Что мы сделали за лето?

23 сентября 2025
kaktussen
kaktussen
Автор MyShows | 135 статей
Сентябрь заканчивается, а MyShows публикует отчет за лето.
Что мы сделали за лето?
Команда MyShows

Расскажем, почему так долго тянули с отчетом, но обо всем по порядку.

Рецензии

Убийственная фишка этого релиза, или то, из-за чего мы опоздали к концу лета — теперь вы можете писать рецензии. Для этого нужно всего лишь:

  • Быть Pro
  • Посмотреть фильм или как минимум половину вышедших серий сериала
  • Поставить оценку

Блок с рецензиями появится на странице фильма и сериала, а ваши рецензии будут также доступны в профиле. Для сериалов можно писать рецензии на все шоу и отдельно на каждый из сезонов.

Рецензии проходят модерацию, перед публикацией их посмотрит наш модератор. Ничего менять мы, конечно, не будем, но убедимся, что все в порядке.

Страница Мои сериалы

Поговорим о нашем решении переделать страницу Мои сериалы и перейти на кнопки: Смотрю, Не начал и Буду смотреть.

Многие оценили нововведение, но есть и те, кому нововведение не показалось удобным: например, не видно стартовавших сериалов (страница никак не меняется). 

Что мы уже сделали?

Теперь не надо заходить на страницу сериала, чтобы отметить, что вы его смотрите. Любую серию можно отметить из вкладки Мои сериалы. Мы также планируем вынести сортировки из настроек: по дате выхода, алфавиту и дате отметки. 

Дайте знать, чего еще не хватает и что вы хотели бы видеть, мы это будем иметь в виду. Также помните, что всегда есть главная страница, на которой видны все сериалы, которые у вас в статусе Смотрю.

Оценки сериала друзьями

Добавили все оценки друзей на странице фильма или сериала. Теперь вы можете увидеть, как проект оценили все ваши друзья. У оценок даже есть поиск:

friends

Ваш прогресс в подборке

Теперь вы можете увидеть, какой процент подборки вы просмотрели:

podborka

Ачивка «Яндекс.ID»

Выдали ачивку всем, кто привязал в профиле «Яндекс ID».

Фильтры фильмов по десятилетиям

Сделали удобную фильтрацию по десятилетиям. Когда вы начнете набирать год, появится выбор десятилетия, совпадающего с введенным годом, и дальше у вас будет выбор по годам этого десятилетия:

years

Переделали страницу Pro

Мы полностью переделали страницу покупки Pro. Теперь там смешные иллюстрации в стиле Уоллеса и Громита. Можно зайти и полюбоваться:

newpro

Также сделали подсказки по всему сайту, что может Pro:

PROhover

Рейтинг от JustWatch

Мы интегрировали сервис JustWatch и теперь выводим топ-10 для вашей страны. Если вы его не видите, то для вашей страны он не рассчитывается самим сервисом.

Страница рейтинга: https://myshows.me/ratings/justwatch/ вместе с подсказками, на каком стриминге можно посмотреть проект.

Через неделю такой же список появится и для России.

Про тормоза

Вы могли заметить, что скорость работы сайта и приложений в последнее время стала хромать. На это было много причин: и старое железо, и рост аудитории, и боты, и «тяжелые» профили, добавляющие к себе в просмотры всю базу сериалов. 

Как мы решаем эту проблему?

Сначала мы усилились по железу и арендовали новые серверы задорого. В связи с этим мы больше внимания уделяем продвижению подписки Pro и добавили более активную рекламу в мобильных приложениях (про это дальше).

С ботами мы боремся постоянно, но это бесконечный процесс.

По «тяжелым» профилям мы вылили фикс сегодня. Если кто-то из пользователей добавляет себе всю базу сериалов в профиль и сейчас читает это, поделитесь в комментариях: зачем вы добавляете себе в списки сотни тысяч сериалов?

Далее «тяжелые» профили будут ограничиваться до разумных пределов. Когда мы говорим «тяжелые», мы имеем в виду количество контента, которое невозможно физически просмотреть за всю человеческую жизнь. 

И последнее — реклама в приложениях

Мы долго старались почти не добавлять рекламу на мобильных платформах. Но сейчас такой возможности уже нет. 

Готовы признать, что были и неудачные эксперименты с межстраничным всплывающим окном. И, хотя эта реклама действительно дает ощутимый результат, невозможность закрыть блок в течении 3-5 секунд раздражает многих. Мы прислушались к отзывам и отключили его. Возвращаться к такому типу рекламы мы не планируем — или, по крайней мере, в таком виде. 

Реклама будет либо в контенте (как это уже есть сейчас), либо по запросу пользователя для получения доступа к отдельным Pro-функциям. 

theend

На этом у нас пока все. Впереди будут новые функции и обновления.

Спасибо, что вы с нами!

Обсуждение

345
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 сент. 2025, 17:38 #
Комментарий удален
KSibiri
KSibiri
PRO
23 сент. 2025, 17:43 #
Спасибо команде за работу!

Но как вы выбрали (при чистке профилей) какие сериалы убирать? У меня полностью удалился список Смотрю

Сериалы сейчас никакие в просмотр не добавляются. То есть, по сути, аккаунт оказался заблокирован?
kepull
kepull
23 сент. 2025, 19:18 #
@KSibiri: такая же ерунда. Пропали сериалы из самых важных вкладок (смотрю и буду смотреть). Почему нельзя было предупредить людей, чтоб они сами почистили менее нужные разделы... Добавлял все сериалы, которые не буду смотреть или перестал смотреть в "перестал" для своего удобства.
В "буду смотреть" было больше 200 сериалов, осталось 60. Как мне найти всё, что там было - вопросик интересный ) Если уж и чистить, то, наверное, вкладку "перестал", не?
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 19:24 #
@kepull: при этом еще так обидно, будто нас посчитали какими-то неадекватными и тупыми, к которым нельзя обратиться с сообщением о чистке, а можно просто грохнуть профиль и все
kepull
kepull
23 сент. 2025, 19:28 #
@Foxander: в том и дело, что я даже не задумывался, что это нагружает сервера. Сейчас задумался и действительно звучит логично. Можно было какую-нибудь плашку вывесить за месяц до этого, чтоб все увидели и сами решили, от чего избавиться. Ну и кнопку заодно приделать типа "очистить раздел". Но нет ведь, сами решили за всех ) Как дальше пользоваться сайтом, зная, что в любой момент все твои отметки могут удалить. Основной функционал сайта какбэ )
Maps
Maps
PRO
23 сент. 2025, 19:36 #
@Foxander: Предполагаю, что ничего не "грохали", просто в профиле отображается не все. Найдите то что у вас точно было "в смотрю", а сейчас нет, и зайдите прямо на этот сериал или фильм, скорее всего у него будет верный статус.
Столь радикальное решение возможно связано со стабильностью для остальных пользователей и сроками решения.
kepull
kepull
23 сент. 2025, 19:41 #
@Maps: нет, всё то, что "удалили" перешло в "не смотрю". То есть дефолтное значние, которое, видимо, не несёт нагрузку на сервера.
Плохо то, что с нами - как с дебилами. Без объяснений, без просьб убрать самостоятельно, без сохранения основных двух вкладок "смотрю" и "буду смотреть". То есть решение неплохое, а реализация ужасная
kroexov
kroexov
PRO
23 сент. 2025, 22:17 #
@KSibiri: новость готовится, но если очень кратко, то это не финальное решение, а срочный фикс падений сайта. Данные мы не удаляли, думаем над тем как добавить себе больше 6000 сериалов и не положить базу, с фильмами кстати такое решение уже есть

какие сериалы убирать - вообще не выбирали, просто лимит поставили, дальше от выбранной сортировки зависит
kaktussen
kaktussen
23 сент. 2025, 22:22 #
@KSibiri: все цифры через пару недель вернутся в профили, не паникуйте )) ничего никто не удалил
kepull
kepull
23 сент. 2025, 22:30 #
@kaktussen: ну как же не паниковать, если вы информацию не даёте своевременно )
Теперь услышал, больше не паникую ) Остался только вопрос: можно ли продолжать использовать "перестал смотреть" как "не буду смотреть никогда" и добавлять туда всё, как и раньше? ))
kaktussen
kaktussen
23 сент. 2025, 22:33 #
@kepull: я пока не совсем понял зачем )) а так кто ж вам запретит ))
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 сент. 2025, 22:34 #
@kepull: я бы не стал, потому что возможно странное поведение.
Лучше описать проблему, какую пытаетесь решить и зачем, только более тезисно.
kroexov
kroexov
PRO
23 сент. 2025, 22:35 #
@kepull: сейчас уже так можно сделать с фильмами, добавить все 900 тысяч в профиль (есть примеры со 140 тысячами фильмов) как "перестал смотреть" и все будет отображаться. Но фильмы так делались изначально, а на сериалы придется потратить некоторое время.
kepull
kepull
23 сент. 2025, 22:37 #
@kaktussen: да вроде объяснил же где-то уже ) Очень полезно, когда просматриваешь часто весь список сериалов. Чтоб видеть, который сериал ты уже изучил и сделал по нему какой-то вывод. Если заинтересовал, то "буду смотреть", если какая-то дичь, то в "перестал смотреть", который по факту для меня "не буду смотреть никогда". Просто чтоб была метка на сериале в общем списке. Иначе раз за разом открываешь одни и те же сериалы, тратишь на них время, чтоб понять, что ты их уже изучал по описанию/рецензиям/актёрскому составу и так далее.
kaktussen
kaktussen
23 сент. 2025, 22:43 #
@kepull: да спасибо, я где-то уже почитал ваш ответ. Интересный кейс, надо подумать может ещё кому нужно выкидывать сериалы просто из каталога ну типа в корзину, чтобы они в списках не отсвечивали.
kepull
kepull
23 сент. 2025, 22:47 #
@kaktussen: да, было бы неплохо, конечно возникнут трудности с переносом большого количества сериалов из одного раздела в другой... но ничего :D
Простого "не буду смотреть" хватило бы
Takohashi
Takohashi
PRO
24 сент. 2025, 00:25 #
@kaktussen: На страницах эпизодов есть кнопка "Не буду смотреть" — её же можно было бы добавить на страницы самих сериалов. И в разделе со списком сериалов отображать иконку в углу обложек, по аналогии с другими статус-иконками. Плюс там же в разделе можно было бы добавить опцию типа "Скрывать сериалы, которые не буду смотреть", чтобы они вообще не показывались в списке.
kroexov
kroexov
PRO
25 сент. 2025, 14:12 #
@KSibiri: upd:

мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:

ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
KSibiri
KSibiri
PRO
25 сент. 2025, 14:25 #
@kroexov: Спасибо огромное!
Bart182
Bart182
23 сент. 2025, 17:47 #
Не хватает множественного выбора эпизодов для функции "не смотрю", приходится в каждый заходить, а это неудобно.

Увеличьте, пожалуйста, количество повторных просмотров, а то десять - это мало, некоторые фильмы просмотрены больше раз.
Даня_
Даня_
24 сент. 2025, 08:22 #
@Bart182: согласен по обоим пунктам. В ютуб-шоу крайне сильно не хватает фичи отмечать "не буду смотреть" для целого сезона, например.
Ну и 10 просмотров до смешного мало для тех, кто вырос на Гарри Поттере 😄
PontiS
PontiS
PRO
23 сент. 2025, 17:52 #
Спасибо, что продолжаете работать над сайтом) Всё здорово!
Да, в последнее время были тормоза с сайтом, а ещё, до сих пор не всегда отображаются картинки в новостях, а так же картинки наград и аватарки других юзеров. Иногда всё отображается, а иногда нет.



PontiS
PontiS
PRO
23 сент. 2025, 22:32 #
@PontiS: Что касается предложений: было бы здорово, если бы как-то помечались серии, где я оставил комментарий. Типа звёздочкой или красным (там где указано количество комментариев).
Аниана
Аниана
PRO
23 сент. 2025, 18:07 #
Прекрасные нововведения, огромное спасибо! Буду писать рецензии (а ачивки будут?))!
Мне не хватает все того же - возможность пересмотреть заново сериал, отмечая посерийно эпизоды, но при этом не удалять из "просмотренного".
kaktussen
kaktussen
23 сент. 2025, 22:20 #
@Аниана: ясное дело ачивки будут )
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 18:11 #
Ребят, простите, это я один из тех, кто добавлял сотни сериалов! Причина была простая: когда заходишь в раздел «Сериалы» и ищешь себе что-нибудь новенькое, то мотаешь постоянно туда-сюда одни и те же сериалы. Для себя я придумал решение — добавлять сериалы, которые я точно никогда не буду смотреть, в список «Перестал смотреть». Таким образом, профиль перегрузился, но я нашел себе ОЧЕНЬ много сериалов малоизвестных, которые хочу посмотреть. В целом, я так больше не буду, ахах, но какая-то функция вроде «Не буду смотреть никогда» очень бы пригодилась. Как для сериалов, так и для фильмов.
Как теперь быть с пропавшими сериалами? То есть, блин, у меня в списке «Перестал» сейчас висит 5 тысяч сериалов, зато сериалы, которые я реально планировал посмотреть во вкладках «Смотрю» и «Буду», пропали просто в никуда, и я теперь их не найду Т_Т. Каков вообще предел того, сколько сериалов можно добавить в профиль? То есть да, у меня во вкладке «Смотрю» было 600 сериалов, но я реально их планирую посмотреть, и с моей скоростью просмотра это теоретически осуществимо за несколько лет. Не могу же я добавлять в «Смотрю» только те сериалы, которые я сейчас прям планирую посмотреть, а остальные записывать на листик, чтобы потом добавить в «Смотрю», это как-то странно. Как быть?
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 18:53 #
@Foxander: ну и, собственно, тот же вопрос, что и выше: являюсь ли я теперь заблокированным пользователем? Потому что профиль полностью дохлый, ни убавить, ни прибавить. Я бы вот спокойно обнулил список «Перестал» до нуля, мне это нафиг не нужно, но верните профилю остальной функционал. Не знаю, как остальные «тяжелые» профили, но лично я, если бы вы выкатили новость, что это проблема, сам бы вручную обнулил многое, без того, чтобы у меня пропадали просмотры за года
kepull
kepull
23 сент. 2025, 19:24 #
@Foxander: не заметил твои комменты и выше написал нечто похожее. Поступал абсолютно так же, добавлял всё неинтересное в "перестал смотреть", чтоб каждый раз не открывать одни и те же сериалы, пока ищешь для себя новое. Очень глупо сделали, удалив рандомно сериалы из всех вкладок. Можно же было очистить "перестал смотреть".
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 19:26 #
@kepull: реально ведь удобно было, а о том, что так делать нельзя, нигде сказано не было. Теперь что не надо осталось, а что нужно было удалили
Cheryl
Cheryl
23 сент. 2025, 21:55 #
@kepull:
Надеюсь "перестал смотреть" не очистят, потому как использую только его вместо "буду смотреть", просто удобней, тк часы с этой вкладки не идут в счёт "осталось посмотреть" (плюс да, есть какие-то сериалы которые уже вряд-ли буду смотреть, короче два в одном). Но то что сделали конечно не нормально. Жаль что основной функционал заменяют всякими рюшками.
kepull
kepull
23 сент. 2025, 22:06 #
@Cheryl: ну согласись, твой вариант использования как раз не самый логичный, ведь для "буду смотреть" отдельная вкладка есть, а "не буду смотреть никогда" нету, поэтому вместо неё используем "перестал" ))
Cheryl
Cheryl
23 сент. 2025, 22:11 #
@kepull:
Ну я прямо скажем не знаю буду я их досматривать или нет. А "перестал смотреть" можно расценивать как "временно перестал смотреть", а "буду" как сериалы которые ты только планируешь начать. Кто-то вообще все подряд держит в "смотрю" и не делит по вкладам. Кому как удобно.
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 сент. 2025, 22:08 #
@Foxander: я думаю, проблему того, что в Смотрю все пропало можно решить.
child_bluda
child_bluda
PRO
23 сент. 2025, 22:12 #
@sergeyfast: было бы неплохо. у меня с памятью проблемы, и я не подстраховалась о выходе новых серий новых сезонов,а они так хорошо появлялись в Смотрю
kroexov
kroexov
PRO
25 сент. 2025, 14:15 #
@Foxander: upd:

мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:

ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
Foxander
Foxander
PRO
25 сент. 2025, 15:11 #
@kroexov: о да, все вернулось! Спасибо огромное, я даже не ожидал так быстро. Идеально
weltkindl
weltkindl
PRO
23 сент. 2025, 18:15 #
Откладываю контент на пенсию! Сойдёт за уважительную причину большого списка "Буду смотреть"? 😅
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 06:14 #
@weltkindl: идеально 🤣
kaktussen
kaktussen
24 сент. 2025, 08:55 #
@weltkindl: абсолютно �🢯�
weltkindl
weltkindl
PRO
24 сент. 2025, 09:08 #
@kaktussen: Спасииибо 🥹❤️
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
24 сент. 2025, 15:13 #
@weltkindl: я так же откладываю на болезнь / декрет / долгую дорогу😂
weltkindl
weltkindl
PRO
24 сент. 2025, 15:26 #
@MOPE_AHAHACOB: Правильно, на все случаи жизни должен быть стратегический запас сериалов 😁
xom2000
xom2000
PRO
23 сент. 2025, 18:18 #
А вот добавление рецензий зрителей - просто находка. Всегда интересно узнать мнение сотоварищей.
JlieNe
JlieNe
PRO
23 сент. 2025, 18:49 #
Что на счёт борьбы с накруткой просмотров?
kernozz
kernozz
23 сент. 2025, 19:57 #
@JlieNe: Написали же, что с ботами они борятся постоянно
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 сент. 2025, 22:08 #
@JlieNe: не поверите, но это не накрутка, это перенос и разделение контента (фильм/сериал)
kroexov
kroexov
PRO
23 сент. 2025, 22:27 #
@JlieNe: это Этерна как спешел и Этерна как отдельный фильм были одновременно, нас попросили перенести отметки в одно место
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
27 дек. 2025, 09:26 #
@kroexov: А есть возможность вернуть сериалу Декстер нормальный вид? Обещали уже давно, но так и не сделали 😔 Из-за этого он висит недосмотренным.
santa_marinella
santa_marinella
PRO
23 сент. 2025, 19:11 #
Какие классные иллюстрации ❤ спасибо, myshows!
Evangaleon
Evangaleon
PRO
23 сент. 2025, 19:16 #
Большое спасибо команде MyShows за труды! 👏🏻👏🏻👏🏻
Уверен, что дальше будет ещё больше классных и полезных фишек, а баги и тормоза постепенно сойдут на "нет" 🤞🏻
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
23 сент. 2025, 19:18 #
А можно для бурчащих стариков, которые говорят, что раньше было лучше, добавить гибкую опцию для раздела мои сериалы. Чтобы сериал отправлялся сразу в смотрю, минуя не начал, или просто скрыть этот раздел оставив смотрю, если есть такая возможность. <3
Кукабара
Кукабара
23 сент. 2025, 19:22 #
Функционал всё усложняется, настройки расширяются.
Спасибо вам за то, что работаете над сайтом и приложением.
Надеюсь, что следующий год вы посвятите систематизации настроек и упрощению.

Вернёмся теперь снова к вкладке "не начал". Внятного понятного ответа для чего она я так и не увидел. Ну, сделайте её хотя бы настраиваемой с возможностью скрыть в настройках.

И ещё у меня предложение. В комментах к каждой серии есть кнопка " следить". Нельзя ли сделать такую кнопку на странице сериала, где все серии и все сезоны? Чтобы сразу включать - выключать отслеживание всех комментариев сразу ко всем сериям?
Shkapcov
Shkapcov
23 сент. 2025, 19:35 #
Здравствуйте, у меня Pro-аккаунт
Когда захожу с телефона через приложение и нажимаю на серию моего сериала который смотрю, то первые 3-5 секунды светится реклама, последняя версия приложения.
<невозможность закрыть блок в течении 3-5 секунд раздражает многих.>
Если мы об одном и том же, то с аккаунтами Pro так же происходит к сожалению
Когда сижу через браузер на маке то рекламы вообще никакой нет как и положенно
w1semc
w1semc
23 сент. 2025, 21:05 #
@Shkapcov: тоже самое на ios проскакивает
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
24 сент. 2025, 15:14 #
@w1semc: у меня каждый раз паника, когда на экране реклама. сразу мысли, что я вылетела из аккаунта, / у меня кончился про а я не обновила / меня взломали / приложение рипнулось
GreenHouse
GreenHouse
PRO
23 сент. 2025, 19:39 #
Решительно не понимаю в чем практический смысл вкладки "не начал". Это же, по сути, дробление блока Смотрю. Туда попадают сериалы, которые смотришь (или собираешься смотреть) в онгоинге. Зачем что-то оттуда отдельно выносить? Раньше на странице Мои сериалы все было видно, а теперь приходится переходить на другую вкладку, чтобы проверить не вышло ли что-то еще. Я так даже пару премьер пропустил. Сижу, смотрю на пустую страницу Мои сериалы и думаю - "Где они там? Вроде должны были уже выйти". Оказывается, вышли, но я этого не заметил, потому что они на какой-то вкладке "Не начал".
Главной страницей никогда не пользовался - не нравился дизайн. Сейчас зашел - там куча какой-то ненужной фигни, показывает только три сериала из тех, которые я смотрю. Причем, показывает рандомные серии. Например, 13 сезон Футурамы я еще не начал смотреть, но на Главной показываются только 8 и 9 серии. Почему хотя бы не 1 и2? Да и вообще, может я хочу сейчас посмотреть серию не вот этих трех сериалов, а других трех. Но чтобы увидеть остальные вышедшие серии, надо по ссылке перейти на страницу Мои сериалы...
В общем, прошу пересмотреть либо дизайн Главной, либо дизайн Мои сериалы.

Было бы здорово иметь возможность при поиске сериалов выбирать более одного значения из одной и той же категории (жанры, например). А также добавлять в свои списки пачки сериалов, а не отщелкивать по одному.

Хочу предложить функцию сворачивания для страницы Друзья. Когда кто-то проявляет большую активность (иногда это бываю и я) - например, чистит разделы, отмечает много серий или переоценивает сериалы после релиза 10-балльной шкалы, лента друзей может оказаться забита одним пользователем. Было бы полезно иметь возможность сворачивать ленту по никнейму или по временной метке, чтобы увидеть кого-то еще.

Идея показывать рекламу для единичного пользования функцией ПРО очень хорошая. Было бы здорово, если бы и на десктопе так можно было.
GreenHouse
GreenHouse
PRO
23 сент. 2025, 20:07 #
@GreenHouse: еще идея, которую я постоянно хочу озвучить, и постоянно забываю: добавьте, пожалуйста, отображение в профиле изменение статуса сериала при его переходе в Посмотрел и обратно. Довольно часто я добавляю сериалы на паузе в Перестал. В случае закрытия они попадают в Посмотрел. И наоборот: сериалы, анонсированные как мини, но продленные могут вернуться из Посмотрел, но попадут в Перестал, а не Смотрю, если ранее были отправлены туда вручную. Я вижу изменение в количестве, но не понимаю что именно куда ушло, а отображение в профиле добавит больше контроля.
kuliprom
kuliprom
PRO
23 сент. 2025, 20:19 #
@GreenHouse: так уже есть такая фишка. Если я вас правильно поняла) если этот ползунок выключить, полностью просмотренное улетает в посмотрел при любом статусе сериала и возвращается обратно, если новые эпизоды выходят)
Скрин с приложения , но в веб версии тоже где-то есть эта галка)
Vi_Luke
Vi_Luke
23 сент. 2025, 21:03 #
@GreenHouse: Дурное предложение, это только твоя хотелка, это вкладка "перестал" как раз и служит для того, что кому не понравился сериал и он решил его забросить на каком-то этапе, и зачем его обратно чтобы система кидала в "смотрю"?
GreenHouse
GreenHouse
PRO
23 сент. 2025, 21:14 #
@kuliprom: не видел этой функции. Даже не очень понимаю по названию, что именно должно происходить. То есть, в Посмотрел попадет любой сериал, где отмечены все серии, независимо от того Ended он или Paused?

Меня тут волнует не столько перемещение сериалов, сколько незнание, какой именно сериал куда перемещается. В профиле появляется запись "смотрит такой-то сериал", "перестал смотреть такой-то сериал". Я хочу, чтобы при переходе сериала в Полностью посмотрел (как при просмотре всех серий, так и автоматически, например, когда он с Paused меняется на Ended) тоже появлялась запись "полностью посмотрел такой-то сериал". А если сериал возродили или продлили миник на 2 сезон, то при автоматическом возвращении из Посмотрел чтобы тоже была соответствующая запись. Например, "перестал смотреть такой-то сериал" в случае, если на момент автоматического перехода в Посмотрел ранее он был в Перестал.
GreenHouse
GreenHouse
PRO
23 сент. 2025, 21:24 #
@Vi_Luke: я вообще не об этом написал. Прочтите мое сообщение для kuliprom, там вроде понятнее объяснил. Система все равно выводит сериалы из Посмотрел при изменении их статуса. Я просто хочу знать что именно она выводит и куда.
kuliprom
kuliprom
PRO
23 сент. 2025, 21:47 #

@GreenHouse: не видел этой функции. Даже не очень понимаю по названию, что именно должно происходить. То есть, в Посмотрел попадет любой сериал, где отмечены все серии, независимо от того Ended он или Paused?

цитата

Да

‘Смотрю’ -> отметил все серии -> ‘посмотрел’

не очень поняла пример в конце с ‘перестал’ , из этой папки у вас никуда сериалы переходить не будут, она и нужна для того чтобы этот сериал нигде не маячил, подразумевая что из этого списка вы не собираетесь сериалы досматривать )

Vi_Luke
Vi_Luke
23 сент. 2025, 22:06 #
@kuliprom: Ну так все логично) а он придумывает третье колесо, потому что ему видите ли не нравится, что сериал со статусом "пауза" маячит в "смотрю", и он захотел всякую хрень, чтобы перекинуть его в перестал, а потом ему автоматически кидало обратно, туда сюда, если опять будет активен, мдее
GreenHouse
GreenHouse
PRO
23 сент. 2025, 22:36 #
@kuliprom: здесь ключевое - список Посмотрел, взаимодействие с которым никак не фиксируется в профиле, в отличие от других списков.

Выходит СуперПуперСериал. У него оказывается статус Paused. Я отмечаю все серии и отправляю его в Буду смотреть или Перестал. (в профиле появляется соответствующая запись - "будет смотреть\перестал смотреть СуперПуперСериал"). В какой-то момент сериал закрывают и он автоматически отправляется в Посмотрел. Никакой записи в профиле не появляется. Вот тут я и предлагаю сделать функцию, которая будет сообщать "полностью посмотрел СуперПуперСериал".

Или обратная ситуация. Некий СуперПуперСериал со всеми отмеченными сериями находится в Посмотрел. У него выходит новый сезон. Сериал автоматически переходит в тот список, из которого он был отправлен в Посмотрел. Этот переход не фиксируется в профиле. Я предлагаю фиксировать соответствующей записью ("будет смотреть\перестал смотреть СуперПуперСериал").

Еще раз повторю: проблема не в том, что сериал переходит из списка в список, а в том, что это переход не фиксируется именно для перехода в\из списка Посмотрел.
GreenHouse
GreenHouse
PRO
23 сент. 2025, 22:38 #
@Vi_Luke: вообще не об этом речь. Если использовать метафору с колесами, то я предлагаю четвертое колесо, а не третье) Для списка Смотрю есть колесо, для Буду смотреть - есть, для Перестал - тоже есть, а для Посмотрел - нет.
PontiS
PontiS
PRO
23 сент. 2025, 22:51 #
@GreenHouse: по моему из "буду смотреть" и "перестал" сериалы никогда не перемещаются автоматически, независимо от статуса. И сериал со статусом "на паузе" или "закрыт" никогда не переместится в "смотрю" автоматически.
Если хоть один попытается сбежать из моего списка "перестал смотреть", это же будет скандал.
GreenHouse
GreenHouse
PRO
24 сент. 2025, 00:26 #
@PontiS: да не про "смотрю" речь, а про "посмотрел". Я уже не знаю как еще нагляднее объяснить. Если у вас в "буду" или "перестал" есть сериал со всеми отмеченными сериями и статусом Paused, то при изменении статуса на Ended, он автоматически попадет в "посмотрел". Если у сериала в "посмотрел" статус меняется с Ended на любой другой, он из "посмотрел" перемещается в тот список, в котором был до присвоения Ended. Эти перемещения никак не фиксируются в профиле, в отличие от перемещений между другими списками. Я предлагаю фиксировать так же, как это делается для трех других списков.
vin
vin
24 сент. 2025, 06:12 #
@PontiS: А вот из "смотрю" в "посмотрел" они перемещаются. Если посмотрел весь сезон, а сериал потом закрылся, то он оказывался в "полностью посмотрел" без всяких уведомлений, и если ты пропустил новость о том что сериал закрыли, то не сразу понимаешь куда исчез сериал.
vbkb
vbkb
24 сент. 2025, 17:53 #
@vin: не сразу понимаешь какой именно сериал закрылся или снова открылся. Просто смена цифер.
Elessar_
Elessar_
PRO
23 сент. 2025, 19:42 #
Рецензии это то, что надо! А то я находил пару сериалов тут на сайте, которые меня заинтересовали по описанию, но хотелось ещё бы почитать именно отзывы людей о них, а в комментарии к сериям как-то лезть не хотелось, чтоб не попасть на спойлеры, и поэтому приходилось искать где-то ещё в других источниках.
Спасибо за то, что продолжаете совершенствовать и без того отличный сайт!
karinabuzia
karinabuzia
PRO
23 сент. 2025, 19:48 #
А где в мобильном приложении рецензии, чето не могу найти🙈
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 19:56 #
Относительно рецензий идея, конечно, крутая, но я очень надеюсь, что они не будут висеть огромными бесконечными простынями, через которые надо будет пробираться, чтобы добраться до комментариев
child_bluda
child_bluda
PRO
23 сент. 2025, 20:00 #
Может было бы не так обидно от чистки, если бы убрали в основном те, что в кладках просмотрено и перестал, да даже буду. Но не те, что смотришь сейчас
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 06:16 #
@child_bluda: если бы у меня чет удалили, я бы на кинопоиск вернулась😅
У меня окр, для меня все списочки это святое
Теперь сижу и думаю, а если что-то удалили, а я и не заметила...
child_bluda
child_bluda
PRO
24 сент. 2025, 08:25 #
@Dori_Grey: ну у меня не окр, но тоже пунктик. да ещё и столько времени потрачено, жаль. Кто-то там списки сразу делал, а я наоборот списки разгружали и добавляла в Смотрю те, что реально собиралась посмотреть, а теперь вспомнить целая эпопея.
kroexov
kroexov
PRO
25 сент. 2025, 14:15 #
@child_bluda: upd:

мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:

ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
mitr_ph
mitr_ph
23 сент. 2025, 20:11 #
Рецензии будет интересно почитать.
А по поводу больших списков сериалов(ограничили в районе 6000, как я понимаю?) - нужно делать динамическое изменение общей цифры в зависимости от количества просмотренных, или для PRO отключать ограничение в принципе...
Если смотреть мини-сериалы, то в 6000 можно упереться не слишком то усердствуя, с учетом количества выходящих новинок. Смотрящие длинные сериалы с большим количеством сезонов этого ограничения и не заметят.
kepull
kepull
23 сент. 2025, 20:13 #
Насколько я знаю, команда сайта обычно общается под постами а-ля "что мы сделали...", а здесь - молчание. Дайте хоть инфу, есть возможность восстановить вкладки "смотрю" и "буду смотреть" или это окончательно и адекватное пользование платформой теперь под вопросом? Ну это же базовый функционал, ребят, ну стыд же )
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 20:56 #
@kepull: опытным путем, не спрашивай зачем, мне нефиг делать, я выяснил, что если убрать из списка «перестал» 10-20 сериалов, то цифра в списке уменьшится на ОДИН, и этот же один сериал появится либо в «буду», либо в «смотрю». Если это фикс, то я тибетский монах
child_bluda
child_bluda
PRO
23 сент. 2025, 21:21 #
@Foxander: если убрать из списка "просмотрено", то пропорционально убранному количеству вернётся в "буду смотреть", но меня всё же больше порадовало бы если бы вернули сериалы по тому же принципе в "смотрю"
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 21:25 #
@child_bluda: "посмотрено" как-то жалко, вроде и сидим тут ради отметок того, что посмотрено. Возвращается, ну по моему опыту, рандомно. У меня один сериал вернулся в "смотрю" и два в "буду смотреть"
child_bluda
child_bluda
PRO
23 сент. 2025, 21:27 #
@Foxander: признаться честно, я бы лучше чуть подороже за подписку платила бы, но вот без таких неприятных сюрпризов.
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 21:30 #
@child_bluda: с одной стороны да, а с другой, мы ничего плохого не делали. Мы буквально пользовались функционалом сайта, а потом оказалось, что делать так было нельзя
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 сент. 2025, 22:12 #
@Foxander: не то, чтобы нельзя, но разумные ограничения должны быть всегда.
Мы просто не предполагали таких сайд эффектов. Приоритезацию списков поправить можно, это решит часть проблем.
kepull
kepull
23 сент. 2025, 22:22 #
@sergeyfast: основная претензия в том, что это сделалось втихую. Я думаю, есть инструменты, с помощью которых можно было бы предупредить людей. Дать время очистить ненужные списки. То, что у вас из-за нас большие нагрузки на сервер - понять можно, но об этом просто не задумываешься, пока пользуешься. Это просто удобно, вот я так и делаю уже 10 лет. А теперь вдруг оказывается, что так нельзя, но узнаю я об этом, уже когда мои списки сильно поредели ) Некрасиво
kroexov
kroexov
PRO
23 сент. 2025, 22:31 #
@kepull: там дошло до того что сайт падал и не открывался, времени правда не было, после падений на выходных в понедельник был сделан фикс, вот сегодня вторник мы убедились что все реально работает, больше падений сайта не наблюдается
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 сент. 2025, 22:31 #
@kepull: информация есть в новости, это подорожник. Иначе просто не будет работать сайт, и тогда и новость не прочитать…
kepull
kepull
23 сент. 2025, 22:39 #
@sergeyfast: раз все отметки сохранены и всё можно вернуть, то претензий к вам больше нет. Прошу прощения и спасибо за работу )
kroexov
kroexov
PRO
23 сент. 2025, 22:17 #
@kepull: новость готовится, но если очень кратко, то это не финальное решение, а срочный фикс падений сайта. Данные мы не удаляли, думаем над тем как добавить себе больше 6000 сериалов и не положить базу, с фильмами кстати такое решение уже есть
KSibiri
KSibiri
PRO
24 сент. 2025, 04:16 #
@kroexov: спасибо за ответы
Foxander
Foxander
PRO
23 сент. 2025, 20:18 #
Еще навалю сверху, что вы сами пишете, что нужно продвигать подписку PRO, чтобы было чем оплачивать сервера и прочее, но, насколько я вижу по отметившимся в обсуждении, 90% «тяжёлых» профилей — обладатели подписки. То есть мы с радостью поддерживаем сайт материально, а нас так неприятно опрокинули без каких-либо уведомлений. Это будто бы антиреклама
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 сент. 2025, 22:13 #
@Foxander: таких профилей всего 20, поэтому про 90% - это мимо, всего лишь догадки.
kaktussen
kaktussen
23 сент. 2025, 22:18 #
@Foxander: мы все оптимизируем и все цифры через пару недель вернутся в профили, не паникуйте ))
Foxander
Foxander
PRO
24 сент. 2025, 04:12 #
@kaktussen: спасибо за ответ, теперь я спокоен. И за вашу работу тоже спасибо. Сайт горячо любим и активно используется, отсюда и паника
KSibiri
KSibiri
PRO
24 сент. 2025, 07:57 #
@kaktussen: спасибо вам за работу. Что же касается "синдрома Плюшкина". Попробую ответить за себя. Для меня сериалы - это вообще постоянный фон (для кого-то музыка, для меня сериалы). Выходит сериал - я его "пробую" (русский/зарубежный/аниме/дорама - вообще не имеет значения). Понять, что это совсем не твое - не сложно, поэтому ты отмечаешь посмотренную серию и отправляешь его в перестал смотреть. Видишь появившийся сериал - кидаешь его название в поиск сериалы на сайте и видишь, что вы уже шапочно знакомы, но знакомство не сложилось. Это было очень удобно.
Мне жаль, что я стала частью проблемы. Я вас люблю
kaktussen
kaktussen
24 сент. 2025, 08:53 #
@KSibiri: мы вас тоже очень любим и конечно вы не часть проблемы, а способ ее подсветить и дальше решить )) сайт сложный и кейсов использования очень много - так что вы наоборот помогаете. Спасибо большое
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
23 сент. 2025, 20:57 #
Душа просто радуется, когда любимый MyShows с каждым днём совершенствуется, ребята большие молодцы❤️
w1semc
w1semc
23 сент. 2025, 21:10 #
Рад, что у меня ниче не удалили) но в целом с количеством аниме, которое выходит каждый сезон, то сделать свой профиль «тяжелым» не так то и сложно по идее)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 сент. 2025, 21:23 #

Комментарий удален

Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 сент. 2025, 21:23 #
Комментарий удален
child_bluda
child_bluda
PRO
23 сент. 2025, 21:24 #
@Cheryl: или может у меня способность смотреть по 5 сериалов одновременно на скорости х5😅
Cheryl
Cheryl
23 сент. 2025, 21:27 #
@child_bluda:

Может граф Дракула среди нас))

*Нечаянно удалился комментарий
kobyan
kobyan
PRO
23 сент. 2025, 21:28 #
Спасибо за всю проделанную работу.
По проблеме тормозов мне кажется имеет смысл сделать комментарии постранично, а не полностью. Сейчас сотни комментариев загружаются все сразу, даже если интересует один конкретный или если они не интересуют вообще и просто хочется оставить свое мнение.
Также хотелось бы обратить внимание на то, что сейчас не корректно парсятся жанры для мультсериалов с TVmaze. Про это я уже создал тему на форуме поддержки, но там пока не ответили - https://myshows.userecho.com/communities/1/topics/46172-nekorrektnoe-opredelenie-zhanra-u-multfilmov
ufo_passenger
ufo_passenger
24 сент. 2025, 00:23 #
@kobyan: С другой стороны с одной страницей поиск по каментам намного проще.
Dynamite_FoX
Dynamite_FoX
PRO
23 сент. 2025, 21:33 #

Спасибо за работу! 💙
Рецензии - интересно, стоит попробовать))
Да и почитать интересно будет, так же помощь в просмотре сериала))
Пока интересно, как они будут выглядеть в профиле и странице сериала, и не будут ли страницу грузить от этого, своим количеством текста🤔
Так же красивые иллюстрации для страницы Про (хоть у меня пока по сроку он на год вперед, но зайти и посмотреть стоит)
С ачивкой было логично, но все равно спасибо за пояснение))
Про рекламу - тут есть понимание, что сайт отчасти за счет неё и существует 👀
🔥 Фильтр по десятилетиям в фильмах - это то, что нужно) Удобно позволяет искать к просмотру или то, что посмотрено, если точный год и название не помнишь)
Так же учли пожелание по просмотру оценок от всех друзей) Тоже удобно 🔥

Про изменение в странице "Мои сериалы" - не могу пока сказать мнения, так как так же - если сезон у сериала просмотрен - он в датах выхода указан (а там порой та еще каша бывает). Но тут скорее вкусовщина.

Как идея - вариант по умолчанию выключать ползунок - отслеживания комментариев к серии, фильму или новостному посту (так как потом все последующие учитываются)

P.S. В приложении не понятно, где рецензии пользователя отражаются (написанные и на проверке, а так же где и написать можно)

evskynd
evskynd
23 сент. 2025, 21:35 #
За просмотр оценок всех друзей - спасибо большое!! Писала об этом в прошлой новости и заметила, что вы очень быстро откликнулись и сделали эту доработку. <3
Очень ждала этот дайджест, чтобы моя благодарность не была немой.

Новшества огонь, спасибо за вашу работу!
taras_sidyi
taras_sidyi
23 сент. 2025, 21:53 #
Еще было бы хорошо убрать гребаные дубли в профиле.
Нафиг мне два раза статистика просмотров (количество серий, фильмов, часов, дней) рядом с аватаркой и отдельным инфоблоком. Зачем мне выпадающее меню при клике по логину сверху справа, если это же меню есть не выпадающее сразу под логином. Пункты/Разделы меню "награды", "комментарии", "мои списки", "рекомендации" и так далее тоже не надо по несколько раз, то слева, то справа, то сверху вниз.
Ну а шапка профиля - это вообще какое то моральное насилие, каждый раз глаз кровоточит, когда открываю полную версию сайта. Да и структура самого профиля как буд-то лесоруб топором махал.

Такая же ситуация в "новое" в приложении. Зачем вкладки Тренды и График релизов, если это же есть чуть ниже блоками. Или наоборот
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
23 сент. 2025, 22:22 #
Было бы еще классно, получить возможность, давать оценку отсмотренному сезону сериала. Чтобы оценивать какая была динамика у сериала, скатывался ли он, или наоборот раскрывался, становился ли скучнее или наоборот затягивал. Допустим, для меня ранние сезоны Игры Престолов 5 из 5, а последние на двоечку, я это понимаю, а в профиле отображается только моя итоговая оценка 4.5/5, оценка сезона добавила бы ясности. Сейчас чтобы получить оценку сезона, нужно отмечать оценками каждую серию, при том если я оценю только одну серию, то ее оценка и отобразится, как моя оценка сезона, хотя лично я отмечаю серии, ну очень редко, это как правило какие-то шедевры или ужасающие провалы. Кроме того, чтобы ее посмотреть надо перейти сперва на страницу сериала, потом на страницу сезона, и только там смотреть. А можно ее отобразить, например сразу на странице сериала, под моей оценкой сериала, за раскрывающимся спойлером или кнопкой подробнее, или напротив номера сезона в разделе, "Даты выхода и названия серий". Но при этом всем, чтобы финальная оценка сериала, ставилась вручную, а не вычислялась из среднего значения оценок сезона, потому что, один плохой сезон не позволит поставить сериалу 5 из 5.
Оэсси
Оэсси
23 сент. 2025, 22:38 #
Спасибо за развитие сайта. Давно уже не представляю свою жизнь без него.❤️
Но подскажите, плиз, для чего сделана запоминающаяся строка? Не знаю как правильно ее назвать. Когда фильм ищешь, например, и там появляются прошлые запросы.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 06:36 #
@Оэсси: она меня бесит, но иногда реально спасает, особенно когда твою лучшую подругу зовут - Деменция🙃
Оэсси
Оэсси
24 сент. 2025, 09:10 #
@Dori_Grey: ахаха. Меня по большей части бесит. Еще иногда тороплюсь, а там это слово с ошибкой. Аааа.))
avokadoview
avokadoview
PRO
25 сент. 2025, 09:51 #
@Оэсси: так можно же очистить историю поиска)
Оэсси
Оэсси
25 сент. 2025, 09:52 #
@avokadoview: да понятное дело. Но меня почему-то бесит))
7kozlov
7kozlov
23 сент. 2025, 22:42 #
Молодцы и красавцы! Много приятных фишек. И полезных.
Спасибо и удачи всей команде.
AlinaLu
AlinaLu
PRO
23 сент. 2025, 22:43 #
Прекрасно, большое вам спасибо, за ваш непрекращающийся труд 💪
xcsrx
xcsrx
PRO
23 сент. 2025, 23:40 #
Только сейчас осознала, что я с Вами уже 10 лет! Как быстро летит время, и как я благодарна Вам за всё-всё, что Вы делаете для нас ❤️

Я не попадаю в категорию «тяжелых» профилей, но чутье на изменения не подвело. Словно ждала пост ☺️
Возможно, решением будет кнопка «не буду смотреть», как есть для серий, только сделать её на сериалы в рейтингах? Не знаю, насколько это реально, но сама бы воспользовалась. Потому что рейтинг уже наизусть знаю, но добавлять 1000 в «перестал» – не стану. От одной мысли страшновато 🫣

Мой тикет о рекламе, вероятно, скоро закроют. Не то что бы раздражало, просто появилось неожиданно, поэтому вызвало вопросы. Если без рекламы всё-таки никак, то, надеюсь, будет в ограниченном количестве для Pro.

Создавайте идеи для мерча! Это всегда радует ❤️

Большое спасибо за работу 🥰
vbkb
vbkb
24 сент. 2025, 00:09 #
Про тяжёлые аккаунты, понятное дело все возмущаются кого коснулось. Меня пока не коснулось. У меня только в просмотрено 500+ сериалов и ясное дело эта вкладка будет неумолимо расти в будущем, так что исчезновение сериалов не хотелось бы, даже временного. Я конечно не понимаю зачем добавлять в буду или смотрю по 300- 400 сериалов. В буду у меня всего лишь 78 штук, некоторые уже посмотрела и они закрыты, просто не перекидываю в посмотрел, на случай если будет возобновлён показ. В перестал держу те сериалы у которых по какой-то причине нету русской озвучки на остальные сезоны. Так бывает, что в какой то момент перестают озвучивать.😭
Рецензии это супер, но я их не умею писать😄, это же не комментарий,мало написать что фильм супер или так себе, надо объяснить что нравится или нет.
ghettoboy
ghettoboy
PRO
24 сент. 2025, 01:43 #
За возвращение оценок ВСЕХ друзей от души спасибо, это то чего мне не хватало в новой версии сайта
И хз чего многим мешает вкладка "Не начал". С её появлением моя страничка наконец-то стала компактной и я вспомнил о недосмотренных сериалах, о существании которых успел позабыть 😄 не убирайте!
as_andreas
as_andreas
PRO
24 сент. 2025, 02:12 #
My Shows, спасибо за вашу работу ♥️ люблю ваше приложение. Каждый день в нем.
Nikquest
Nikquest
PRO
24 сент. 2025, 03:42 #
Хм, я вот сейчас не совсем понял, поскольку не слежу за статистикой, а просто смотрю и отмечаю каждый день по паре сериалов, но мой профиль тоже был "тяжёлым" и из него что-то удалили? Потому что там сейчас общая сумма очень подозрительно близка к тем самым 6 000 (1560 в "смотрю", 4400 в "полностью посмотрел" и ещё пара десятков в "перестал", но я туда за последние годы практически ничего не добавляю, поскольку начатые сериалы не бросаю). Если нет и это просто совпадение, то ладно, а если да, то что, мне теперь не добавлять новые сериалы в профиль, что ли?

И ещё, заметил на днях, что опять пропали RSS-каналы, а из старого, добавленного много лет назад, с которого мне в brief-сборщик для браузера ещё на .ru приходят уведомления о новых эпизодах каждый день, внезапно пропала автоматическая переадресация на домен .me, приходится вручную каждый раз менять в адресной строке, чтобы попасть на нужный эпизод. Подобное уже было около года назад, но тогда поправили в течение недели. А что сейчас будет?

И давно хотел спросить: почему наличие новых комментариев перестало показываться в эпизодах на странице "Мои сериалы"? Я подписываюсь на комментарии заранее, ещё до просмотра серий, но отмечаю эпизоды скопом в одно и то же время, а в течение дня читаю новые комменты ещё у непросмотренных серий (на спойлеры мне пофиг). И при итоговом отмечании просмотренных за день эпизодов, когда обновляю страницу "мои сериалы", хотелось бы вновь видеть наличие новых комментариев в сериях так же, как это выглядит на страницах сериалов: КРАСНЫМ ЦВЕТОМ, что есть непрочитанные комменты. Зачем вообще убрали эту многолетнюю функцию - непонятно.
Nikquest
Nikquest
PRO
24 сент. 2025, 08:59 #
Ах, да, ещё забыл написать: сделайте, пожалуйста, автоматический синхрон с тв-мейз для сериалов со статусом ended ну хотя бы на раз в две недели (а в идеале вообще раз в неделю)... Целый месяц дожидаться исправлений у какого-нибудь закрытого сериала, особенно если у него внезапно вышли дополнительные серии или даже новый сезон - это как-то дико.
kroexov
kroexov
PRO
25 сент. 2025, 14:16 #
@Nikquest: upd:

мы исправили 2 проблемы с лимитом на сериалы:

ввели сортировку, так что теперь будет сначала все watching, потом все later, потом все cancelled. Потом будем уже пагинацию вводить, чтобы убрать эти лимиты совсем, но это дольше делается, ждите в октябре
на profile.Show (на странице конкретного сериала) теперь должен всегда даже на больших профилях корректно отображаться статус просмотра
Nikquest
Nikquest
PRO
25 сент. 2025, 15:26 #
@kroexov: Я не знаю, что вы там сделали и что исправляли, но у меня теперь вообще пропали все сериалы из списка "перестал смотреть", общее число всех сериалов в сумме так и осталось на 6к, а заодно куда-то испарилось больше полутора тысяч эпизодов (вчера было больше 99,5 тысяч, специально обратил внимание, когда суммировал все шоу, а сегодня осталось 98к).

И где мне теперь можно увидеть НОРМАЛЬНЫЙ список всех сериалов, которые я смотрю и посмотрел, аналогичный тому, что был на странице "Мои сериалы" сбоку? Я попробовал открыть список на странице профиля, он грузился минут 10 и в итоге так и не загрузился, подвесив весь браузер. Это удручает, боюсь представить, что будет, когда я попробую открыть список на 4,5к из полностью просмотренного... А ведь раньше оно отлично грузилось и было идеально компактным, но вы опять всё перекроили непонятно зачем....
kepull
kepull
25 сент. 2025, 15:31 #
@Nikquest: в твоём случае, я думаю, только ждать, когда полностью лимиты снимут. Пока что это временные меры, судя по всему )
kroexov
kroexov
PRO
25 сент. 2025, 15:35 #
@kepull: будем ещё работать да. Данные никакие не удалялись, держим баланс между не падающим сайтом и удобством юзеров)
eternity888
eternity888
24 сент. 2025, 04:23 #
не понимаю разницу между "не начал" и "буду". хорошо, что с компа этого нет

я вообще против всяких усложнений
чем проще, тем удобнее

Кукабара
Кукабара
24 сент. 2025, 06:06 #
@eternity888: как раз в приложении этого нет. А есть в десктопной версии.
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 06:21 #
@Кукабара: просто, наверное, человек не пользуется этой функцией. Я тоже не вижу разницу, потому что если я добавляю сериал в «Смотрю» то сразу и отмечаю серии. Но у многих оказалось другая схема просмотра сериалов. Если я правильно понимаю, они добавляют в эту категорию те сериалы, которые будут смотреть в первую очередь, не отмечая серии. Для них это, конечно, стало очень неудобно.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 14:44 #

@RinaAri: стоп, а у вас ровно 1 сериал всегда в Смотрю?

они добавляют в эту категорию те сериалы, которые будут смотреть в первую очередь, не отмечая серии

а так делают имхо большинство юзеров, и это супер логично же, серии вышли--->ты это увидел в 1 клик--->смотришь параллельно с другими сериалами

RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 14:58 #
@musicliveinus: нет, я много чего смотрю. Просто не всегда добавляю в список. Просто сейчас так удобнее. Мини сериалы я сразу целиком отмечаю.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 15:13 #
@RinaAri: так а как отслеживаете тогда условно следующий сезон, который выйдет когда-то, или просто новинку которая выйдет скоро?
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 15:24 #
@musicliveinus: я для себя решила, что буду только завершённые проекты смотреть. Потому что надоело перед каждым выходом сезона пересматривать весь сериал. С меня хватило «Очень странных дел». Этот список иначе никогда не продвинется.😅 А вообще, если уж я начала такой сериал смотреть (который продолжается) то, посмотрев все уже вышедшие серии, он отправляется у меня в «Перестал смотреть». Там я их все и отслеживаю.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 15:40 #
@RinaAri: ну вы мегауникальный случай конечно 😅
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 15:54 #
@musicliveinus: ну, мы все тут немного с еб*нцой.🤣❤️
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 16:46 #
@RinaAri: во, я один из таких. то, что я хочу посмотреть 100% я кидаю сразу в "смотрю". у меня там своя система и я вижу что куда. в "буду" у меня то, что я возможно и не посмотрю, но отметил для себя. многое из "смотрю" сразу кидаю потом в "перестал", если мне не пошло. вот такие карусели, такой вот ебобо🙈
Foxander
Foxander
PRO
24 сент. 2025, 16:59 #
@RinaAri: Я, кстати, так же делаю, поэтому у меня в «Смотрю» только завершенные проекты, и я их постепенно смотрю, а в «Буду» те, которые еще выходят хд
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:04 #
@musicliveinus: мне кажется нас таких много, я тоже смотрю только закончевшиеся и в список "буду смотреть" добавляю только по окончанию😁
А те, что не закончились, лежат в отдельной папочке и дозревают)
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 17:16 #
@Tikhonov91: стоп, так ты наоборот всё описал как, с моей точки зрения, пользуется сервисом стандартный зритель 😅
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 17:19 #
@musicliveinus: ну хз) у меня в смотрю 500+ сериалов и это не предел же 🙈
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 17:26 #
@Tikhonov91: так 500+ я ещё понимаю, а вот всегда 1, или ждать года, когда сериал завершится - никогда 🙂 я люблю на хайпе смотреть, либо на крайняк когда выйдет весь сезон
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:28 #
@musicliveinus: зачем ждать, если есть столько законченных сериалов🤣
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 17:30 #
@musicliveinus: ну опять же, кому как удобно и кто как привык) у меня хоть и каша в этом списке из сериалов, аниме, дорам и прочего. но это моя каша и мне так удобно🙂

раньше в блокнотик писали, или там заметки и всё было хорошо. а тут вот наш любимый сервис очень спасает🥲
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 17:41 #
@Dori_Grey: но не все из них шедевры 😏
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:43 #
@musicliveinus: ну так шедевры чаще всего не длятся годами😏
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 17:50 #
@musicliveinus: для меня «хайп» и «наиболее обсуждаемость» проекта не важна. Зачастую я смотрю то, что ни кто не смотрит.😅 Что-то старенькое и забытое. У меня своя волна любви и ностальгии по таким сериалам.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 17:52 #
@Dori_Grey: с этим можно легко поспорить, т.к. у каждого человека свои шедевры, но просто как пример - "Клиника" 9 сезонов, выходил 9 лет, и как смотреть?)
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:55 #
@musicliveinus: поэтому я и сказала "чаще всего". Ну каждому свое, вам не хочется ждать 9 лет, а мне не хочется ждать от сезона к сезону, потом заново просматривать прошлые, чтобы вспомнить, что там вообще происходило 😅
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 17:56 #
@RinaAri: я скорее про контекст, не важно сколько будет смотреть людей, а то, что я хочу посмотреть это сейчас, а не через месяц/год и тд)
musicliveinus
musicliveinus
PRO
24 сент. 2025, 17:58 #
@Dori_Grey: просматривать заново всё перед просмотром нового - это второй камень в ваш огород, то ещё извращенство 😅
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 18:02 #
@musicliveinus: ну простите, я старая больная женщина, с плохой памятью и окр. Книги я тоже перечитываю🤣
stellary
stellary
PRO
24 сент. 2025, 18:02 #
@Dori_Grey: я раньше ждала, пока сериал полностью выйдет, а потом часто оказывалось, что оно того не стоит и смотреть не на что)
vbkb
vbkb
24 сент. 2025, 18:12 #
@Tikhonov91: если сериал не зашёл почему бы не поставить не смотрю, вы же возможно больше к нему не вернётесь, если сразу не зашёл. Зачем этими сериалами весть перестал?
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 18:18 #
@Dori_Grey: вот да, ещё же существуют книги, а ещё поиграть иногда хочется. а тут список "смотрю" увеличивается и увеличивается 🤣
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 18:20 #
@vbkb: возможно я так привык. кидаю в перестал и никогда не заглядываю в этот список. возвращаться тем более не буду уже, осилить бы запланированное.
stellary
stellary
PRO
24 сент. 2025, 13:43 #
@eternity888: есть такая настройка "показывать сериалы из буду смотреть в новостной строке?". Если она отключена, то в календаре показывает даты выхода только того, что смотришь сейчас. У меня, например, она отключена. Но если мне интересно начать смотреть какой-то сериал, когда он только выйдет, я добавляю его в "смотрю", чтобы видеть в календаре дату выхода.
Если включить эту кнопку, то показывает даты выхода всех серий 200 сериалов, которые у меня в "буду" и мне это не нравится.
Но при этом то, что я реально смотрю сейчас и то, что начну смотреть, когда оно выйдет, не мешается между собой, благодаря тому, что появился раздел "не начал"
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 06:27 #
Olglem
Olglem
24 сент. 2025, 06:30 #
Спасибо за Вашу работу.

С ботами, надеюсь, вскоре разберутся. У меня тут "обозначились" два таких, хотя может это и не боты, а просто неадекваты🤔 но схема пакостей у них одинаковая, скрытые профили, несколько часов на сайте.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
24 сент. 2025, 07:53 #
@Olglem: аналогично. А где вы смотрите у закрытых профилей сколько они живут на сайте?
Olglem
Olglem
24 сент. 2025, 08:30 #
@ZiZu1710: когда я их блокернула, в списке заблокированных под этими никами выходит сколько они на сайте. У одного было 3 часа, у второго несколько дней. Просто странно, что за 3 часа после регистрации человек просмотрел 14-15 фильмов, причем в той же последовательности, как они идут у меня в ленте, при том, что многие фильмы не на слуху.
stellary
stellary
PRO
24 сент. 2025, 14:42 #
@Olglem: а для чего вообще их создают? писать плохие комментарии и ставить дизлайки неугодным с левого акка, а не с основного?
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 14:54 #
@stellary: такие и с основного дизят. И когда не удовлетворяются, создают леваки, дабы навредить какому-то пользователю. Не знаю, застали ли вы те времена, когда массово дизлайкали сразу по сотне минусов. Вот работы-то у админов было… хотя и сейчас не меньше. Зачем они это делают? Это знают только они сами.🤷🏼‍♀️
stellary
stellary
PRO
24 сент. 2025, 14:59 #
@RinaAri: мне кажется, что это как-то мимо меня прошло, по этому я и не поняла, в чем смыла. Вот это капец людям заняться не чем 😵
Olglem
Olglem
24 сент. 2025, 15:19 #
@stellary: если честно, я не знаю зачем их создают. С таким столкнулась сама не так давно. Сперва один "залез" в ленту, через неделю объявился второй. Наверное, людям заняться нечем.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
24 сент. 2025, 16:20 #
@stellary: а есть люди которым лишь бы другим плохо было. Либо просто минусят все подряд, либо обиделись на коммент или оценку любимому произведению.
stellary
stellary
PRO
24 сент. 2025, 16:38 #
@ZiZu1710: лучше бы заходили и лайки так ставили на все подряд))
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
24 сент. 2025, 16:56 #
@stellary: зачем на всё подряд? Нравится комментарий - отметь плюсом. Не нравится или не согласен (и не готов объяснять свою точку зрения) - пройди мимо. А вот если спойлер, оскорбления или полный бред - тут можно и дизлайкнуть.
kepull
kepull
24 сент. 2025, 17:02 #
@ZiZu1710: ну как бы нравится коммент - плюс, не нравится коммент - минус. Почему нужно пройти мимо? Это же просто согласие/несогласие с мнением.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
24 сент. 2025, 17:06 #
@kepull: Человек высказал свое мнение, аргументированно, но оно не совпало с моим. Зачем его минусить за это? Любое мнение о серии или фильма имеет право быть, остальное твое личное принятие или непринятие.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:07 #
@ZiZu1710: о, я также ставлю сейчас оценки☺️
kepull
kepull
24 сент. 2025, 17:12 #
@ZiZu1710: ты говоришь, что нужно пройти мимо, если нечего возразить, я с этим не согласен. Просто представь, что все перестанут ставить минусы. Будет же ложное ощущение того, что ты всегда прав, и общество всегда на твоей стороне. Плюсы/минусы обязательны и их желательно ставить, чтоб видеть реакцию общества на то или иное мнение.
"Человек высказал свое мнение, аргументированно, но оно не совпало с моим". Поэтому я тыкну минус, т.к. не согласен с ним, для того минусы и нужны ) Если будет не лень, то даже объясню, почему с ним не согласен, но это необязательно
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 17:15 #
@kepull: вот тут чуть с вами не согласна. Смотрите, если человек поставил лайк, то ты понимаешь, что человек солидарен с твоим мнением. А вот если человек поставил дизлайк, у тебя возникают вопросы. И ты хочешь знать, какая же точка зрения у этого пользователя. Но он просто поставил минус и прошёл мимо.🤷🏼‍♀️ Поэтому лично в моём понимании, если ты ставишь диз, то обоснуй его. Иначе не понятно, то ли он просто из-за неприязни тебе его поставил, то ли действительно ему что-то не понравилось.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:16 #
@RinaAri: я поэтому огромные комментарии редко лайкаю, потому что только наполовину согласна 🤣🤣🤣
stellary
stellary
PRO
24 сент. 2025, 17:17 #
@ZiZu1710: ладно если просто не совпало. я не понимаю зачем минусить комменты, где человек задает какой-то вопрос. при этом многие даже не отвечают на него, а только минус ставят и дальше идут. выглядит как-будто "ты тупой что ли что не понял?".
хотя когда пишешь какой-то коммент с аргументами и фактами, а тебе просто ставят минус, но не объясняют свою позицию, тоже возникают вопросы. мне кажется, чтобы оценивать чужое мнение, стоит и своим делиться.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
24 сент. 2025, 17:18 #
@kepull: 1000 лайков дают это ощущение, а не отсутствие минусов :-) У меня это привычка с литературного форума, где дизлайки рекомендовали ставить именно за грубые нарушения при написании отзыва, а не просто за несогласие с мнением автора.
kepull
kepull
24 сент. 2025, 17:20 #
@RinaAri: мне кажется, в последние годы все стали слишком нежными. Я не понимаю, почему у людей такую реакцию вызывает обычный минус (несогласие). Ну кто-то не согласен со мной, ну и ладно, не вижу в этом ничего страшного. Вас, мне кажется, всякие ютубы разнежили в этом плане, убрав на всех крупных платформах минусы.
Я обычно слишком ленивый, чтоб писать развёрнутые комменты, спорить с кем-то, но своё несогласие выразить я могу минусом.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:24 #
@kepull: да причём тут нежность. Разговор о том, как ставишь лайк/дизлайк, а не реагируешь на свои минусы)
Я редко сейчас минусы ставлю - 1 минус на 100 лайков примерно. Потому что мне вот так кажется честным. Но я не осуждаю вас же, ставьте как вам удобно
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 17:41 #
@kepull: тут вовсе не в «нежности» дело. Ты просто хочешь знать, что думает другой человек. Хочешь знать, почему он несогласен. А он не даёт никакой информации. Комменты для того и нужны, чтобы обменяться мнениями, обсудить сюжет, узнать, что думают другие.

Если бы вам сказали: «Ты дурак!». И при этом не объяснили почему, а просто прошли мимо, у вас бы не было вопросов в голове? Хотя есть абсолютные пофигисты, конечно…
kepull
kepull
24 сент. 2025, 17:59 #
@RinaAri: ну если вы воспринимаете минус, как "ты дурак", то это явно нездоровая штука. Всё проще, не согласен с мнением - минус. Без негатива и хейта, просто механически. Общаться и доказывать что-то кому-то - сильно по настроению, чаще всего не хочется тратить на это время. Такое же отношение к минусам на мои комменты. Нашли из-за чего переживать )
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 18:09 #
@kepull: вы не поняли… Это был пример. А не моё восприятие на минус. Я просто хотела бы, чтобы у минуса было какое-то обоснование. Вот и всё. Просто суть в том, что некоторые ставят минус не исходя из содержания твоего комментария, а просто потому, что ты им не нравишься.

Не все так же, как и вы, правильно пользуются этой функцией.😢
kepull
kepull
24 сент. 2025, 18:14 #
@RinaAri: за других людей вы не можете отвечать, поэтому ваше желание ничего не изменит ) Обоснование плюса же вы не просите, просто принимаете как должное. Относитесь так же к минусу )
Да и "правильное" пользование функцией - вещь весьма субъективная, как тут уже можно было понять. Кто-то говорит, что вообще минусы нельзя ставить, кто-то "позволяет" ставить, но только с обоснованием, у меня третье мнение. Сколько людей, столько и "правильных" пользований ))
RinaAri
RinaAri
PRO
24 сент. 2025, 18:21 #
@kepull: я не то чтобы «прошу».😅 Я написала, что «хотела бы». Насчёт обоснования плюсов… да, оно не обязательно в этом случае, потому что оно есть в твоём собственном комментарии. Хотя я с удовольствием читаю дополнения людей. В остальном соглашусь с вами. Сколько людей, столько и мнений.🙂
PontiS
PontiS
PRO
24 сент. 2025, 18:31 #
@kepull: минус без негатива не бывает. Это в любом случае негатив. Какой бы обоснованный комментарий не был, если он расходится с общим мнением, то его дизят просто из стадного инстинкта. И в 90% случаев дизят из личной неприязни к пользователю, а поставить диз человеку, который тебе со временем стал симпатичен очень сложно.
Дизлайк в интернете лично для меня спорное явление, и есть у меня подозрение, что эта оценка служит не для выражения личного мнения, а именно для хейта.
Есть тут даже группки людей, которые мнят себя выше других и следят за тем, чтобы неугодный им комментарий получил нужное количество дизов и был скрыт.
Вообще не понимаю, зачем скрывать задизенные комментарии? Поэтому скрытый из-за дизов комментарий подтверждает тот факт, что дизлайк - это не более чем хейт) Иначе он не скрывался бы.
kepull
kepull
24 сент. 2025, 18:44 #
@PontiS: вот только меня не нужно убеждать в том, что я ставлю минусы хейта ради )) Это странно выглядит. В голову ты мне не залезешь.
Комменты скрываются конкретно на myshows, потому что это может быть спойлер. И это правильно.
Ладно, настаивать на своей истине не стану. Вы мне тоже не докажете, что мой минус - это негативное явление, поэтому останемся при своём ))
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 18:46 #
@PontiS: тут ещё бывает, что в большинстве случаев дизы может ставить один человек. создать стопицот ботов и налепить с каждого тебе по минусу. а ты потом смотришь, а у тебя число минусов есть, но кто их поставил уже 🤷🏻
Olglem
Olglem
25 сент. 2025, 03:00 #
@ZiZu1710: вот у меня как раз так и вышло, чел залез в ленту фильмов и отминусил просто первые 15 картин, причем некоторые фильмы смотрела только я, они не на слуху. Зачем минусить, если ты даже фильма не видел. Т.е. минус это чисто для моего аккаута, до чего дотянулись. Зачем? Я не знаю, сама дизы ставлю крайне редко, если уж совсем дичь пишут. Мне проще блокернуть и не связываться.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 16:31 #
@Olglem: у меня такие индивиды стабильно практически раз в две недели точно залетают. и то, если я замечаю🥲
обычно жалоба в саппорт помогает. но это в любом случае не останавливает никого для повторных набегов с ботов.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:08 #
@Tikhonov91: я закрыла аккаунт и забыла про них, а ещё блокирую любого гопника, что вижу в чате.
Кайф 😂
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 17:21 #
@Dori_Grey: я недавно заглянул в список своих блокнутых, там большая часть акков либо мертва, либо удалены😅
stellary
stellary
PRO
24 сент. 2025, 17:28 #
@Dori_Grey: иногда есть люди, которым хочу поставить лайк, а мне пишет, что меня заблокировали. Хотя я вообще не знаю, что это за человек, мы с ним не спорили никогда. Возможно, где-то не согласилась и один минусик поставила. А человек обиделся сразу. Жаль (нет).
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:32 #
@stellary: ну я такая, да, блокирую всех, кто мне не нравится. Не так, чтобы один раз увидела и в чс. Если часто вижу комментарии этого человека и всегда кажется, что он пишет дичь, то могу кинуть в чс, чтобы просто не видеть его😂 а гопников да, всех сразу туда запихиваю.
Дело не в обиде, я просто убираю с глаз то, что меня не интересует или вызывает негативные эмоции.
Olglem
Olglem
25 сент. 2025, 02:44 #
@Tikhonov91: ко мне раньше по одному где-то забегали, не часто. Но я таких блокирую. А тут сразу два "камрада" с разницей в несколько дней. Я их так и заметила, жалобу отправила, правда не знаю, когда ее рассмотрят, в самой жалобе нет возможности прописать, что это именно бот. Хотя, может и не бот, тут недавно в комментах одного сериала два заблоченных мной аккаунта возмущались, что теперь не могут ходить по моим комментам и дизлайкать их🤦🏻‍♀️
Olglem
Olglem
25 сент. 2025, 12:59 #
@Dori_Grey: кажется, теперь Ваш фанат активизировался😆
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
25 сент. 2025, 13:12 #
@Olglem: чем бы дитё не тешилось))
kingforthesirens
kingforthesirens
24 сент. 2025, 06:32 #
Спасибо большое за работу!

А можно ещё что-то сделать с постоянно выскакивающими эмодзи-оценками? Я об этом ещё раньше писала, но с тех пор ничего не изменилось, более того - стало выскакивать ещё чаще. За последние две недели уже раза четыре нажимала "больше не показывать" эти эмодзи, а всё равно лезут🙄
an_khv
an_khv
24 сент. 2025, 08:56 #
О, про проценты в подборках прикольная фишка))
Beragrest
Beragrest
24 сент. 2025, 09:20 #
Спасибо, классные нововведения. Крутая функция со зрительскими рецензиями
OrangeElephant
OrangeElephant
24 сент. 2025, 09:39 #
Все оценки друзей на странице сериала это хорошо.
Я в очередной раз тогда попрошу вернуть все отметки друзей о просмотре на страницы отдельных серий (во все прошлые разы эти просьбы, к сожалению, игнорировали). На старой версии, если друг не поставил оценку серии, все равно было видно, что он её смотрел, звёздочки просто были пустые. А теперь только просмотры с оценками, неудобно
OUKF
OUKF
PRO
24 сент. 2025, 11:23 #
Спасибо за вашу работу!
Помогите как-то грохнуть миллиард афиш к фильмам в комментах. Я заблокировал из-за этого кучу людей, чтобы быстрее к отзывам долистаться:(
мб сделать для таких любителей отдельный раздел в карточке фильма?
an_khv
an_khv
24 сент. 2025, 12:36 #
@OUKF: отличная идея про отдельный раздел!)
karinabuzia
karinabuzia
PRO
24 сент. 2025, 15:49 #
@OUKF: оу, я любитель добавить новые постеры к фильмам, не думала что кого то это бесит☺️
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 16:42 #
@karinabuzia: как оказалось это бесит прям очень многих. я сам грешу их покидать иногда и раздражаю этим определенное количество человек😅
сейчас реже правда, не хватает на это времени🥲

а так, если будет какой то отдельный для это раздел, то явно недовольных будет меньше🙃
kepull
kepull
24 сент. 2025, 16:59 #
@Tikhonov91: а зачем? В чём смысл? Посмотрел фильм, заходишь прочитать комменты, а там куча постеров, которые по сути нужны чтоб завлечь людей ДО просмотра. Зачем они нужны, когда я уже посмотрел? Это действительно раздражает, т.к. глупо
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 17:07 #
@kepull: всё верно. бывает
найдёшь прям крутой и хочется им поделиться. но когда их слишком много тут да, согласен, раздражает.

это ладно. тут бывают случаи, когда многие читают отзывы до просмотра и их раздражают микроспойлеры и детали сюжета .
пишу часто отзывы к фильмам и мне прилетало даже за такое.
kepull
kepull
24 сент. 2025, 17:14 #
@Tikhonov91: какая-то крайняя степерь одиночества, когда хочется поделиться постерами с незнакомыми людьми ) Это ж даже не отзыв, он не несёт никакой информации, не отражает никакой точки зрения, даже не арт какой-нибудь... странно в общем ))
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
24 сент. 2025, 17:16 #
Комментарий удален
weltkindl
weltkindl
PRO
24 сент. 2025, 17:42 #
@kepull: А я листаю комментарии до выхода или просмотра фильма, поэтому постеры иногда помогают определиться с решением стоит ли моего времени сий шедевр 😅
kroexov
kroexov
PRO
25 сент. 2025, 14:18 #
@OUKF: будут введены в userecho топики предложения постера к фильму и мультипостерность, это снизит градус проблемы со временем, люди будут сразу туда кидать картинки, аналогично функционалу предложки постеров к сериалу
max_roose
max_roose
24 сент. 2025, 12:07 #
Да, "мусорная" кнопка бы помогла, чтобы перестать видеть кучу откровенного дерьма.
Вот, например, захожу я во вкладку самых обсуждаемых за неделю и вижу в топ-2 " Битву Экстрасенсов " и вера в человечество пропадает. Вот и хочется "небольшой, уютный заборчик" от подобной скверны. Пусть топ не будет актуальным, да и насрать на это. Главное не видеть подобного.

P. S. Так подумал, что подобная *мусорная" кнопка была бы для меня единственной причиной купить Pro. Но будет хейт, если такую ультимативную фишку реализовать за денежку.
Belatrisa
Belatrisa
PRO
24 сент. 2025, 12:10 #
Было бы замечательно если в версии сайта вернули правую колонку. Там где был список сериалов Смотрю. Синим, что просмотренно, а красным если у сериала вышли новые серии. Было очень удобно. Кликаешь, а тебе сразу скролится на сериал в списке, да и визуально сразу видно "ага вышла новая серия". А сейчас без конца листать приходится. Место справа есть. Под статусом. Почему нельзя добавить этот столбик. Хотя этот статус не шибко то и нужен как по мне.
Или хотя бы в настройках переключать вид Мои сериалы? Кому-то может пришлась по душе новая фича Не начал смотреть и Буду смотреть. Но я изза этого Не начал смотреть пропустила выход серий. Да и Буду смотреть для чего вывели в блок Мои сериалы? Ведь он есть в профиле и оттуда вполне можно выбрать.
Также было бы замечательно если добавили лучше список Отложено. По аналогу зарубежных сайтов. On-hold и Dropped. Но раз у вас пошла нагрузка, то этой колонки явно не видать.
tamira
tamira
PRO
24 сент. 2025, 12:35 #
Я, например, добавляю в "Буду смотреть" все сериалы, которые меня заинтересовали, и потом уже из этого списка случайным образом выбираю новый сериал для просмотра (сейчас там около тысячи - не знаю, насколько "тяжёлый" у меня профиль, но пока, вроде, ничего не пропало). Я сама люблю шутить, что мне жизни не хватит, чтобы все это посмотреть. Но как-то желания нет делить теперь сериалы на "очень хочу посмотреть" и "чуть меньше хочу посмотреть", и удалять последние из списка. Можно, конечно, вести такой список где-нибудь в Экселе, но тогда и необходимости в сайте особой не будет.
child_bluda
child_bluda
PRO
24 сент. 2025, 13:56 #
@tamira: нашей жизни не хватит, значит детям и внукам оставим😂
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
24 сент. 2025, 17:11 #
@child_bluda:
- бабуль, а что ты оставишь нам в наследство? Ювелирку? Может быть машину или имущество?
- список сериалов.😎
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
27 сент. 2025, 09:23 #
@Dori_Grey: и гору непрочитанных книжек😂
child_bluda
child_bluda
PRO
28 сент. 2025, 00:35 #
@Пакетик_чая: и множество не пройденный игр😂
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
28 сент. 2025, 10:19 #
@child_bluda: я такой человек, который не смотрел минимум 80% процентов всех фильмов начиная с 80х годов, всех игр начиная с 2001 года, всех книг тоже примерно с 1980-2000. Я бы показал вам свои списки, но можно просто открыть Википедию со статьей "фильмы/игры/книги (с книгами более выборочно, но все же популярное чтиво туда входит) вышедшие в хххх году" и посмотреть все пункты, это будут те пункты которые я не изучил. Я буквально не знаком ни с какими шедеврами массовой культуры из игр или кино или книг. Я очень надеюсь, что моей жизни хватит хотя бы на самые важные из них, в идеале конечно успеть поглотить все. За 1975 год избирательно фильмы уже поскачаны, решил начать с этого года. А на ПК ждёт первый халф лайв.
an_khv
an_khv
24 сент. 2025, 14:49 #
Добавьте, пожалуйста, графу "режиссер" в карточке фильмов хотя бы🙏🏻
А то графа "производство" есть, а реддисера ещё поискать надо))
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 сент. 2025, 16:38 #
огромное спасибо любимому myshows за работу! 🥰 ни дня без вас! да и в принципе помогаете не держать в голове все свои хотелки по просмотрам. возможно и мой профиль тяжёлый, сам это понимаю, но ничего сделать не могу с собой. как наркотик, плотно сижу на просмотрах и никогда ничего не успеваю🥲

не знаю, предлагали ли уже такую фичу, нужна ли она мне одному и нужна ли вообще, сложно ли это сделать. но прикольно бы было, да и удобно, если бы в комментариях добавили кнопку "перейти к своему комментарию". где то рядом возле "следующий новый" например.

а то бывает в уведомлениях приходят оповещения о новых комментах, люди что то пишут, а я ты уже и забыл что сам писал где то там выше. приходится листать и искать🥲
но это чисто мои загоняловки))
а так всё збс;)
❤️
ASH71
ASH71
PRO
24 сент. 2025, 21:25 #
Спасибо всей команде за проделанную работу!!!
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
24 сент. 2025, 21:54 #
Спасибо администрации что улучшаете и добавляете новый функционал 👍

❗ Но пожалуйста, обратите внимание уже на списки. Добавьте возможность чтоб были обложки (возможность загрузить свою) и название так не обрезалось. В мобильном приложении (в веб-версии не знаю как выглядит)

Это ж тихий ужас 🥲
etotop
etotop
25 сент. 2025, 01:51 #
Когда во вкладку Избранное добавят фильмы?
kroexov
kroexov
PRO
25 сент. 2025, 14:20 #
@etotop: там все очень больно, и все никак не можем поставить это в приоритет, но эта фича готовится уже давно
TonyPerretta
TonyPerretta
PRO
25 сент. 2025, 08:56 #
Было бы очень здорово, будь у нас возможность сортировки сериалов по рейтингу, а не только по количеству смотрящих. А если бы еще и дополнительно по рейтингу IMDB и Кинопоиска - то вообще сказка.
stellary
stellary
PRO
25 сент. 2025, 09:15 #
@TonyPerretta: по рейтингу есть уже. Если с телефона, о вот тут можно выбрать.
TonyPerretta
TonyPerretta
PRO
25 сент. 2025, 09:22 #
@stellary: Стоило указать где она в моб. приложении, как нашлась и на ПК версии. Благодарю.
stellary
stellary
PRO
25 сент. 2025, 09:19 #
kepull
kepull
25 сент. 2025, 09:24 #
@stellary: это сортировка по рейтингу myshows. Там всякий мусор в топе ))
stellary
stellary
PRO
25 сент. 2025, 09:36 #
@kepull: лично для меня это тоже так, но в целом каким сериалам люди ставят 5, такие там и показывает. Значит для кого-то не муть )
kepull
kepull
25 сент. 2025, 09:59 #
@stellary: я к тому, что для абсолютного большинства людей именно эта сортировка бесполезна ) Нужно всё же сортировку по рейтингу кинопоиска, как сейчас это реализовано в фильмах )
Monomir
Monomir
25 сент. 2025, 11:33 #
Спасибо команде за проделанную работу. Имхо - главный сайт по сериалам и фильмам страны. И он настолько шикарен, что появляется опасение, что в будущем условный КиноПоиск предложит очень вкусную денежку за функционал и по классике больших корпораций изговнякает его. Если вдруг так случится, пожалуйста, добавьте возможность выгрузить свою статистику 🤝
Maps
Maps
PRO
25 сент. 2025, 14:05 #
@Monomir: У PRO всегда была такая возможность в настройках
stellary
stellary
PRO
25 сент. 2025, 11:38 #
Вспомнила, чего хотелось бы мне.
Возможность добавлять актеров в избранное, чтобы можно было видеть, когда с ними выходит какой-то фильм или сериал.
Кларисса
Кларисса
25 сент. 2025, 15:36 #
@stellary: надо ещё чтобы они были прописаны, а то встречала сериалы, где актёры уходили после 10-13 сезонов, и в списках их теперь нет 🤷
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
25 сент. 2025, 17:52 #
Фикс плиз
katerina_gvozdik
katerina_gvozdik
PRO
27 сент. 2025, 17:54 #
@Tea_Maniac: можно повторно отмечать уже просмотренный сериал?
child_bluda
child_bluda
PRO
28 сент. 2025, 00:37 #
@katerina_gvozdik: да, только полностью, а не определенные серии.
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
25 сент. 2025, 17:57 #
Добавьте пожалуйста в фильмы возможность сортировать по своей оценке;)
Monomir
Monomir
25 сент. 2025, 21:08 #
@Maps А, ну норм. Пару недель према лежит не активированные)
MoGreen
MoGreen
25 сент. 2025, 23:17 #
Мне очень не хватает сортировки по imdb рейтингу во вкладке "Буду смотреть".
Arvveyn
Arvveyn
25 сент. 2025, 23:49 #
Было бы круто иметь возможность оценивать сезоны, и чтобы потом из этих оценок складывалась моя оценка сериалу. И посмотреть оценки сезонов на странице сериала.
Не знаю насколько это вообще технически возможно, но каждый раз когда в сериале несколько отличных сезонов и несколько паршивых думаю о таком функционале
elixan7723
elixan7723
PRO
27 сент. 2025, 01:02 #
@Arvveyn: здравствуйте! Не знаю, как с мобильного приложения, особо им не пользуюсь, но с расширенной версии, можно посмотреть Ваш рейтинг сезона сериала, если очень интересно.
Заходите в карточку сериала, потом нажимаете на сам сезон (допустим "3 сезон", кликабельная ссылка), открывается страница и появляется следующая информация.
Обычно после просмотра всех сезонов я туда заглядываю, вычисляю среднюю всех сезонов (это занимает пару минут, хоть математику не забываю, а то привыкли, что за нас всё автоматически считают) и ставлю оценку сериалу.
Arvveyn
Arvveyn
27 сент. 2025, 08:02 #
@elixan7723: это, наверное, по оценке каждой серии?
Я как раз сериям почти не ставлю оценки, т.к. смотрю обычно залпом. Грубо говоря, мне сложно оценивать отдельные серии, особенно если это сериал с горизонтальным сюжетом. Сезон же, зачастую, более обособленная единица и вот ее мне часто хочется оценить🙂
elixan7723
elixan7723
PRO
27 сент. 2025, 21:56 #
@Arvveyn: да, это если оценку сериям ставить. Отдельная оценка сезону интересное предложение в целом, думаю, многие просто отмечают просмотры серий, без оценок.
Kim_Kruger
Kim_Kruger
PRO
26 сент. 2025, 00:23 #
Спасибо вам за ваш чудесный сайт.
Единственное, чего не хватает, это отдельных фильтров на каждую вкладку. Потому что иногда нужно поставить на смотрю, буду и полностью посмотрел разные фильтры, чтобы списки отображались, как мне нужно. А фильтр всегда один для всех страниц.
Так же хотелось бы в списках буду галочку "показывать только вышедшие сериалы/фильмы", чтобы другие глаза не мозолили, а фокус был на то, что уже вышло и доступно.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
27 сент. 2025, 09:40 #
4к сериалов в буду и тысяча фильмов👋

Такое количество у меня набралось за 5,5 лет на МШ. При этом просмотрено меньше 100. Времени как обычно мало, а посмотреть все это хочется, и хочется чтобы списочек не пропал. Но теперь я пожалуй заведу помимо сайта Эксель табличку, туда буду сгружать свои длинные списки, дабы облегчить профиль и вести статистику небольшую. Сериалы с именем и почетом конечно оставлю (всякие ИП, ОСД, прочие популярные тайтлы), а вот малоизвестный массив, которого у меня бо́льшая часть в профиле, уберу, действительно незачем таскать его в профиле, посмотрю только в последнюю очередь, да и не факт что понравится.
katerina_gvozdik
katerina_gvozdik
PRO
27 сент. 2025, 18:10 #
А подскажет кто-нибудь мне, пожалуйста, как повторно отмечать просмотренный сериал?🥹
Foxander
Foxander
PRO
27 сент. 2025, 19:02 #
@katerina_gvozdik: Открываете страницу сериала, и там в столбике с данными сериала есть строка «посмотрел 1 раз». Наводите на единичку и прибавляете просмотр
katerina_gvozdik
katerina_gvozdik
PRO
27 сент. 2025, 19:56 #
@Foxander: вот спасибочки) это через десктоп версию только работает?)
Foxander
Foxander
PRO
27 сент. 2025, 20:22 #
@katerina_gvozdik: в приложении тоже, нажать на "1 раз" и поменять
katerina_gvozdik
katerina_gvozdik
PRO
27 сент. 2025, 20:23 #
@Foxander: 🫶
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
27 сент. 2025, 18:26 #
Спасибо разработчикам🤝
Каждый раз изменения только к лучшему 👍
mizzerbiz
mizzerbiz
PRO
28 сент. 2025, 02:57 #
Здравствуйте всем и администрация. Хочу кинуть претензию и с разъяснениями исходя из вышей информации.
Ситуация такая что я не бот , и уже много лет сижу на этом хорошем сайте и каждый раз он улучшался, а тут он резко меня слегка охладил. Чуть ли не каждый день заходил сюда, купил на 2 года подписку. И не раз поддерживал сайт .
Что касается синдрома "Плюшкина" отвечаю, да я тот самый тяжёлый профиль который имел около 12к буду смотреть.Но это по причине того что все интересно, да не спорю не возможно все посмотреть,но я не предполагал , что это как то будет затруднительно и влиять на сайт. Теперь там 5500 и не понятно, что пропало. Есть же куча мини сериалов. Да и коплю с умыслом что просмотрю большинство хоть даже на пенсии или оставлю в наследство))))) был комментарий выше про то что для PRO отключить ограничения в принципе. И около 7к фильмов в буду стоят. А просмотренно уже свыше 600 фильмов. Так что этот список идёт быстрее чем сериалы. Для меня сериалы стали как музыка всем . Я смотрю , добавляю, интересуюсь и так далее.
Насчёт главной проблемы, которая меня задела это пункт перестал. В не было около 500 . А перенеслось в смотрю 200.Я добавлял туда то что реально перестал или смотрел раньше и пересмотрел бы возможно. И так были отмечены много серий по чуть чуть просмотренных. Теперь они вообще пропали все. Около 50 дней просмотра просто исчезли из статистики профиля. Я уже боюсь что то добавлять . А вдруг пропадет все снова. Мне жаль что стал проблемой для сайта. И не знаю что теперь делать. И да, я вас люблю. Спасибо, что дочитали .❤️🥺😞
avokadoview
avokadoview
PRO
28 сент. 2025, 05:10 #
@mizzerbiz: выше было не раз сказано, что всё восстановиться, не волнуйтесь
kaktussen
kaktussen
28 сент. 2025, 10:54 #
@mizzerbiz: все дочитал, разделяю боль ) мы это пофиксим в течение пары недель
Nikquest
Nikquest
PRO
14 окт. 2025, 02:20 #
@kaktussen: И... Прошло больше пары недель. За это время я, например, полностью посмотрел или начал смотреть порядка 60 новых сериалов, но мои цифры в профиле ни на йоту не изменились. Как и у товарища выше, в сумме всё те же недостающие до 6 000 числа...

Мне ещё интересно стало, как это сейчас происходит. Вот я добавил за вчера и сегодня 6 новых сериалов. Они вытесняют какие-то рандомные проекты из ранее просмотренного и встают на их место или попросту совсем не учитываются в системе?
child_bluda
child_bluda
PRO
14 окт. 2025, 09:54 #
@Nikquest: когда я добавила пару новых проектов, то ушли другие из Буду. В сумме ничего не изменилось
kaktussen
kaktussen
14 окт. 2025, 15:28 #
@Nikquest: Простите мы помним ) Но пара недель это же неопределенный срок в данном случае )) А в нашем так и вовсе

Но если серьезно, то появилась проблемка - нас жостко парсят всякие нехорошие люди, из-за этого мы начинаем тормозить (( Решили сначала с ними разобраться. Приношу свои извинения за обнадеживание )) Все данные на месте конечно
child_bluda
child_bluda
PRO
14 окт. 2025, 15:48 #
@kaktussen: ну, а мы желанием только сил и терпения с нехорошими людьми. мы в вас верим❤️
kaktussen
kaktussen
14 окт. 2025, 16:53 #
@child_bluda: Спасибо!
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
16 окт. 2025, 23:01 #
@kaktussen: странно это, парсинг...
x0m1ak
x0m1ak
PRO
28 сент. 2025, 15:24 #
Если переходить в профили, которые их скрыли и которые меня забанили появляется одно и тоже объявление. Можно как-то их разграничить и писать четко, этот мол под замком, а эта тебя добавила в чс?)
ndariaw
ndariaw
PRO
28 сент. 2025, 18:41 #
Оставлю здесь свой крик души - вдруг не у меня одной такая проблема. Я не учитываю фильмы в своей статистике: попробовала - не понравилось, продолжила пользоваться леттербоксд как раньше. Моя проблема в том, что майшоуз стабильно раз в неделю по своему желанию переключает мне тумблер "с фильмами" на положительное значение. И вроде бы ничего страшного - переключить его обратно дело пары секунд. Но при переключении происходит смещение блоков на странице профиля в исходное положение, и мне приходится снова их поднимать/опускать по своему вкусу, а вот это иногда очень сильно подбешивает. Можно ли этот баг как-то исправить?
kaktussen
kaktussen
29 сент. 2025, 09:18 #
@ndariaw: посмотрим обязательно, что там случилось
elixan7723
elixan7723
PRO
29 сент. 2025, 20:56 #
@kaktussen: здравствуйте! Ещё абсолютно точно также происходит, когда меняешь приватность профиля.
kaktussen
kaktussen
29 сент. 2025, 20:59 #
@elixan7723: понял принял ) спасибо
Jy7
Jy7
29 сент. 2025, 11:10 #
Очень не нравится кнопка коллекции, вместо поиска. Верните отдельную кнопку поиск и туда же поместите коллекции
kaktussen
kaktussen
29 сент. 2025, 20:13 #
@Jy7: Слушаю и повинуюсь 🧞
Jy7
Jy7
30 сент. 2025, 22:38 #
@kaktussen: спасибо)
wh1te_dreams
wh1te_dreams
PRO
29 сент. 2025, 17:22 #
Ребята, очень не хватает фильтров в разделе "фильмы" в приложении. Отмеченные мной фильмы в данном списке в каком-то хаотичном порядке. Очень не хватает фильтра по дате просмотра, не хватает даты просмотра и прочих базовых штук. Фильмы отмечаю, но для чего не понятно, так как в приложении это просто рандомный список, просмотренных мной фильмов..
Metira
Metira
PRO
29 сент. 2025, 23:22 #
Спасибо большое за Вашу работу! Терпения и сил! 🤗
Всегда рекламируем вас у себя в тг ❤️
IMPERIAL
IMPERIAL
30 сент. 2025, 14:47 #

Теперь вы можете увидеть, как проект оценили все ваши друзья

Вот за это прям отдельное спасибо.

Foxander
Foxander
PRO
30 сент. 2025, 16:33 #
Вспомнил, что еще хотел сказать. В фильмах довольно много порнухи, и бог бы с ней, но при сортировке фильмов по умолчанию, например, при запросе «Dracula» сначала идет порнуха, а потом уже новый фильм про Дракулу, классический и прочие. И когда в строку вбиваешь «Dracula», он выдает три возможных совпадения, и это буквально фильмы с нулевым рейтингом на Майшоу. То есть, ну будто бы там, наоборот, должны вылезти три самых популярных фильма
Takohashi
Takohashi
PRO
30 сент. 2025, 21:44 #

Как мы решаем эту проблему? Сначала мы усилились по железу и арендовали новые серверы задорого.

Вообще никакой разницы не заметил. Как тормозил сайт, так и продолжает тормозить с еле загружающимися изображениями...

Takohashi
Takohashi
PRO
05 окт. 2025, 18:55 #
Я бы даже сказал, что ещё хуже стало. Еле загружается, а изображения вообще не грузятся.
vbkb
vbkb
01 окт. 2025, 21:58 #
В браузере хром не работает сайт. Ни чего не открывается пустые страницы, профиль белый лист с рекламой. Днём всё работало. Приходится заходить на сайт с неудобного браузера. Разберитесь/ починить пожалуйста.
kaktussen
kaktussen
02 окт. 2025, 13:29 #
@vbkb: Разберемся / починим )
vbkb
vbkb
02 окт. 2025, 15:57 #
@kaktussen: уже починила. Проблема была в куках. Почистила куки и пока работает.
ByTalya
ByTalya
PRO
05 окт. 2025, 21:01 #
А подскажите, есть какой то общий раздел с рецензиями?
Не найду на ПК версии, а посмотреть как они выглядят хочется.
Takohashi
Takohashi
PRO
05 окт. 2025, 21:22 #
@Kumanopu: Общего раздела с рецензиями сейчас нет (может сделают в будущем?). Я тоже прошёлся ради интереса по некоторым топовым сериалам — ни одну рецензию не увидел...
Takohashi
Takohashi
PRO
05 окт. 2025, 21:27 #
Можно переключатель "Следить" отображать около поля ввода комментария, а не вверху страницы? А ещё лучше — отключить автоматическую подписку. Надоело, что каждый раз автоматически подписывает. Написал комментарий, проскроллил километр вверх, обновил страницу, отключил подписку — и так каждый раз...
ByTalya
ByTalya
PRO
05 окт. 2025, 21:39 #

я сделал тестовую рецензию, что бы посмотреть как это выглядит.

во первых, минимум 2000 знаков, не нравится. я думал это будет типо комментария в леттербоксе, не обязательно же простыню текста писать. :(

во вторых, я там написал дичь, а он мне удалить не дает, говорит статус "на модерации", надеюсь модератору понравится.

  • звуки паники *
stellary
stellary
PRO
06 окт. 2025, 10:00 #
@ByTalya: я уже написала 4 рецензии. На модерации 1-2 дня обычно было.
После публикации, если захотите что-то изменить (даже грамматическую ошибку), она опять будет на модерации и потом опубликуется.
Если интересно посмотреть, как это выглядит со стороны посмотрите мою рецензию, например, о сериале "клюквенный щербет"
wsmiller26
wsmiller26
PRO
06 окт. 2025, 10:50 #
@stellary: огромное спасибо подсказали где можно глянуть уже опубликованную рецензию! а то я сама очень хочу написать к алисе в пограничье, а не под одним из моих сериалов не могла найти примера как оно вообще выглядит
stellary
stellary
PRO
06 окт. 2025, 10:59 #
@wsmiller26: а мне интересно, как она у Вас отображается?
если Вы не смотрели сериал, текст рецензии сразу видно или подобно тому как с лучшими комментариями "ты еще не смотрел эту серию" ?
там же можно не только на весь сериал написать, но и на какой-то сезон конкретный. интересно, будет ли видно текст рецензии до просмотра
wsmiller26
wsmiller26
PRO
06 окт. 2025, 12:03 #
@stellary: видно только начало рецензии, я этот сериал не смотрела, но думаю за счет того что рецензия объемная там всегда будет видно только самое начало, если я не нажму кнопку раскрыть. Никакого предупреждения о спойлерах нет, но это самый нижний раздел на странице сериала, так что я думаю случайно тут спойлер вряд ли кто то прочитает, я думаю что в случае с рецензией не будет разницы, к сезону она или к сериалу (ну в плане я думаю об этом будет стоять отметка, но вряд ли оно будет как то скрываться)
ByTalya
ByTalya
PRO
06 окт. 2025, 20:05 #
@stellary: спасибо что поделились. :3
Кларисса
Кларисса
09 окт. 2025, 10:58 #
Похоже график сломался, пропали три дня
stellary
stellary
PRO
10 окт. 2025, 10:20 #
Почему не у всех фильмов и сериалов название переводят на русский язык? Вот фильм, к примеру, тут название на армянском…если я захочу его посмотреть, как я его найду?
stellary
stellary
PRO
10 окт. 2025, 10:25 #
@stellary: тут ни одного названия на русском нет(
RinaAri
RinaAri
PRO
15 окт. 2025, 05:48 #
@stellary: скорее всего эти фильмы добавлены через TVmaze. Поэтому название синхронизируется на языке оригинала.
koloboook
koloboook
PRO
11 окт. 2025, 02:45 #
Странно что повторные просмотры не отмечаются в ленте. Это могло бы мотивировать друзей брать Pro
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
13 окт. 2025, 14:26 #
Спасибо вам за работу! ❤️ было бы здорово, если бы повторный просмотр сериала можно было бы отметить не просто плюсиком, а реально смотреть полноценно повторный раз, отмечая каждую серию 👍🏻
И, прочитав комментарии, стала интересна идея добавить плашку для сериалов «Никогда не буду смотреть», чтобы они, действительно, не повторялись в рекомендациях.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
13 окт. 2025, 15:55 #
@Nanyamaslova: а кнопка отклонить в рекомендациях? Напомнили что нет списка сериалов, что ты отклонил и нельзя передумать.
Olglem
Olglem
14 окт. 2025, 15:13 #
Возможно ли добавить в раздел "Жалобы" свободное поле для описания ситуации? Сейчас там только два пункта: оскорбление и нарушение правил. Иногда эти пункты не отражают суть жалобы. Сегодня у меня снова обозначился бот, но помимо минуса моим комментам, он поставил большое кол-во диз-ов трем аккаунтам, которые у меня в "друзьях". Т.е. люди получили кучу дизов просто за то, что подписаны на меня. Свободное поле дало бы возможность указать аккаунты "друзей", чтобы дизы ботов с них сняли.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
14 окт. 2025, 18:30 #
@Olglem: а подскажите ссылку на раздел Жалобы.
Olglem
Olglem
15 окт. 2025, 03:22 #
@ZiZu1710: заходите в аккаунт, справа вверху три точки, нажимаете ни них, выходит список, в нем флажочек черный и подпись "пожаловаться".
Olglem
Olglem
15 окт. 2025, 03:47 #
@ZiZu1710: уточню, заходите в аккаунт, на который хотите пожаловаться.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
15 окт. 2025, 07:39 #
@Olglem: спасибо. Постоянно забываю что возможности приложения и сайт разные.
RinaAri
RinaAri
PRO
15 окт. 2025, 00:22 #
@Olglem: если вы про пользователя Sidess, то тут не понятно из-за кого. Потому что он и по мне прошёлся. Может мы все ему не нравимся. Но я думаю, это один и тот же персонаж. Потому что каждый раз дизят одних и тех же.
Olglem
Olglem
15 окт. 2025, 03:20 #
@RinaAri: да, я про Sidess. Я думаю, что из-за меня, потому что Вы и еще два аккаунта у меня в друзьях. Может в другие он тоже залез. Его вчера моя племяшка спалила, она сайте недавно, тоже комменты скрыла и он туда как-то пролез. Комменты не отражались в ленте событий, я стала смотреть, а он и мои комменты прошлогодние минуснул. Потом посмотрела, увидела его у Вас и АлиныЛу. Т.е. за 7 часов с момента создания на сайте чел прошерстил 400 сериалов, чтобы узнать что я комментила. Я и хотела, чтобы его дизы убрали с Вас, Алины и Андреа, несправедливо, что люди из-за меня кучу дизов получили.
RinaAri
RinaAri
PRO
15 окт. 2025, 03:38 #
@Olglem: меня он задизил на тех комментариях, которые отображены в последних событиях на странице. Есть предположения, кто это, но озвучивать не буду (могу ошибаться). Мне в общем-то, не горячо, не холодно. Отправила сразу в кучку к провинившимся.
Olglem
Olglem
15 окт. 2025, 03:46 #
@RinaAri: а ко мне он пролез в скрытые комменты. В принципе, я его туда же отправила, жалобы кинула, просто подумала, что удалив бота, с пострадавших его дизы уберут, но в жалобе нет возможности указать пострадавших от бота. Поэтому попросила обратить внимание на этот момент.
RinaAri
RinaAri
PRO
15 окт. 2025, 03:55 #
@Olglem: я не думаю, что он как-то пробрался в ваши скрытые комменты. Этот человек просто задрот с большим количеством свободного времени, которое некуда девать. Думаю, он прошерстил сериалы, которые вы смотрели и поставил дизы на комментарии, которые нашёл.
Olglem
Olglem
15 окт. 2025, 04:45 #
@RinaAri:возможно и так. Но уж очень интересная схема была в этот раз😆 неужели людям настолько заняться нечем? Прямо завидую..
Скрэт
Скрэт
PRO
15 окт. 2025, 20:44 #
Планируется в фильтр по годам добавить ещё 2000-2009 и 2010-2019? Или будет возможность одновременно в фильтрах выбрать несколько вариантов годов/жанров/стран и т.д?
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 окт. 2025, 12:21 #
@kaktussen у вас что то поломалось с комментариями в общей ленте. ну либо это только у меня. т к. я не вижу ни свои новые комменты, ни своих друзей. при переходе в личный профиль их тоже нет, но если зайти непосредственно в раздел с комментами, они там есть.
и так где то с сегодняшнего утра🧐
PontiS
PontiS
PRO
18 окт. 2025, 12:33 #
@Tikhonov91: тоже самое( плохо, если это было сделано специально(((
если нельзя будет прослеживать комментарии друзей, то это грустно
RinaAri
RinaAri
PRO
18 окт. 2025, 15:39 #
@Tikhonov91: @PontiS: тоже самое! Я и не поняла бы, что что-то не так, если бы не была подписана на эту новость и не увидела ваши комментарии. Не в «Общих новостях друзей», не на личной странице этих комментариев нет. Видно только отмеченные серии.
PontiS
PontiS
PRO
18 окт. 2025, 18:59 #
@RinaAri: (( очень надеюсь, что это поломка.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 окт. 2025, 19:22 #
@RinaAri: ну вот я сначала подумал на баг какой то. написал коммент, но он не высветился у меня в профиле. с тлф было не видно, проверил через браузер - то же самое. затем смотрю общую ленту и там примерно так же. в 3-4 часа утра по мск комменты ещё были, потом уже ни у кого из друзей их не видно нигде, хотя они активно что то писали.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
20 окт. 2025, 22:50 #
@Tikhonov91: может борьба с накруткой минусов
PontiS
PontiS
PRO
20 окт. 2025, 22:54 #
@Пакетик_чая: ну вроде было починили, а теперь снова не работает.. по моему всё таки поломка.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
20 окт. 2025, 22:55 #
@Пакетик_чая: вообще непонятно что это и как это работает. такое чувство, что в определенное время пропадает и снова появляется.
вот сейчас снова пропало. даже вот эти комменты, что мы сейчас написали не отображаются в профиле.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
20 окт. 2025, 22:59 #
ещё заметил, что в такие периоды пропадают не только комменты, но и добавление/подписки друзей и отметка о просмотре фильма, если к нему был написан комментарий.
всего этого нет в общей ленте и на странице профиля, но в разделе с теми же фильмами оценка и просмотр видны🧐
PontiS
PontiS
PRO
20 окт. 2025, 23:01 #
@Tikhonov91: кстати да.. у меня и фильм тот французский про сокровища не отметился в ленте.. так что скорее всего поломка
Olglem
Olglem
21 окт. 2025, 05:59 #
@Tikhonov91: такая же проблема сегодня. Оставила коммент, а он не высвечивается в ленте. Если бы не комментировала эту новость, то и не поняла бы сразу.
xndrvzv
xndrvzv
19 окт. 2025, 18:43 #
Очень хочется обновления интерфейса приложения и лого, сейчас все выглядит достаточно устаревшим
an_khv
an_khv
20 окт. 2025, 12:14 #
@xndrvzv: но главное, чтобы не перестарались) как с приложением ВК, например, в свое время
elixan7723
elixan7723
PRO
20 окт. 2025, 00:11 #
@kaktussen здравствуйте! А не могли бы Вы, пожалуйста, во вкладке "Мои сериалы" в плашке с указанием количества оставшихся просмотренных серий вернуть также информацию о серии, на которой остановился просмотр. Долго искала скрин, но всё же нашла, надеюсь, поймёте о чём речь. А то очень не удобно каждый раз лазить, на стрелку нажимать и смотреть на какой серии остановился. Была бы безумно благодарна
Геворг
Геворг
PRO
20 окт. 2025, 21:11 #
верните пожалуйста подсвечивание новых комментариев
Psychozis
Psychozis
25 окт. 2025, 13:58 #
Админы, давно не заходил на сайт (возможности не было), но как тут все поменялось не в лучшую сторону. Раньше было все понятно по вкладкам - что смотрю, что буду смотреть... Сейчас сериалы которые не вышли но были даже во вкладке "смотрю" - не отображаются! По моему мнению стало хуже чем было раньше old.myshow. Это я про колонку справа которая была. Статус не удобен да и не нужен совсем ))
AlexBest115
AlexBest115
05 нояб. 2025, 22:16 #
УБЕРИТЕ ВКЛАДКУ НЕ НАЧАЛ. НЕУДОБНО
id138847095
id138847095
13 нояб. 2025, 21:01 #
Прекрасно, что развиваетесь 🙃
bpGusar
bpGusar
14 нояб. 2025, 17:46 #
"Страница Мои сериалы
Теперь не надо заходить на страницу сериала, чтобы отметить, что вы его смотрите. Любую серию можно отметить из вкладки Мои сериалы. Мы также планируем вынести сортировки из настроек: по дате выхода, алфавиту и дате отметки. "

