Описание
События фильма разворачиваются в дни, которые предшествуют катастрофе. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, чем вызывает непонимание близких и гостей. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Жюстин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Жюстин и Клэр меняются ролями. Теперь паникующая Клэр нуждается в заботе. В отчаянии она с сестрой и сыном готовится принять неизбежное.























































































Обе сестры чокнутые. Одна в депрессии (лечится таблетками и терапией, а не свадьбой и потаканием после), вторая с паническими атаками, о которых её очень научный муж слышал примерно ничего, и в результате повесился, т.к горячо любимая наука сильно его подвела. Ну и любимая жена прикрыла его сеном, как жеребенка какого-нибудь. Заслужил за слишком примерного мужа, наверное.
В целом, Жустин всё верно сделала. Эмоции сестры можно не беречь, ведь это была её инициатива и свадьбу делать, чтобы порадовать, и «лечить» депрессию ничем. Эмоции ребенка беречь стоило, одобряю. Он тут не виноват.
Концовка быстрая и красивая. Всё же артхаус не мой жанр