Новая фишка: поиск друзей в соцсетях

22 мая 2026
kaktussen
kaktussen
Автор MyShows | 135 статей
Найдите пользователей myshows среди своих социальных друзей и подарите им наши футболочки!
Новая фишка: поиск друзей в соцсетях
Команда MyShows

Пока это работает только для ВК, но если будете пользоваться, добавим другие соцсети.

Что нужно сделать: зайти в список своих друзей, долистать до конца и нажать на кнопку.

Поискать друзей

Хотим напомнить, что у нас есть магазин с футболочками! Торопитесь, размеры заканчиваются!

merch (1)

Обсуждение

109
hooligan174
hooligan174
22 мая 19:32 #
Прикольная функция, обрадовался сначала, потому что нашло 5 друзей. Жаль только то, что все они тут с 2017 года, но отмечено у них 1-10 сериалов. Даже любопытно стало что за тренд был в 17 году 🤔
stellary
stellary
PRO
22 мая 21:44 #
@hooligan174: у моего единственного найденного друга вообще 0 всего и он тут с 2016 😅
hooligan174
hooligan174
23 мая 06:19 #
@stellary: да, это ппц, как сложно найти кого-то с кем можно обсудить сериалы))
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
23 мая 23:44 #
@hooligan174: поэтому я все еще надеюсь, что как-то где-то будет возможность не просто в друзья добавляться, но и в личку писать😅
hooligan174
hooligan174
26 мая 00:57 #
@MOPE_AHAHACOB: я вот ради этого и поставил тут ссылку на ВК, мало ли кто захочет написать в личку. Но пока что за 6 лет на сайте - такого желания у людей не возникало 😂
nochedeotono
nochedeotono
PRO
22 мая 19:39 #
а суть вашего синопсиса в тг в чем? найти друзей, зайти в магаз, купить футболку и подарить?
iKonkere
iKonkere
PRO
22 мая 19:44 #
«только для ВК, но если будете пользоваться, добавим другие соцсети»
Л — логика. Не буду пользоваться, не могу и не хочу. Всё, другие не добавите?
@iKonkere: другими соцсетями вы при этом пользоваться будете? И кстати, это какими?
iKonkere
iKonkere
PRO
31 мая 19:57 #
@Пакетик_чая: для начала хотя бы те, что здесь привязать дают https://myshows.me/profile/edit/social/
@iKonkere: уже привязали их?
А вообще, обусловлено ранжиром аудитории данных соцсетей.
iKonkere
iKonkere
PRO
03 июня 10:56 #
@Пакетик_чая: ага, 16 лет назад
@iKonkere: ну вот и здорово)
taras_sidyi
taras_sidyi
22 мая 20:00 #
Превращаемся в соцсеть ибо это типичная фича для соцсетей? Говорили же сами несколько годиков ранее, что не не не мы не соцсеть?
OrangeElephant
OrangeElephant
23 мая 18:08 #
@taras_sidyi: да эта функция была сто лет назад, ещё на старом дизайне. Просто её наконец вернули
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
22 мая 20:31 #
А, попробовал, всё понял )
На iOS’е ни чего не происходит после нажатия на искать в vk 🤷‍♂️
hooligan174
hooligan174
23 мая 06:26 #
@zhosman-kinoman: у меня тоже сначала не нажималась, но потыкал, подождал, потыкал и сработало. Айос последний, приложения и это, и вк последней версии. Может пока весь список друзей прогонит по базам и долго думает из-за этого…
MrsSvetlana
MrsSvetlana
22 мая 21:39 #
А я хочу поддержать инициативу, возможно в будущем это можно развить до поиска людей по интересам 😂😏
stellary
stellary
PRO
22 мая 21:43 #
Я почему-то подумала, что это покажет профили ВК моих друзей из МШ, а оказалось наоборот - показывает профили на МШ моих друзей из ВК 🙄
У меня нашелся 1 друг. На этом все, больше искать не буду)
kroexov
kroexov
PRO
25 мая 10:38 #
@stellary: можно персонально сейчас к другу зайти и если человек привязал - в шапке профиля будет кнопка ВК
zyyfff
zyyfff
PRO
26 мая 03:21 #
@kroexov: и эта кнопка скрывается одним нажатием в настройках. Так что далеко не факт, что найдете у друга из MyShows профиль в ВК, даже если он привязан
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
22 мая 21:52 #
Ну не знаю даже, я вот не рада, что кто-то из друзей вк меня тут найти может.
Пример, у меня есть невестка, которая мать его везде существует. Она ставит мне реакции даже в чёртовом озоне🤣, не могу спокойно купить чухню какую-то, везде шпионы.. с содроганием смотрю на деливири, вдруг скоро и они начнут друзей сводить, чтобы она ещё и про то что я ем, знала🥲
А тут вы, пришла беда, откуда не ждали! Если она и сюда доберётся, я закроюсь в подвале, и больше вы меня не увидите 🕯🪦
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
22 мая 23:09 #
@Dori_Grey: ахах 🤣 это как в том приколе - «ВК, не надо предлагать мне возможных друзей - я их знаю, и они мне не нравятся»
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
22 мая 23:12 #
@Oksana_Gol: совершенно верно🤣
Hamali666
Hamali666
22 мая 23:58 #
@Dori_Grey: тогда может стоит отвязать аккаунт вк отсюда, и привязать той сети которой у неё точно нет😅, хотя из ситуации вами описанной выше такой сети явно нет😆, а если прям серьезно - ваша ситуация это тихий ужас для меня😬
Cheryl
Cheryl
23 мая 12:25 #
@Oksana_Gol:
Я и в жизни от них наслушалась какие крутые сериалы по ТНТ и России 1 снимают.
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
23 мая 01:28 #
@Dori_Grey: есть такие родственники-спамщики всех праздников на свете, плюс еще креэторы кучи открыток анимированных и видео непонятных … 🤣🤣 Смешно и не смешно…✌️
So_Dandelion
So_Dandelion
23 мая 02:54 #
@Dori_Grey: теперь я тоже боюсь Вашу невестку, она явно профессионал в этом деле
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
23 мая 09:35 #
@So_Dandelion: её можно смело брать на роль нового агента 007🤣
PontiS
PontiS
PRO
23 мая 10:05 #
@Dori_Grey: это вроде не так работает) находит только друзей из вк, которые здесь зарегистрированы. А не тех, которые тут в др.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
23 мая 11:38 #
@PontiS: ну я и боюсь будущего, если она тут окажется, то точно найдёт меня😶‍🌫️
MaLyutkaNext
MaLyutkaNext
23 мая 14:30 #
@PontiS: у тебя есть я, больше никого нам не надо 🥰🥰😛💖
max_roose
max_roose
25 мая 01:51 #
@Dori_Grey: в чем проблема её забанить? А кто спамом открыток занимается сразу в бан, если это не мама. Батю я забанил, когда он стал мне нейрослоп слать 😁. Нечего, нормально общаемся.
@Dori_Grey: смотрю, вы скрыли профиль:)
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
31 мая 15:03 #
@MUZYMUZY: он у меня всегда закрыт был, точнее где-то через год как начала мш пользоваться, ибо подверглась атаке чокнутых-минусаторов😅
Молодцы, что с каждым днём придумываете новые фишки, которые реально могут быть кому-то полезны и делают этот сайт ещё лучше, побольше бы такого и всяких разных голосовалок, рубрик, ачивок и прочего ❤️
zamizami
zamizami
23 мая 00:11 #
а давайте пожалуйста не надо? 😁
Takohashi
Takohashi
PRO
23 мая 03:32 #
У меня ничего не привязано, так что для меня это не актуально, !НО! в настройках конфиденциальности должна быть предусмотрена опция а-ля "Не показывать меня при поиске друзей в соцсетях" для тех, кто использует ВК только для входа и не хочет, чтобы его аккаунт МШ находился при поиске. Как вариант, для этого можно было бы использовать уже имеющуюся опцию "Показывать профили в соцсетях" (если скрыты подключённые соцсети, то и скрыть аккаунт при поиске), но лучше, чтобы это была отдельная опция.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
23 мая 08:27 #
Интересная функция, но так ли она нужна? Надо попробовать для интереса, но даже если здесь есть друзья из ВКонтакте, добавлять их не буду. 😂
marlenad_13
marlenad_13
PRO
23 мая 08:41 #
Идеально, их ноль. 😍
wsmiller26
wsmiller26
PRO
23 мая 11:30 #
@marlenad_13: блин у меня их дохера, но активных 3-4, добавлять никого из них я разумеется тоже не буду ахаххаха
marlenad_13
marlenad_13
PRO
23 мая 11:51 #
@wsmiller26: У меня их мало ВК, и больше знакомые, с которыми так или иначе пересекались, поэтому вообще пофиг. А у тебя их наверное куча. 😂
zyyfff
zyyfff
PRO
26 мая 03:25 #
@marlenad_13: у меня тоже 0 нашлось, я счастлива 🥰😂
Bart182
Bart182
23 мая 10:41 #
Новое — это хорошо забытое старое.
Я даже не знал, что вы отключали эту фишку.
s01e01
s01e01
23 мая 11:19 #
А я, вот, сегодня узнал что оказывается боковую панель можно настраивать (добавлять, убирать и менять местами кнопки)!
Суперудобно. Спасибо)))
Kentavr
Kentavr
14 июня 04:35 #
@s01e01: это вы хорошо нашли. Нельзя было, тоже не знал. Тут почти каждую фишку новую приходится открывать из комментариев под новостями :D
Жаль, что всего семь плиток можно.
Jesse
Jesse
23 мая 13:54 #
У нас вк заблокирован.
Даже и не знаю, хочу ли я искать друзей с других соцсетей. А то начнется - алло, сбу? Он смотрит сериалы страны агрессора😂
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
23 мая 14:53 #
Я искренне не хочу, чтоб мои друзья из ВК следили, сколько и чего я смотрю 😂 А то они сразу поймут, почему я им в ЛС не отвечаю вечером. Да-да, я уже сплю 🛌 (смотрю Ганнибал на КП) 🤣
id73043742
id73043742
23 мая 16:37 #
Новая фишка - забытая старая функция
Rutha
Rutha
PRO
23 мая 19:30 #
Решила привязать аккаунт на пару минут чтобы посмотреть на эту новую функцию, а теперь аккаунт ВК не отвязывается. Это что за подстава???
Maps
Maps
PRO
23 мая 23:33 #
@Rutha: Возможно нет подтвержденного имейла? Можно ради эксперимента попробовать привязать что то другое, а это отвязать?
Rutha
Rutha
PRO
24 мая 03:44 #
@Maps: имейл подтвержден уже лет сто как. Попробовала привязать другие соц сети, отвязать ВК это не помогло, но сами они прекрасно отвязались. Но я заметила, что видимо ВК привязался как-то коряво. Потому что должно быть видно аватарку и имя. Но друзей из ВК он мне нашел, значит он все же привязан. Вообщем, надеюсь админы увидят этот комментарий и помогут мне отвязать ВК 😢🙏🏻 Ну или напишу позже в поддержку.
Rutha
Rutha
PRO
24 мая 03:54 #
UPDATE. Я смогла отвязать ВК! Вышла из аккаунта МШ и вошла с помощью ВК, профиль ВК прогрузился в списке соцсетей как положено и я наконец смогла его отвязать. Пишу это на случай если у кого-то может вдруг быть такая же проблема.
Maps
Maps
PRO
24 мая 03:55 #
@Rutha: У меня ВК отвязался, проверил. Так что видимо у вас что то пошло не так.
mir4ik
mir4ik
24 мая 11:33 #
@Rutha: а у меня так и не получилось, как-то коряво привязан был профиль. Удалила привязку в самом Вк id, но тут она не исчезла и не убирается. (Друзей уже не показывает, но с профиле привязка сидит, глаза мозолит:)
Jesse
Jesse
24 мая 13:59 #
@Rutha: у меня тоже привязка вк не удаляется
North_Art
North_Art
23 мая 21:42 #
Удивлён, сколько людей все ещё осталось в традиционных соцсетях.
У меня кроме телеграм, который мне по работе нужен, больше ничего и нет уже лет 12.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
24 мая 02:54 #
@North_Art: у нас же теперь не работает телеграм) Вот многие и вернулись обратно. Но вообще, у меня в ВК почти полжизни прошло, я оттуда никуда не уйду. Моя любимая пиратская соцсеть 🏴‍☠️ Половину (или даже 2/3) своих сериалов я там смотрю.
North_Art
North_Art
24 мая 07:23 #
@GoldenAlisia25: Не поверите, но их там без регистрации (и смс) можно смотреть.
twinky
twinky
25 мая 13:07 #
@North_Art: удобнее в избранное добавлять, некоторым из за отключения интернета и работы только белых списков приходится смотреть вк, альтернатива рутуб, но иногда и он не тянет, да и вроде цензурят там
Rutha
Rutha
PRO
25 мая 13:41 #
@twinky: почему нельзя просто скачать с торрента, когда есть интернет и смотреть потом спокойно? И там точно нет цензуры.
Hamali666
Hamali666
25 мая 13:46 #
@twinky: не знаю где и какие там в вк и рутубе удобства🤷 самые тормозные сервисы, я даже шоу которые типа выходят под эгидой вк/рутуба смотрю на других сервисах. Мне нервы дороже😁
Или делаю как @Rutha - торренты никто не отменял как говорится)
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
25 мая 13:49 #
@Rutha: я не умею скачивать с торрента, да и куда это скачивать? У меня на телефоне нет места даже для 5-мин видео, а ноутбуком не пользуюсь.

P.S. Я понимаю, что у кого-то тормозят даже соцсети, но у меня сейчас ВК, Rutube и Кинопоиск работают нормально, так зачем мне лишняя морока?
Rutha
Rutha
PRO
25 мая 14:00 #
@GoldenAlisia25: на карту памяти? И потом удалять или сохранять самое любимое на флэшку/жесткий диск. Я смотрю все с планшета и у меня тоже не особо много места. Но онлайн я вообще смотреть не могу, может зависнуть в любой момент, сложно перематывать, если нужно пересмотреть какой-то момент, плюс у меня паранойя, что что-то будет зацензурино, да и, скорее всего, вылазит реклама. Ну личное дело каждого, конечно 🤷‍♀️
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
25 мая 14:04 #
@Rutha: ну я согласна что личное дело каждого, просто я скорее боюсь, что я себе троян скачаю, чем сериал 😂 Мне удобнее сразу включить в ВК и смотреть. Зависает у меня на обычных сайтах (и там же дохрена рекламы), в соцсетях всё нормально работает.

P.S. Понятия не имею, что такое карта памяти. Это от ноутбука что-то?
Rutha
Rutha
PRO
25 мая 14:17 #
@GoldenAlisia25: ну я скачиваю фильмы и сериалы с торрентов с 12 лет (уже больше половины жизни) и еще не разу не скачала вирус.

Карта памяти (еще называется sd card) это крошечная карточка с дополнительной памятью, которая вставляется в сам телефон/планшет и слот под нее находится рядом со слотом под сим карту.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
25 мая 14:20 #
@Rutha: тю блин, я яблокоюзер уже 7 лет, у айфонов нет слотов под карту памяти, поэтому я вообще забыла, что такое существует 😂
twinky
twinky
25 мая 14:26 #
@Rutha: бывает инета днями нет или "дают" на несколько часов, хотя я недалеко от МО, бросать все дела и бежать качать торренты для меня не вариант, в вк одним файлом удобно на фон ставить с приставки сразу на телек, если что-то стоящее то можно и скачать с торрента
stellary
stellary
PRO
25 мая 15:07 #
@Rutha: я, например, тоже смотрю сериалы на ВК. Там есть, где в одном видео весь сезон. И ВК синхронит с телевизором, можно включить на том месте, где я закончила на телефоне, и спокойно смотреть дальше
Кстати, там можно эти сериалы скачать прямо в приложении и смотреть, когда нет интернета
marlenad_13
marlenad_13
PRO
25 мая 17:01 #
@Hamali666: Торренты я использую редко. Спасибо, что есть приложение, где в принципе все фильмы, но за редким исключением бывает, что не удается найти. Поэтому да, я использую торренты; для этого приложение на телефон специально установлено. 😂
OneFriday
OneFriday
PRO
23 мая 23:46 #
Это, конечно, здорово. Кому-то будет полезно.

Можно еще 2FA сделать на акк, пожалуйста? Это вот точно никому лишним не будет)
OneFriday
OneFriday
PRO
23 мая 23:52 #
Времена нынче не спокойные 😁
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
24 мая 16:14 #
Радует что на сайте уже все сделано, и внедрены те функции о которых постоянно пишут пользователи, допилили приложение на андроид. Вот теперь можно добавить фичу о которой никто не просил) 🙄
AweSerg
AweSerg
PRO
24 мая 16:27 #
Ну, вот и причина не добавлять тут друзей и тем более не подключать соц сети сюда.
Hamali666
Hamali666
24 мая 16:56 #
@AweSerg: друзей то можно добавлять, но соцсети используемые на территории РФ я бы тоже не подключал)
AweSerg
AweSerg
PRO
24 мая 17:47 #
@Hamali666: это пока друзья здесь отделены от мира, но это отделение уже(пока по выбору пользователч), через привязку, проецируется на мир.
@AweSerg: 👎
driveshaft
driveshaft
24 мая 20:50 #
А можно блок вышедших серий переработать? Расширить с 3 до 5. Позволить задавать приоритет сериалов и закреплять нужные.
karaspunk
karaspunk
PRO
25 мая 17:51 #
А общения тут мало?)
Лично тут никого не знаю, но есть немного людей, разделяющих моё мнение, дв и поржать можно
Afrobatuco
Afrobatuco
25 мая 20:48 #
Мне кажется, логичнее сделать такой с соцсетями по типу litterboxd, кинорум и т. д
Weirdo_o
Weirdo_o
26 мая 00:01 #
Вау, как классно... а как это отключить к чертям, чтобы меня не нашли?
Maps
Maps
PRO
26 мая 00:58 #
@Weirdo_o: Если у вас нет привязки к VK то никак, это же не магия.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
26 мая 05:52 #
@Weirdo_o: можно скрыть свои соцсети от друзей в профиле, либо на мобильном приложении, либо на сайте. И вот вопрос: когда я нажимаю 'Скрыть мои соцсети', находят ли меня или нет? 🤔
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
26 мая 10:15 #
Когда большинство людей уже не сидит в ВК
PontiS
PontiS
PRO
28 мая 14:05 #
А можете сделать, чтобы видео в новостях не воспроизводилось автоматически?
Кнопка отключения\включения автовоспроизведения не работает.
Везёт, у меня вообще друзей нет, поэтому я и смотрю сериалы
xcsrx
xcsrx
PRO
01 июня 20:15 #
Спасибо 🌱
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
02 июня 14:58 #
@xcsrx: @kaktussen какие вы молодцы, а так хотелось бы побольше кинопремий в разделе, например, сделать «Сатурн»,«Золотая малина» и голосовалки к ним.
Cheryl
Cheryl
02 июня 15:32 #
@Serialkiller_402:
Да хоть бы по тем что есть голосовалки делали постоянно, а то через раз-два, про новые уж молчим.
kaktussen
kaktussen
02 июня 18:48 #
@Cheryl: Вот именно )
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
02 июня 02:20 #
Помогите мне пожалуйста кто-нибудь)
Проблема такая, 3 дня как залагал у меня МШ, а именно категория «смотрю»
Там висят сериалы, которые полностью просмотренные, а вышедшие не появляются, а они есть, может кто сталкивался?
Я уже тыкала, перетыкала все что можно
Это сводит меня с умаа
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
02 июня 02:30 #
@Aleonchocopai: а и «буду смотреть» тоже не работает, все поломалось :(
Maps
Maps
PRO
02 июня 03:15 #
@Aleonchocopai: Видимо это приложение какое то у вас. Напишите тут или в поддержку, вам подскажут.
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
02 июня 03:57 #
@Maps: поддержку не смогла найти, вот написала тут)
zyyfff
zyyfff
PRO
02 июня 04:25 #
@Aleonchocopai: у Вас андроид или айфон? Или эта проблема именно на сайте, а не в приложении?

В любом случае, проверьте настройки. И посмотрите на страницах просмотренных сериалов, возможно, новые спешиалы вышли, а вы не отметили.

Ну это так, базовые советы. Если уже всё испробовано, а проблема осталась, то ждем ответа 'поддержки'))
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
02 июня 04:46 #
@zyyfff: у меня айфон, только через приложение сижу
Я плашечки проверила все, серии потыкала, сами сериалы отправила в «перестал смотреть», но ничего не помогает, они просто застряли как будто
welwinowsss
welwinowsss
03 июня 12:37 #
@Aleonchocopai: У меня то же самое, уже всё что можно натыкала(
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
04 июня 12:17 #
@welwinowsss: начинили)))
kaktussen
kaktussen
04 июня 14:36 #
@Aleonchocopai: Да
zyyfff
zyyfff
PRO
02 июня 04:08 #
@kaktussen Хьюстон, у нас проблема 😂

Помогите девушке, плиз, что-то у нее лагает 🤷🏻‍♀️
kaktussen
kaktussen
02 июня 08:44 #
@Aleonchocopai: Полностью просмотренные противоречит Есть вышедшие серии )) пришлите картинку пожалуйста
kaktussen
kaktussen
02 июня 10:31 #
@Aleonchocopai: Команда iOS проблему со статусами подтвердила, ищут ошибку, как найдут пофиксят - выльем заплатку. Держитесь пока ))
Aleonchocopai
Aleonchocopai
PRO
02 июня 15:59 #
@kaktussen: хорошо, спасибо)
deemashqee
deemashqee
PRO
03 июня 11:16 #
Поиск друзей в мёртвой соцсети, которой никто не пользуется. Ещё и в 2026 году, когда эпоха соцсетей в принципе прошла.
Очень актуально... 😏
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
03 июня 11:31 #
@deemashqee: Открою секрет, если вы не пользуетесь, не значит, что соц.сеть мертва. Лично у меня большая часть знакомых использует вконтакте. Кто-то для общения, кто-то музыку слушает или видео смотрит, а кто-то для всего и сразу.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
03 июня 11:33 #
@deemashqee: Разве эпоха соцсетей прошла? ВКонтакте живее и живых! 😂
@deemashqee: доброе утро, вы сейчас находитесь в соцсети
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
09 июня 10:07 #
вау, спасибо за апдейт мобилки!
Написать комментарий: