Убежище

Моя оценка

3.56
MyShows
1.2K
Дата выхода:
Страна: США, Великобритания
Жанры: Боевик, Криминал, Триллер
Производство: Black Bear Pictures, Punch Palace Productions, CineMachine, Stampede Ventures
Смотрящих: 2 687 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Бывший боец спецотряда MI6 Майкл Мейсон живёт отшельником вместе с псом на одном из небольших уединённых островов Шотландии, скрываясь от своего прошлого. Периодически к нему приплывает на лодке его сослуживец с племянницей Джесси и привозит припасы. Однажды во время шторма лодка переворачивается, дядя девочки погибает, но Майкл успевает спасти Джесси, которая получает серьёзную травму ноги. Поняв, что без лекарств ногу не вылечить, Мейсон выбирается в ближайший городок на материке, где его засекают сотрудники MI6. А вскоре на остров, где находятся Майкл и Джесси, высаживается отряд спецназа.

Трейлеры

3
УБЕЖИЩЕ. ТРЕЙЛЕР. ДУБЛЯЖ
«УБЕЖИЩЕ» - в кино с 5 февраля!

Также смотрят

45

Новости

Вышел первый трейлер боевика «Убежище» с Джейсоном Стэйтемом
Вышел первый трейлер боевика «Убежище» с Джейсоном Стэйтемом
03 декабря 2025
13
IGN представил дебютный трейлер «Убежища» — нового экшена с Джейсоном Стэйтемом, Наоми Аки и Биллом Найи.
Боевик Shelter с Джейсоном Стэйтемом выйдет в январе 2026 года
Боевик Shelter с Джейсоном Стэйтемом выйдет в январе 2026 года
02 октября 2025
17
В центре сюжета — отшельник на берегу моря, чья жизнь меняется после спасения девочки во время шторма.

Входит в подборки

Джейсон Стэйтем
28 фильмов
Джейсон Стэйтем
Стейтем
26 фильмов
Стейтем
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

37
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
29 янв. 20:17 #
Очередной "типичный фильм с Джейсоном Стейтемом", но далеко не худший продукт подобного типа. Добротный боевик, даже драматическая составляющая более-менее присутствует. Очень понравилось как сыграла девочка.

Концовка получилась несколько сумбурной и обрывистой, ещё бы 10-20 минут хронометража не были лишними на более детальную разборку с главным злодеем и приезд Стейтема к девочке в Испанию, но в целом фильм бодро смотрится и скучать не приходится.
vk187639
vk187639
08 февр. 11:12 #
Согласен с предыдущим комментатором. Также фильм весьма напомнил серию фильмов о Джейсоне Борне, особенно второй, "Превосходство Борна"
Books_serials
Books_serials
12 февр. 23:48 #
Фильм понравился, в духе Стэйтема. Красивые кадры в начале, но мне не хватило динамики. Концовка резко обрывается, согласен с предыдущим комментарием, что можно было и побольше развить персонажей.
mmalchuk
mmalchuk
PRO
23 февр. 22:03 #
Все по классике стетхема, никого не трогать, но как заденуть - уничтожить всех и сохранить близких
Khrustalev
Khrustalev
25 февр. 07:56 #
Вполне ничего. После несмотрибельного прошлогоднего Мастера так вообще эталонный образец подпивасного кинематографа.
Столько таких фильмов похожих, но этот удачный получился. И Стэтхэм всё такой же суровый — не щадит оборотней в погонах. Перестрелка в клубе крутая, да ещё под монотонную меланхоличную музыку — очень понравилась.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
26 февр. 08:24 #
как и отметили выше, это очередной фильм, где Стейтем в своей типичной роли играет решалу.

плохо ли это? да нет же.. в общем и целом это работает из раза в раз.
просто ещё одна история, про крутого мужика, решающего все проблемы. тем более Стейтем в этом хорош, как не крути.

да, может в чём то вторично и однообразно, да возможно клишированно. но как вечерний боевичок с погонями, драками и вполне динамичными событиями, вполне себе было норм.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
27 февр. 08:18 #
Затянутый, кия-кия начинается где-то через пол часа, да и махач то не особо много, сюжет никакой, одноразовый, даже и не вспомню к выходу его следующего фильма.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
27 февр. 16:38 #
Я поставил человечность выше слепого повиновения.
О да вот он, праведный мученик, еще и дурак (с)

Джейсон если ты в заложниках подай нам знак 😅 иначе как объяснить что из фильма в фильм он играет одного и того же персонажа.

Кто-то гениальный из коментов раньше сказал что воспринимает все фильмы со Стейтемом как одну мультивселенную😅

Видать райдер артиста подразумевает бесконечные роли отшельника, но уже отошедшего от дел, но если вдруг вы приедете к нему с мечом, то он действует как отлаженный механизм и после этой встречи лишь выжженная земля и пепел смогут рассказать об этой встрече.

Короче, одноразовый и стандартный боевик. 3 из 5.
ryakinadarya
ryakinadarya
PRO
28 февр. 17:10 #
@karinabuzia: это не отзыв, это шедевр 🤣🤣
Hidji
Hidji
01 мар. 07:00 #
Вот уж правда, ещё один фильм в лысом мультиверсе))). Но на фоне "Мастера" более презентабельный.
g1821826
g1821826
04 мар. 11:45 #
Я ничего особенного не ждал, и фильм правда получился лучше предыдущего с Джейсон Стэтхем, но всё равно вышел слишком банальным и слабым по сценарию. А жаль в начале был потенциал для более интересного развития, но его так и не использовали.
creepy_____pasta
creepy_____pasta
06 мар. 11:30 #
Драматичный, уютный, и душевный фильм на вечер, без всяких напрягов, головоломок, и всяких 3х смыслов, пришел после работы в пятницу, подрубил, посмотрел, кайфанул, и замечательно.
Фильмы со Стейтемом, золотой стандарт боевичка на вечер🔥❤️‍🩹
limbo
limbo
07 мар. 18:04 #
Традиционное. Не самое плохое.
Boroda88
Boroda88
08 мар. 16:35 #
Не плохо посмотреть можно
skazo4huk
skazo4huk
08 мар. 23:37 #
теперь у нас Стэйтем - смотритель маяка 😁
"Поняв, что без лекарств ногу не вылечить, Мейсон выбирается в ближайший городок на материке", т.е., а жрать чего??? это он не понял?? отвёз малую на материк и дуй обратно. а! фильма бы не было! что это я) 😁
давно пора вводить прям персональный жанр "боевик со Стэйтемом"

да нормальный боевичок как и предыдущие, в жанре выше 👆
serzhblack
serzhblack
09 мар. 22:09 #
Одно и тоже из года в год... Какая же скучная у Стэтхэма работа.
spartak200808
spartak200808
12 мар. 09:35 #
Прослеживается откровенное подражание легендарному Леону. Слабый сценарий, невыразительные персонажи и технические недочёты превращают потенциально интересную историю в унылый, насквозь фальшивый и неправдоподобный аттракцион.
w1semc
w1semc
14 мар. 17:35 #
Этот боевик - ровно то, что ты ждешь от боевика со Стэтхэмом) незамысловатый сюжет, драма и экшен) 3.5/5
Skycrew777
Skycrew777
16 мар. 15:57 #
Это 3 или 4 фильм с Джейсоном в котором он спасает(защищает) девочку от опасности😅

Фильм в целом не плохой, спокойно можно посмотреть разок 👍
taras_sidyi
taras_sidyi
16 мар. 18:11 #
Типичный Джейсон
Mirzoevshama
Mirzoevshama
16 мар. 23:12 #
Мне кажется все последние фильмы у Стейтема в такой тематике .

Фильм весьма не плох, для вечернего просмотра.
MrKos
MrKos
19 мар. 19:48 #
Напомнил фильм Леон. Стетхем как всегда всех победил.))
01Natalochka02
01Natalochka02
23 мар. 22:10 #
Неплохой фильм
Без напряга
Все плохиши побеждены
Главные герои в безопасности

На вечер, переключится самое то
vik_041
vik_041
24 мар. 22:48 #
Фильм не плохой, но типичный для этого актера. На вечер подойдёт.
Так хотелось, чтоб девочка оказалась дочерью, но увы... Кто не смотрел сорян за спойлер.
Надежда была, что он вернётся и они будут семьёй. Концовка вообще не понятная. Просто вернулся и подарил фигурку. И да плохишам надрали зад.)
windofnature
windofnature
27 мар. 07:29 #
Один раз можно посмотреть.
Hamali666
Hamali666
29 мар. 05:19 #
Да ска…тварь…собаку за что???!!!!!🤬🤬🤬ему только имя дали…😔

А вообщем…да хорошо, да типично, но качественно, можно даже сказать дорого богато)
Anvarik
Anvarik
31 мар. 07:33 #
Все конечно понятно, но пса зачем убивать то? Больше всего жалко Джека, ну и актриску красивую на роль девочку взяли, сам фильм классика с Джэйсоном Стэтхэмом, ровно то что ожидаешь от его фильмов, единственное что изменилось у него борода седая стала, состарился старичок
JR13
JR13
31 мар. 19:50 #
Очередной фильм из этого жанра. Наш философ спецагент на пенсии, от все скрывается, но вдруг что-то происходит и ему приходится мстить
Barbara_vik
Barbara_vik
01 апр. 22:07 #
Начало немного нудное и депрессивное. Но к середине фильм раскачивается, появляется динамика. Средний крепкий боевичок со Стейтеном.
shady77
shady77
03 апр. 09:19 #
Скучный фильм, слабовато для "боевика со Стетхемом" то ли дело как в Перевозчике лупил толпы негодяев. А тут драки 1х1, и буквально 2 сцены с более развернутым экшеном и всё. Девчонка сыграла хорошо, какую никакую драму в клешированый боевик смогла нагнать, похвально.
Lalabelochka
Lalabelochka
10 апр. 23:06 #
очень даже неплохой фильм🔥 вначале не понимала этой спокойной жизни, а потом прям все в стиле Джейсона👌
elnino500
elnino500
PRO
26 апр. 22:07 #
Лучше мастера, хуже пчеловода)
DexAssasin
DexAssasin
29 апр. 21:15 #
Механик, Профессионал, Защитник, Пчеловод, Мастер, Убежище - не плохой сериал получился бы! Герои разные, сюжет - один и тот же!
в общем на любителя....
Qzzznetsov
Qzzznetsov
13 мая 21:19 #
Максимально базовый базовичок ) Всё здесь идет ровно так, как ожидаешь: напряжение, опасность, попытка выжить и стандартные жанровые ходы 😅 Ничего нового фильм не предлагает, но и прям провалов нет
Больше всего понравилась девочка - для такого фильма отыграла реально хорошо 👍🏼 Именно за ней было интереснее всего наблюдать, и во многом она вытягивает эмоциональную часть
Понравилось намного больше последних проектов с Стейтемом, в какой-то момент была даже надежда увидеть дальше что-то в духе Леона
umaryan
umaryan
PRO
12 июня 13:46 #
Краткий синопсис: Опять из-за тупой женщины, которая лезет не в свое дело, мужик не может спокойно жить свою жизнь...
optioner
optioner
PRO
13 июня 00:51 #
Фильм как подтверждение моих предположений.
С возрастом, старикашки при большой должности, начинают мнить себя великими стратегами устанавливающими правила. По ходу своей игры "обделываются", несмотря на свои правила. И вынос мозга (буквально) как закономерный итог.
Написать комментарий: