один раз время потратить можно.
но если не смотреть, то и ладненько.
u1836901
u1836901
18 мар. 02:43 #
Мдааа супер проходной фильм…вообще не зацепил
vovaidol
vovaidol
20 мар. 02:32 #
какой же убогий парик на главной героине смотреть не смог)))
Glownesstock
Glownesstock
29 мар. 00:48 #
@vovaidol: из-за парика?
Alex_zu
Alex_zu
23 мар. 20:50 #
Фильм понравился, всё логично!
alexander444
alexander444
31 мар. 11:38 #
Скучноватый получился
Glownesstock
Glownesstock
31 мар. 22:13 #
Капец конечно они, парня остановили, сами выжили 😒😒
alkriv
alkriv
07 апр. 00:39 #
Вроде неплохо...На один раз посмотреть пойдёт, но я всё никак не привыкну к современным реалиям американского кино, где главные героини - выжившие - лесбиянки😅Ничего не имею против, но, бож, как же это все-таки странно выглядит в контексте ужастика. А еще очень обидно было за брата. Такая бессмысленная смерть, а ведь вполне могли спасти, ведь недосвященник в конечном итоге то все равно сдох, но нет, у этих двух овечек моральные принципы внезапно проснулись🙈
katyakm
katyakm
13 апр. 00:48 #
Почти как пункт назначения, но пункт кажется поинтереснее
katyakm
katyakm
13 апр. 13:50 #
Треки крутые
__Алиса__
__Алиса__
PRO
27 апр. 23:15 #
А что за смерть должна была быть у священника? Смерть от отеков, что ли? Чего он такой опухший🤔
windofnature
windofnature
11 мая 07:32 #
Не ПН, но тоже норм, хотя логика покинула чат.
stpykob
stpykob
28 мая 17:53 #
Тема у Дафни Кин не раскрыта. А сам фильм середнячок, для любителей жанра пойдет
Комментарий удален
Комментарий удален
bulatnicov21
bulatnicov21
PRO
07 июня 17:41 #
Идея простая: дунул в старый свисток — жди беды. Сюжет предсказуемый, но темп хороший. Финал слегка скомкан, атмосфера страдает. В целом — проходной ужастик на раз.
Написать комментарий: