Что сделала команда MyShows за последнее время

04 июля 2025
kaktussen
kaktussen
Автор MyShows | 135 статей
Давно не выходили новости с отчетами о проделанной работе, исправляемся.
Что сделала команда MyShows за последнее время
Команда MyShows

Ниже вы найдете список с картинками.

Рекомендации по конкретному сериалу

Теперь на странице сериала, который наша умная система вам рекомендует, появилось два сердечка: розовое и синее.

Розовое сердечко означает, что сериал вам точно понравится, синее — скорее всего понравится. 

Рекомендации по конкретному сериалу

График релизов сериалов и фильмов

Теперь на главной странице, а также в календаре релизов вы можете видеть какие фильмы или сериалы выйдут в ближайшее время.

график выхода

Открытие изображений из комментариев

Теперь на картинку из комментариев можно кликнуть и рассмотреть ее поближе, а также полистать все комментарии с изображениями. Например, 56 картинок в комментариях под этой серией «Игры престолов».

галерея

Возможность скрыть выбор реакций при оценке

Мы встречали много недовольства от того, что добавили экран с выбором эмодзи, который появляется после оценки сериала. Теперь его можно отключить, нажав на кнопку Больше не показывать

Эмоциональную оценку все же можно будет оставить в блоке с эмодзи под описанием.

Markdown-разметка в комментариях

Про markdown-разметку мы писали в предыдущей новости, однако и сейчас не можем это не упомянуть. Для реализации мы проделали большую работу и видим, что вы активно пользуетесь этой фичей. Особенно пригодилось для спойлеров.

Страница актеров с их проектами и поиск по ним

Мы обновили страницу актеров, добавили на нее фильмы. Также в общем поиске сверху страницы теперь можно искать актеров.

поиск по актерам

Автоматический просмотр предыдущих серий сериала

Если вы смотрите несколько серий за раз и затем отмечаете их все разом, теперь достаточно отметить последнюю из них — и мы предложим вам отметить предыдущие.

отметить все серии

Буду смотреть в календаре

Мы добавили настройку, чтобы шоу из списка Буду смотреть отображались на странице Календаря. Так можно следить за графиком премьер.

буду смотреть

Половинчатые рейтинги в сериалах

Про половинки мы также писали тут, но напоминаем: теперь и сериалы, и фильмы можно оценивать звездами с половинками.

половинки

Описания эпизодов по самым популярным сериалам

Мы решили провести эксперимент и сделали описания к сериям самых популярных сериалов. Например, к первой серии «Игры в кальмара».

Обсуждение

417
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
04 июля 2025, 11:16 #
Предыдущие эпизоды это прям круто. Респект за такую фишку.
Bart182
Bart182
04 июля 2025, 11:19 #
Спасибо за проделанную работу.

А можно исправить названия кнопок? А то слово "отменить" мало того, что похоже на "отметить", так ещё и не очень подходит в качестве ответа к вопросу.
7utra
7utra
04 июля 2025, 11:35 #
@Bart182: типа так:
Rutha
Rutha
PRO
04 июля 2025, 11:20 #
Раньше на странице "мои сериалы" в списке сериалов сбоку были выделены красным сериалы, у которых есть непросмотренные серии, можно было нажать и тогда автоматически пролистывалось на этот сериал. Недавно такая функция пропала, теперь приходится вручную эту страницу пролистывать. Пожалуйста, верните эту функцию(((
Amigos88
Amigos88
PRO
04 июля 2025, 11:20 #
Добавьте, пожалуйста, возможность отслеживать изменение статусов моих сериалов. Я устал гадать, почему снова поменялось число в "Смотрю". (учитывая количество "воскрешаемых" сериалов, теперь это число не только внезапно уменьшается, но и внезапно растёт").
gkalian
gkalian
04 июля 2025, 11:22 #
Половинчатые рейтинги у сериалов!

За календарь релизов спасибо, но как же хорошо, что я не использую главную страницу. Там теперь очень много разных блоков, из-за чего страница выглядит перегруженной и листать ее не хочется.
nochedeotono
nochedeotono
PRO
04 июля 2025, 11:22 #
а еще было бы здорово наконец реализовать фичу, благодаря которой сериалы из буду смотреть, у которых вышел новый сезон, автоматически падали в смотрю. надоело уже периодически бегать и проверять, не вышел ли новый сезон.
Nog
Nog
04 июля 2025, 11:36 #
@nochedeotono: если я правильно понял, в чём проблема, то есть другой вариант. Не нужно переносить сериалы, у которых вы посмотрели все вышедшие серии, в "буду смотреть", можно в настройках установить "Только полностью вышедшие сериалы попадают в "Посмотрел" - Нет".
Тогда сериалы, у которых вы всё посмотрели, будут автоматически уходить из "смотрю" в "посмотрел", и так же автоматически возвращаться в "смотрю" с выходом новой серии или сезона.
nochedeotono
nochedeotono
PRO
23 июля 2025, 09:33 #
@Nog: поставил метку такую, решил проверить. перенёс голяк из буду в смотрю, но он автоматически не перешёл в раздел "полностью посмотрел".
evskynd
evskynd
04 июля 2025, 11:36 #
Добавьте, пожалуйста, возможность смотреть оценки всех друзей к сериалу.
Сейчас при переходе на страничку сериала, отображается только пять рандомных оценок. А было бы интересно видеть выборку всех оценок, кто смотрел - что поставили, каких оценок больше от людей, которые у меня в списке друзей.
Раньше же это отображалось вроде, насколько помню. Было очень удобно. :(

Маркдауном не пользуюсь, т.к. не часто оставляю комменты, но по факту это очень крутая фича. И в целом, спасибо за вашу работу.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
04 июля 2025, 20:59 #
@evskynd: итак всех показывает😶‍🌫️
evskynd
evskynd
04 июля 2025, 21:42 #
@Dori_Grey: в мобильном приложении?
Я про веб-версию) Показывает только пять. Точно знаю, кто также из списка друзей этот сериал смотрел (все, наверное, лол), но их там нет.

П.С. извиняюсь, я чет странно замазала как-то, но видно, что там пятеро.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
04 июля 2025, 21:44 #
@evskynd: да, в мобильной версии всех показывает
evskynd
evskynd
04 июля 2025, 21:45 #
@Dori_Grey: ок, спасибо) С мобилки только отмечаю иногда и комменты читаю в процессе, не могу привыкнуть, больше использую веб-версию.
Но буду знать и смотреть там, если очень надо)
Жаль, что не могут тот же функционал в вебку прикрутить.
Кларисса
Кларисса
04 июля 2025, 22:02 #
Если память мне не изменяет, то на заре показывали вообще всех, кто смотрел, я так первых друзей себе и находила. И в старой версии сайта видно было, кто из друзей какую серию посмотрел, а в новой — только тех, кто оценил.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
04 июля 2025, 11:44 #
Сайт развивается, это радует ) Спасибо за то, что дали возможность убирать табличку с эмодзи после оценки для тех, кто этим не пользуется. И за актеров отдельное спасибо ❤️
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
04 июля 2025, 11:47 #
My shows растет и радует🥹
Спасибо всем трудящимся, вы лучшие♥
Rutha
Rutha
PRO
04 июля 2025, 11:47 #
Раздел с ролями актеров немного бесполезный в плане сериалов потому что там указываются только сериалы, в которых актер был в основном касте, но часто бывает, что у актера была хорошая большая роль в сериале, иногда даже не на один сезон, но он никогда не был в этом сериале в основном касте. Может можно как-то сделать на странице актеров чтобы указывались все сериалы, в которых они были, а снизу рядом с именем персонажа указывалось количество серий, в которых они появились.
Кларисса
Кларисса
04 июля 2025, 13:58 #
В некоторых сериалах вообще актёры пропали из списка, хотя были в основном касте.
ttimka1999
ttimka1999
04 июля 2025, 11:53 #
Я почему-то не могу найти сердечки к сериалам по рекомендации умной системы 🤔
evskynd
evskynd
04 июля 2025, 11:57 #
@ttimka1999: по-моему, они только в тех сериалах, которые вы еще не смотрите.
ttimka1999
ttimka1999
04 июля 2025, 13:18 #
@evskynd: Благодарю, я так понял это через сайт❤️

P. S. Опять, задаёшь вопрос, а летят диззы 😐
kino_rio
kino_rio
PRO
04 июля 2025, 11:57 #
Спасибо за вашу работу 👍
Cheryl
Cheryl
04 июля 2025, 11:58 #
А можно скрывать не используемые блоки, как это было в прошлой версии сайта?
Cheryl
Cheryl
04 июля 2025, 12:38 #
@Cheryl:
Плюс ещё в приложении постоянно слетает сортировка и меняется на "последнее отмеченное".

Ещё недавно задумалась, что здорово было бы иметь возможность отсортировать комментарии под эпизодом/новостью. Например "по дате добавления" (новые наверх, старые наверх), "по популярности", "сначала комментарии друзей". Или как-то так. Не знаю предлагал ли кто раньше, и интересно ли это кому-то вообще)) Просто под некоторым эпизодами миллиард комментариев и порой нет времени прям все читать.
s01e01
s01e01
04 июля 2025, 12:02 #
Круто, что развиваетесь! Молодцы. Спасибо.
Очень хочется функцию скрыть все картинки в комментах. А то устал добавлять в черный список тех, кто считает что раздел комменты это файлообменник для постеров)
slcotix
slcotix
04 июля 2025, 12:05 #
Сделайте так же в мобильном приложении отметить все комментарии просмотренными разом одной кнопкой, как это есть на сайте.

И так же хочется увидеть какое-нибудь выделение если есть ответ на мой комментарий
Комментарий удален
taras_sidyi
taras_sidyi
04 июля 2025, 12:08 #
Еще было бы хорошо убрать гребаные дубли в профиле.
Нафиг мне два раза статистика просмотров (количество серий, фильмов, часов, дней) рядом с аватаркой и отдельным инфоблоком. Зачем мне выпадающее меню при клике по логину сверху справа, если это же меню есть не выпадающее сразу под логином. Пункты/Разделы меню "награды", "комментарии", "мои списки", "рекомендации" и так далее тоже не надо по несколько раз, то слева, то справа, то сверху вниз.
Ну а шапка профиля - это вообще какое то моральное насилие, каждый раз глаз кровоточит, когда открываю полную версию сайта. Да и структура самого профиля как буд-то лесоруб топором махал.

На прогресс в написаном выше не надеюсь, так как пишу не первый раз, но все же.....
wolfork15
wolfork15
PRO
04 июля 2025, 12:10 #
Было бы здорово увидеть в своих комментариях фильтр по сериалам/ фильмам, к которым оставлял коммент🙏🧡
wolfork15
wolfork15
PRO
04 июля 2025, 12:14 #
@wolfork15: и до сих пор не понятно, как у некоторых профилей рейтинг за несколько тысяч+, а комментариев едва наберется штук 15 и с +40 на самом залайканом.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
04 июля 2025, 21:11 #
@wolfork15: а есть какой-то рейтинг?
iionTihii
iionTihii
PRO
04 июля 2025, 12:46 #
За то что скрыли эмоции - отдельное спасибо! Бесили…
borove4ik
borove4ik
04 июля 2025, 13:05 #
Спасибо за вашу работу!

Хотелось бы снова в приложении увидеть акцентный цвет фона на странице каждого из сериалов, когда цвет бэкграунда под главный цвет постера сериала.
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 15:44 #
@borove4ik: Так он и сейчас есть. Настройки → Внешний вид → Адаптивные цвета.
borove4ik
borove4ik
08 июля 2025, 07:14 #
@Takohashi: как? я захожу в настройки, никакого раздела "внешний вид" там нет. ни на сайте, ни в приложении.
Takohashi
Takohashi
PRO
08 июля 2025, 07:26 #
@borove4ik: внизу (про iOS не в курсе)
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
08 июля 2025, 14:50 #
@borove4ik: на ios нет нифига такого
Prun_ik
Prun_ik
08 июля 2025, 18:30 #
@zhosman-kinoman: может у вас айфон? Или другая версия приложения? А может нужен про
RinaAri
RinaAri
PRO
08 июля 2025, 18:58 #
@Prun_ik: iPhone и работает под управлением операционной системы iOS. «Другая версия MyShows» это как? Она одна.😅 И видно же, что pro есть.

Тут дело в чём-то другом. Я помню, что такой переключатель был. И я даже его ставила в приложении. А потом он исчез вместе с этой адаптацией цвета.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
08 июля 2025, 20:03 #
@Prun_ik: я по этому и написал что на ios нет такого 🙅🏼‍♂️ у нас даже визуально по другому выглядит приложение, чем у ребят на скринах выше 👆🏼
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
08 июля 2025, 20:04 #
@RinaAri: 😂🙈
Prun_ik
Prun_ik
08 июля 2025, 20:05 #
@zhosman-kinoman: я не видел сообщения выше 👉👈
А про другое приложение... У меня на дройде есть две версии приложения...
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
08 июля 2025, 20:07 #
@Prun_ik: круто, вам на дроиде
Prun_ik
Prun_ik
08 июля 2025, 20:10 #
@zhosman-kinoman: только одна версия ооооочень старая.
Takohashi
Takohashi
PRO
08 июля 2025, 20:11 #
@Prun_ik: Официальная версия приложения одна. Если вы пользуетесь какими-то неофициальными, то я не удивляюсь, если ваш логин и пароль уже уплыли в чужую базу в ожидании нужного момента.
RinaAri
RinaAri
PRO
08 июля 2025, 20:32 #
@Takohashi: я думаю, он про старую версию сайта говорит. Только она уже давно не работает.
Takohashi
Takohashi
PRO
08 июля 2025, 20:42 #
@RinaAri: Больше похоже на то, что он говорит про какое-то левое приложение. Это как ранее в комментах неоднократно писали просьбы обновить расширение для Хрома, хотя никаких официальных расширений myshows нет и никогда не было.
RinaAri
RinaAri
PRO
08 июля 2025, 20:56 #
@Takohashi: что ж, как знать. Я такими знаниями о левых приложениях MyShows не владею.🙈
Кларисса
Кларисса
09 июля 2025, 09:37 #
Для андроидов 2 версии, из AppGallery и Google play, у них даже обновления в разное время выходят.
Takohashi
Takohashi
PRO
09 июля 2025, 13:01 #
@Кларисса: так это оно же, только из другого магазина.
Кларисса
Кларисса
09 июля 2025, 13:25 #
@Takohashi: но при этом обновления у них разные, с чем я столкнулась на практике 🤷‍♀️
Takohashi
Takohashi
PRO
09 июля 2025, 13:31 #
@Кларисса: в смысле разные? Если просто выходят в разное время, то логично, потому что разные магазины.
Кларисса
Кларисса
09 июля 2025, 18:41 #
@Takohashi: и из-за этого у них новости отображаються по-разному?
Takohashi
Takohashi
PRO
09 июля 2025, 19:41 #
@Кларисса: Я вам могу сказать, что я открыл сейчас приложение на телефоне и у меня там последняя отображаемая новость про Нетфликс. У меня что, третья версия приложения? Нет. Я не знаю, откуда у вас новость про дьявол носит прада — может она была, а потом её скрыли. На сайте я её не вижу. Что точно могу сказать — никто не будет пилить какую-то отдельную версию приложения для хуавея с отдельными новостями.
Кларисса
Кларисса
09 июля 2025, 20:04 #
@Takohashi: Скрин новостей делала с минутным интервалом, и на данный момент они не изменились. Значит, можно сделать вывод, что на разных устройствах одна и та же версия работает по-разному. 🤷‍♀️
Комментарий удален
Cheryl
Cheryl
09 июля 2025, 20:20 #
@Кларисса:
Судя по всему в первом приложении нет новостей по фильмам, возможно оно не поддерживает фильмы вовсе.
Takohashi
Takohashi
PRO
09 июля 2025, 20:29 #
@Кларисса: Проверил на сайте. Если в профиле включены фильмы, то новость прада показывается в общем списке, если фильмы отключены — то прада только в разделе фильмов. Так и должно быть, и так на сайте и в приложении из гугл плея. Если на ваших скринах не просто разные устройства, но и разные учётки майшоус, где в одной фильмы включены, а в другой выключены, тогда ничего удивительного.
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 15:45 #
@borove4ik:
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
04 июля 2025, 13:23 #
Круто, вроде бы все прикольно 😉 потестим, потыкаем, посмотрим) спасибо супер команде прекраснейшего сайта по фильмам 🤝
Руслан_Секаев
Руслан_Секаев
04 июля 2025, 13:23 #
Мне кажется, было бы классно ввести функцию с добавлением любимых актёров/режиссёров. Личная страничка дополнилась бы интересной информацией
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
04 июля 2025, 21:16 #
@Руслан_Секаев: о да, тогда я полностью удалю кинопоиск🤭
night_n
night_n
05 июля 2025, 19:35 #
@Dori_Grey: и можно было бы тут сразу смотреть новые серии😁
Mike95
Mike95
04 июля 2025, 13:27 #
Возможность менять логин бесплатно - скажем так, каждые 6 месяцев 1 раз бесплатно можно поменять, было бы классно) Возможность не показывать фотки в комментах, там до выхода уже целый альбом у некоторых фильмах/сериалах, это бесит.

Спасибо за работу! Дальше - больше!
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
04 июля 2025, 13:56 #
Переделайте, пожалуйста, награды "Современный Марвел" и "Современный DC".
Мало того что они выдаются за просмотр сериалов которые давным давно уже не современные, так ещё после них навыходило столько сериалов по Marvel и DC что награды можно сделать со степенями за 5, 10 и 20 сериалов Marvel и DC, по такому же принципу как это сделано у наград "Фантаст", "Анимешник", "Дорамщик", "Old School" и "Мыльный пузырь"
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
04 июля 2025, 17:31 #
@KonstantinRomeow: Marvel и DC наше всё 👏🏼 поддерживаю )
Kirilive
Kirilive
04 июля 2025, 19:52 #
@zhosman-kinoman: я вас тоже поддерживаю!
Пэвс
Пэвс
04 июля 2025, 21:49 #
@KonstantinRomeow: В принципе, у Marvel и DC вышло много сериалов, но по большей части они все небольшие, 1-2 сезона, плюс серии до 10 штук и длительность небольшая. А из указанных в ачивках только Константин имеет один сезон, а остальные так-то большие. Я вот из-за "Современного DC" решил всю Arrowverse посмотреть, понимая, что это реально надолго. Но с Вашим мнением тоже согласен, только предложил бы назвать "Фанат Marvel" и "Фанат DC" с градацией за просмотренные сериалы.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
04 июля 2025, 22:21 #
@Пэвс: ну я буду только рад если администрация MyShows пойдёт по предложенному вами пути, потому что для наград с формулировками "фанат Marvel" и "фанат DC" подойдут не только сериалы за которые награды выдаются сейчас и вышедшие после них, но также сериалы вышедшие до них (типа "Тайны Смолвиля") и даже мультсериалы типа многих версий "Человека-Паука", "Бэтмена" и "Людей-Икс".

Главное чтобы какой-нибудь из разработчиков сайта правильно и грамотно учёл ВСЕ подходящие сериалы, тогда градацию наград можно даже подтюнинговать и вместо 5-10-20 (только для современных сериалов) сделать 10-20-30

Ну или даже 10-25-50 (у обоих студий легко наберётся по 30 сериалов если брать вместе со старыми или за 60 сериалов если брать вместе с мультипликационными. Я для подсчётов руководствуюсь вот этими двумя страницами на англоязычной ВикиПедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_television_series_based_on_DC_Comics_publications
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_television_series_based_on_Marvel_Comics_publications
При таком варианте цифры конечно чересчур огромные, и казуальному фанату третью степень будет не взять, но с другой стороны у "Анимешника" и "Дорамщика" цифры за степени награды вообще 30-60-90.

P. S. Теоретически можно было бы одну награду "Фанат Супергероев" за просмотр как раз 30-60-90 сериалов про супергероев, это позволило бы например включить в число учитываемых проектов No Ordinary Family и "Пацаны", но навряд ли фанаты DC и Marvel обрадовались бы такому смешиванию в одну кучу. Да и менять две награды на одну так себе идейка
Пэвс
Пэвс
05 июля 2025, 20:49 #
@KonstantinRomeow: Полностью согласен. В этой теме нужно очень хорошо разбираться, вычленять отдельные вехи сериалов (те же фазы у Marvel и Arrowverse у DC). Плюс существует множество связанных экранизированных комиксов у других студий (типа Vertigo и других), которые ранее выпускались двумя крупнейшими издательствами. Но скорее всего это весьма трудозатратно и заниматься этим никто не станет, увы.
night_n
night_n
06 июля 2025, 06:27 #
@Пэвс: где можно посмотреть полное разделение вези сериалов и фильмов, чтобы ориентироваться в каком порядке смотреть 👀
Bart182
Bart182
06 июля 2025, 06:39 #
@night_n: смотрите в порядке выхода, это самый правильный вариант
Bart182
Bart182
06 июля 2025, 06:45 #
@Logan_Roy вот и идея для очередных подборок, а возможно и даже объёмных статей, как раз сейчас Пятая фаза Marvel закончилась.

Можно сделать отдельные статьи про сериалы\фильмы Marvel и DC до кинематографических вселенных, а потом статьи уже с информацией про кинематографические вселенные.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
07 июля 2025, 17:12 #
@Bart182: Господи это было бы великолепно 😊👏🏼
ttimka1999
ttimka1999
08 июля 2025, 02:06 #
@KonstantinRomeow: А не подскажите где вообще посмотреть весь список наград, чтобы понимать условия их получения, за ранее спасибо!
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
08 июля 2025, 05:09 #

https://fanshow.notion.site/fanshow/MyShows-me-38af9982a5e44453931d3a6b0f393931
PontiS
PontiS
PRO
04 июля 2025, 13:58 #
Фильмы не отмечаются ни в статистике по дням, ни в блоке фильмов.
PontiS
PontiS
PRO
04 июля 2025, 13:59 #
musicliveinus
musicliveinus
PRO
04 июля 2025, 14:52 #
@PontiS: могу подсказать только по блоку, т.к. тоже бесило что не отмечается последний просмотренный фильм там - сначала надо нажать посмотрел, а потом проставить оценку. Если ты сразу поставишь оценку, фильм улетит в посмотрел и не будет в блоке, НО все работает как надо, если ты уже проводил какие-то манипуляции с фильмом (т.е. до этого тыкал в смотрел, потом обратно в буду/не смотрел). Надо бы тикет сделать)
UPD. Оказывается это не только в блоке не отображалось, но и в статистике по дням, не обращал просто внимание на это)
musicliveinus
musicliveinus
PRO
04 июля 2025, 15:18 #
@PontiS: только сейчас понял, что у тебя отметилось в блоке с постерами, но не отметилось в последних событиях (я правильно понял?), а у меня как раз получается обратная ситуация 😅
PontiS
PontiS
PRO
04 июля 2025, 15:25 #
@musicliveinus: да, действительно, если просто ставить оценку, то в статистике не отмечается, а в блоке он падает куда угодно, может вообще где-то там внизу появиться. А сейчас я попробовал отметить сначала как просмотренный, а потом уже поставить оценку, в итоге фильм отметился и в статистике и в блоке, последним. Так вроде работает... попробую делать пока так.. сначала посмотрел, а потом оценка.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
04 июля 2025, 15:26 #
@PontiS: тикет написал если что)
Foxander
Foxander
PRO
04 июля 2025, 22:36 #
@musicliveinus: писал такой же тикет год или два назад. Фильмы улетают в статистику чуть ли не того дня, когда я добавил их в "буду смотреть". Обещали вроде что-то сделать, но не сделали
musicliveinus
musicliveinus
PRO
05 июля 2025, 09:25 #
@Foxander: ну по крайней мере сейчас такого бага не наблюдаю и не замечал, получается исправили)
Foxander
Foxander
PRO
05 июля 2025, 09:27 #
@musicliveinus: у меня все ещё есть, я после того фильма, что висит у меня последним, уже фильма четыре посмотрел
musicliveinus
musicliveinus
PRO
05 июля 2025, 09:29 #

@Foxander:

Фильмы улетают в статистику чуть ли не того дня, когда я добавил их в "буду смотреть".

я конкретно про это

Foxander
Foxander
PRO
05 июля 2025, 09:37 #
@musicliveinus: а, ну на это не обращал внимание, хорошо если поправили
kroexov
kroexov
PRO
07 окт. 2025, 13:10 #
@PontiS: взяли это в работу, поправим, это только если тайтл из другого статуса в 'посмотрел' переносят возникает
kroexov
kroexov
PRO
08 окт. 2025, 17:23 #
@PontiS: upd: ошибку в коде нашли, заключалась в ситуации, когда вы фильму из статуса "буду" ставили рейтинг. Там не проставлялась дата просмотра в принципе при выставлении рейтинга. Отследить такие фильмы можно как на скрине, там будет стоять 'посмотрел' без указания даты.

В статистику такие фильмы попадают не по моменту просмотра, а по моменту создания записи в 'Буду'. То есть он есть в одном из квадратиков статистики, просто в более раннем. К сожалению, восстановить момент реального просмотра не получится, но по крайней мере мы на неделе выльем правки и больше такого не будет. А если сейчас хочется поменять у этих фильмов дату, можно просто переместить их один раз в 'Буду' и затем обратно в 'Посмотрел', это поставит сегодняшнюю дату у них
PontiS
PontiS
PRO
08 окт. 2025, 17:27 #
@kroexov: Спасибо, что решили эту проблему)
kroexov
kroexov
PRO
13 окт. 2025, 11:49 #
@PontiS: можете проверять на сайте, все должно работать теперь, только что вылили
PontiS
PontiS
PRO
13 окт. 2025, 12:30 #
@kroexov: не, не сработало.., поставил оценку, дата конечно поставилась сегодняшняя, а фильм не отметился в квадратике. Работает только когда сначала ставлю "посмотрел", а потом уже оценку. Ну да и ладно... буду отмечать в такой последовательности: посмотрел, потом оценка.
PontiS
PontiS
PRO
13 окт. 2025, 12:31 #
@PontiS:
kroexov
kroexov
PRO
14 окт. 2025, 12:51 #
@PontiS: попробуйте сейчас еще раз, мы обновили появление в квадратике тоже
musicliveinus
musicliveinus
PRO
14 окт. 2025, 13:50 #
@kroexov: подтверждаю, работает, спасибо!
PontiS
PontiS
PRO
14 окт. 2025, 16:18 #
@kroexov: теперь работает, спасибо)
Klark
Klark
PRO
04 июля 2025, 14:00 #
А мне нравится экран с выбором эмодзи!) Это прикольно и удобно!
А также все остальные фишки - это просто шикарно! Вы большие молодцы!!!
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
04 июля 2025, 20:19 #
@Klark: когда начинаю новый короткий сериал – сразу смотрю на эмодзи, чтобы понять, попадёт он сегодня в моё настроение для залпового просмотра или нет)
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
04 июля 2025, 20:21 #
@MOPE_AHAHACOB: так эмодзи не убирают. Просто тем кому не нравилось что после оценки меняется картинка сериала на эмодзи дали шанс это навсегда убрать.
N1gman
N1gman
04 июля 2025, 14:03 #
Хочется половинчатые оценки в эпизодах.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
04 июля 2025, 14:56 #
@N1gman: говорили уже в посте конкретно про них, что это труднореализуемо на данном этапе, т.к. многие оценки уже сформированы и т.п. Наверно если бы сначала систему так делали, то изи
N1gman
N1gman
04 июля 2025, 15:03 #
@musicliveinus: Это понять можно. Мне просто к сериям приходятся ставить 5 звезд, но они заслуживают 4.5. Рад тому, что об этом думали.
w1semc
w1semc
04 июля 2025, 14:17 #
Отличная работа! Хотелось бы еще оптимизацию приложения на ios, потому что работает оно ну оооооооочень мееееееедленно
Hamali666
Hamali666
04 июля 2025, 14:17 #
Спасибо за страницы актеров) правда в самих фильмах актёрский состав так и не показан. Как в принципе и новые комментарии к фильмам, так и не скролит сразу на новый, или это только у меня так?)

Спасибо за проделанную работу)
kaktussen
kaktussen
04 июля 2025, 14:46 #
@Hamali666: Спасибо )) Конечно есть актеры в фильмах https://myshows.me/movie/482/
Hamali666
Hamali666
04 июля 2025, 15:47 #
@kaktussen: на сайте есть, не спорю , мой косяк 🙈 надо было уточнить, я про приложение, в моем случае для iOS, просто сайтом редко пользуюсь,удобнее с приложения)
tyrell
tyrell
PRO
03 авг. 2025, 23:25 #
@kaktussen: можно привлечь ваше внимание к проблеме
https://myshows.userecho.com/communities/5/topics/44389-otmenit-razdelenie-na-ne-nachal-ili-sdelat-ego-optsionalnyim
Функция разделения сериалов в профиле на смотрю и не начал - очень не продумана, пожалуйста, выключите или сделайте что-то
kaktussen
kaktussen
07 авг. 2025, 10:17 #
@tyrell: Спасибо ) Думаем, что с этим придумать
tyrell
tyrell
PRO
07 авг. 2025, 10:23 #
@kaktussen: спасибо
musicliveinus
musicliveinus
PRO
07 авг. 2025, 13:02 #
@kaktussen: имхо, самое простое и очевидное - если серии вышли, чтобы дропались сразу в блок "Смотрю", а не висели в "Не начал", а там как раз пусть остаются сериалы ещё не вышедшие
gudtanya
gudtanya
PRO
04 июля 2025, 14:55 #
График релизов это как раз то, что нам было нужно🙏🏻 Спасибо, дорогой MyShows🥹🩷
auropolar
auropolar
04 июля 2025, 15:08 #
Все делятся своими хотелками, я тоже вкину пять копеек: было бы очень здорово, чтобы в разделе "Новости друзей" можно было редактировать действия друзей, которые хочешь видеть. Некоторые люди смотрят сериалы целыми днями и оценивают каждую серию, в результате этот раздел превращается в огромное полотно неинтересной информации и становится сложным для восприятия.
Ну и плюс он ограничен в строчках, и новости одних друзей могут просто оказаться за бортом из-за гиперактивности других))
Cheryl
Cheryl
04 июля 2025, 15:30 #
@raggedy:
Новая категория "лучшие друзья", оценки которых в приоритете))
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
04 июля 2025, 17:43 #
@raggedy: все верно те кто отметил три серии/фильма можно и не увидеть, из за тех людей кто отметил 100500 серий/фильмов🤝 если хотя бы сделают чтобы видно было всех, будет уже супер)
eileen_g
eileen_g
04 июля 2025, 15:16 #
Раз уж у нас тут стол заказов, то и я выскажусь ))
Еще было бы удобно, если б на странице сериала рядом с названием серий как-то отмечались те, к которым есть свои комментарии
Nikquest
Nikquest
PRO
04 июля 2025, 15:36 #
Полностью поддерживаю тех людей, которые просят вернуть возможность видеть ВСЕ оценки друзей к эпизодам и сериалам, а не куцый огрызок. Они всё равно есть в базах, зачем было ограничивать - непонятно.

Далее, что ещё хотелось бы:

Иметь возможность отметить весь сезон паком, если у него есть невышедшие серии или эпизоды без дат. Сейчас сайт автоматически отмечает только до последней вышедшей, а остальные приходится отмечать вручную, скача по каждому эпизоду. Это бывает очень утомительно, особенно когда эпизодов больше десятка. Поскольку сейчас часто бывает такое, что сезон полностью выходит на каком-нибудь стриминге, а даты у Майшоуз и ТВ-мейз идут от официального владельца-телеканала и могут составлять разницу до нескольких месяцев.

Иметь возможность отметить прочитанными все новые комментарии к конкретному сериалу одной кнопкой на его странице (как это сделано для вообще всех комментариев ко всем сериалам). Просто бывает, когда какой-нибудь один чел смотрит старый сериал и комментит у него каждую серию, у меня появляются в непрочитанных комментах десятки серий одного сериала, переходить по которым, опять же, утомительно, если не сказать задалбывает, а отмечать ВСЕ комменты как прочитанные не вариант, поскольку помимо этих десятков эпизодов есть и другие, интересные мне, которые ждут своей участи, и они тупо теряются при нынешней системе.

Исправить баг с часовыми поясами, из-за которого у меня ПОСТОЯННО путаются отметки за вчера и сегодня, поскольку система то считывает моё личное время, установленное на компе (+7 МСК), то установленное мной время в настройках профиля (собственно, то самое МСК). Бонусом из-за этого бага - полная чехарда в календаре, когда выходящие в один день эпизоды разбрасываются по разным дням недели (иногда даже у одного и того же сериала). При этом я совершенно не улавливаю закономерности, когда какой вариант считается.

И из-за этого же бага возникает ещё один: в разделе "Друзья" после наступления полуночи по моему времени, но не по МСК, всё хаотично сваливается в одну кучу. Меняются аватарки, оценки и ссылки на сериалы и эпизоды, а также на профили самих друзей, при каждом обновлении страницы. При этом всё, что после полуночи, отображается без ошибок.

Всегда подхватывать с тв-мейз при синхроне их среднюю продолжительность серии (так же, как и дефолтную, которая синхронится без проблем, но одноразово), которая у нас выставляется только вручную по заявкам к модераторам, а также канал, если он изменён на тв-мейз.
Kentavr
Kentavr
04 июля 2025, 15:46 #
@Nikquest: Ахаха, моё +7 МСК мне не мешает, наоборот, помогает, если забыл что-то отметить в день или посмотрел ближе к ночи. И переносить ничего не надо, потому что я поставил в настройках MyShows пояс по Мск.
Nikquest
Nikquest
PRO
04 июля 2025, 17:17 #
@Kentavr: Ну, вот у меня тоже так стоит, но разница в семь часов постоянно вклинивается в удобство пользования сайтом. Собственно, если ты на форуме Мании посещал мою темку в "Сериалах", мог видеть по ежедневным скриншотам, что там раз на раз не приходится: хотя я отмечаю всегда в одно время (около 7 утра по родному Хабаровску), диапазон времени отмеченного идёт от 6:50 до 23:50), и каждый раз оно путает мне всю статистику по дням. Хорошо хоть цвета квадратиков закрашиваются идентично без видимых проблем.

Ну и с лентой друзей в этом плане всё печально. Там хаотичность смены всего просто винегрет напоминает при каждом обновлении страницы.
Kentavr
Kentavr
04 июля 2025, 15:50 #

Эээ, я что-то не очень понял.
Вот тут в комментах я нажимаю на картинку и всё работает как у вас в посте написано.
Открываю по вашей же ссылке из ИП – хоть закликайся, ничего не происходит.

И значит ли это, что скоро нас ждут другие, нормальные ограничения на картинки, а не 800px .jpg?)

kaktussen
kaktussen
04 июля 2025, 16:13 #
@Kentavr: Ахах ) Видимо там слишком много комментов и все тормозит сильно ) надо с этим что-то поделать
PiperBernadotte
PiperBernadotte
08 июля 2025, 09:34 #
@kaktussen: здравствуйте. У меня с этим обновлением поломался подсчёт смотримых сейчас сериалов - было 126, а стало 145.
Смотрю мобильную версию сайта через мобильный гуглхром.
PiperBernadotte
PiperBernadotte
08 июля 2025, 18:17 #
@kaktussen: @PiperBernadotte: отбой, подсчёт не поломался.
А вот неправильное отображение длительности серии в Последних событиях действительно имеет место.
Например, WWE NXT - https://myshows.me/view/4029/ - имеет длительность серии 60 мин, а в профиле, в Последних событиях отображено 2 часа 6 минут. То же самое с WWE Friday Night SmackDown - https://myshows.me/view/871/ - длительность серии 80 мин, а показывается в профиле как 3 часа ровно.
Что с этим можно сделать?
kaktussen
kaktussen
09 июля 2025, 09:47 #
@PiperBernadotte: Можно конечно ) Есть кнопка с репортом ошибки - вижу, что кто-то уже сделал запись о 80 минутах - https://myshows.me/view/871/report/
PiperBernadotte
PiperBernadotte
20 июля 2025, 09:14 #
@kaktussen: а кто должен синхронизировать? Как это делается вообще? Просто та запись про 80 минут от 2020 года, а воз и ныне там(
AlexBest115
AlexBest115
04 июля 2025, 15:52 #
Половинчатые рейтинги в сериалах не отмечаются
Kirilive
Kirilive
04 июля 2025, 16:01 #
Я обожаю этот сайт и приложение. Спасибо разработчикам за это чудо! Не представляю, как бы я без него жил.
vkglen
vkglen
04 июля 2025, 16:02 #
Сделайте добавление актеров в любимые🫶🏼
s01e01
s01e01
04 июля 2025, 16:24 #
И нет, я не перестану просить добавить функцию коментариев к сериалу/сезону в общем, а не в комментариях к сериям читать, как в общем сериал/сезон и надежде не наткнуться там же на спойлеры.

)
musicliveinus
musicliveinus
PRO
04 июля 2025, 16:33 #
@s01e01: кстати тема, на странице самого сериала добавить самое то, лайк
ASH71
ASH71
PRO
06 июля 2025, 00:33 #
@s01e01: с самого начала жду эту функцию!
x0m1ak
x0m1ak
PRO
04 июля 2025, 16:32 #
А можно кнопку прочитать все комментарии, но в приложении?)
i_atemi
i_atemi
04 июля 2025, 16:49 #
Отключите пожалуйста счет новых комментариев, что горит красным возле аккаунта., чтобы я видела только ответы на мои комментарии. У меня и времени то смотреть сериалы нет, не то чтобы читать комментарии к которым я не имею отношения. Выходит что нужно переключать ползунок к каждой прокомментированной серии, ибо она автоматически ставится. Зачем оно надо?
Kentavr
Kentavr
04 июля 2025, 17:22 #
@i_atemi: я завёл традицию каждые 5000 комментов обнулять счётчик :D
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
04 июля 2025, 19:28 #
@Kentavr: вообще забил на обнуление ))
i_atemi
i_atemi
05 июля 2025, 08:14 #
@Kentavr: тревожность не позволит мне проигнорить, я все равно зайду туда чтобы проверить не ответил ли кто на мой комментарии, оказывается что нет, я раздражаюсь и выхожу, как это обычно выглядит.
Kentavr
Kentavr
05 июля 2025, 08:16 #
@i_atemi: так ответ вам лично выделяется отдельно ж.
За это даже я лично много раз топил и нас уважили, добавив под личные ответы отдельную циферку.
i_atemi
i_atemi
05 июля 2025, 10:17 #
@Kentavr: то что разграничивают уже хорошо, но хорошо бы была возможность отключить счетчик в настройках. Это только мое мнение, не знаю, другим пользователям может это нравится, но у меня это вызывает только раздражение. Завлекают счетчиком, ты открываешь - лично тебе ничего, вон, почитай что пишут другие.., ты обнуляешь и выходишь, лишние действия.. Это никак не стимулирует больше смотреть сериалы, больше общаться, только обратный эффект имеет. Это конечно мелочь, но если прислушаются - здорово. Каждый день на нас летит огромный поток информации, все хотят скормить тебе свое говно, все хотят твое внимание, ради большего трафика, моменты информационной тишины - роскошь.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 11:10 #
@i_atemi: А мне интересно не только ответы на мои сообщения читать, но и просто мнение других людей. Бывают спрашивают люди что-то, тоже можно ответить, если знаешь.
i_atemi
i_atemi
05 июля 2025, 11:27 #
@Dori_Grey: поддерживаю, мне тоже интересно мнение других людей, в моменте.. Я просматриваю серию, читаю комментарии, иногда сама что-то пишу, все, дальше смысл мне возвращаться к этой серии?
Shesticvetik
Shesticvetik
08 июля 2025, 09:42 #
@i_atemi: заведите привычку в момент когда изначально свой коммент пишите, сразу (все еще находясь на странице комментов к этому эпизоду/новости) переключайте ползунок на "не отслеживать" и будет вам счастье.
North_Art
North_Art
05 июля 2025, 01:27 #
@i_atemi: а просто отписаться от уведомлений на комментарии к эпизоду/новости/фильму не подойдёт?
Я так и сделал, оставил только значимое.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
05 июля 2025, 02:57 #
@North_Art: если отписаться, будут ли приходить ответы на мои комменты?
i_atemi
i_atemi
05 июля 2025, 08:19 #
@North_Art: много раз заходила в настройки в надежде увидеть такую функцию, но такой нет, единственный вариант переключать ползунок после комментирования каждой серии, тот ползунок про который я всегда забываю..
night_n
night_n
05 июля 2025, 19:39 #
@musicliveinus: приходят
Takohashi
Takohashi
PRO
05 июля 2025, 08:22 #
@i_atemi: Там же красный бейжд на аватаре появляется при личном ответе.
i_atemi
i_atemi
05 июля 2025, 10:18 #
@Takohashi: какой бейдж?
Takohashi
Takohashi
PRO
05 июля 2025, 12:06 #
@i_atemi: красная точка на аватаре
i_atemi
i_atemi
05 июля 2025, 12:22 #
@Takohashi: не заметила
Kentavr
Kentavr
05 июля 2025, 15:34 #
@i_atemi:
NivoRAZH
NivoRAZH
04 июля 2025, 17:28 #
Здорово, что улучшаете картинки в комментариях, но уберите, пожалуйста, эти ограничения на разрешение сторон. 21 век на дворе, технологии развиты и вы вполне себе в силах самостоятельно обрабатывать тяжелые большие картинки и ресайзить их до нужных вам размеров, а не вешать это на пользователя. Просто ограничьте вес картинки до 5 мегабайт, делайте маленькую копию для превью в комментариях и оставляйте оригинал при открытии в окне. Как делают все большие сайты.
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 16:06 #
@NivoRAZH: Так уже давно всё автоматом ресайзится. У вас актуальный скриншот или вы с одним и тем же скрином по инерции ходите из новости в новость?
Я выше загрузил два изображения размером 1080×2246 — они автоматом отресайзились, причём не до 800px по ширине, как указано на вашем скрине, а до 960px.
NivoRAZH
NivoRAZH
06 июля 2025, 16:18 #
@Takohashi: свежий скриншот. Вы загружали через приложение. В веб-версии по-прежнему ограничения остаются и 15 лайков показывают, что проблема актуальна.
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 16:44 #
@NivoRAZH: Я загружал на компе скрины со смартфона. Могу видео записать, если надо. Может быть скрипт сбоит, если изображения определённого формата/разрешения/веса? Я загружал через Хром jpg весом менее 1МБ.
NivoRAZH
NivoRAZH
06 июля 2025, 16:51 #
@Takohashi: возможно, там другие ограничения, а ошибка выводится старая. Нет желания тестировать. В любом случае: ошибка есть и вот она. И в силах разработчиков найти причины и всё исправить.
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 17:37 #

@NivoRAZH: Сейчас потестил. В общем, лимиты следующие:

  • Вес — не более 5МБ
  • Ширина — не более 8000px
  • Высота — не более 3000px

Если изображение выходит за лимиты по высоте/ширине, то выдаётся некорректное сообщения про ширину в 800px.

linnlilu
linnlilu
04 июля 2025, 17:43 #
Спасибо большое ♥️
idarry
idarry
04 июля 2025, 17:48 #
Постоянно зависает приложка в осе когда пытаешься искать много подряд названий в разделе новое. Вылезает ошибка. Приходится закрывать, открывать и все равно не сразу грузится. Очень бесит
Takohashi
Takohashi
PRO
04 июля 2025, 18:26 #
Всю красоту мне поломали на странице поиска сериалов🥲
Насчёт рекомендаций непонятно. Оно живёт своей отдельной жизнью от раздела "Рекомендации"? На странице сериала "ваша умная система" пишет, что сериал мне точно понравится, но в разделе рекомендаций этого сериала вообще нет.

PS. Мы хотим вертикальные обложки для сериалов! 🙇‍♂️
Takohashi
Takohashi
PRO
04 июля 2025, 19:27 #

PS. Мы хотим вертикальные обложки для сериалов! 🙇‍♂️

Самое интересное, что у части сериалов обложки УЖЕ вертикальные, из-за этого при текущем формате всё это выглядит максимально вср*то и непрезентабельно.

Prun_ik
Prun_ik
04 июля 2025, 18:30 #
А можно сделать, чтоб фильмы, которые вот-вот уже вышли, повисели чуть-чуть, а не исчезали. Как серии сериалов, короче. А то хотяя... Это лично у меня, наверное, хотяя... Короче, новинки смешиваются со всеми фильмами, и просто забываешь про новинку.
Спасибо за все что вы делаете! Вы, самые лучшие!
Комментарий удален
2017Olivia
2017Olivia
04 июля 2025, 18:53 #
Спасибо за многие функции 😍 но очень хочется чтобы у серий-кроссоверов в сериалах отмечалось что за чем смотреть. У фильмов это есть. Будем ждать у сериалов
tyrell
tyrell
PRO
04 июля 2025, 18:53 #
Можно язык новостей не будет привязан к выбранному языку сайта? Потому что вы не все новости переводите. У меня сайт на английском, новости вынужден читать на английском, а там не все переведены, особенно спецновости не переводятся (такие, как эта). Сделайте возможность выбирать язык новостей, пожалуйста.
Freyja89
Freyja89
04 июля 2025, 18:58 #
Я скорее всего одна такая со сдвигом по фазе , но хотела бы , чтобы можно было отмечать сколько раз был просмотрен фильм/сериал 😅
Dynamite_FoX
Dynamite_FoX
PRO
04 июля 2025, 19:08 #
@Freyja89: Функционал про такое дает 😅
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
04 июля 2025, 20:22 #
@Dynamite_FoX: жаль, что нельзя отмечать повторный просмотр нескольких серий. Ну а комментарии выше я думаю про то, чтобы счётчик на галочки снова обновлялся, чтобы можно было удобнее пересматривать сериал
Dynamite_FoX
Dynamite_FoX
PRO
04 июля 2025, 20:55 #

@MOPE_AHAHACOB: Вот отдельно повторный просмотр серий это да, было бы удобно. Можно даже и в про оставить. Ведь не всегда весь сериал пересматривается.
А с повторной отметкой серий, это в рамках пересмотра можно было бы так же добавить

Dynamite_FoX
Dynamite_FoX
PRO
04 июля 2025, 18:58 #

*Сайт продолжает развиваться - это радует!) *

  • Как уже здесь писали - хорошо бы убрать ограничение по размеру картинки, а то искать не всегда удобно или редактировать, что бы просто в комментарий добавить.

  • Так же видеть оценки всех друзей, было бы не плохо.

  • Возможно доработать выбор страницы для открытия по умолчанию при запуске приложения, тоже было бы удобно. И на сайте так же раздел по умолчанию можно добавить (но тут проще, ссылку можно готовую просто сохранить)

Ну и самое удобное, но явно трудоемкое - половинчатые оценки к сериям сериала, потому что не всегда понятно, оценить серию на 5 или на 4, если средняя оценка вышла с половиной

Actiregularis
Actiregularis
04 июля 2025, 19:15 #
Сделайте, чтобы при наведении на "Сериалы" в верхнем меню подменю не моментально появлялось, а с задержкой. А то ппц как мешается при случайных проводах мышкой там.
Takohashi
Takohashi
PRO
04 июля 2025, 20:47 #
@Actiregularis: Тоже раздражает, поэтому я у себя в стиле прописал задержку появления этого меню.
VIRUS
VIRUS
24 июля 2025, 03:39 #
@Actiregularis: делал скрипт для себя, но может пригодится и вам. В нём полностью отключено автопоявление меню. Нужно кликать для его открытия. https://github.com/viruseg/MyShowsInterfaceFix
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
04 июля 2025, 19:30 #
Спасибо огромное, любимый MyShows. Захожу сюда постоянно и вижу, что с каждым днём эта площадка совершенствуется и радует сериаломаньяков, таких как я. Продолжайте в том же духе ❤️🥰
"Автоматический просмотр предыдущих серий сериала"
Как же СИЛЬНО МЕШАЕТ, когда тебе нужно отметить несколько серий при этом НЕ ОТМЕЧАЯ предыдущие,а тебе после КАЖДОЙ отметки выскакивает эта.... фигня! КАК ЭТО УБРАТЬ?!
musicliveinus
musicliveinus
PRO
04 июля 2025, 19:42 #
@Настасья_Кинских: после 2-4 предложений пропадает в рамках 1 сериала, мб такой круг надо проходить к каждому сирику конечно
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
04 июля 2025, 20:23 #
@Настасья_Кинских: я перехожу с главной страницы на страницу сериала, залезаю в сезон и также уже отмечаю конкретно в каждой серии
Teshka
Teshka
04 июля 2025, 20:19 #
За график релизов и страницу актеров спасибо, весьма полезные вещи
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
04 июля 2025, 20:20 #
Я все ещё надеюсь, что подборки из ваших постов станут подборками в разделе подборок!
Кларисса
Кларисса
04 июля 2025, 22:09 #
Сделали бы хоть возможность, чтобы новость с подборкой можно было в избранное добавить.
Shesticvetik
Shesticvetik
08 июля 2025, 09:46 #
@MOPE_AHAHACOB: о, да! просила как-то об этом в аналогичном посте и все еще прошу!
g240maks
g240maks
PRO
04 июля 2025, 20:20 #
Было бы отлично добавить в приложение уведомления об изменении статуса у сериала.
Когда у тебя большое количество сериалов в просмотре, и вдруг меняется их число (например, сериал закрыли), крайне сложно вычислить, какой именно сериал сменил статус.
Буду очень рад, если возьмете запрос в разработку.
llantana
llantana
04 июля 2025, 21:47 #
@g240maks: плюсую. Очень не удобно
stellary
stellary
PRO
04 июля 2025, 21:20 #
Меня бесит, что у всех комментариев разные шрифты и размеры. Напоминал визуально, как будто сейчас 2004 год и ВсЕ ПиШуТ ЗаБоРчИкОм 🤔 а еще больше бесит, что, допустим, какой-то комментарий зачеркнутым шрифтом, я нажимаю лайк, и тут идет перестройка и комментарий перестает быть зачеркнутым.
Какой смысл от этого нововведения, если один человек пишет большим жирным шрифтом какой-нибудь спойлер или неправду, а другой пишет такими маленькими буквами, что хоть лупу бери и рассматривай. Очень устают глаза переключаться между этими шрифтами 🤔 вот бы была возможность их отключить
stellary
stellary
PRO
04 июля 2025, 21:26 #
@belaiamari: а еще я не могу понять, почему когда выходишь и заходишь заново в новость/серию все комментарии отображаются по-разному. Я писала свой коммент обычным, сейчас зашла он уже зачеркнут, потом опять зашла он уже жирным шрифтом…это какой-то прикол? Объясните мне, что происходит 😂
Takohashi
Takohashi
PRO
04 июля 2025, 21:41 #
@belaiamari: Скриншот с примером покажи. Ни шрифты, ни размер текста в редакторе нет возможности изменить.
stellary
stellary
PRO
04 июля 2025, 21:56 #
@Takohashi: извините, я не про
Takohashi
Takohashi
PRO
04 июля 2025, 21:58 #
@belaiamari: Просто залей куда-нибудь (например https://imgbb.com/ ) и ссылку дай.
stellary
stellary
PRO
04 июля 2025, 21:59 #
@Takohashi:
https://ibb.co/15wRXFH
https://ibb.co/YBJxTpD4
https://ibb.co/qYV7yT8Y
https://ibb.co/Zj06Z1f
https://ibb.co/23HH1Vmt
stellary
stellary
PRO
04 июля 2025, 22:04 #
@Takohashi: https://ibb.co/60TxK6H7
Вот еще, тут хорошо видно маленький шрифт у коммента
Zelinski
Zelinski
PRO
04 июля 2025, 22:11 #
@Takohashi: у меня такая же проблема в приложении iOS (разные размеры шрифтов у рандомных комментов) 🌚 плюс к этому внезапно сейчас начали еще и зачеркнутые комментарии появляться вместо обычных
Takohashi
Takohashi
PRO
04 июля 2025, 22:15 #
@belaiamari: Что-то фигня какая-то. Может баг iOS-приложения?🤔 Так быть не должно. Из корректного там только капс (если о нём речь). Ни мелкого, ни зачёркнутого текста там быть не должно. Проверил на Андроиде — норм. На iOS нет возможности проверить, но для меня странным выглядит даже подчёркивания кнопок (Отправить / Ответить).
stellary
stellary
PRO
04 июля 2025, 22:25 #
@Takohashi: видимо, да. Может быть, когда внедряли обновление про разметку страницы, что-то пошло не так на iOS 🤷🏻‍♀️
RinaAri
RinaAri
PRO
04 июля 2025, 22:51 #
@Zelinski: у меня iOS и вроде всё нормально в приложении.
Zelinski
Zelinski
PRO
04 июля 2025, 23:21 #
@RinaAri: ого, это странно. Причём у меня так только в блоке новостей..В комментариях к сериям всё ок 🤔
Kaddmi
Kaddmi
PRO
05 июля 2025, 18:03 #
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
04 июля 2025, 21:22 #
Большое спасибо, что стараетесь для нас🤩
llantana
llantana
04 июля 2025, 21:46 #
Круто!)
Пэвс
Пэвс
04 июля 2025, 21:54 #
Очень нравится, что сайт развивается. Но в дополнение к тому, что сделали хочется предложить ещё добавить возможность отмечая весь сезон, заодно отмечать все спешлы, которые в этот сезон входят, а то неудобно их потом отслеживать и дополнительно отмечать.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
04 июля 2025, 22:13 #
Просто хочу сказать «спасибо». Многим из нового пользуюсь, и нравятся обновления 👍🏻 Радуйте нас и дальше. Обнимаю 🤗
id88276387
id88276387
04 июля 2025, 23:33 #
Хотелось бы, чтобы обновления были не только на сайте, но и в приложении, тк сайтом я не пользуюсь, мне удобнее именно приложение.
Так же последнее время попадаются дубли фильмов или сериалов. Хотелось бы как-то сообщать об этом разработчикам, чтобы дубль был удален. Можно ли сделать как-то это сделать?
Еще очень хочется, чтобы у актеров были указаны все фильмы и сериалы с его участием. Потому что иногда понравился актер, переходишь на его роли и забираешь всё с его участием, но часто вижу, что в фильмографии указаны далеко не все роли.
Например, у Тома Харди не указано, что он снимался в "Острых козырьках", а у него там большая роль.
stellary
stellary
PRO
05 июля 2025, 07:46 #
@id88276387: я через приложение писала в поиске актеров актрису, ее там не было, но была кнопка «предложить сериал». Описала там, чего хочу, актрису добавили.
id88276387
id88276387
05 июля 2025, 09:21 #
@belaiamari: я так дважды просила добавить передачу, не добавили😁
Jeronimoo
Jeronimoo
04 июля 2025, 23:57 #
Самое крутое это то что добавили всех актёров и в фильмах и сериалах,это то что я очень давно хотела,а то нажимаешь на актёра и раньше были только сериалы а теперь и фильмы тоже очень круто!Спасибо!И отметка предыдущих эпизод безумно классно очень нравится,а то есть сериалы где больше 20/30 серий в сезоне,я часто смотрю что то запоем и прям долго было отмечать)))отлично!
kobyan
kobyan
PRO
05 июля 2025, 00:22 #
А когда появилась функция недоступного в регионе контента? В списке "С этим сериалом смотрят" попался сериал "Грешники" (Vicious) (https://myshows.me/view/31473/), а на странице этого сериала "Этот контент недоступен на данной территории". Раньше я такого не встречал
naravi
naravi
05 июля 2025, 03:38 #
@kobyan: это теперь все сериалы с лгбт персонажами заблочат?
Rutha
Rutha
PRO
05 июля 2025, 05:13 #
@kobyan: ничего себе. Скоро и на myshows с vpn придется заходить?
@Rutha: скоро вообще в интернет будем выходить только с впн и прятаться, чтоб полиция нравов не арестовала с такими законами 😐
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 05:43 #
@kobyan: Я где-то полгода назад обнаружила этот прикол с "Грешники". Очень удивилась, так как не считаю этот сериал самым гейским😅
id88276387
id88276387
05 июля 2025, 09:23 #
@kobyan: ого, в приложении даже не открывается никакая инфа для просмотра. Что-то новенькое((( Не хотелось бы таких "обновлений" 🥺
Кларисса
Кларисса
14 июля 2025, 19:48 #
При этом на том же Кинопоиске страница спокойно открывается... Трейлер можно посмотреть, рецензии почитать...
naravi
naravi
05 июля 2025, 01:19 #
а мне к сожалению плашка с автоматическим просмотром предыдущих серий сериала совершенно не нравится, поскольку часто смотрю случайные серии разных шоу, и уже задолбалась каждый раз ее закрывать((
i_atemi
i_atemi
05 июля 2025, 10:30 #
@naravi: а зачем вы так смотрите? Это как читать выборочно несколько страниц книги, какой в этом смысл, брат?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 11:14 #
@i_atemi: я тоже так смотрю некоторые программы, например интервью или шоу-игры какие-то. Если там какая-нибудь Гаврилина например, то я лучше свои кроссовки пожую🤣 исключение, только если это например "Натальная карта", там через боль смотреть буду🥹
naravi
naravi
05 июля 2025, 23:53 #
@i_atemi: смотрю шоу вроде этого https://myshows.me/view/7210/ или https://myshows.me/view/1763/ , иногда выпуски с совсем незнакомыми гостями, их пропускаю.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
12 июля 2025, 01:47 #
@i_atemi: Это в основном какие-нибудь Ютубные шоу или сериалы. Времени всё подряд нет смотреть.
AlphaE92
AlphaE92
PRO
05 июля 2025, 01:44 #
Мне в основном всё нравится и главное самая идея сайта.👍 Без вас я бы сидела с блокнотом и уже давно бы запуталась, а так 13 лет на легке в сериальном мире благодаря вам.🫶 Тут всё быстро можно найти, отметить и ещё в кучку докинуть новых предложенных сериалов. Спасибо!🤗
Kentavr
Kentavr
05 июля 2025, 01:56 #
Забыл, забыл!
Забыл попросить.
Ребята, всех богов кино и сериалов ради, сделайте иконку переведённого комментария ЯРКО-КРАСНОЙ! Пожалуйста! Как приоритет №1 поставьте, молю. Так надоело уже не комменты читать, а эту иконку выискивать, чтобы сразу нажать и понять, о чём же писал собеседник, а не с прищуром подозревать, что у него какие-то задержки в развитии, раз пишет такой бессвязный бред.
Nikquest
Nikquest
PRO
05 июля 2025, 06:26 #
@Kentavr: Хм, я себе ещё месяца полтора назад выставил настройку "Язык комментариев - ОРИГИНАЛ" и с тех пор вообще никакого переводного и обратно-переводного бреда сквозь систему не проходит :) Только русское на русском, украинское на украинском, английское на английском.
Kentavr
Kentavr
05 июля 2025, 07:19 #
@Nikquest: Есус Мария Йозеф. Я бы ни в жизнь не нашёл настройку без пинка со стороны, спасибо.
Astantor
Astantor
PRO
05 июля 2025, 06:10 #
Может еще какие лайки-дизлайки к твоим комментам за последние 7 дней?
kingforthesirens
kingforthesirens
05 июля 2025, 07:34 #
А фича "больше не показывать эмодзи" как давно появилась? Потому что я точно знаю, что нажимала долбанный крестик как минимум трижды, и это окошко всё равно вылезает. Причём что с компа, что с мобильной версии...
О, а ещё согласие на обработку данных тоже очень часто выскакивает, хотя жму" принять" 🥺

Спасибо за работу!
RinaAri
RinaAri
PRO
05 июля 2025, 08:46 #
@kingforthesirens: вот слева «Не показывать больше». Только у меня вчера она не работала почему-то. Я на неё нажимала - ничего не срабатывало. И табличка снова выскакивала. Сейчас попробовала, вроде больше не появляется. Но будем ещё тестить.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
05 июля 2025, 15:18 #
@kingforthesirens: больше месяца точно как нажал это не показывать, и с тех пор ни разу не было бесячих всплывающих эмодзи )
kingforthesirens
kingforthesirens
05 июля 2025, 17:31 #
@ZRaoulDuke: завидую, потому что у меня до сих пор выскакивают)
llantana
llantana
05 июля 2025, 10:24 #
А, вспомнила что мне не нравится в новом обновлении.
График релизов
Вообще идея крутая!
Но как я не зайду в графу СЕРИАЛЫ, там одни аниме и мультики.
Я не смотрю это
Разделите пожалуйста. Есть графа ФИЛЬМЫ, графа СЕРИАЛЫ, сделайте ещё отдельно графу Аниме или графу МУЛЬТФИЛЬМЫ
реально бесит, одни аниме
vkglen
vkglen
05 июля 2025, 12:53 #
@llantana: люто плюсую, для анимации нужен отдельный раздел.
LOC-TAR
LOC-TAR
05 июля 2025, 12:29 #
Лучше бы сделали самое важное для чего сайт создан

1. Часто находишь разный контент которого нету, и поэтому нельзя отметить.
Нужен _рабочий_ раздел. (Тот что есть реакция или спустя несколько недель, или её отсутствие на протяжении многих месяцев)
Ну или как-то тогда делегировать такие возможности на пользователей которые могут внести такую инфу в базу.

2. Много раз встречал дубли чего-нибудь. Например есть и в разделе фильмы и в разделе сериалы.
Раздел где можно скидывать подобные случаи и очищать сайт от мусора.

Ну и другое что имеет место быть:
3. Если ввели пол звезды для сериалов (что считаю хорошо), то почему не ввели подобное для серий?
Отсутствие этого практически обнуляет это обновление.

4. Если ввели фичу соцсети с оценками лайкой и дизлайков, то тут возникает проблемы тех кому скучно жить и им нравится капостить другим,просто из своей сущности.
Давайте введём _рабочую_ систему жалоб на это где будет видно что нарушить был наказан и каким образом или не наказан если он честен.

А то кого-то наказывают/кого-то нет. Отсутствие контроля за нарушениями в корне ломает тот аспект атмосферы который вы хотели привнести.
Опять-таки, если сложно всё охватить по работе - делегирование администрирования тех или иных аспектов решает полностью.
P.s. если вы не доверяете своим пользователям, то:
Можно поставить мейн админа проверенного в каждой такой сфере чтобы была возможность контролировать справедливую работу админов которым вы ещё не доверяете. А уровень доверия можно формировать путём выполнения различных задач, обработке жалоб, убора дублей, добавления контента и так далее.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 12:55 #
@LOC-TAR: Чтобы не сделали админы, все равно в комментариях найдётесь вы или другие пользователи, которые скажут "лучше бы вот это".. 🙄
У кого-то всегда будут недовольства.
Вам вот нужен пункт 3, а мне например глубоко всё равно на оценку к серии, я их вообще не оцениваю. Так кому лучше, лично вам? Ну так те задачи которые они уже выполнили, тоже кому-то были нужны.
LOC-TAR
LOC-TAR
05 июля 2025, 14:03 #
@Dori_Grey
Лично ваше мнение/видение — не запрашивалось.

Это конструктивный фидбек,
чётко адресованный,
по соответствующей тематике.

Наблюдать ваше подобострастие перед администрацией — неинтересно. 🤦‍♂️

P.S.
Сегодня 5 копеек — уже не валюта, можно было не пихать.

Давайте на этом закончим наше дальнейшее общение.
Но если у вас осталась потребность что-то сказать —
можете продолжить монолог самостоятельно.
RinaAri
RinaAri
PRO
05 июля 2025, 14:14 #
@Dori_Grey: дико плюсую!!! Что за мода тут началась «ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ»? Так и хочется сказать: «Люди, очнитесь! Вам тут ни кто ничего не должен! Будьте благодарны за проделанную работу.». Предлагать или попросить что-то - это хорошо, но давайте без недовольств и повежливее.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 14:15 #
@LOC-TAR: Ну как же тут удержаться, держите ещё не 5 копеек, а сразу 10.
Вы свои записи в личном дневнике ведите, если не нравится, когда кто-то вам что-то отвечает)
Ваше мнение админы здесь вроде тоже не спрашивали🤔 но вы же его тут оставили.

P.S. за "подобострастие" прямо обиделась 🤣🤣🤣
Victor_Flash
Victor_Flash
05 июля 2025, 13:20 #
На сайте раньше, когда жмёшь на цифру ответов на твои личные комментарии, сразу телепортировало к ответу, а сейчас почему-то нет, просто открывается страница серии и ищи сам, на что там тебе ответили. Вот это верните, пожалуйста. Вы огромные молодцы, любимое приложение на айфоне.
Kentavr
Kentavr
05 июля 2025, 15:38 #
@Victor_Flash: В комментах к прошлой новости подсказали, что если тыкнуть пкм и «открыть в новой вкладке» на циферке ответа – телепортирует к нужной ветке :)
Очень странно, но работает такой метод.
Victor_Flash
Victor_Flash
06 июля 2025, 14:40 #
@Kentavr: попробую, спасибо
Taeyang
Taeyang
05 июля 2025, 13:50 #
Здорово что вы продолжаете улучшать и добавлять новое в приложение, спасибо!
liza_moon
liza_moon
05 июля 2025, 13:52 #
Хотелось бы, чтобы появилась вкладка «Отложенное», потому что есть сериалы и тп, которые начала смотреть, но на какое-то время отложила, сейчас я их перемещаю в «Буду смотреть».
RinaAri
RinaAri
PRO
05 июля 2025, 14:03 #
@liza_moon: у меня сериалы, которые я начала смотреть, но в итоге отложила, перемещаются в раздел «Перестала». Так они не пропадают и лежат в отдельном месте.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 14:55 #
@RinaAri: а я создала папочку с такими сериалами)
RinaAri
RinaAri
PRO
05 июля 2025, 15:00 #
@Dori_Grey: типа в закрытых подборках? Кстати, тоже идея!
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 15:08 #
@RinaAri: да да, очень удобно, они не смешиваются с тем, что ты вообще смотреть не хочешь)
PontiS
PontiS
PRO
05 июля 2025, 15:32 #
@Dori_Grey: а я ориентируюсь по оценке, всё, что выше тройки.. можно ещё вернуть и досмотреть)
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 июля 2025, 15:49 #
@PontiS: Я оцениваю только если посмотрю не менее 25% сериала😶‍🌫️ и то, я не всегда объективна. Бывает настроение не то, а бывает не тот год 🤣
Стараюсь пробовать заново, когда чувствую душа просит или кто-то снова советует. Иногда может оценка изменится с 0 до 5😅
liza_moon
liza_moon
05 июля 2025, 17:38 #
@RinaAri: «перестала» для меня не существует, в том плане, что туда попадает, исчезает навсегда😁 хотелось бы видеть на экране отложенное, как другие вкладки, а отдельные папки могут создать только pro
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
05 июля 2025, 14:50 #
@liza_moon: Для этого существуют личные подборки, в вашем кейсе идеально подходит
liza_moon
liza_moon
05 июля 2025, 17:36 #
@_DavyJones_: идея хорошая, но у меня нет pro
8margoshka8
8margoshka8
05 июля 2025, 15:57 #
Очень круто с описаниями серий! Не знаю, для чего мне это. Но звучит очень масштабно! Спасибо!🙏🏻
@8margoshka8: я ждал этой функции, чтоб можно было потом вспомнить про что сериал, когда выходит новый сезон. Очень часто на ютубе есть только обзоры сериала, а не пересказ. Приходится смотреть на других сайтах описание серий
8margoshka8
8margoshka8
08 июля 2025, 17:59 #
@ИнтeрecныйФиллep: хорошее применение!
escalion
escalion
05 июля 2025, 18:04 #
Добавление актёров это мега круто и очень удобно,очень жду добавления такой же вкладки с режиссёрами и их работами
Пружинка
Пружинка
PRO
05 июля 2025, 21:59 #
Ребята большие молодцы! Успехов и процветания!
evakogut
evakogut
05 июля 2025, 22:47 #
Красавы
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
05 июля 2025, 23:07 #
Поставила оценку, но забыла снять отметку "не буду смотреть". Как теперь отменить просмотр серии с отметкой "не буду смотреть"?
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
06 июля 2025, 00:08 #
@Just_Jesse: надо вернуть в "буду смотреть", отменить просмотр и снова выбрать "не буду смотреть", если я правильно вас поняла)
Пока она в "не буду", там ничего нельзя изменить
Just_Jesse
Just_Jesse
PRO
06 июля 2025, 01:26 #
@Dori_Grey: на странице этой серии нет больше значка " не буду смотреть" чтобы вернуть в "буду смотреть".
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
06 июля 2025, 04:51 #
@Just_Jesse: ой, а это и правда к админам☺️
У меня есть:
as_andreas
as_andreas
PRO
06 июля 2025, 00:25 #
MyShows, спасибо вам за вашу работу. Вы лучшие ♥️
ASH71
ASH71
PRO
06 июля 2025, 00:44 #

Спасибо всей команде за колоссальную работу!!!

  1. Очень хотелось бы отдельным блоком комментарии к целому сезону или сериалу.
  2. В описании фильма видеть режиссёра.
an_khv
an_khv
21 июля 2025, 16:05 #
@ASH71: с пунктом два согласна максимально ✅
ASH71
ASH71
PRO
21 июля 2025, 16:07 #
@an_khv: 🤝
vbkb
vbkb
06 июля 2025, 01:13 #
По поводу эмодзи, можно добавить парочку новых. "Скучный"и "Не интересно".
Некоторым фильмам, после просмотра имеющиеся эмодзи, не подходят и не знаешь какую эмоцию из имеющихся поставить.
Аниана
Аниана
PRO
06 июля 2025, 09:24 #
Спасибо вам, дорогая команда МайШоус! Каждый день захожу на ваш сайт, очень облегчает жизнь сериаломану. Очень хотелось бы мне увидеть возможность повторного просмотра сериала посерийно. Сейчас можно только кнопочку нажать "смотрел дважды". Вот в планах пересмотреть любимых Сверхов, Тайны Смолвиля, как это сделать без возможности отмечать серии заново? Пожалуйста, придумайте что-нибудь для таких "пересмотрщиков", уверена, нас много. Люблю тебя, МайШоус!😍😍😍
P.S. Только обрадовалась синим и красным сердечкам, зашла тестить, а их нет 😭 на сериалах, не отмеченных "смотрю" или "буду смотреть" тоже нет. Это только на сайте, в приложении не работает?
teenage_tragedy
teenage_tragedy
06 июля 2025, 10:57 #
а мне бы очень хотелось, чтобы можно было смотреть историю своих просторов дольше, чем несколько дней. бывает, хочу итоги месяца подвести и уже не помню, что посмотрела))

и в новостях было бы круто заменить трейлеры с ютуба на картинки, тк не всегда есть возможность включить впн и приходится ориентироваться только на названия
teenage_tragedy
teenage_tragedy
06 июля 2025, 10:57 #
@teenage_tragedy: *своих просмотров
Bart182
Bart182
06 июля 2025, 12:24 #
@teenage_tragedy: в "статистике по дням" вы можете посмотреть историю просмотра, выбрав любой день за последний год.
На картинке пример этого.
teenage_tragedy
teenage_tragedy
06 июля 2025, 14:11 #
@Bart182: ого, спасибо!)
id88276387
id88276387
06 июля 2025, 16:37 #
@Bart182: к сожалению, такая функция доступна только на сайте. Было бы круто, если бы что-то подобное было и в приложении)
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 16:49 #
@id88276387: Так в приложении вообще мало что доступно. Это бесполезный и нефункциональный огрызок по сравнению с сайтом. Можете на телефоне веб-версией пользоваться через браузер.
id88276387
id88276387
06 июля 2025, 17:32 #
@Takohashi: большое спасибо за совет🌹
меховичок
меховичок
06 июля 2025, 16:33 #
Мертвые тайтлы сменились законченными - глаз режет. Как я рад, что хотя бы здесь победили смерть)

Еще один костыль с половинкой балла. Ребята, поставьте десятибалльную шкалу, как в цивилизованном мире, и не парьтесь. Хочу верить, что это тоже из разряда 'мы бы и сами рады, но уже все перекраивать' - так у вас хоть какое-то оправдание есть. 4.5/5 - это 9/10.
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 16:36 #

Хотелось бы продолжения развития подборок. И сделать возможность как-то влиять на публичные подборки, либо общими силами, либо модерированием, скрывая мусорные. Похоже, что многие пользовали вообще не понимают, для чего нужны публичные общедоступные подборки и спамят раздел бесполезным мусором в духе "Мне нравится", "Аниме", "Сериалы 2019 года", "Советую", "Я это пересматриваю" и прочей никому ненужной бесполезной чушью.
Подборки в разделе должны обязательно удовлетворять двум критериям:

  1. Сериалы в подборке должны быть объединены конкретной общей темой (не в плане сюжета, а вообще), без абстрактного личного отношения (типа "Сериалы, которые мне нравятся", "Я это смотрел в детстве" и тп).
  2. Сериалы в подборке нельзя найти просто через поиск по фильтрам (типа "Сериалы 2019 года", "Аниме" и тп).

