Amazon отказался от нового сериала по «Звёздным вратам»

Amazon MGM Studios прекратила работу над новым сериалом по «Звёздным вратам», который готовил сценарист и шоураннер Мартин Джеро («Слепое пятно»). Проект получил заказ на сериал в ноябре 2025 года, но теперь официально не будет реализован.
Руководство Amazon посчитало, что версия Джеро вряд ли сможет заинтересовать широкую аудиторию за пределами уже существующей фанатской базы франшизы. При этом компания не отказывается от бренда полностью и продолжает искать другие варианты развития вселенной «Звёздных врат». Сам Джеро остаётся работать с Amazon MGM Studios по долгосрочному контракту и продолжит заниматься новыми проектами.
Подробности сюжета так и не были раскрыты. Помимо Джеро, в команду продюсеров входили Джоби Харольд и Тори Таннелл, а также создатели оригинального фильма Дин Девлин и Роланд Эммерих. Консультантами выступали Брэд Райт и Джо Маллоцци, много лет работавшие над телевизионными проектами франшизы.
История «Звёздных врат» началась с одноимённого фильма 1994 года с Джеймсом Спэйдером и Куртом Расселом, после которого появились сериалы «Звёздные врата: ЗВ-1», «Звёздные врата: Атлантида», «Звёздные врата: Вселенная» и «Звёздные врата: Истоки».


И какая шикарная Лонгория :)
Потом засяду)
Мартин Геро работал над франшизой еще со времен SGA. Он глубоко погружен в мифологию и историю персонажей. Райт и Маллоцци вообще ветераны, которые приложили руку ко всей тройке сериалов. По сути, именно они сделали Stargate международной франшизой.
И что это за презрительное отношение к фандому? После закрытия SGU именно ветераны фандома поддерживали внимание к франшизе. Они 15 лет проводили интервью с участниками производства, ездили на конвенты и чего только не делали. Когда началась разработка нового сериала, Геро, Райт и Шэнкс пошли на Dial the Gate и Gateworld, потому что они-то понимают, что фандом - это конкурентное преимущество, это бесплатный маркетинг, сарафанное радио, которое работает на чистом энтузиазме. Даже Девлин и Эммерих в свое время отказались от полнометражного сиквела к своему фильму, потому что тоже понимали, что ТВ-сегмент имеет слишком большой вес и отказываться от него глупо.
Над проектом работала команда мечты. Я не понимаю как от всего этого можно было отказаться.
Теперь Амазон, видимо, наступит на грабли Origins и сделает проект, который интересен только менеджерам по прогнозированию прибыли.
я не видел, но Дискавери и Пикар не стоят просмотра.
Да тут к бабке не ходи, понятно, что шоураннеры, действительно ценя и ориентируясь на старый фандом, сделали недостаточно "прогрессивно" для амазона. Иначе, какую еще новую аудиторию они хотят привлечь?