Аниме Прочти или умри

Моя оценка

3.66
MyShows
151

Описание

Действие разворачивается в альтернативном мире, где Британская империя является основной сверхдержавой. При этом, могущество империи обеспечивается Британской Библиотекой и, в частности, её Особым Оперативным Подразделением. Последнее состоит из агентов, которые наделены различными специфическими навыками и возможностями. Особо среди них выделяются так называемые повелители бумаги — люди, способные сотворять из бумаги различные объекты и вкладывать в них значительную силу. Возможные применения их способностей простираются от простого использования листка бумаги в качестве пуленепробиваемого щита, до сотворения из бумаги различных созданий (големов проламывающих стены, ездовых животных и тому подобного). Эти агенты участвуют в различных секретных операциях по всему миру, связанных с борьбой с преступлениями на почве книг.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Боевик, Приключения
Канал: Fuji TV
Смотрящих: 378 1 014 842
Общая длительность: 9 часов 32 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 26
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме 2000-2004
204 сериала
2 фильма
Аниме 2000-2004

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
11 апр. 2018, 22:22 #
Не знаю чем, но кажущийся на первый взгляд скучным сериал меня цепляет.
06 авг. 2015, 15:13 #
Сильная задумка – слабое исполнение.
Я в неописуемом восторге от книжных червей, в любом аниме и в любом виде. РОД – это по своему ода книжным червям, но к несчастью сильно расшатанная. Мне очень нравится как они используют бумагу (прямо ниндзицу какое-то), но у этой способности нет никаких объяснений, так же как и нет объяснений что за «злодеи» противостоят книжницам?
По сути, перед нами шпионский боевик и по закону жанра злодей должен быть неизвестен (допустим), а шпионки должны таинственно исчезать и появляться (все-таки детище японское, так что все сделано очень эксцентрично). Музыка, надо сказать, под стать жанру, что просто потрясающе (уже пять лет слушаю). История завлекает, бумажная магия поражает, но чего-то не хватает и точка.
Аниме по своему уникальное и «нужное», оно специально создано для любителей читать книги (которые в нашей стране куда-то переводятся). Ранобе, как и положено, продолжается и я в очередной раз опечалена, что не читаю по-японски Т__т
ответил 16 апр. 2018, 00:54 #
@platina_vi: Думаю, в аниме всего хватает. Просто оно снято в стиле своего времени, что мне очень нравится.
14 апр. 2018, 00:51 #
«Как было, никогда уже больше не будет!» - Анита. 😥😭😖
12 апр. 2018, 22:23 #
Книга - для меня это "тихое свершение". Огромные пласты чувств написаны на бумаге. Их не услышишь, они передают только воспоминания. Но за эти чувства нельзя не полюбить книги!