В общем, раздел подборок надо как-то модерировать, вычищая оттуда весь этот мусор. Или может быть, если юзер хочет сделать свою мусорную подборку публичной (зачем-то), то дать возможность, чтобы эта подборка была публичной, но отображалась только на странице этого юзера, а не в общем разделе подборок? Типа выбираем при создании подборки — приватная или публичная. Если публичная, то дополнительно чекбокс/переключатель — Отображать только на моей странице / Отображать в глобальном разделе подборок.

PontiS
PontiS
PRO
06 июля 2025, 20:01 #
@Takohashi: зачем? там же есть лайки. Количество лайков всё и сортирует. Самые популярные на самом верху, остальные где-то в конце, куда мало кто полезет.
RinaAri
RinaAri
PRO
06 июля 2025, 20:48 #
@PontiS: про лайки - это, конечно, хорошо, но иногда на годных подборках нет лайков или очень мало. А всё потому, что они затерялись среди остальных, не очень нужных. Тема актуальная. Поддерживаю предложение о модернизации подборок.
Takohashi
Takohashi
PRO
06 июля 2025, 20:54 #
@PontiS: Затем, что одна лишь рейтинговая система без ничего не позволит подняться наверх новым и действительно хорошим подборкам, поскольку наверху засели попсовые марвел с диснеем, а ежедневно — куча бесполезного мусора из "Сериалы 2019 года", "Мне нравится", "Моё самое любимое" и тд, среди которых хорошие подборки просто потеряются и их никто никогда не увидит, поскольку они что по рейтингу, что по дате создания будут на 153-й странице. Смысл подборок — открывать для юзеров что-то новое и не особо известное, а не дублировать страницу поиска с результатами из топ-10 и фильтром по году/стране/жанру. Сериалы марвел/тп и так каждая собака знает, но эти подборки там на самом верху и будут там вечно.
Takohashi
Takohashi
PRO
22 июля 2025, 23:35 #

В общем, раздел подборок надо как-то модерировать, вычищая оттуда весь этот мусор.

Пример мусора:

Takohashi
Takohashi
PRO
22 июля 2025, 23:36 #
Мусор:
North_Art
North_Art
23 июля 2025, 07:21 #
@Takohashi: а если заголовок не врёт и внутри действительно сериалы 2021 года?
Комментарий удален
gtv2772
gtv2772
06 июля 2025, 20:50 #
Ого сколько всего есть. Я все время захожу через приложение и о многих функциях, которые есть на сайте, даже и не знала. Было бы не плохо и приложение максимально приблизить к сайту.
А вообще любимое приложение и огромное спасибо за вашу работу. ❤️
alarri_
alarri_
07 июля 2025, 03:31 #
Хочется какой-то актуальной привязки временной в позиции «Хочу смотреть», потому что на деле всё мешается от того, что вчера отметила до того, что уже год там.
ambersideye
ambersideye
07 июля 2025, 06:45 #
Спасибо за проделанную работу! Хотелось бы теперь взаимодействия со страницами актеров. Например, добавлять их в избранное или другие папочки с папочками, как на Кинопоиске и прочих платформах.

И еще у меня был вопрос как у человека с подпиской. Почему фильмы можно отмечать как просмотренные несколько раз, а сериалы нет?(
Takohashi
Takohashi
PRO
07 июля 2025, 07:06 #

@xC0BRAx:

Почему фильмы можно отмечать как просмотренные несколько раз, а сериалы нет?(

Можно, если сериал завершён, а не on air.

ambersideye
ambersideye
07 июля 2025, 09:21 #
@Takohashi: а почему блок на статус сериала? По-моему многие сериалофилы пересматривают сезоны любимых сериалов перед релизом нового 😭
Кларисса
Кларисса
07 июля 2025, 13:33 #
Было бы удобно, если пересмотр ставился на сезон. Я бы и оценки ставила по сезонам.
owlwo
owlwo
07 июля 2025, 11:32 #
Я случайно поставил сериалу, который еще не видел, оценку. Можно ли убрать оценку?
Пытался это сделать (на другом сайте это делается нажатием на пустом месте рядом со звёздами/оценками), но никак не получается.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
07 июля 2025, 14:43 #
@owlwo: не смотрел поставь, оценка уйдет
owlwo
owlwo
07 июля 2025, 15:57 #
@musicliveinus: Спасибо Вам большое, помогло)
Acritas
Acritas
07 июля 2025, 20:47 #
Вопрос - а как можно заново переместить сериал в "Смотрю", если я его уже смотрела и не хочу отменять это? Нет никаких вариантов? Только отменить просмотр, а потом отметить дважды просмотренным?
Acritas
Acritas
07 июля 2025, 20:52 #
@Acritas: тэкс. Даже отмена просмотра не отменяет галки на сериях. Это каждый сезон отменять отдельно, или серию?
Takohashi
Takohashi
PRO
07 июля 2025, 21:28 #
@Acritas: "Пересмотреть" можно только завершённые сериалы.
Acritas
Acritas
07 июля 2025, 21:34 #
@Takohashi: я понимаю. Ну вот у меня есть в просмотренном Теория большого взрыва. Я хочу посмотреть ее еще раз и включить все эти серии в календарь серий, чтобы отслеживать прогресс.
Сейчас я нашла единственный вариант - посезонно отменить просмотр и переключить с Посмотрено на Смотрю. Потом щелкну множитель на Смотрела *2.

Схема вроде бы рабочая, но это всё равно костыль.
Sherly_Mathers
Sherly_Mathers
PRO
20 июля 2025, 20:43 #
@Acritas: я чисто каждую серию отменяла просмотр и по новой галку ставила хд
IXenZO
IXenZO
PRO
07 июля 2025, 23:50 #
Спасибо за работу, вы молодцы!

Хотелось бы еще иметь возможность оценивать сезоны сериалов, а не только эпизоды и сериал целиком.
Так же, с половинками.
Shesticvetik
Shesticvetik
08 июля 2025, 10:05 #
премного благодарна за то что сайт существует и развивается. как ранее писала, жду, что все подборки из Новостей будут попадать в соответствующий раздел, где их будет проще найти.
и такое пожелание еще (может актуально и еще для кого-то с не 100% зрением): когда захожу в какой-либо ранее просмотренный эпизод, новые комменты написаны на едва различимом розовом фоне. вот если бы чуть контрастнее сделать фон. для меня это почти как белое на белом. дело в том, что захожу на сайт через компьютер, вечером еще худо-бедно, но в дневное время от света может бликовать и совсем бесполезная затея комменты читать свежие. ну это так, если будет время и возможность, то порадовали бы.
Takohashi
Takohashi
PRO
08 июля 2025, 20:01 #
@Shesticvetik: Что-то я не понял — о каком "едва различимом розовом фоне" речь? Новые комментарии показываются на жёлтом фоне. Также для более комфортного просмотра у сайта есть тёмная тема (переключатель внизу справа) — в ней новые комменты на сером фоне. Если не устраивает стандартная тёмная тема, то можете использовать одну из пользовательских (с браузерным расширением Stylus) — https://userstyles.world/search?q=myshows
Или может быть у вас наоборот стоит какая-то сторонняя тема, в которой используется розовый фон?
Shesticvetik
Shesticvetik
09 июля 2025, 07:40 #
@Takohashi: не, у меня точно не желтый. какой-то бледно-розовый. отдельно никакие настройки не меняла, 10+ лет уже всё одинаковое. в самом низу в самом справа нашла кнопку СИСТЕМНАЯ. есть рядом стрелочка, будто предполагается развертка с вариантами для выбора, но кнопка неактивна совсем. жму-ничего.
MrPаndа
MrPаndа
08 июля 2025, 10:59 #
Задумайтесь ещё над тем чтобы аккуратно позаимствовать идею просмотра оценок серий из сайта "seriesgraph.com" где все оценки в одном окне🥰
Bart182
Bart182
08 июля 2025, 18:59 #
@MrPаndа: так это давно реализовано

Пример с сериалом "Друзья" - https://myshows.me/view/20/rating
MrPаndа
MrPаndа
09 июля 2025, 09:31 #
@Bart182: я пользуюсь только приложением, так что не видел🤷
meshkovsergei
meshkovsergei
08 июля 2025, 13:12 #
Сделайте перенос из must?
gkalian
gkalian
08 июля 2025, 15:22 #
День добрый, а что с выдачами ачивок:

- Сериаломан 5-го уровня,
- Сериаломан III,
- Комментатор фильмов II / III,
- Комментатор фильмов III,
- Филантроп I / II / III/ IV

Они больше не выдаются? Потому что я уверен, что соответствую всем условиям выдачи этих наград.
@gkalian: зачем вам ачивки если на вашей странице их не видно 😅
gkalian
gkalian
08 июля 2025, 17:24 #
@ИнтeрecныйФиллep: Потому что я хочу их себе.
Bart182
Bart182
08 июля 2025, 19:01 #
@gkalian: "Филантроп" не выдаётся, уже где-то отвечали на этот вопрос.
gkalian
gkalian
09 июля 2025, 01:11 #
@Bart182: Ок, спасибо. Осталось узнать про остальные награды.
gkalian
gkalian
12 июля 2025, 16:48 #
@kaktussen Можешь как--то прокомментировать? А то правда интересно.
kaktussen
kaktussen
13 июля 2025, 13:43 #
@gkalian: наверное мы что-то потеряли, как обычно )) проверим и актуализируем эти ачивки. Спасибо
Это все хорошо, но вот только в приложении ничего не работает 🤷

Зашёл в Игру престолов, нажал на картинку, увеличилась да, но еще 55 картинок что в комментариях — не увидел

Открыл игру кальмара, описания к первой серии не увидел, а функция безусловно нужная. Да даже выходит новый сезон любимого сериала, зашёл, почитал описание к серии и вспомнил, можно даже и со спойлерами писать. Ну а кто не смотрел? Да ну а что им даст описание серии, если тут надо читать аннотацию сериала)

Разметка работает в мобилке, но текст прям другой, меняется верстка комментария, отступы между буквами становятся больше, да и шрифт другой. Выглядит кринжово

Из огромных плюсов от чего прям в восторге - это календарь. С Яндекс календарём синхронится прям на ура, и кайфова так днем, когда приходит уведомление что вышла новая серия, вот за это прям лайк 👍

Хотелось бы в новых релизах увидеть возможность оформлять подборки - в виде статьи, или расширить описание, а так же, оформления обложки. А то в приложении это просто набор алфавита

А так же было бы не плохо переделать систему рекомендаций к сериалу. Ну вот заходишь в ту же Игру престолов. А в рекомендациях Светлячок, Доктор Кто, Остаться в живых, ну так то вообще не подходят под этот сериал, Ведьмак и Дом дракона единственное что совпадает с рекомендацией.

Спасибо что стараетесь, и делаете сервис лучше 👍
AlexSok18
AlexSok18
PRO
08 июля 2025, 22:14 #
По-настоящему крутая работа, ребята, вы молодцы, спасибо, что продолжаете развиваться. Хотелось бы даже поработать в такой команде, как ваша.
Amy9
Amy9
14 июля 2025, 22:52 #
@AlexSok18: согласна, сделайте пожалуйста раздел вакансии 😍
x0m1ak
x0m1ak
PRO
09 июля 2025, 15:41 #
А подскажите, можно функцию автоматического перевода отключить? И когда надо, то нажимать на перевод ручками(в 99% этого не требуется вообще)
yourBambik
yourBambik
PRO
09 июля 2025, 16:08 #
@x0m1ak: Настройки – Язык комментариев – Оригинал 😊
x0m1ak
x0m1ak
PRO
09 июля 2025, 16:10 #
@yourBambik: спасибо большое)
lyusya86
lyusya86
09 июля 2025, 19:11 #
Любимый сайтик уже много лет, спасибо!
vbkb
vbkb
09 июля 2025, 20:47 #
А можно узнать какие сериалы надо посмотреть, что бы получить награду "Мыльный пузырь"? В своё время смотрела кучу Бразильских и Аргентинских сериалов, а они то ещё мыло мыльное, а ачивку так и не дали ни разу.
Cheryl
Cheryl
09 июля 2025, 20:52 #
@vbkb:
Те, которые имеют среди жанров "мыльная опера" https://myshows.me/search/all/g-soaps/
Список весьма специфический, у большинства реальных мыльных опер этот жанр не указан и как это было проставлено не слишком понятно.
vbkb
vbkb
10 июля 2025, 00:58 #
@Cheryl: список такая солянка из кучи стран. У меня от силы штук пять,, шесть набирается из этого списка.
По идеи надо было этот жанр проставить всем Аргентинским , Бразильским сериалам которые были популярны в 90-х.
kydapodatsya
kydapodatsya
10 июля 2025, 23:17 #
Ещё бы сделали, чтобы отмеченный просмотренный рандомный сериал вновь не становился непросмотренным
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
11 июля 2025, 15:59 #
Очень нужен фильтр для поиска по просмотренным фильмам и сериалам: год, страна, жанр. Иногда очень нужно найти то, что уже смотрел, но никак не можешь вспомнить название🙄

И пожалуйста, очень прошу🙏, в поиске к сериалам и фильмам, сделайте возможность выбора сразу нескольких вариантов из одного пункта. К примеру: несколько жанров или несколько стран. И чтобы что-то можно было исключить из поиска. Это было бы невероятно полезно🙏😋
LDU_serials
LDU_serials
11 июля 2025, 21:11 #
По поводу Экспорта фильмов:
1) Добавите в окне открытия файла htm, чтобы было не только html. Это тот же формат, но по другому записан.
2) Когда даётся выбор "какой фильм вы имели виду", не все подходящие варианты есть в списке. Часто происходит ситуация, что выбор не даёт нужного фильма, когда в базе он есть. Далее продолжение.
3) У вас даты выхода кино отличается на год два, так же не верные названия попадаются, по этому иногда даже выбора не дают, а просто — прочерк. Система умеет искать — она иногда выдаёт верные результаты (находит фильм), при условии абсолютно другого названия и далёкой от правильной даты релиза. Поправите.
Takohashi
Takohashi
PRO
12 июля 2025, 00:09 #

Автоматический просмотр предыдущих серий сериала

Не знаю, может из-за этого, но теперь при отмечания одну за другой нескольких галочек (или оценок) подряд всплывающие окна уведомлений вверху справа имеют некорректную анимацию — второе уведомление должно просто отъезжать на задний план, а у него дополнительно включается анимация появления, с третьим в очереди уведомлением такой проблемы нет. Да и в целом уведомления стали очень долго появляться после нажатия.

OneFriday
OneFriday
PRO
12 июля 2025, 12:44 #
Спасибо ❤️
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
12 июля 2025, 15:44 #
Мне понравилось Буду смотреть в календаре и описание серии👍🏻
TheDuchess
TheDuchess
13 июля 2025, 00:32 #
Админы! В приложении целый раздел для «коллекций» (подборки) вообще не нужен, либо как-то по-другому оформите , его пожалуйста . Раньше в 3 разделе меню мобильного приложения был топ сериалов по рейтингу и сразу поиск , а сейчас я постоянно забываю куда кликнуть чтобы найти ПОИСКОВИК, это очень сложный путь для пользователя для самой важной вещи как поиск(
tweedlecat
tweedlecat
PRO
13 июля 2025, 02:38 #
Очень жду синхронизацию фильмов с letterboxd
Cathleen
Cathleen
14 июля 2025, 12:06 #
Спасибо, что не останавливаетесь и придумываете что-то новое интересное и полезное 🥰
Было бы еще полезно либо в новостях либо на наградах писать как их можно получить, а то смотрешь у друзей какие есть, и тоже хочется, а открываешь некоторые и не понимаешь, что надо сделать 🙃
Amy9
Amy9
14 июля 2025, 22:46 #
Спасибо, оч классные обновления❤️

Еще как идеи:
1) добавить возможность влиять на рекомендации, например отметить, что не любишь определенный жанр или сериалы определенных стран
2) возможность рекомендаций для пары с разными предпочтениями
Vi_K
Vi_K
14 июля 2025, 22:46 #
Было бы круто не только оценивать весь сериал или серию , но и отдельно сезон .
N1gman
N1gman
14 июля 2025, 22:52 #
@Vi_K: Кстати, хорошая идея.
RinaAri
RinaAri
PRO
18 июля 2025, 01:25 #
Табличка с реакциями так и вылетает при каждом оценивании фильма. Сработало только на одном фильме. А потом снова начала появляться. При нажатии «Не показывать» она скорее работает как просто крестик.

Ещё я заметила, что на страницах фильмов не показывает дату просмотра. Как с сериями у сериалов. И так же нельзя перенести просмотр фильма на другую дату. Не плохо было бы если такой функционал к фильмам тоже был.
Rutha
Rutha
PRO
18 июля 2025, 04:59 #
@RinaAri: про дату просмотра интересно. Я помнила, что дата просмотра на фильмах была поэтому я проверила и у фильмов, которые я смотрела в мае и раньше есть дата просмотра, а у фильмов, которые я посмотрела в июне и позже нет даты просмотра.
RinaAri
RinaAri
PRO
18 июля 2025, 05:18 #
@Rutha: о, вы правы! Тоже сейчас посмотрела. Оказывается, даты были. Но начиная с 28 мая дат о просмотре на фильмах нет.
Bart182
Bart182
18 июля 2025, 05:31 #
@kaktussen
Обратите, пожалуйста, внимание на баг с датами у фильмов.
Возможно, что этот баг связан с другим багом - когда добавляешь фильм в "Буду смотреть", а потом меняешь на "Посмотрел", то дата просмотра регистрируется та, когда фильм был добавлен в "Буду смотреть", а не когда перевёл в "Посмотрел"
Cheryl
Cheryl
18 июля 2025, 15:46 #
@RinaAri:
У меня вроде всё нормально
RinaAri
RinaAri
PRO
18 июля 2025, 15:55 #
@Cheryl: а у меня вот:
musicliveinus
musicliveinus
PRO
18 июля 2025, 17:56 #
@RinaAri: с мобилки баг ловится на ура, а вот с десктопа 1 раз как то поймал, не понял даже как, а так всё норм
FireQ
FireQ
PRO
20 июля 2025, 18:18 #
Добавьте пожалуйста на сайте в календаре режим когда показываются постеры, а не просто список, это особенно не хватает для фильмов. И для раздела мои фильмы тоже хотелось бы видеть постеры.
Sherly_Mathers
Sherly_Mathers
PRO
20 июля 2025, 20:47 #
спасибо за проделанную работу ❤️‍🩹
lyoka_d
lyoka_d
21 июля 2025, 00:03 #
Пожалуйста, верните красный цвет в списке сериалов, для которых есть новые серии. На странице "мои сериалы"
an_khv
an_khv
21 июля 2025, 15:57 #
А я бы хотела видеть все ачивки, которые можно получить за активность на сайте, чтобы стремиться к ним)
Как в Стим))

П.с. вы лучшие, обожаю MyShows, это было лучшее мое открытие 2024 года❤️
Takohashi
Takohashi
PRO
21 июля 2025, 18:40 #
@an_khv: У каждого своё представление об ачивках. Для меня получение ачивки — это приятная неожиданность за выполнение каких-то условий, о которых даже не знал и выполнил их естественным образом, искусственно к ним не стремясь. В Стиме я также никогда не просматриваю условия их получения.
ttimka1999
ttimka1999
22 июля 2025, 22:42 #
@an_khv: всеми руками поддерживаю, чтобы был список всех ачивок.

Кому интересно смотрел бы и выполнял задачи) а кому нет, получал бы их естественным образом (эффектом неожиданности)
Nikquest
Nikquest
PRO
22 июля 2025, 17:20 #
Ахаха, просили здесь неоднократно вернуть красную подсветку в общих списках сериалов на основной странице, с которой отмечаются серии, но команда Майшоуз поступила в своём радикальном стиле: убрали вообще эти списки! :D
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
22 июля 2025, 19:21 #
Извините, но зачем портить очень красивую и информативную страницу Мои сериалы вот в это?
Nodner1
Nodner1
22 июля 2025, 20:36 #
Испортили страницу Мои сериалы...Ради чего? Разграничили бы на одной странице уж тогда Смотрю/Не начал например, в едином стиле и добавили бы в настройки включить/выключить это. А так мы имеем хрен пойми какую вкладку "Не начал" на которой даже нельзя открыть серии списком и придется переходить на страницу сериала, на ней отметить 1 серию например и только потом у тебя в "Смотрю" появится этот сериал с нормально выпадающим списком серий. Зачем и почему?)
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
22 июля 2025, 20:56 #
@Nodner1: хм, а я не совсем понимаю её смысл.. есть же "буду смотреть", там по идеи и есть, то что не начал😅
Nodner1
Nodner1
22 июля 2025, 20:58 #
@Dori_Grey: ну так я тоже не понимаю смысла ее, особенно в таком виде. Видимо была мысль помочь тем, кто десятками добавляет сериалы в "Смотрю", но потом не может разобраться в происходящем там хаосе. А получилось...как получилось...)
PontiS
PontiS
PRO
22 июля 2025, 21:29 #
@Nodner1:да, какая-то бессмысленная вкладка, даже если делать её посериальной, то после первой отмеченной серии, сериал тут же перескочит в "смотрю") Бегай потом за ним)) Главное, чтобы в "профиле" такое не сделали.
Лучше бы для фильмов сделали "перестал смотреть".
Takohashi
Takohashi
PRO
22 июля 2025, 22:25 #
@Nodner1: Что там вообще было-то раньше на той странице? Даже не помню. Наверняка нечто не менее бесполезное, чем и сейчас.
Nodner1
Nodner1
22 июля 2025, 22:36 #
@Takohashi: Тоже не помню))
Takohashi
Takohashi
PRO
22 июля 2025, 22:39 #
@Nodner1: В смысле? Ты жалуешься, что испортили страницу "Мои сериалы", но не помнишь, что на ней было? Это как так?
Nodner1
Nodner1
22 июля 2025, 22:44 #
@Takohashi: Ну там точно была вкладка Смотрю которой все пользовались и на которой было всё добавленное в смотрю. Без каких-то раздлеление на Не начал
Takohashi
Takohashi
PRO
22 июля 2025, 22:51 #

@Nodner1:

Ну там точно была вкладка Смотрю которой все пользовались и на которой было всё добавленное в смотрю

Так и сейчас это есть 🤷‍♂️

Nodner1
Nodner1
22 июля 2025, 22:59 #
@Takohashi: Так там теперь не все сериалы которые в смотрю. Часть зачем-то убрали в "Не начал". Которая еще и по дизайну отличается от смотрю. И абсолютно не нужна так как у нас есть такая штука в сериалах как "буду смотреть". В итоге в этом "Не начал" и инфы меньше и список серий открыть нельзя и нужно переходить на страницу сериала отдельно, отмечать там 1 серию просмотренной например и потом сериал перенесется в "смотрю". Это просто ненужные сложности
Takohashi
Takohashi
PRO
22 июля 2025, 23:31 #
@Nodner1: Короче, такой же бесполезный раздел, как и раньше. Никогда там ничего не отмечал. Отмечаю просмотры на страницах самих сериалов.
RinaAri
RinaAri
PRO
23 июля 2025, 12:03 #
@Takohashi: я сначала даже не поняла, где что не так. И почему столько жалоб. Не особо помню, как там было до. Тоже ставлю отметки на странице сериала.
Nikquest
Nikquest
PRO
23 июля 2025, 01:33 #
У меня вообще вся страница сейчас выглядит вот так: Это настолько по-идиотски смотрится, огромный белый кусок ничего, что уже в который раз просто хочется закрыть нахрен этот когда-то отличный сайт и больше на него не заходить. Создатели делают всё, лишь бы испохабить пользователям жизнь и комфорт, а вот ради чего - абсолютно неясно.

То есть, мне теперь любой сериал иначе чем через поиск не открыть и не найти, чтобы посмотреть его страницу, вот умора-то! Не говоря уже о том, что это чисто по-дизайнерски выглядит ужасно и позорищно, просто белая портянка на всю страницу, которая раньше была самой активно используемой для меня.
North_Art
North_Art
23 июля 2025, 07:27 #
@Nikquest: Предложение-то какое? Вместо "поискать" добавить "вот сериалы, похожие на те, которые вам понравились, а вот сериалы, которые понравились вашим друзьям, а если не нашли ничего подходящего, воспользуйтесь поиском"? Так?
Rutha
Rutha
PRO
23 июля 2025, 11:30 #
@North_Art: очевидно, что предложение вернуть все как было. Раньше на этой странице сбоку был список всех сериалов, которые смотришь, посмотрел или будешь смотреть, не важно есть у них непросмотренные серии или нет. Теперь там появляются только сериалы из раздела "смотрю" у которых есть непросмотренные серии и то только если эти сериалы добавлены в избранное.
Nikquest
Nikquest
PRO
23 июля 2025, 14:31 #
@North_Art: Нет, на "поискать" в центральной части мне вообще всё равно. Оно и раньше было, и претензий к этому у меня никогда не было. А вот, как правильно заметили в предыдущем комментарии, боковая панель сейчас выглядит ужасно. Раньше она была мной очень часто используема хотя бы для переходов на страницы сериалов и удобной структуризации всех смотримых сериалов по оценкам (в самом низу, например, были те, которые я ещё не оценил, а значит после очередной серии можно это сделать, а в самом верху те, которые оценил выше всего, на 5 звёзд и 4, и внимание к ним, соответственно, более повышенное, как и интерес к тому, когда выйдет новая серия). Плюс к этому, там был блок с "перестал смотреть", куда я заносил сериалы с дофига сезонов, и по мере их просмотра, переходил быстро на их страницы, отмечая эти сезоны. Теперь же мне придётся тратить много лишних кликов, чтобы вбить такой сериал (а их там было несколько десятков) в поиск, попутно ещё иногда и не помня, как он называется точно, потом выбрать нужный из предложенных (или уйти в список выбора, если это очень распространённое название), и только потом перейти на страницу искомого сериала. То есть, раньше это было дело двух секунд, а сейчас хорошо если за минуту-другую найдёшь нужное, и то при условии, что оригинальное название сериала копируешь, а не вводишь от руки.

Можно, конечно, теперь пользоваться профилем и распределением по столбцам там, но это уже костыль, и для меня он ещё и дико неудобный из-за внешнего вида списков там.

Ну и плюс к этому, чисто эстетически мне очень неприятно, как страница "Мои сериалы" выглядит сейчас, просто один большой белый чистый фон, где раньше был огромный и часто используемый развёртывающийся список, удобно каталогизирующий все смотримые и просмотренные сериалы.
gkalian
gkalian
23 июля 2025, 11:57 #
Ну какое-то спорное изменение сделали. Смотрю на "Мои сериалы" и вроде как понимаю для чего было все сделано, помочь тем, у кого множество начатых проектов, но с другой стороны мне прям не нравится как это реализовано.

Вместо табов я бы предпочел систему фильтров по типу "умных коллекций в стиме", потому что сейчас на вкладках "Не начал" и "Буду смотреть" список сериалов и чтобы начать смотреть, мне нужно перейти на страницу сериала и там поменять статус. Я делаю какие-то лишние клики, хотя раньше мог просто развернуть сериал и отметить там серию.
MARxLENin
MARxLENin
23 июля 2025, 18:16 #
Куда дели список всех сериалов справа?
Cheryl
Cheryl
23 июля 2025, 18:42 #
@MARxLENin:
Он появляется если добавить сериал в избранное.
d9d9_Sun
d9d9_Sun
25 июля 2025, 15:25 #
@MARxLENin: поддерживаю! верните список!
VIRUS
VIRUS
24 июля 2025, 03:50 #
Раздел Мои сериалы испортили полностью.
Зачем разделять на "Смотрю" и "Не начал"? Теперь пользоваться этим неудобно. В подразделе "Не начал" нет возможности просмотреть сколько серий в сезоне и нет возможности отметить серию просмотренной.
В подразделе "Смотрю" больше не запоминается сериал который я раскрыл чтобы было видно серии, после обновления страницы все сериалы снова свёрнуты.
В общем обнова как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда.
AlexBest115
AlexBest115
27 июля 2025, 06:58 #
Уберите вкладку Не начал
Takohashi
Takohashi
PRO
27 июля 2025, 11:52 #
Почему все пишут про вкладку под названием "Не начал"? Где она? У меня в моих сериалах только вкладки "Смотрю" и "Буду смотреть".
musicliveinus
musicliveinus
PRO
27 июля 2025, 15:20 #
@Takohashi: если у сериала статус "смотрю", но ещё не просмотрено ни одной серии в сезонах - упадёт в "не начал"
gkalian
gkalian
27 июля 2025, 23:45 #

@Takohashi: Вот так это выглядит
И раньше я мог просто развернуть, например, "Убийство на краю света" или "Тысячу ударов" и сразу отметить серию. Теперь мне надо сначала открыть страницу сериала и только потом отметить серию. Зачем? Почему?

