Аниме У меня мало друзей

Моя оценка

3.86
MyShows
3.1K

Описание

17-летний Кодака Хасэгава — полуяпонец, полуангличанин, блондин с нестандартной внешностью. Старая история — в каждой школе нормального и хозяйственного парня принимают за хулигана и обходят стороной, вот и академия Св. Хроники не стала исключением. Слоняясь в одиночестве по коридорам, Кодака заглянул в пустующий класс и не поверил глазам: одноклассница Ёдзора Микадзуки, умница, красавица, но такая же угрюмая одиночка, как он сам, весело болтала с подругой… увы, воображаемой. Слово за слово, ребята заговорили о жизни, о дружбе, и поняли, что, несмотря на всю внешнюю крутизну, хотели бы завести друзей, но не знают как. Решение оказалось на поверхности — надо создать новый клуб!Творить добро легко и приятно, потому герои мобилизовали все свои недюжинные способности. Очень скоро согласно канону жанра в новом «клубе соседей», разместившемся в школьной церкви, начали собираться самые разные личности, притянутые харизмой основателей. Молодая монахиня Мария, не умеющая ладить с людьми. Звезда школы Сэна Касивадзаки, вместо поклонения захотевшая обычной дружбы. Юная сумасшедшая ученая, по совместительству — фанатка сенен-ай. Весьма симпатичный парень, обожающий косплей и кроссдрессинг. Умильная сестренка главного героя… Да, да, все это уже было! Но ведь хорошие вещи можно смотреть бесконечно!

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Романтика, Аниме, Драма
Канал: TBS
Смотрящих: 6 166 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 36 минут
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Аниме
158 сериалов
Аниме
✨Здесь можно увидеть все Аниме-сериалы, которые я посмотрел. ✨Без фильмов✨ ⭐️⭐️⭐️⭐️ От 💜Сказка о хвосте феи💜— до —💚Атака титанов💚 ⭐️⭐️⭐️ От 💜Истребитель демонов💜— до —💚Сага о Винланде💚 ⭐️⭐️ От 💜Человек-бензопила💜 — до — 💚Смертельный парад💚 ⭐️От 💜Дзюндзи Ито: Маньяк💜— до —💚Коллекция Дзюндзи Ито💚
Розовая пора юности и не только
100 сериалов
8 фильмов
Розовая пора юности и не только
Аниме | Романтика, ромком, драма, седзе, седзе-ай, юри, дзесэй, повседневность и аниме про тормозов, которые три сезона не могут друг другу признаться, хотя всем все очевидно.
Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
Аниме
71 сериал
10 фильмов
Аниме
Аниме
57 сериалов
Аниме

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
ответил 19 июня 2015, 01:53 #
@Marious: но на этом же и построено это аниме. Они создали этот кружок для того, чтобы учиться заводить друзей. И продолжают этому следовать, не замечая, что они уже все друзья. Я думаю, что это можно не брать за тупость. Есть намного тупее гг в других аниме или же сериалах.
19 апр. 2016, 05:58 #
Не знаю, если кто не понял, то это не тупление того, что у них нету друзей. Да может быть в 1-м сезоне это было так. Но во втором сезоне это в общем то раскрыто. И хорошо раскрыто последней серией. Главный герой не тупит. Он понимает, что все в него влюблены, но он не хочет признавать это, ему хочется и дальше проводить время в клубе. И так как все в него влюблены, его выбор кого то из них, изменит отношение к нему и остальным, и клуб не будет прежним. А в последней серии Рика пытается помочь осознать Кадаке, что они уже друзья и говорит, что они остануться друзьями не зависимо от его решения. Кодака возвращается в клуб чтобы дать Сене свой ответ на ее чувства. А убегающая Ёдзора решает уехать чтобы все обдумать, понять свои чувства, услышав разговор с Риной на крыше. Ведь клуб был изначально создан ей в надежде, что она будет в нем лишь с Кодакой и все это изначально было ради него.

Так что аниме весьма неплохо заканчивается. Мы никогда не узнаем что будет дальше, но это и не важно. Продолжение не нужно, потому что все как в жизн, не решишься, не узнаешь. Достойный конец. Да, может быть эта мысль скомкана к концу в одну серию, но если присмотреться, она закрадывается в голову постепенно со вторым сезоном.
15 февр. 2015, 11:09 #
Очень хорошее аниме! Комедия, романтика - что еще нужно? :)
06 авг. 2015, 11:21 #
Сериал сманил меня своей популярностью и огромным количеством фигурок. На первый взгляд выглядит как плохой клон Судзумии, но потом он начинает больше походить на Ореймо, в следствие чего я уже начинаю влюбляться! Отаку, геймеры, неудачники, трап. Фансервис, такой какой я его и люблю. В Рику я влюбилась мгновеннос - Мегане-хентайщица В общем, если подытожить, то в сериале целая толпа очень интересных персонажей, за которым очень любопытно наблюдать. НО! Напрочь отсутствует сюжет, все серии шаблоны, сильно видно, что это нарезанная эроге. Сей факт очень печален, хотя ОВАшка про роман была очень интересной, так что я держу кулачки за второй сезон, глядишь и выйдет что-то дельное.
27 нояб. 2015, 02:56 #
Отличная анима, оба сезона добрые и весёлые. Надеюсь на продолжение.