Amazon Prime Video запустил в производство сериал по «Робокопу»

Amazon MGM Studios официально дала зелёный свет сериалу по мотивам «Робокопа». Проект находился в разработке с 2024 года, а теперь получил полноценный заказ на производство для Prime Video. Шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером назначен Питер Окко, работавший над сериалами «Ложа 49» и «Чёрный список».
В основу сюжета ляжет знакомая концепция франшизы. По предварительному синопсису, крупная технологическая корпорация объединяется с полицией, чтобы создать высокотехнологичного борца с преступностью — офицера, который одновременно остаётся человеком и становится машиной. Информация об актёрском составе и сроках премьеры пока не раскрывается.
Франшиза началась в 1987 году с фильма Пола Верховена, где роль полицейского Алекса Мёрфи исполнил Питер Уэллер. После успеха картины вышли два продолжения, телесериал, несколько мини-сериалов и ремейк 2014 года с Юэлем Киннаманом в главной роли.


Херни наснимают поди как всегда )
Детское питание под угрозой😅
П.С. Очень смеюс с фамилии продюсера Окко - ну прям агент нашего стриминга в Голливуде.
Второй юыл еще ок
Третий слабоват
А сериал был вообще детский...
хотя хотелось бы хорошей истории в этой вселенной. недавняя игра по Робокопу, в принципе была неплоха🥲