Takohashi
Takohashi
PRO
28 июля 2025, 00:04 #
@gkalian: Мне это не понять. Я никогда не отмечал просмотры на той странице. Я никогда не добавлял что-то в "Смотрю", не отмечая при этом ни одного эпизода. Когда я что-то начинаю смотреть, я захожу на страницу сериала, добавляю в "Смотрю" и сразу же отмечаю там же просмотренный эпизод, поэтому "Не начал" у меня никогда не бывает. А отмечаю я просмотры на странице самих сериалов хотя бы по той причине, что там можно отметить спешалы, которые отсутствуют в "Моих сериалах". Можно конечно в настройках включить учёт спешалов в подсчёте и тогда они скорее всего будут также отображаться в "Моих сериалах" (не проверял), но вот только мне не нужно, чтобы спешалы показывались ко всем(!) сериалам.
gkalian
gkalian
28 июля 2025, 00:26 #
@Takohashi: Ну вот, твой случай, как раз, не характерен для меня.
Для меня "Мои сериалы" главная страница всего сайта лет пятнадцать (или сколько там), я добавляю туда то, что планирую посмотреть в ближайшее время. Даже календарь был не нужен, так как вышедшие серии у сериалов сразу появлялись там. Теперь же придется прыгать на страницу и отслеживать, что там нового вышло через календарь.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 июля 2025, 00:51 #

@Takohashi:

Я никогда не добавлял что-то в "Смотрю", не отмечая при этом ни одного эпизода.

Ну тут простая логика, есть новинка, она выходит через n-ное кол-во дней, добавляешь в смотрю и вуаля, когда сериал выходит, он у тебя на главной

В чём главное изменение - "не начал", теперь сюда входят будущие ближайшие новинки/уже вышедшие серии свежака/вышедшие полностью сериалы, которые вообще не смотрел. Как будто начинаю немного понимать и тут логику, удобно посмотреть в 1 клик, что я хочу смотреть прям сейчас в первую очередь, когда это выйдет, все сериалы на ладони

musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 июля 2025, 00:54 #

@gkalian:

Для меня "Мои сериалы" главная страница всего сайта

Аналогично, если я захочу посмотреть это сейчас (или в ближайшее время), я меняю статус из "буду смотреть" в "смотрю"

musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 июля 2025, 01:19 #

@gkalian:

Теперь же придется прыгать на страницу и отслеживать

Насколько я понял, не придется, достаточно будет посмотреть на статус сериала и кол-во сезонов

  1. New и есть сезоны - значит уже есть серии
  2. Pause и есть сезон - значит есть только дата выхода
  3. Pause и 0 сезонов - нет даже даты выхода
gkalian
gkalian
28 июля 2025, 01:25 #
@musicliveinus: Но серии-то не появятся в разделе "Я смотрю", пока я не отмечу хотя бы одну серию. А значит надо заходить на страницу сериала. То есть раздел "Я смотрю" - это буквально то, что я смотрю, абсолютно не важно, вышли там серии или нет.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 июля 2025, 01:30 #
@gkalian: я понимаю проблему, т.к. по такому же принципу всё отслеживал, но сделать это придется 1 раз.
Не знаю, ситуация +-, но если чуть углубиться, стало удобнее, мб ошибаюсь
gkalian
gkalian
28 июля 2025, 01:39 #
@musicliveinus: Как будто бы стало логичнее. Вот тут то, что ты смотришь, вот тут тебе календарь. Но я все время активности на сайте использовал другой алгоритм, к которому, надо сказать, ну очень уж привык. И тут такое.

Наверное, лично мне было бы проще, если бы в "Не начал" отображались бы эпизоды.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 июля 2025, 01:56 #

@gkalian:

Но я все время активности на сайте использовал другой алгоритм, к которому, надо сказать, ну очень уж привык. И тут такое.

Соглы, но как говорится, человек ко всему привыкает)

Paramelion
Paramelion
07 авг. 2025, 15:10 #
@musicliveinus: Pause и есть сезон - значит есть только дата выхода

Не совсем верно. Это сериалы в котором могла быть дата выхода, но её могли уже и убрать. Пример сериал "Спойлер", в нем уже нет даты выхода.
rsv-rsv
rsv-rsv
28 июля 2025, 04:06 #
Спасибо Вам, все ❤️❤️❤️
AlexBest115
AlexBest115
03 авг. 2025, 16:54 #
Буду смотреть вообще ненужная функция и она только отвлекает, надеюсь уберут её
ViktoriaViVo
ViktoriaViVo
04 авг. 2025, 19:52 #
Работа приделана большая, спасибо за старания. Хотелось бы, чтобы исправили следующие: если, например, фильм полгода назад был добавлен в буду смотреть, а смотришь его сегодня, в ленте он отмечается, что просмотрен сегодня, а в списке фильмов теряется, так как попадает в просмотренные под тем временем, когда был занесён в буду смотреть, это очень неудобно (у меня стоит сортировка по дате просмотра) надеюсь понять объяснила
bpGusar
bpGusar
18 авг. 2025, 17:59 #
вот эта новая вкладка "Не начал" какой то бред. верните плиз сериалы, которые уже начали выходить, в общий список, то есть так как было раньше.
это дико бесит, так как я отметил сериал как "Смотрю" но почему то он не в общем списке и надо еще несколько действий сделать прежде чем он в нем появится. ux сломан
TristisOris
TristisOris
28 авг. 2025, 19:35 #
Как развидеть эту вкладку "не начал"? я теперь не знаю что вышло.
an_khv
an_khv
05 сент. 2025, 01:01 #
@TristisOris: раньше не понимала всеобщего недовольства, а теперь поняла. Реально неудобно, что значит "не начал просмотр"? Если я добавила сериал во вкладку "смотрю" - это априори означает, что я начала просмотр))

Верните стену!😂
EvilClown
EvilClown
04 сент. 2025, 19:19 #
Полноэкранная реклама с ожиданием начинает надоедать.
Dainery
Dainery
14 сент. 2025, 09:48 #
Спасибо вам
Saumi
Saumi
15 сент. 2025, 18:53 #
Эмми прошло.
Наш любимый сайт майшоус не упомянул о голосовании ни полсловечка.
На телефоне (в приложении) вообще не могу найти Где все голосования премий. Такое ощущение, что эту вкладку полностью убрали.
Пожалуйста, сделайте уже административную почту! Чтобы каждому человеку, вне зависимости от того с чего он сидит (с компьютера или с телефона) приходило письмо в профиль, от администрации, о голосованиях, о новостях блога, о тех-работах (если они есть) и тд. Строго и по делу донесение ВАЖНОЙ информации.
RinaAri
RinaAri
PRO
15 сент. 2025, 20:43 #
@Saumi: в смысле не упомянул? С августа об этом говорят.

Вот статья от 27 августа с ссылкой на голосование. В приложении статья и ссылка тоже есть. Просто перебрасывает для голосования в браузер.
https://myshows.me/news/11391/vsyo-chto-nuzhno-znat-o-nominantakh-na-luchshii-dramaticheskii-serial-emmi-2025/
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
15 сент. 2025, 21:07 #
@RinaAri: только хотела написать😁
RinaAri
RinaAri
PRO
15 сент. 2025, 21:18 #
@Dori_Grey: тут, оказывается, многие не увидели.🫣 Не все, наверное, читают статьи. Многие хотят, чтобы было отдельной вкладкой или баннером с ссылкой на голосование.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
15 сент. 2025, 21:20 #
@RinaAri: да даже если тут на каждой вкладке ссылки напихали бы и они светились неоном, кто-то бы все равно пришёл и сказал, что ничего не видел 😂
Saumi
Saumi
16 сент. 2025, 00:54 #
@RinaAri: может вы расскажете где эту статью искать в приложении? В блоге её нет, в остальных вкладках её не найти. Сейчас нет возможности сидеть через компьютер. Сейчас нет возможности заходить каждый час и проверять все новости. Как мне узнать информацию и принимать участие в активностях, если информация касаема самого сайта теряется среди множества новостей о фильмах/сериалах?
musicliveinus
musicliveinus
PRO
16 сент. 2025, 01:00 #
@Saumi: во вкладе "Новое" листаете чуть вниз, проходя рекомендации и тп, там и начинается "Новостная лента" со статьями. Каждый час не имеет смысла проверять, а тем более такие крупные голосовалки, их анонс вон аж месяц был и в течение месяца несколько раз. За день новостей 5-7 шт всего, пролистать не читая и найти то что конкретно вам нужно 10-20 сек условно
RinaAri
RinaAri
PRO
16 сент. 2025, 01:55 #
@Saumi: ну вот, я сейчас открыла приложение. Пролистываем до «Новостей». И нажимаем на вкладку «Статьи». И буквально 10-ая статья будет первой о номинациях Эмми. Выше, естественно, ещё есть статьи о номинантах, где так же есть ссылка на голосование.
Bart182
Bart182
16 сент. 2025, 04:18 #
@Dori_Grey: а было же, что на одной из старых голосовалок был баннер чуть ли не на главной, но находились люди, которые всё равно не видели и возмущались потом
RinaAri
RinaAri
PRO
16 сент. 2025, 07:53 #
@Bart182: может, ещё какой-то случай с баннерами был, но вот мне вспоминается про ачивки на Halloween. В статье про награду ничего не было. Все тогда гадали будет ачивка или нет. Люди писали, что был якобы баннер в приложении о том, что типа «отмечай сериалы и получи награду». Получилось так, что у кого-то этот баннер был, а у кого-то его не было. У меня тогда тоже его не было. Я либо его закрыла, либо глюк какой-то случился. Хз. Не знаю, в чём тогда было дело. 🤔
kaktussen
kaktussen
16 сент. 2025, 14:20 #
@RinaAri: Более того мы специально логотип меняли под это дело )) И при клике на логотип был переход на статью ))


RinaAri
RinaAri
PRO
16 сент. 2025, 16:22 #
@kaktussen: ну, это-то да. Я помню этот логотип. И что если нажать на него, перекидывало на статью.🙂 А вот с баннером мистика какая-то была. Мне это, конечно, никак не помешало получить ачивку, но было странно, что у кого-то он был, а у кого-то нет.
kaktussen
kaktussen
16 сент. 2025, 19:27 #
@RinaAri: у нас же несколько платформ - видимо на сайте было а на приложениях нет (а люди сайтом не пользуются )
musicliveinus
musicliveinus
PRO
18 сент. 2025, 00:02 #

@kaktussen:

а люди сайтом не пользуются

Все те, кто пишет про новую вкладку "не начал": - Мы что для вас, какая-то шутка?

kaktussen
kaktussen
18 сент. 2025, 09:57 #
@musicliveinus: ну вы контекст то держите речь в моем ответе идет об объявлении на сайте, которого нет в приложениях
musicliveinus
musicliveinus
PRO
18 сент. 2025, 14:42 #
@kaktussen: так и судя по контексту (как и вкладка "не начал"), мне показалось, что это было написано как факт, что люди не пользуются сайтом 🙃
В любом случае, это просто шутка 😉
kaktussen
kaktussen
18 сент. 2025, 18:12 #
@musicliveinus: )) Хорошо, а то я поднапрягся было
musicliveinus
musicliveinus
PRO
18 сент. 2025, 00:04 #
Я так понял какой-то компромисс случился - из "Не начал" ушли сериалы без серий вообще, уже такой каши нет там 😅
an_khv
an_khv
18 сент. 2025, 01:03 #
@musicliveinus: да, и как будто бы спасибо, стало лучше. Но с другой стороны - бессмысленная вкладка. Ну были бы и дальше не начатые вышедшие сериалы во вкладке "смотрю"))
musicliveinus
musicliveinus
PRO
18 сент. 2025, 01:29 #

@an_khv: Но! Теперь ты не можешь быстро посмотреть какие у тебя невышедшие сериалы в статусе смотрю (т.е. которые ты хочешь посмотреть в первую очередь), надо заходить в Профиль, открывать весь список сериалов "Смотрю" и листать в самый низ...
Постойте, мне кажется я понял, я всё понял!!!
Верните вкладку "Не начал"!!! 🙃

А если серьёзно, компромисс ещё лучше - во вкладе "Смотрю" все сериалы с вышедшими сериями (по сути, как было раньше, да), а вот в неначатых, сериалы без серий (будущие)?🤔

"Не начал" тут выступает как доп фильтр, как мне кажется, и задумывался он изначально

an_khv
an_khv
18 сент. 2025, 02:11 #
@musicliveinus: у меня проблема пролистывания вниз решается установленным в настройках значением "нет" в разделе "Только завершенные сериалы попадают в "Полностью посмотрел". Получается, что если я посмотрела 8/9 серий, но 9 еще не вышла, сериал улетает в "просмотренные" и не мешается на основной странице. А когда 9 серия выходит, то он возвращается в "смотрю" и не так уж и долго там маячит)) Грубо говоря, фактически я смотрю 10 сериалов, но на основной странице отражаются только те, где хотя бы одна серия не просмотрена
an_khv
an_khv
18 сент. 2025, 02:12 #
@musicliveinus: но, как говорится, сколько людей, столько и мнений) В любом случае я удовлетворена тем, как переделали вкладку "не начал"))
Eliii
Eliii
01 янв. 17:03 #
Обожаю эту платформу ❤️
bodiyx
bodiyx
02 янв. 13:49 #
Markdown платный ?
musicliveinus
musicliveinus
PRO
02 янв. 14:48 #
@bodiyx: а это в принципе возможно?
bodiyx
bodiyx
02 янв. 14:56 #
@musicliveinus: ну вот тут есть кнопочка "Аа" слева в строке ввода, она предлагает купить подписку. А за что сама кнопка отвечает не знаю. Думаю как раз за Markdown
musicliveinus
musicliveinus
PRO
02 янв. 14:59 #
@bodiyx: эта кнопка "прикрепить фото/гиф", а возможно это только с помощью Pro
bodiyx
bodiyx
02 янв. 15:13 #
@musicliveinus: нет, это отдельная кнопка
kobyan
kobyan
PRO
02 янв. 15:15 #
@bodiyx: Да, он только для PRO. В оригинальной новости про него было написано, что "пока" только для pro-акканутов, поэтому возможно потом сделаю доступным для всех
kobyan
kobyan
PRO
02 янв. 16:07 #
@kobyan: сделают*
Danilort
Danilort
PRO
09 янв. 18:38 #
За описание серий спасибо.
За половинчатый рейтинг тоже
Написать комментарий: