Что мы сделали за лето?

Расскажем, почему так долго тянули с отчетом, но обо всем по порядку.
Рецензии
Убийственная фишка этого релиза, или то, из-за чего мы опоздали к концу лета — теперь вы можете писать рецензии. Для этого нужно всего лишь:
- Быть Pro
- Посмотреть фильм или как минимум половину вышедших серий сериала
- Поставить оценку
Блок с рецензиями появится на странице фильма и сериала, а ваши рецензии будут также доступны в профиле. Для сериалов можно писать рецензии на все шоу и отдельно на каждый из сезонов.
Рецензии проходят модерацию, перед публикацией их посмотрит наш модератор. Ничего менять мы, конечно, не будем, но убедимся, что все в порядке.
Страница Мои сериалы
Поговорим о нашем решении переделать страницу Мои сериалы и перейти на кнопки: Смотрю, Не начал и Буду смотреть.
Многие оценили нововведение, но есть и те, кому нововведение не показалось удобным: например, не видно стартовавших сериалов (страница никак не меняется).
Что мы уже сделали?
Теперь не надо заходить на страницу сериала, чтобы отметить, что вы его смотрите. Любую серию можно отметить из вкладки Мои сериалы. Мы также планируем вынести сортировки из настроек: по дате выхода, алфавиту и дате отметки.
Дайте знать, чего еще не хватает и что вы хотели бы видеть, мы это будем иметь в виду. Также помните, что всегда есть главная страница, на которой видны все сериалы, которые у вас в статусе Смотрю.
Оценки сериала друзьями
Добавили все оценки друзей на странице фильма или сериала. Теперь вы можете увидеть, как проект оценили все ваши друзья. У оценок даже есть поиск:

Ваш прогресс в подборке
Теперь вы можете увидеть, какой процент подборки вы просмотрели:

Ачивка «Яндекс.ID»
Выдали ачивку всем, кто привязал в профиле «Яндекс ID».
Фильтры фильмов по десятилетиям
Сделали удобную фильтрацию по десятилетиям. Когда вы начнете набирать год, появится выбор десятилетия, совпадающего с введенным годом, и дальше у вас будет выбор по годам этого десятилетия:

Переделали страницу Pro
Мы полностью переделали страницу покупки Pro. Теперь там смешные иллюстрации в стиле Уоллеса и Громита. Можно зайти и полюбоваться:

Также сделали подсказки по всему сайту, что может Pro:

Рейтинг от JustWatch
Мы интегрировали сервис JustWatch и теперь выводим топ-10 для вашей страны. Если вы его не видите, то для вашей страны он не рассчитывается самим сервисом.
Страница рейтинга: https://myshows.me/ratings/justwatch/ вместе с подсказками, на каком стриминге можно посмотреть проект.
Через неделю такой же список появится и для России.
Про тормоза
Вы могли заметить, что скорость работы сайта и приложений в последнее время стала хромать. На это было много причин: и старое железо, и рост аудитории, и боты, и «тяжелые» профили, добавляющие к себе в просмотры всю базу сериалов.
Как мы решаем эту проблему?
Сначала мы усилились по железу и арендовали новые серверы задорого. В связи с этим мы больше внимания уделяем продвижению подписки Pro и добавили более активную рекламу в мобильных приложениях (про это дальше).
С ботами мы боремся постоянно, но это бесконечный процесс.
По «тяжелым» профилям мы вылили фикс сегодня. Если кто-то из пользователей добавляет себе всю базу сериалов в профиль и сейчас читает это, поделитесь в комментариях: зачем вы добавляете себе в списки сотни тысяч сериалов?
Далее «тяжелые» профили будут ограничиваться до разумных пределов. Когда мы говорим «тяжелые», мы имеем в виду количество контента, которое невозможно физически просмотреть за всю человеческую жизнь.
И последнее — реклама в приложениях
Мы долго старались почти не добавлять рекламу на мобильных платформах. Но сейчас такой возможности уже нет.
Готовы признать, что были и неудачные эксперименты с межстраничным всплывающим окном. И, хотя эта реклама действительно дает ощутимый результат, невозможность закрыть блок в течении 3-5 секунд раздражает многих. Мы прислушались к отзывам и отключили его. Возвращаться к такому типу рекламы мы не планируем — или, по крайней мере, в таком виде.
Реклама будет либо в контенте (как это уже есть сейчас), либо по запросу пользователя для получения доступа к отдельным Pro-функциям.

На этом у нас пока все. Впереди будут новые функции и обновления.
Спасибо, что вы с нами!


Но как вы выбрали (при чистке профилей) какие сериалы убирать? У меня полностью удалился список Смотрю
Сериалы сейчас никакие в просмотр не добавляются. То есть, по сути, аккаунт оказался заблокирован?
В "буду смотреть" было больше 200 сериалов, осталось 60. Как мне найти всё, что там было - вопросик интересный ) Если уж и чистить, то, наверное, вкладку "перестал", не?
Столь радикальное решение возможно связано со стабильностью для остальных пользователей и сроками решения.
Плохо то, что с нами - как с дебилами. Без объяснений, без просьб убрать самостоятельно, без сохранения основных двух вкладок "смотрю" и "буду смотреть". То есть решение неплохое, а реализация ужасная
какие сериалы убирать - вообще не выбирали, просто лимит поставили, дальше от выбранной сортировки зависит
Теперь услышал, больше не паникую ) Остался только вопрос: можно ли продолжать использовать "перестал смотреть" как "не буду смотреть никогда" и добавлять туда всё, как и раньше? ))
Лучше описать проблему, какую пытаетесь решить и зачем, только более тезисно.
Простого "не буду смотреть" хватило бы
мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:
ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
Увеличьте, пожалуйста, количество повторных просмотров, а то десять - это мало, некоторые фильмы просмотрены больше раз.
Ну и 10 просмотров до смешного мало для тех, кто вырос на Гарри Поттере 😄
Да, в последнее время были тормоза с сайтом, а ещё, до сих пор не всегда отображаются картинки в новостях, а так же картинки наград и аватарки других юзеров. Иногда всё отображается, а иногда нет.
Мне не хватает все того же - возможность пересмотреть заново сериал, отмечая посерийно эпизоды, но при этом не удалять из "просмотренного".
Как теперь быть с пропавшими сериалами? То есть, блин, у меня в списке «Перестал» сейчас висит 5 тысяч сериалов, зато сериалы, которые я реально планировал посмотреть во вкладках «Смотрю» и «Буду», пропали просто в никуда, и я теперь их не найду Т_Т. Каков вообще предел того, сколько сериалов можно добавить в профиль? То есть да, у меня во вкладке «Смотрю» было 600 сериалов, но я реально их планирую посмотреть, и с моей скоростью просмотра это теоретически осуществимо за несколько лет. Не могу же я добавлять в «Смотрю» только те сериалы, которые я сейчас прям планирую посмотреть, а остальные записывать на листик, чтобы потом добавить в «Смотрю», это как-то странно. Как быть?
Надеюсь "перестал смотреть" не очистят, потому как использую только его вместо "буду смотреть", просто удобней, тк часы с этой вкладки не идут в счёт "осталось посмотреть" (плюс да, есть какие-то сериалы которые уже вряд-ли буду смотреть, короче два в одном). Но то что сделали конечно не нормально. Жаль что основной функционал заменяют всякими рюшками.
Ну я прямо скажем не знаю буду я их досматривать или нет. А "перестал смотреть" можно расценивать как "временно перестал смотреть", а "буду" как сериалы которые ты только планируешь начать. Кто-то вообще все подряд держит в "смотрю" и не делит по вкладам. Кому как удобно.
мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:
ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
Уверен, что дальше будет ещё больше классных и полезных фишек, а баги и тормоза постепенно сойдут на "нет" 🤞🏻
Спасибо вам за то, что работаете над сайтом и приложением.
Надеюсь, что следующий год вы посвятите систематизации настроек и упрощению.
Вернёмся теперь снова к вкладке "не начал". Внятного понятного ответа для чего она я так и не увидел. Ну, сделайте её хотя бы настраиваемой с возможностью скрыть в настройках.
И ещё у меня предложение. В комментах к каждой серии есть кнопка " следить". Нельзя ли сделать такую кнопку на странице сериала, где все серии и все сезоны? Чтобы сразу включать - выключать отслеживание всех комментариев сразу ко всем сериям?
Когда захожу с телефона через приложение и нажимаю на серию моего сериала который смотрю, то первые 3-5 секунды светится реклама, последняя версия приложения.
<невозможность закрыть блок в течении 3-5 секунд раздражает многих.>
Если мы об одном и том же, то с аккаунтами Pro так же происходит к сожалению
Когда сижу через браузер на маке то рекламы вообще никакой нет как и положенно
Главной страницей никогда не пользовался - не нравился дизайн. Сейчас зашел - там куча какой-то ненужной фигни, показывает только три сериала из тех, которые я смотрю. Причем, показывает рандомные серии. Например, 13 сезон Футурамы я еще не начал смотреть, но на Главной показываются только 8 и 9 серии. Почему хотя бы не 1 и2? Да и вообще, может я хочу сейчас посмотреть серию не вот этих трех сериалов, а других трех. Но чтобы увидеть остальные вышедшие серии, надо по ссылке перейти на страницу Мои сериалы...
В общем, прошу пересмотреть либо дизайн Главной, либо дизайн Мои сериалы.
Было бы здорово иметь возможность при поиске сериалов выбирать более одного значения из одной и той же категории (жанры, например). А также добавлять в свои списки пачки сериалов, а не отщелкивать по одному.
Хочу предложить функцию сворачивания для страницы Друзья. Когда кто-то проявляет большую активность (иногда это бываю и я) - например, чистит разделы, отмечает много серий или переоценивает сериалы после релиза 10-балльной шкалы, лента друзей может оказаться забита одним пользователем. Было бы полезно иметь возможность сворачивать ленту по никнейму или по временной метке, чтобы увидеть кого-то еще.
Идея показывать рекламу для единичного пользования функцией ПРО очень хорошая. Было бы здорово, если бы и на десктопе так можно было.
Скрин с приложения , но в веб версии тоже где-то есть эта галка)
Меня тут волнует не столько перемещение сериалов, сколько незнание, какой именно сериал куда перемещается. В профиле появляется запись "смотрит такой-то сериал", "перестал смотреть такой-то сериал". Я хочу, чтобы при переходе сериала в Полностью посмотрел (как при просмотре всех серий, так и автоматически, например, когда он с Paused меняется на Ended) тоже появлялась запись "полностью посмотрел такой-то сериал". А если сериал возродили или продлили миник на 2 сезон, то при автоматическом возвращении из Посмотрел чтобы тоже была соответствующая запись. Например, "перестал смотреть такой-то сериал" в случае, если на момент автоматического перехода в Посмотрел ранее он был в Перестал.
@GreenHouse: не видел этой функции. Даже не очень понимаю по названию, что именно должно происходить. То есть, в Посмотрел попадет любой сериал, где отмечены все серии, независимо от того Ended он или Paused?
Да
‘Смотрю’ -> отметил все серии -> ‘посмотрел’
не очень поняла пример в конце с ‘перестал’ , из этой папки у вас никуда сериалы переходить не будут, она и нужна для того чтобы этот сериал нигде не маячил, подразумевая что из этого списка вы не собираетесь сериалы досматривать )
Выходит СуперПуперСериал. У него оказывается статус Paused. Я отмечаю все серии и отправляю его в Буду смотреть или Перестал. (в профиле появляется соответствующая запись - "будет смотреть\перестал смотреть СуперПуперСериал"). В какой-то момент сериал закрывают и он автоматически отправляется в Посмотрел. Никакой записи в профиле не появляется. Вот тут я и предлагаю сделать функцию, которая будет сообщать "полностью посмотрел СуперПуперСериал".
Или обратная ситуация. Некий СуперПуперСериал со всеми отмеченными сериями находится в Посмотрел. У него выходит новый сезон. Сериал автоматически переходит в тот список, из которого он был отправлен в Посмотрел. Этот переход не фиксируется в профиле. Я предлагаю фиксировать соответствующей записью ("будет смотреть\перестал смотреть СуперПуперСериал").
Еще раз повторю: проблема не в том, что сериал переходит из списка в список, а в том, что это переход не фиксируется именно для перехода в\из списка Посмотрел.
Если хоть один попытается сбежать из моего списка "перестал смотреть", это же будет скандал.
Спасибо за то, что продолжаете совершенствовать и без того отличный сайт!
У меня окр, для меня все списочки это святое
Теперь сижу и думаю, а если что-то удалили, а я и не заметила...
мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:
ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
А по поводу больших списков сериалов(ограничили в районе 6000, как я понимаю?) - нужно делать динамическое изменение общей цифры в зависимости от количества просмотренных, или для PRO отключать ограничение в принципе...
Если смотреть мини-сериалы, то в 6000 можно упереться не слишком то усердствуя, с учетом количества выходящих новинок. Смотрящие длинные сериалы с большим количеством сезонов этого ограничения и не заметят.
Мы просто не предполагали таких сайд эффектов. Приоритезацию списков поправить можно, это решит часть проблем.