Я вас молю уберите этот дурацкий функционал и верните все сериалы на общую страницу. Либо сделайте чекбокс или кнопку которой эту идиотскую фильтрацию можно будет выключить. Это дико бесит, словами не передать. Верните все назад!!!!

Новость эта от 23 сентября, функционал этот появился куда раньше, люди требуют вернуть, а вы как будто и не собираетесь. Буквально пытаетесь вести себя Apple, Google, Vk и прочие техногиганты но вы не они. Люди раздражены. Уберите спорный функционал. Будтьте на одной волне с юзерами, а не ведите себя как какой нибудь Apple, который считает, что то как они "видят" лучше для всех, что, очевидно, не так.
DoctorSleep
DoctorSleep
02 дек. 2025, 20:09 #
Подскажите, пожалуйста, куда сейчас делась возможность искать профиль по нику с компьютерной версии сайта?
stellary
stellary
PRO
02 дек. 2025, 23:36 #
В календаре выхода сериалов в некоторых из них написано, что выходит 2025 сезон, хотя это не правда 🤷🏻‍♀️
Maps
Maps
PRO
03 дек. 2025, 12:26 #
@stellary: У сериала такое наименование сезонов почему-то. Но выглядит на карточке странно.
stellary
stellary
PRO
03 дек. 2025, 12:35 #
@Maps: https://myshows.me/view/36561/
вот тоже, например. тут идет 2й сезон, а потом 1971й
kobyan
kobyan
PRO
03 дек. 2025, 15:41 #
@stellary: Тут сезоны тянутся с tvmaze. И похоже такое дублирование получилось из-за того, что там сначала было разделено на 2 сезона, а потом разделили по годам. В итоге сезоны по годам на myshows подтянулись, а прошлое разделение не удалилось.
owlwo
owlwo
11 дек. 2025, 06:35 #
Странное нововведение - раньше полностью просмотренные сериалы я кидал в "Перестал", но теперь не получается их кинуть в тот раздел, они остаются в "Смотрю". Как бы сериал уже закончился, я его посмотрел полностью - значит по логике вещей раздел по своему названию "Смотрю" уже не подходит, раз я его перестал смотреть. Кто-нибудь может, пожалуйста, объяснить в чём смысл этого нововведения?
OrangeElephant
OrangeElephant
11 дек. 2025, 06:43 #
@owlwo: а зачем в "Перестал"? Есть же раздел "Посмотрел полностью", туда уходят автоматически. А если не перешёл, то он не закончен, но в настройках есть переключатель "Только завершенные сериалы попадают в "Полностью посмотрел"". Если нажать "Нет", то ушедшие на перерыв уйдут туда, пока не выйдут новые серии
Ну а если не получается поставить отметку "Перестал", то это баг, а не нововведение
owlwo
owlwo
12 дек. 2025, 06:06 #
@OrangeElephant: простите, не совсем точно выразился, я конкретно про страницу сериала, а на странице сериала всегда отмечено красным "Смотрю", даже если сериал полностью просмотрен.
Раньше как раз сериалы, которые были просмотрены полностью, которые были отмечены "Перестал", которые имели статус "Ended" - они автоматически добавлялись в раздел "Посмотрел" и автоматически также вылезали из этого раздела, если у сериала обновлялся статус на другой.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
12 дек. 2025, 12:39 #

@owlwo: ничего не понятно 😅

сериалы, которые были просмотрены полностью, которые были отмечены "Перестал"

Как уже написали, зачем собственноручно менять статус на "Перестал" если ты его посмотрел полностью

Раньше

и сейчас так же, если не делать лишних манипуляций

значит по логике вещей раздел по своему названию "Смотрю" уже не подходит

просто раздела "Посмотрел" нет на странице сериала, только в профиле

stellary
stellary
PRO
12 дек. 2025, 13:09 #
@musicliveinus: я так понимаю, имеется ввиду пк версия. вот, например, мультик полностью просмотрен, но на его стр отображается "смотрю". Это может быть неудобно, если зашел на стр. сериала, там "смотрю" и нужно прокрутить вниз к сериям, чтобы убедиться, что они все просмотрены. И точно также если зайти в сериалы, там справа есть разные катеогрии. "Посмотрел" там нет, есть только "смотрю", где сериалы которые посмотрел полностью вперемешку с теми, которые смотришь сейчас.
stellary
stellary
PRO
12 дек. 2025, 13:10 #
@stellary:
musicliveinus
musicliveinus
PRO
12 дек. 2025, 14:37 #
@stellary: ну да, так и подумал, что в этом проблема для человека. Но что касается страницы сериала, для меня например не проблема чуть-чуть пролистать вниз, чтобы вспомнить и убедиться, что я его уже смотрел
З.Ы. а я как раз про десктоп и говорил) никак не привыкну что в мобилке одно (как раз есть "Посмотрел"), на пк другое 😅

В мобилке оказывается "Смотрю" меняется на "Посмотрел", если сериал Ended
nurie
nurie
31 янв. 22:33 #
Куплю Про втридорога, если эта прошка даст отредачить опечатки и грамматические ошибки в старых комментах. 🤑 Сделайте ограничение по объёму правок, если опасаетесь, что тролли начнут менять содержимое на оскорбления, но дайте хотя бы пару недель на правку. Сразу я ошибок не вижу. 😭
@nurie: проще помириться с собственной педантичностью)
nurie
nurie
01 февр. 10:03 #
@Пакетик_чая: почему? 🥲 По-моему, тут золотая жила зарыта. Если есть цель продвинуть Про, самое оно. Я не педант, а перфекционист. Думаю, нас много!
@nurie: в любом случае эти опечатки и ошибки не жизненно важные, чтобы о них волноваться)
nurie
nurie
01 февр. 10:24 #
@Пакетик_чая: спасибо за поддержку!

Надеюсь, однажды лимитов на редактирование не станет для всех. На том же ютубе коммент можно удалить или исправить в любой момент, и ничего, Гугл не рухнул. Неприятно, когда ты не можешь в полной мере распоряжаться собственным контентом, пусть даже это всего лишь отзыв/коммент.
wonderwafffe
wonderwafffe
28 февр. 13:20 #
А куда нажимать, чтобы сериал не переносился в «Смотрю» КАЖДЫЙ РАЗ, если отмечаешь просмотренные серии? Для чего эта логика нужна?

«Добавить сериал в Смотрю?
Чтобы начать отмечать сериал, мы переместим его в список Смотрю.»

Меня нервирует цифра непросмотренных эпизодов у счетчика «Мои сериалы», я не хочу видеть там ТЫСЯЧИ серий. Я не хочу переходить в «Мои сериалы» → Смотрю и видеть там десятки сериалов и список из тысячи непросмотренных серий.

В «Смотрю» я обычно держу проекты, которые действительно СМОТРЮ, и хочу быть в курсе о выходе новых серий и остатке непросмотренных эпизодов.

Есть проекты, которые я смотрю время от времени по несколько эпизодов, к которым возвращаюсь через долгое время и продолжаю смотреть. Например, «Анатомия страсти», в которой около 500 серий. Такие сериалы я держу в «Буду смотреть», я не хочу, чтобы они мозолили мне глаза активно в списке «Смотрю».

Стало очень неудобно, потому что сериал переносится автоматически в «Смотрю», а убирать обратно в «Буду смотреть» приходится руками. Очень нервирует это делать КАЖДЫЙ РАЗ, и я считаю, что это не такой уж редкий сценарий использования списка «Буду смотреть». Туда было удобно складировать не только сериалы на будущее, но ещё сериалы, которые на паузе в просмотре, к которым возвращаешься или думаешь вернуться позже.
an_khv
an_khv
28 февр. 17:27 #
@wonderwafffe: о Боже, да! Спасибо, что оформили мои мысли в текст! Тоже нереально эта тема бесит, особенно если у блогера типа Минаева посмотрела одно видео из миллиона
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
28 февр. 17:48 #
@wonderwafffe: как вариант вы можете перевести такие сериалы в список "перестал", оттуда можно серии отмечать и они не буду перескакивать в "смотрю"
wonderwafffe
wonderwafffe
01 мар. 19:09 #
@Dori_Grey: Спасибо за совет, я попробую!
За 10+ лет я уже привыкла пользоваться сервисом по-своему и изменения даются тяжело.
xcsrx
xcsrx
PRO
09 мар. 00:06 #
Пару недель наслаждалась тем, что могла отмечать сериал без обязательного добавления в список 🥲
Когда-то такая функция была доступна, потом убрали. И вот поймала момент былой радости: нет нагрузки на полную статистику, а отмеченная серия всё равно засчитывается в статистику дня, ну просто кайф! 🥹
Хотела так же с формулой 1 поступить, но мою лазейку пофиксили 😭
Написать комментарий: