Описание
Бывший боец спецотряда MI6 Майкл Мейсон живёт отшельником вместе с псом на одном из небольших уединённых островов Шотландии, скрываясь от своего прошлого. Периодически к нему приплывает на лодке его сослуживец с племянницей Джесси и привозит припасы. Однажды во время шторма лодка переворачивается, дядя девочки погибает, но Майкл успевает спасти Джесси, которая получает серьёзную травму ноги. Поняв, что без лекарств ногу не вылечить, Мейсон выбирается в ближайший городок на материке, где его засекают сотрудники MI6. А вскоре на остров, где находятся Майкл и Джесси, высаживается отряд спецназа.











































































Концовка получилась несколько сумбурной и обрывистой, ещё бы 10-20 минут хронометража не были лишними на более детальную разборку с главным злодеем и приезд Стейтема к девочке в Испанию, но в целом фильм бодро смотрится и скучать не приходится.
плохо ли это? да нет же.. в общем и целом это работает из раза в раз.
просто ещё одна история, про крутого мужика, решающего все проблемы. тем более Стейтем в этом хорош, как не крути.
да, может в чём то вторично и однообразно, да возможно клишированно. но как вечерний боевичок с погонями, драками и вполне динамичными событиями, вполне себе было норм.
О да вот он, праведный мученик, еще и дурак (с)
Джейсон если ты в заложниках подай нам знак 😅 иначе как объяснить что из фильма в фильм он играет одного и того же персонажа.
Кто-то гениальный из коментов раньше сказал что воспринимает все фильмы со Стейтемом как одну мультивселенную😅
Видать райдер артиста подразумевает бесконечные роли отшельника, но уже отошедшего от дел, но если вдруг вы приедете к нему с мечом, то он действует как отлаженный механизм и после этой встречи лишь выжженная земля и пепел смогут рассказать об этой встрече.
Короче, одноразовый и стандартный боевик. 3 из 5.
Фильмы со Стейтемом, золотой стандарт боевичка на вечер🔥❤️🩹
"Поняв, что без лекарств ногу не вылечить, Мейсон выбирается в ближайший городок на материке", т.е., а жрать чего??? это он не понял?? отвёз малую на материк и дуй обратно. а! фильма бы не было! что это я) 😁
давно пора вводить прям персональный жанр "боевик со Стэйтемом"
да нормальный боевичок как и предыдущие, в жанре выше 👆
Фильм в целом не плохой, спокойно можно посмотреть разок 👍
Фильм весьма не плох, для вечернего просмотра.
Без напряга
Все плохиши побеждены
Главные герои в безопасности
На вечер, переключится самое то
Так хотелось, чтоб девочка оказалась дочерью, но увы... Кто не смотрел сорян за спойлер.
Надежда была, что он вернётся и они будут семьёй. Концовка вообще не понятная. Просто вернулся и подарил фигурку. И да плохишам надрали зад.)
А вообщем…да хорошо, да типично, но качественно, можно даже сказать дорого богато)
в общем на любителя....
Больше всего понравилась девочка - для такого фильма отыграла реально хорошо 👍🏼 Именно за ней было интереснее всего наблюдать, и во многом она вытягивает эмоциональную часть
Понравилось намного больше последних проектов с Стейтемом, в какой-то момент была даже надежда увидеть дальше что-то в духе Леона
С возрастом, старикашки при большой должности, начинают мнить себя великими стратегами устанавливающими правила. По ходу своей игры "обделываются", несмотря на свои правила. И вынос мозга (буквально) как закономерный итог.