Сериал Рейк

Моя оценка

4.16
MyShows
439

Описание

История повествует об адвокате Клевере Грине, его работе и личной жизни.

Даты выхода:
Страна: Австралия
Жанры: Драма, Комедия
Канал: ABC
Смотрящих: 1 519 1 014 842
Общая длительность: 1 день 16 часов
Длительность серии:
Количество серий: 40
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

8
Episode 8
07.07.2016
7
Episode 7
30.06.2016
6
Episode 6
23.06.2016
5
Episode 5
16.06.2016
4
Episode 4
09.06.2016
3
Episode 3
02.06.2016
2
Episode 2
26.05.2016
1
Episode 1
19.05.2016
8
Episode 8
30.03.2014
7
Episode 7
23.03.2014
6
Episode 6
16.03.2014
5
Episode 5
09.03.2014
4
Episode 4
02.03.2014
3
Episode 3
23.02.2014
2
Episode 2
16.02.2014
1
Episode 1
09.02.2014
8
Greene
25.10.2012
7
Greene v Hole
18.10.2012
6
R v Alford
11.10.2012
5
R v Turner
04.10.2012
4
R v Floyd
27.09.2012
2
R v Fenton
13.09.2012
1
R v Mohammed
06.09.2012
8
R v Corella
23.12.2010
7
R v Tanner
16.12.2010
6
R v Langhorn
09.12.2010
5
R v Chandler
02.12.2010
4
R v Lorton
25.11.2010
3
R v Dana
18.11.2010
2
R v Marx
11.11.2010
1
R v Murray
04.11.2010

Входит в подборки

Коллекция
136 сериалов
1 эпизод
Коллекция

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
s04e08 сериала Рейк
+12
01 авг. 2016, 22:01 #
Не так много смотрю австралийских сериалов, "Проливы" с Брайаном Коксом на вскидку могу только вспомнить, но конкретно этот... Недаром американцы свой ремейк пытались запустить- это уже о многом говорит. Пусть он технически простенький, не яркий, без режиссерских и операторских изысков, НО! сюжет, диалоги и актерская игра на очень высоком уровне- с лихвой окупают спорные минусы. Феерическая комедия с нотками драмы - что еще надо то? А судя по комментариям к сезону его и не смотрит ни кто... При этом "Завучи" от НВО народ комментирует с удовольствием, правда где там смеяться не понятно имхо, но люди смотрят... Хотя может это у меня проблемы с юмором и я чего то не понимаю?
s01e01 сериала Рейк
+9
15 нояб. 2018, 13:37 #
Шикарный сериал с замечательным, нетривиальным и ярким главным героем. Любитель и любимец женщин, неортодоксальный, скандальный и неблагопристойный, но удивительно талантливый барристер и ловкий судебный защитник, циник, демагог и профессионал без комплексов, но не без принципов, в кривовато надетом парике, но с блестяще подвешенным языком, быстрым и незашоренным умом, шикарным чувством юмора и великолепными формулировками, причем не только судебно-юридическими. Чрезвычайно незаурядный и харизматичный образ.

Действие заполнено совершенно экзотическими кейсами и уморительными адвокатскими трюками. Впрочем, внепрофессиональная, личная жизнь главного героя тоже весьма занимательна и насыщена приключениями и злоключениями. Смотреть не скучно. Хороший незатянутый монтаж, неплохая игра, остроумные содержательные сюжеты и диалоги с умной и точной насмешкой над лицемерием и ханжеством общественного мнения, двуличием политиков и причудами системы правосудия.

В последних сезонах больше времени стало отводиться не судебным баталиям и юридическим казусам, а всевозможным отношениям, семейным и прочим житейским перипетиям персонажей. Начало третьего сезона немного смутило сюжетно неоправданным трагизмом. Заметна некоторая искусственность сценарных поворотов и избитость комедийных приемов. Как бы то ни было, получился великолепный, свежий, не глупый, но смешной и задорный сериал. Уверенно рекомендую.

Язык. Понимать не просто. Говорят, в основном, хорошо и правильно, но зачастую сложно - среда. Помимо юридических терминов и всякого, в том числе криминального, сленга, хватает нетривиальной лексики, игры слов, идиом, цитат и аллюзий. Особенной замысловатостью выражений отличается главный герой. Субтитры, по-моему, будут очень кстати.
s05e05 сериала Рейк
+8
29 окт. 2018, 17:42 #
Как-то все печальней и печальней. Сделали из умного, остроумного, хитрого, везучего, стильного Клива-раздолбая пустого и дурацкого клоуна.
s04e08 сериала Рейк
+8
31 июля 2016, 02:07 #
да, как ни крути, австралийская версия гораздо лучше, интереснее и сочнее чем американский ремейк. потому и живет уже 4 чезона.
хотя надо отдать должное, американская версия тоже была очень хороша!
s01e05 сериала Рейк
+7
13 дек. 2016, 17:20 #
Три любимых женщины в одной постели, одновременно. Мечта :)