Мне жаль, что я стала частью проблемы. Я вас люблю
Комментарий удален
Может граф Дракула среди нас))
*Нечаянно удалился комментарий
По проблеме тормозов мне кажется имеет смысл сделать комментарии постранично, а не полностью. Сейчас сотни комментариев загружаются все сразу, даже если интересует один конкретный или если они не интересуют вообще и просто хочется оставить свое мнение.
Также хотелось бы обратить внимание на то, что сейчас не корректно парсятся жанры для мультсериалов с TVmaze. Про это я уже создал тему на форуме поддержки, но там пока не ответили - https://myshows.userecho.com/communities/1/topics/46172-nekorrektnoe-opredelenie-zhanra-u-multfilmov
Спасибо за работу! 💙
Рецензии - интересно, стоит попробовать))
Да и почитать интересно будет, так же помощь в просмотре сериала))
Пока интересно, как они будут выглядеть в профиле и странице сериала, и не будут ли страницу грузить от этого, своим количеством текста🤔
Так же красивые иллюстрации для страницы Про (хоть у меня пока по сроку он на год вперед, но зайти и посмотреть стоит)
С ачивкой было логично, но все равно спасибо за пояснение))
Про рекламу - тут есть понимание, что сайт отчасти за счет неё и существует 👀
🔥 Фильтр по десятилетиям в фильмах - это то, что нужно) Удобно позволяет искать к просмотру или то, что посмотрено, если точный год и название не помнишь)
Так же учли пожелание по просмотру оценок от всех друзей) Тоже удобно 🔥
Про изменение в странице "Мои сериалы" - не могу пока сказать мнения, так как так же - если сезон у сериала просмотрен - он в датах выхода указан (а там порой та еще каша бывает). Но тут скорее вкусовщина.
Как идея - вариант по умолчанию выключать ползунок - отслеживания комментариев к серии, фильму или новостному посту (так как потом все последующие учитываются)
P.S. В приложении не понятно, где рецензии пользователя отражаются (написанные и на проверке, а так же где и написать можно)
Очень ждала этот дайджест, чтобы моя благодарность не была немой.
Новшества огонь, спасибо за вашу работу!
Нафиг мне два раза статистика просмотров (количество серий, фильмов, часов, дней) рядом с аватаркой и отдельным инфоблоком. Зачем мне выпадающее меню при клике по логину сверху справа, если это же меню есть не выпадающее сразу под логином. Пункты/Разделы меню "награды", "комментарии", "мои списки", "рекомендации" и так далее тоже не надо по несколько раз, то слева, то справа, то сверху вниз.
Ну а шапка профиля - это вообще какое то моральное насилие, каждый раз глаз кровоточит, когда открываю полную версию сайта. Да и структура самого профиля как буд-то лесоруб топором махал.
Такая же ситуация в "новое" в приложении. Зачем вкладки Тренды и График релизов, если это же есть чуть ниже блоками. Или наоборот
Но подскажите, плиз, для чего сделана запоминающаяся строка? Не знаю как правильно ее назвать. Когда фильм ищешь, например, и там появляются прошлые запросы.
Спасибо и удачи всей команде.
Я не попадаю в категорию «тяжелых» профилей, но чутье на изменения не подвело. Словно ждала пост ☺️
Возможно, решением будет кнопка «не буду смотреть», как есть для серий, только сделать её на сериалы в рейтингах? Не знаю, насколько это реально, но сама бы воспользовалась. Потому что рейтинг уже наизусть знаю, но добавлять 1000 в «перестал» – не стану. От одной мысли страшновато 🫣
Мой тикет о рекламе, вероятно, скоро закроют. Не то что бы раздражало, просто появилось неожиданно, поэтому вызвало вопросы. Если без рекламы всё-таки никак, то, надеюсь, будет в ограниченном количестве для Pro.
Создавайте идеи для мерча! Это всегда радует ❤️
Большое спасибо за работу 🥰
Рецензии это супер, но я их не умею писать😄, это же не комментарий,мало написать что фильм супер или так себе, надо объяснить что нравится или нет.
И хз чего многим мешает вкладка "Не начал". С её появлением моя страничка наконец-то стала компактной и я вспомнил о недосмотренных сериалах, о существании которых успел позабыть 😄 не убирайте!
И ещё, заметил на днях, что опять пропали RSS-каналы, а из старого, добавленного много лет назад, с которого мне в brief-сборщик для браузера ещё на .ru приходят уведомления о новых эпизодах каждый день, внезапно пропала автоматическая переадресация на домен .me, приходится вручную каждый раз менять в адресной строке, чтобы попасть на нужный эпизод. Подобное уже было около года назад, но тогда поправили в течение недели. А что сейчас будет?
И давно хотел спросить: почему наличие новых комментариев перестало показываться в эпизодах на странице "Мои сериалы"? Я подписываюсь на комментарии заранее, ещё до просмотра серий, но отмечаю эпизоды скопом в одно и то же время, а в течение дня читаю новые комменты ещё у непросмотренных серий (на спойлеры мне пофиг). И при итоговом отмечании просмотренных за день эпизодов, когда обновляю страницу "мои сериалы", хотелось бы вновь видеть наличие новых комментариев в сериях так же, как это выглядит на страницах сериалов: КРАСНЫМ ЦВЕТОМ, что есть непрочитанные комменты. Зачем вообще убрали эту многолетнюю функцию - непонятно.
мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:
ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
И где мне теперь можно увидеть НОРМАЛЬНЫЙ список всех сериалов, которые я смотрю и посмотрел, аналогичный тому, что был на странице "Мои сериалы" сбоку? Я попробовал открыть список на странице профиля, он грузился минут 10 и в итоге так и не загрузился, подвесив весь браузер. Это удручает, боюсь представить, что будет, когда я попробую открыть список на 4,5к из полностью просмотренного... А ведь раньше оно отлично грузилось и было идеально компактным, но вы опять всё перекроили непонятно зачем....
я вообще против всяких усложнений
чем проще, тем удобнее
@RinaAri: стоп, а у вас ровно 1 сериал всегда в Смотрю?
а так делают имхо большинство юзеров, и это супер логично же, серии вышли--->ты это увидел в 1 клик--->смотришь параллельно с другими сериалами
А те, что не закончились, лежат в отдельной папочке и дозревают)
раньше в блокнотик писали, или там заметки и всё было хорошо. а тут вот наш любимый сервис очень спасает🥲
Если включить эту кнопку, то показывает даты выхода всех серий 200 сериалов, которые у меня в "буду" и мне это не нравится.
Но при этом то, что я реально смотрю сейчас и то, что начну смотреть, когда оно выйдет, не мешается между собой, благодаря тому, что появился раздел "не начал"
С ботами, надеюсь, вскоре разберутся. У меня тут "обозначились" два таких, хотя может это и не боты, а просто неадекваты🤔 но схема пакостей у них одинаковая, скрытые профили, несколько часов на сайте.
"Человек высказал свое мнение, аргументированно, но оно не совпало с моим". Поэтому я тыкну минус, т.к. не согласен с ним, для того минусы и нужны ) Если будет не лень, то даже объясню, почему с ним не согласен, но это необязательно
хотя когда пишешь какой-то коммент с аргументами и фактами, а тебе просто ставят минус, но не объясняют свою позицию, тоже возникают вопросы. мне кажется, чтобы оценивать чужое мнение, стоит и своим делиться.
Я обычно слишком ленивый, чтоб писать развёрнутые комменты, спорить с кем-то, но своё несогласие выразить я могу минусом.
Я редко сейчас минусы ставлю - 1 минус на 100 лайков примерно. Потому что мне вот так кажется честным. Но я не осуждаю вас же, ставьте как вам удобно
Если бы вам сказали: «Ты дурак!». И при этом не объяснили почему, а просто прошли мимо, у вас бы не было вопросов в голове? Хотя есть абсолютные пофигисты, конечно…
Не все так же, как и вы, правильно пользуются этой функцией.😢
Да и "правильное" пользование функцией - вещь весьма субъективная, как тут уже можно было понять. Кто-то говорит, что вообще минусы нельзя ставить, кто-то "позволяет" ставить, но только с обоснованием, у меня третье мнение. Сколько людей, столько и "правильных" пользований ))
Дизлайк в интернете лично для меня спорное явление, и есть у меня подозрение, что эта оценка служит не для выражения личного мнения, а именно для хейта.
Есть тут даже группки людей, которые мнят себя выше других и следят за тем, чтобы неугодный им комментарий получил нужное количество дизов и был скрыт.
Вообще не понимаю, зачем скрывать задизенные комментарии? Поэтому скрытый из-за дизов комментарий подтверждает тот факт, что дизлайк - это не более чем хейт) Иначе он не скрывался бы.
Комменты скрываются конкретно на myshows, потому что это может быть спойлер. И это правильно.
Ладно, настаивать на своей истине не стану. Вы мне тоже не докажете, что мой минус - это негативное явление, поэтому останемся при своём ))
обычно жалоба в саппорт помогает. но это в любом случае не останавливает никого для повторных набегов с ботов.
Кайф 😂
Дело не в обиде, я просто убираю с глаз то, что меня не интересует или вызывает негативные эмоции.
А можно ещё что-то сделать с постоянно выскакивающими эмодзи-оценками? Я об этом ещё раньше писала, но с тех пор ничего не изменилось, более того - стало выскакивать ещё чаще. За последние две недели уже раза четыре нажимала "больше не показывать" эти эмодзи, а всё равно лезут🙄
Я в очередной раз тогда попрошу вернуть все отметки друзей о просмотре на страницы отдельных серий (во все прошлые разы эти просьбы, к сожалению, игнорировали). На старой версии, если друг не поставил оценку серии, все равно было видно, что он её смотрел, звёздочки просто были пустые. А теперь только просмотры с оценками, неудобно
Помогите как-то грохнуть миллиард афиш к фильмам в комментах. Я заблокировал из-за этого кучу людей, чтобы быстрее к отзывам долистаться:(
мб сделать для таких любителей отдельный раздел в карточке фильма?
сейчас реже правда, не хватает на это времени🥲
а так, если будет какой то отдельный для это раздел, то явно недовольных будет меньше🙃
найдёшь прям крутой и хочется им поделиться. но когда их слишком много тут да, согласен, раздражает.
это ладно. тут бывают случаи, когда многие читают отзывы до просмотра и их раздражают микроспойлеры и детали сюжета .
пишу часто отзывы к фильмам и мне прилетало даже за такое.
Вот, например, захожу я во вкладку самых обсуждаемых за неделю и вижу в топ-2 " Битву Экстрасенсов " и вера в человечество пропадает. Вот и хочется "небольшой, уютный заборчик" от подобной скверны. Пусть топ не будет актуальным, да и насрать на это. Главное не видеть подобного.
P. S. Так подумал, что подобная *мусорная" кнопка была бы для меня единственной причиной купить Pro. Но будет хейт, если такую ультимативную фишку реализовать за денежку.
Или хотя бы в настройках переключать вид Мои сериалы? Кому-то может пришлась по душе новая фича Не начал смотреть и Буду смотреть. Но я изза этого Не начал смотреть пропустила выход серий. Да и Буду смотреть для чего вывели в блок Мои сериалы? Ведь он есть в профиле и оттуда вполне можно выбрать.
Также было бы замечательно если добавили лучше список Отложено. По аналогу зарубежных сайтов. On-hold и Dropped. Но раз у вас пошла нагрузка, то этой колонки явно не видать.
- бабуль, а что ты оставишь нам в наследство? Ювелирку? Может быть машину или имущество?
- список сериалов.😎
А то графа "производство" есть, а реддисера ещё поискать надо))
не знаю, предлагали ли уже такую фичу, нужна ли она мне одному и нужна ли вообще, сложно ли это сделать. но прикольно бы было, да и удобно, если бы в комментариях добавили кнопку "перейти к своему комментарию". где то рядом возле "следующий новый" например.
а то бывает в уведомлениях приходят оповещения о новых комментах, люди что то пишут, а я ты уже и забыл что сам писал где то там выше. приходится листать и искать🥲
но это чисто мои загоняловки))
а так всё збс;)
❤️
❗ Но пожалуйста, обратите внимание уже на списки. Добавьте возможность чтоб были обложки (возможность загрузить свою) и название так не обрезалось. В мобильном приложении (в веб-версии не знаю как выглядит)
Это ж тихий ужас 🥲
Возможность добавлять актеров в избранное, чтобы можно было видеть, когда с ними выходит какой-то фильм или сериал.
Не знаю насколько это вообще технически возможно, но каждый раз когда в сериале несколько отличных сезонов и несколько паршивых думаю о таком функционале
Заходите в карточку сериала, потом нажимаете на сам сезон (допустим "3 сезон", кликабельная ссылка), открывается страница и появляется следующая информация.
Обычно после просмотра всех сезонов я туда заглядываю, вычисляю среднюю всех сезонов (это занимает пару минут, хоть математику не забываю, а то привыкли, что за нас всё автоматически считают) и ставлю оценку сериалу.
Я как раз сериям почти не ставлю оценки, т.к. смотрю обычно залпом. Грубо говоря, мне сложно оценивать отдельные серии, особенно если это сериал с горизонтальным сюжетом. Сезон же, зачастую, более обособленная единица и вот ее мне часто хочется оценить🙂
Единственное, чего не хватает, это отдельных фильтров на каждую вкладку. Потому что иногда нужно поставить на смотрю, буду и полностью посмотрел разные фильтры, чтобы списки отображались, как мне нужно. А фильтр всегда один для всех страниц.
Так же хотелось бы в списках буду галочку "показывать только вышедшие сериалы/фильмы", чтобы другие глаза не мозолили, а фокус был на то, что уже вышло и доступно.
Такое количество у меня набралось за 5,5 лет на МШ. При этом просмотрено меньше 100. Времени как обычно мало, а посмотреть все это хочется, и хочется чтобы списочек не пропал. Но теперь я пожалуй заведу помимо сайта Эксель табличку, туда буду сгружать свои длинные списки, дабы облегчить профиль и вести статистику небольшую. Сериалы с именем и почетом конечно оставлю (всякие ИП, ОСД, прочие популярные тайтлы), а вот малоизвестный массив, которого у меня бо́льшая часть в профиле, уберу, действительно незачем таскать его в профиле, посмотрю только в последнюю очередь, да и не факт что понравится.
Каждый раз изменения только к лучшему 👍
Ситуация такая что я не бот , и уже много лет сижу на этом хорошем сайте и каждый раз он улучшался, а тут он резко меня слегка охладил. Чуть ли не каждый день заходил сюда, купил на 2 года подписку. И не раз поддерживал сайт .
Что касается синдрома "Плюшкина" отвечаю, да я тот самый тяжёлый профиль который имел около 12к буду смотреть.Но это по причине того что все интересно, да не спорю не возможно все посмотреть,но я не предполагал , что это как то будет затруднительно и влиять на сайт. Теперь там 5500 и не понятно, что пропало. Есть же куча мини сериалов. Да и коплю с умыслом что просмотрю большинство хоть даже на пенсии или оставлю в наследство))))) был комментарий выше про то что для PRO отключить ограничения в принципе. И около 7к фильмов в буду стоят. А просмотренно уже свыше 600 фильмов. Так что этот список идёт быстрее чем сериалы. Для меня сериалы стали как музыка всем . Я смотрю , добавляю, интересуюсь и так далее.
Насчёт главной проблемы, которая меня задела это пункт перестал. В не было около 500 . А перенеслось в смотрю 200.Я добавлял туда то что реально перестал или смотрел раньше и пересмотрел бы возможно. И так были отмечены много серий по чуть чуть просмотренных. Теперь они вообще пропали все. Около 50 дней просмотра просто исчезли из статистики профиля. Я уже боюсь что то добавлять . А вдруг пропадет все снова. Мне жаль что стал проблемой для сайта. И не знаю что теперь делать. И да, я вас люблю. Спасибо, что дочитали .❤️🥺😞
Мне ещё интересно стало, как это сейчас происходит. Вот я добавил за вчера и сегодня 6 новых сериалов. Они вытесняют какие-то рандомные проекты из ранее просмотренного и встают на их место или попросту совсем не учитываются в системе?
Но если серьезно, то появилась проблемка - нас жостко парсят всякие нехорошие люди, из-за этого мы начинаем тормозить (( Решили сначала с ними разобраться. Приношу свои извинения за обнадеживание )) Все данные на месте конечно
Всегда рекламируем вас у себя в тг ❤️
Вот за это прям отдельное спасибо.
Вообще никакой разницы не заметил. Как тормозил сайт, так и продолжает тормозить с еле загружающимися изображениями...
Не найду на ПК версии, а посмотреть как они выглядят хочется.
я сделал тестовую рецензию, что бы посмотреть как это выглядит.
во первых, минимум 2000 знаков, не нравится. я думал это будет типо комментария в леттербоксе, не обязательно же простыню текста писать. :(
во вторых, я там написал дичь, а он мне удалить не дает, говорит статус "на модерации", надеюсь модератору понравится.
После публикации, если захотите что-то изменить (даже грамматическую ошибку), она опять будет на модерации и потом опубликуется.
Если интересно посмотреть, как это выглядит со стороны посмотрите мою рецензию, например, о сериале "клюквенный щербет"
если Вы не смотрели сериал, текст рецензии сразу видно или подобно тому как с лучшими комментариями "ты еще не смотрел эту серию" ?
там же можно не только на весь сериал написать, но и на какой-то сезон конкретный. интересно, будет ли видно текст рецензии до просмотра
И, прочитав комментарии, стала интересна идея добавить плашку для сериалов «Никогда не буду смотреть», чтобы они, действительно, не повторялись в рекомендациях.
и так где то с сегодняшнего утра🧐
если нельзя будет прослеживать комментарии друзей, то это грустно
вот сейчас снова пропало. даже вот эти комменты, что мы сейчас написали не отображаются в профиле.
всего этого нет в общей ленте и на странице профиля, но в разделе с теми же фильмами оценка и просмотр видны🧐
Теперь не надо заходить на страницу сериала, чтобы отметить, что вы его смотрите. Любую серию можно отметить из вкладки Мои сериалы. Мы также планируем вынести сортировки из настроек: по дате выхода, алфавиту и дате отметки. "
Я вас молю уберите этот дурацкий функционал и верните все сериалы на общую страницу. Либо сделайте чекбокс или кнопку которой эту идиотскую фильтрацию можно будет выключить. Это дико бесит, словами не передать. Верните все назад!!!!
Новость эта от 23 сентября, функционал этот появился куда раньше, люди требуют вернуть, а вы как будто и не собираетесь. Буквально пытаетесь вести себя Apple, Google, Vk и прочие техногиганты но вы не они. Люди раздражены. Уберите спорный функционал. Будтьте на одной волне с юзерами, а не ведите себя как какой нибудь Apple, который считает, что то как они "видят" лучше для всех, что, очевидно, не так.
вот тоже, например. тут идет 2й сезон, а потом 1971й
Ну а если не получается поставить отметку "Перестал", то это баг, а не нововведение
Раньше как раз сериалы, которые были просмотрены полностью, которые были отмечены "Перестал", которые имели статус "Ended" - они автоматически добавлялись в раздел "Посмотрел" и автоматически также вылезали из этого раздела, если у сериала обновлялся статус на другой.
@owlwo: ничего не понятно 😅
Как уже написали, зачем собственноручно менять статус на "Перестал" если ты его посмотрел полностью
и сейчас так же, если не делать лишних манипуляций
просто раздела "Посмотрел" нет на странице сериала, только в профиле
З.Ы. а я как раз про десктоп и говорил) никак не привыкну что в мобилке одно (как раз есть "Посмотрел"), на пк другое 😅
В мобилке оказывается "Смотрю" меняется на "Посмотрел", если сериал Ended
Надеюсь, однажды лимитов на редактирование не станет для всех. На том же ютубе коммент можно удалить или исправить в любой момент, и ничего, Гугл не рухнул. Неприятно, когда ты не можешь в полной мере распоряжаться собственным контентом, пусть даже это всего лишь отзыв/коммент.
«Добавить сериал в Смотрю?
Чтобы начать отмечать сериал, мы переместим его в список Смотрю.»
Меня нервирует цифра непросмотренных эпизодов у счетчика «Мои сериалы», я не хочу видеть там ТЫСЯЧИ серий. Я не хочу переходить в «Мои сериалы» → Смотрю и видеть там десятки сериалов и список из тысячи непросмотренных серий.
В «Смотрю» я обычно держу проекты, которые действительно СМОТРЮ, и хочу быть в курсе о выходе новых серий и остатке непросмотренных эпизодов.
Есть проекты, которые я смотрю время от времени по несколько эпизодов, к которым возвращаюсь через долгое время и продолжаю смотреть. Например, «Анатомия страсти», в которой около 500 серий. Такие сериалы я держу в «Буду смотреть», я не хочу, чтобы они мозолили мне глаза активно в списке «Смотрю».
Стало очень неудобно, потому что сериал переносится автоматически в «Смотрю», а убирать обратно в «Буду смотреть» приходится руками. Очень нервирует это делать КАЖДЫЙ РАЗ, и я считаю, что это не такой уж редкий сценарий использования списка «Буду смотреть». Туда было удобно складировать не только сериалы на будущее, но ещё сериалы, которые на паузе в просмотре, к которым возвращаешься или думаешь вернуться позже.
За 10+ лет я уже привыкла пользоваться сервисом по-своему и изменения даются тяжело.
Когда-то такая функция была доступна, потом убрали. И вот поймала момент былой радости: нет нагрузки на полную статистику, а отмеченная серия всё равно засчитывается в статистику дня, ну просто кайф! 🥹
Хотела так же с формулой 1 поступить, но мою лазейку пофиксили 😭