Описание
В недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками на мутантов Стражами. Единственная надежда для мутантов выжить - предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей, Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. В прошлом всё оказывается не так радужно: молодой Профессор Икс окончательно разочарован в своих идеях, Магнето содержится в тюрьме глубоко под землёй, а человечество не знает как реагировать на широкое появление мутантов...
























































































































































Я имела ввиду Эван Питерс из :Американской истории ужасов "😍
P.S. Окончательно загубили сквозную хронологию и соответствие фактов/возраста пероснажей из разных фильмов.
И удивительно странно, что даже на 5 части (если мы именно о Людях Икс говорим) не сдулись. Замечательный актерский состав, мне очень заходит Фассбендер в роли Магнето 😍 и вообще, я обожаю Макэвоя, Джекмана, Холта — сплошное наслаждение.
Магнето в этой части в который раз уже доказывает, что у него какое тревожное расстройство. Я все никак не могу отнести его или к положительным или к отрицательным героям, и в этом есть свой кайф. Сначала он верит, что не нужно никого убивать, чтобы не началось создание стражей, пытается даже убить мистик, и потом решает, что все же надо всех убить – логично 😅
Вот эта сцена с часовыми в «настоящем» времени ну такая слабенькая, графика даже в фильме 2000 года выглядела лучше, тут мне напоминало словно заставка к Мортал Комбат 😅
Ну и вопрос к знатокам, почему Росомаха ответил зверю на вопрос выживет ли он «нет»? Мы же еще не видели его смерти или я что-то потеряла?
Как всегда тут тоже не мало вопросов: откуда у Китти такая способность? Мне пришлось в Википедию лезть, чтобы понять, что в комиксах у нее тоже была эта способность, было бы не плохо, чтобы это как-то в фильме объяснялось для незнающих.
По сюжету между фильмом Росомаха Бессмертный и ДМБ прошло аж 10 лет. Почему Профессор сразу не отправил Логана в прошлое? И как он вообще узнал, что именно стало отправной точкой? И как они аж 10 лет выживали, учитывая как быстро их находят Стражи и как легко убивают?
Так хоть и вернее в временной линии, но становится более несуразно)
А вообще фильм интереснее тем что присутствует и молодой каст и более старый))
Но вопросов в связи со скачками во времени возникает всё больше)
Именно здесь кроется болезнь позднего Марвела, как киностудии. Вместо того, чтобы дать Питерсу шанс раскрыться в отдельном проекте или стать полноценной частью команды, студия предпочла оставить его персонаж в сторонке. Очень недальновидно для будущих проектов «Людей Икс», тк дальше кинематографическая вселенная начала демонстрировать признаки творческого истощения.
Читала, что Питерс высказал желание встретиться с Дэдпулом на экране, и как по мне, это блестящая идея. Противостояние (или союз) двух юморных персонажей сулило бы ту самую химию и непредсказуемость, которых Марвел так не хватает сейчас. Жаль, эта потенциально выигрышная искра так и осталась лишь в виде пожелания фанатов и одного из актёров. Но мб после так себе фансервиса Дэдпула и Росомахи создатели все же вернутся к написанию сценария не на коленке)