Описание
Спустя 5 лет после завоевания мира юрского периода, экспедиция отправляется в изолированные экваториальные регионы, чтобы извлечь ДНК из 3-ёх огромных доисторических существ для революционного открытия в медицине.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Фантастика, Приключения, Боевик |
| Производство: | Universal Pictures, Amblin Entertainment |
| Смотрящих: | 5 095 из 1 014 842 |
| Длительность: |















Даже как-то смешно пересказывать сюжет СЕДЬМОГО фильма в серии, где ничего не меняется с 1993 года. Ну да ладно. Злобная (кто-то сомневается?) фармацевтическая компания в лице Руперта Френда... Имена персонажей я даже не пытался запомнить, поэтому буду называть их либо по аналогичным из более запоминающихся фильмов, либо по именам актёров/актрис. Вот это такой типичный корпорат Бёрк из "Чужих"... Так вот - компания обращается к наёмнице Скарлет Йоханссон и её команде расходных материал...
да, фильм выезжает на фоне успеха своих предшественников, но сама история всё же интересна. смотрится динамично, эффекты, визуал и динозаврики 🔥
для летнего блокбастера и просмотра на большом экране вполне себе.
+ Скарлет Йоханссон конечно же🥰
Только вот не понятно зачем показывали динозавра в виде Чужого?
Линию Скарлет Йохансон и Ученого недожали, были какие-то намеки на романтик, но в итоге ничего особенного - и именно Скарлет является той, кого вырежи из фильма и ничего не поменяется, буквально она просто фансервис, большая звезда в большом кино. Понравилось то как развивались взаимоотношения в семье между парнем дочери и отцом!
А еще финальный мутант динозавр чем-то мне был похож на монстров из Doom.
То что меня же огорчило это отсутствие финальной зарубы между двумя огромными динозврами, пускай даже Т-Рекса и Мутанта ; и скудное наличие разных версий динозавров. Их буквально можно посчитать по пальцем 1-1.5 руки. Речь идет именнно о интересных, не о второстепенных на заднем плане…
Так что на разок сходить можно, ставлю 7 Nigersaurus-ов из 10
(Это если что такой динозавр)
Главное не умереть. (с)
Честно сказать фильм, ну такое. Не хорошо и не плохо, такая троечка с плюсом с натяжкой.
Возможно есть зрители, которым и прошлая трилогия была что Божья Роса, но я считаю что каждый следующий фильм про Юрский период чуточку хуже чем предыдущий.
Итак, один бизнесмен решил заработать все деньги мира создав крутое лекарство, существенно улучшающее жизнь людей, угадайте из чего?, конечно же из биоматериала динозавров.
И для взятия этих материалов, он привлек наемницу Йоханссон, ученого палеонтолога Бейли и отважных морячков Махершала Али и его команду.
И поехали они на экватор тыкать иголки в динозавров.
Смотреть можно, и даже не плеваться, но меня особо не захватило.
Одна сцена красивая где Гигантозавры были в траве.
А ну и финальный динозавр- смесь толстолобика и Ти-Рекса 🙄😬
На моменте когда появилась семейка на яхте стало скучно, вместе с отцом офигевал с хахаля дочери, очень надеялся что дальше по сюжету их уберут, но, спасибо блин, дотащили всех до конца. Моментами раздражала девочка, особенно визгами, после этого подумал прикинул и понял что видимо это фишка всех Парков-Миров, в каждом фильме среди героев обязательно есть дитё (оно и понятно зачем, аудитория так шире, но все же хоть один фильм из новых можно было б и без детей)
Момент с тем как из-за фантика сдохли ворота, из-за чего отключилась система и все пошло наперекосяк это какая-то дичь, если у вас вся безопасность рушится из-за одной сломанной двери то на что вы вообще надеялись... (причем рушится не дверь в какой-нибудь вольер, а именно своей небольшой поломкой приводит к перезапуску всей системы и последствиям)
Не понял момента в конце когда почти погиб герой Мархешаллы Али, все к этому шло, прям по кадрам показали, а в итоге он выплыл живой и целый. Что? Как? Почему? Бред какой-то... То есть этот Д-Рекс конечно чуть ранее сожрал "злодея", а вот его не стал, видимо добрых не кушает. Причем у них буквально чеховское ружье плавало ещё в середине фильма, в водоеме какая-то здоровенная змея, почему бы не показать как она на Д-Рекса напала и отвлекла? Вопросов конечно много...
Максимально наивная концовка с публикацией добытых материалов, типо да, у нас же тогда все смогут делать лекарство, никаких картелей и сговоров компаний не бывает, большие фарм. компании белые и пушистые, за этот кусок пирога грызться не будут, нет нет 😇
Да, такое случается где-нибудь в космических ракетах, но блин, у нас тут просто лаборатория с вольерами грубо говоря...
Можно сравнить к примеру с поломкой двери лифта в торговом центре - это явно не приведет к тому что весь торговый комплекс вырубит свет и перезапустит электронику
Скарлет как всегда шикарна, главная икона фильма!
Новые динозавры, мутанты поражают... Особенно тирекс, он ужасает.
В принципе неплохой фильм, но не хватило героев из прошлых фильмов.) Мне не хватало вселенной юрского периода!
В начале фильма сделала ставки, кто выживет, а кто точно умрёт и Кребс вошёл во вторую категорию💀. Думала что и Кинкейд умрёт защищаю кого-то, но как он выжил до сих пор для меня загадка🤔
Удивительно что умирали только члены группы Зоры, а из семейной команды никого, хотя думала, что отец семейства умрёт или Хавьер, но они все выжили 🤨
Скарлетт Йоханссон шикарна как всегда. Это просто любовь отдельная 💚
Ожидала еще схватки в конце за добычу оригинал тиранозавра против его копии, но ...
Динозавры-мутанты внешностью чем-то напоминали чужого. Как будто скрестили динозавра и чужого и что-то да получилось...🙄
Короче, фильм понравился😅 Посмотреть стоит 👌
Линия истории с семьей трогательная получилась, у меня прям ладошки вспотели, так переживала за них.
А моменты с "крутыми" мужикам-боевиками я прям проматывала, то уронят всё и всех динозавров разбудят, только проблемы на свою жопу и собирают эти профессионалы. Вон мексиканцы всей семьей спаслись, от маленькой девочки ноу-нэйм и то больше пользы было чем от Скарлет
__СПОЙЛЕРЫ__
По сюжету - нескучный крепенький боевичок, в меру шуток, порадовала эпичная битва с мозозавром. Скарлетт как обычно хороша в роли боевой женщины, хоть возраст уже и сказывается. Команду Дункана почти не жалко, какие-то вообще не прописанные персонажи, а в конце так еще и хеппи-энд с его невероятным спасением, могли бы кем-то пожертвовать ради драмы.
Линейка с отцом, спасающим семью, хоть и заезженная, но смотрится абсолютно не лишней, даже было интереснее за ними наблюдать.
P.S. Не понял, зачем на заброшенном острове оставлять генераторы, так еще и кто их заправляет, чтобы они каждую ночь дискотеку устраивали.
P.P.S. Продакт-плейсмент лейса в сценах в магазине сработал, прям захотелось))
Также странно то, что авторы не стали исправлять одну из главных проблем прошлой части («Мир Юрского периода: Господство»), а именно переизбыток персонажей. Помимо команды, которая отправилась на остров, в фильме ещё зачем-то есть мексиканская семейка из отца, двух дочерей и парня одной из них. Причем, играют их неизвестные актеры. Они раздражают и лишь забивают хронометраж.
Да и остальные актеры ничего в фильм не приносят, потому что их персонажи никак не раскрываются. Скарлетт Йоханссон тут просто нечего играть, её героиня – это просто уверенная в себе вояка, как и все остальные. Хоть как-то выделяется лишь главный злодей, но он получился немного карикатурным. Экшен тоже не впечатляет, потому что тут почти ни у кого нет оружия, чтобы не дай бог не навредить бедным зверушкам.
Потенциал мутировавших динозавров почти никак не используется, тот же Дистортус рекс появляется крайне редко и атакует с неохотой. К сожалению, «Возрождение» не привносит во франшизу ничего нового, а лишь повторяет старое. Это, конечно, не плохо, но не для седьмого же фильма. Поэтому я остался разочарован. На мой взгляд, это средненький проходняк. Но, если вы не привередливый зритель, то есть шанс, что «Возрождение» вам понравится.
Куча тумана, темнота, классика.
Устала считать сколько раз делала рукалицо
Какие-то бесстрашные люди
Рядом спит ящер, а она тащит лодку)))
В реальности мне кажется каждый наделал бы в штаны, особенно подросток.
Франшизу спустили в унитаз !
А вообще пока получается и правда третий заход на ту же историю, как со Звëздными Войнами😅 Разве что там во во второй трилогии(1-3) третий фильм был огнище, в отличие от здешнего. И надеюсь, что следующие два тут не будут походить на тот мрак, что был там в 8-9...
Беспомощное кино. Беззубый и примитивный сценарий. Тут тебе и тупейшая завязка про мифическое лекарство для сердца и набор персонажей статистов,характеры которых, судя по всему, в сценарии обозначены парой строчек. Любые попытки хоть как то развить этих героев в фильме никуда не приводят. Это пустышки, у которых нет ни прошлого, ни своих сториарков в рамках сюжета.
Да и по части харизмы местный набор заметно уступает предыдущей трилогии. Видно, как Скарлетт пыжится играть то опытного сурового специалиста, то флиртуюшую Наташу Романов, но весь этот микс разных образов приводит только к общему непониманию того, что этот персонаж вообще из себя представляет. Остальным тут и играть нечего.
Особенно раздражает папаша семейства, который сначала притащил дочерей в опасную местность, рассчитывая на то, что повезет избежать встречи с водоплавающими динозаврами, а потом весь фильм максимально пассивно наблюдал за тем, как его дочери пытаются выжить. Отец года, не иначе.
Если предыдущие фильмы давали разнообразие локаций и ситуаций, то тут и с этим все скучно и пресно.Порадовало разве что морское путешествие в первой половине. Сама же история это мутант которого скрестили из ПЮП3 и Чужих. Все очень вторично и худо-бедно выезжает только за счёт ностальгических вайбов фильмов категории Б из 90х.
Кстати о мутантах-МЮП нынче уже не кино о динозаврах. Тут у нас теперь куча уродливых химер. Финальный босс выглядит как бастард лицехвата и тирекса. Очень смешной и нелепый.
Вдогонку ещё и посредственный CGI. Единственное что вытягивает картинку это натурные локации и операторская работа.
Худший по сей день фильм франшизы.
Для меня, как фаната динозавров, - разочарование. Единственное «возрождение», которое здесь происходит - это желание пересмотреть оригинал 1993 года.
✅️ Скарлет.
✅️ Стрессовые моменты.
✅️ Немного юмора и шуточек.
✅️ Негр выжил...
На этом всё... Из минусов:
❌️ Ни единого знакомого персонажа.
❌️ Логика. Это ВООБЩЕ не закрытый остров. Перелезли через верерёвочку и всё. Где охрана? Тут по логике должно было всё кишить броконьерами или военными.
❌️ Романтическая ветка гг с доктором... Глазки друг другу строили, а в итоге ничего. Я люблю романтику, и она здесь была бы уместна! Они мило выглядели вместе, но ветку слили... как и сюжет.
❌️ Как то странно они подготовились к миссии. Если ты самый главный, зачем ехать в опасную экспедицию? Он вообще как будто на Гаваи поехал- в белой рубашке и в крутых очёчках, которым сам Лепс позавидует.
❌️ Семья. Она бесила жестко... Их спасли, а они ещё требовали что-то, у совершенно "странных" незнакомых людей, которые и так их спасли. Лучше бы команда поставила ультиматум- или молчать, или остаться на перевёрнутой лодке. И вообще странно ведут себя все в этой семье, кроме папаши- хотя бы он адекватом был.
В принципе, фильм мне зашёл под пивко, поэтому на один раз пойдёт... Но звезду сниму за слитую ветку с доктором и за нулевую логику.
Худший фильм всей франшизы, за всех хороших актеров в нем и даже хорошего режиссера как то даже неудобно.
Из плюсов единственный и однозначный это локация и визуал динозавров (кроме финального мутанта-уродца...). Особенно понравилась часть с морским мезозавром, было очень красиво. 🤩
Огромный минус - буквально все персонажи. Это ж надо было так постараться, что не прописать ни одного харизматичного героя. Все персонажи картонны до мозга костей. А зачем там вообще нужна была эта мексиканская семейка, я так и не поняла (если только растянуть хронометраж).
Уже второй блокбастер подряд (это я про "Смерч 2"), где вроде бы намекают на романтику между главными персонажами, но в итоге с ней обламывают. Эй, во всех частях франшизы был романтик, дайте романтики! Было бы хоть за что эмоционально зацепиться... Просто где-то в середине фильма Кинкейд так затирал Зоре про "пора остепениться" и "часики-то тикают", что я надеялась на выстрел из этого чеховского ружья с доктором Лумисом... Но, увы, облом. 🙁
Лишь только одна деталь мне понравилась, так это графика, а остальное.... Ну... Это ужас. Как человек, который посмотрел все части, я могу смело заявить, что эту можно даже не включать на фон, ибо диалоги наитупейшие, а персонажи абсолютно не располагают к себе. Все буквально написаны по очень ужасному шаблону, где есть какая-то сильная и независимая главная героиня, которая пытается выглядеть крутой, мужской персонаж, который будет каким-нибудь мямлей и лишь где-нибудь ближе к концу раскроется (хотя здесь я особо этого не заметила) и ещё какие-то персонажи второго плана.
Я абсолютно не понимаю куда был потрачен весь бюджет. Может быть они надеялись на фанатов, которые любят эту франшизу и в любом случае будут смотреть данный фильм... А может они пытались привлечь зрителей с помощью знаменитых актёров и уже срубить на них немного денег... Например, Скарлетт Йоханссон, которую легко вспомнить благодаря фильмам от Marvel... Но черт побери, даже это не спасёт корабль, который с самого начала должен был затонуть.
В общем... После просмотра осталось лишь одно ощущение... Абсолютное разочарование... И такой смачный плевок в самую душу.
«Мир Юрского периода: Возрождение» меняет тон — теперь динозавры обитают только в экваториальных зонах, а компания ParkerGenix отправляет команду мечты (Скарлетт Йоханссон, Махершала Али, Джонатан Бэйли) за ДНК трёх гигантов: морского, наземного и летающего. Скарлетт снова приятно видеть в экшене, Али — настоящий лидер, но параллельная сюжетка с путешествующей семьёй выглядит как лишний пассажир в переполненном автобусе.
Экспедиция на Île Saint-Hubert даёт всё, что нужно: опасный рельеф, узкие коридоры, мерзкий «Distortus rex» и фирменные моменты «ой, всё». Но часть второстепенных персонажей умирает так нелепо, что кажется, будто Гарет Эдвардс решил постебаться. Самое странное — как выжил Дункан. Сначала — без шансов, потом — хоп, жив-здоров, без объяснений. Зато ДНК спасли, и в финале все едут пить коктейли, потому что после резни с динозаврами всегда так делают, да?
Послесловие: неплохой динобоевик с мутантской изюминкой, но без семейного балласта мог бы стать короче на 20 минут и лучше на пару звёзд.
угорала со сцены, когда пацан пошел поссать, и сзади на фоне разворачивается картина как на него готовится покушение, но схлопывается из-за того, что на тех хищников нападает другой хищник. лоол
в цнлом так себе, много разговоров ни о чем, много людей в фильме о динозаврах. пытались что-то рассказать о людях но я не прониклась. нужно было какое-то вовлечение в мир динозавров, я оч люблю самый первый мюп, наверное как раз-таки потому что там сумели сделать акцент на мире динозавров и вовлекли людей как нужно, с душой. вот потом уже всё испортили, это да.
ах да, долорес няшка
Весь фильм прошел в новостях в телеге.
Но фильм отстой.
Идеальным финалом было бы чтобы в конце их лодку заглотил огромный Водозавр, а не хэппи энд для бесячей семейки из которой даже хиппи женишка не съели динозавры, побрезговали
Из плюсов - это красотка Йохансон и невероятные пейзажи.
и он снова в джунглях после его 1 фильма Монстры (2010) и снова с гигант. монстрами после Годзиллы (2014).
сцен-ты то «раскинут» завров по миру, то снова изолируют.
стадо титанов как в приколе про носух😄 https://www.youtube.com/shorts/SMQ9tk3V06I
смотрел в озвучке рхс где Татьяна Шитова за скарлетт и был бы прикол если она озвучила бы навигатор в машине злодея.
слова негра дункана что в джунглях можно спрятаться только в воде типа чехов. ружье?
дункан уползая от монстра в воде в джунглях - You're One Ugly Motherfucker.
https://www.youtube.com/watch?v=CUkvKQ35DUg
по составу персов будто 3 пюп. новый монстр есть (там спинозавр, тут этот уродец), семья есть, наемники есть, милфа есть😆 (Теа Леони мне больше нрав😊), ученик алана гранта есть. и это будто повзр. парень из 3 пюп.
и тоже есть выживший.
Jonathan Bailey и Alessandro Nivola.
Глупозавры и Мудодоны
Даже как-то смешно пересказывать сюжет СЕДЬМОГО фильма в серии, где ничего не меняется с 1993 года. Ну да ладно. Злобная (кто-то сомневается?) фармацевтическая компания в лице Руперта Френда... Имена персонажей я даже не пытался запомнить, поэтому буду называть их либо по аналогичным из более запоминающихся фильмов, либо по именам актёров/актрис. Вот это такой типичный корпорат Бёрк из "Чужих"... Так вот - компания обращается к наёмнице Скарлет Йоханссон и её команде расходных материалов, извините, спецов, чтобы те смотались до ОЧЕРЕДНОГО секретного острова, где выращивали динозавров, да не простых, а мутантов (по факту, все динозавры, начиная с первого "Парка Юрского периода" - мутанты, но даже сценариста это не волнует, поэтому зрителю должно быть о-о-очень страшно!). Йоханссон берёт в охапку Махершалу Али, потому что у него есть лодка, Эда Скрейна (не ручаюсь. Съели его слишком быстро. Вроде, это был он), местную Васкез и очередного доктора Гранта. Вернее, какую-то комбинацию Алана Гранта и Иэна Малкольма. Сам он палеонтолог, но толкает "философские" речи как Малкольм. Проигрывает, кстати, обоим. Зовут его доктор, блин, Лумис. Те, кто знаком с франчайзом "Хэллоуин", уверен, поржали, как и я. Перед этим ещё прозвучало имя Паоло Пазолини, который дал его контакты...
Короче, цель команды (корпорат тоже с ними поехал, иначе же невозможно будет их вот_это_поворотно предать в самый ответственный момент!) выступить вампирами - взять образцы крови у трёх динозавров, одного водоплавающего, одного сухопутного и одного летающего, чтобы впоследствии создать лекарство от сердечных заболеваний! Вот это ставки! Я даже не знал, что сценарист Дэвид Кепп за эти годы внезапно стал посредственным геймдизайнером и научился делать стандартные квесты для РПГ. Ну и, конечно, без обязательной семьи-мимокрокодилов (в этот раз латиноамериканцы!) обойтись никак нельзя. Она появляется минуте эдак на тридцатой и зачем-то тратит время и наше, и фильма. Вместо того, чтобы - ну, не знаю - мы переживали за слаженную работу дружной и харизматичной команды наёмников, нет?
По-хорошему, "Возрождение" хотелось выключить буквально на одной из первых прозвучавших фраз (она потом ещё в нескольких вариациях повторяется) и выбросить физическую копию, если бы она имелась, в мусорку. "Интерес к динозаврам пропал" на голубом глазу вещают нам с экрана. Потом палеонтолог грустно повторяет: "Всем стало наплевать на динозавров!". Хочется на это ответить другой цитатой: "Чиво, бл***?!". У вас буквально выходит седьмой фильм про динозавров. Четыре из них, даже самые хреновые (вторая и третья части "Мира") собрали больше миллиарда долларов! Два перешли отметку сильно за половину миллиарда. И даже "провальный" третий "Парк" собрал примерно в четыре раза больше своего бюджета. Вам самим не смешно писать такую чушь? Это нельзя назвать проекцией переживаний авторов картины. Зрители ходят посмотреть на динозавров ДАЖЕ В КИНО без остановки. Люди лошадке на обочине трассы удивляются или ёжику во дворе дома, а тут за три десятка лет охладели к динозаврам? Дэвид Кепп, ты идиот? Ну, это даже не серьёзно. Это настолько тупой тейк, что его можно использовать как оружие массового поражения.
В остальном это типичный фильм серии только уже с третьим составом героев, мало отличающимся от предыдущих. Повторяются все возможные штампы и клише прошлых частей. Очередной Малкольм не Малкольм (он ещё и бессмертный, судя по тому, как он пережил падение). Очередное отвлечение внимания фальшфейером. Очередной очевидный предатель. Очередная проблемная семья. Очередной остров. Очередной мегадинозавр, который в этот раз выглядит как ксеноморф-переросток с дебильной мордой. Очередной Т-Рекс (этот чисто ниндзя - может внезапно исчезать буквально за секунду). Ну и местами слабая компьютерная графика. Не всегда, но всё же.
Из хорошего: несколько запоминающихся сцен, в том числе водных. Чего не отнять у режиссёра Гарета Эдвардса ("Монстры", "Годзилла"), он может погрузить в гущу событий. Йоханссон и Али хорошо смотрятся как вместе, так и поодиночке. Есть между ними что-то типа, извините, химии.
Я бы сказал, что "Возрождение" из той когорты сиквелов "Парка Юрского периода", которая чуть покачественнее. По крайней мере, в отличие от прошлых двух он не бесил и не вызывал скуку. Это, конечно, не заслуга ветерана серии Кеппа, написавшего первые два парка, а, скорее, постановщика. Если уж совсем нечего делать, любите динозавров и пропустили несколько предыдущих частей, то посмотреть можно. Глобально, конечно, разочаровывает тот факт, что студия боится экспериментировать и всё время придерживается плюс-минус одной и той же формулы.
РЕЙТИНГ: 3 этикетки от сникерса из 5
Зачем им какой-то транспорт, если они умеют телепортироваться?
Или как они ползком, на четвереньках, ну и иногда бегом по туннелям - обогнали машину.. Или злыдень сделал очень большой крюк? Ладно допустим. А КАК ГЕРОЙ МАХЕРШИЛЫ АЛИ, ТАК ДАЛЕКО УВЁЛ ЧУЖОГО А ПОТОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ. НУ У НЕГО ТО ТОЧНО ТЕЛЕПОРТ.
Фильм максимально предсказуемо. Единственно что стало для меня неожиданностью, это что что персонаж Али всё таки выжил.
Я так понимаю Долорес - была бы заделом на сиквел или че. Или её мать должна была прийти и спасти их от УРОДА.
Динозавры - всё так же выглядят классно. А вот съёмки на хромакеи - палятся. Поэтому для меня это самый слабый номинант за визуальные эффекты.
Ну и музыка которая чуть ли копирует саундтрэк Уильямса к первому фильму лишь напоминает нам о том, какой же Джон Уильямс всё таки гений.
Господство я не смотрел, так что для меня этот худшая часть наравне с падшим королевством.
детей, значит вы включили не ту вселенную
P.S. досматриваю эту вселенную впервые полностью с первого до последнего фильма и ну очень в глаза бросилось))
Булшит редкого масштаба. Но главное - это невыносимо скучно.