Описание
Есть свет, но есть и тьма. И люди боятся её. Лезвие рыцаря рассекает тьму, и дарит людям надежду. С древнейших времен люди подвержены влиянию своих желаний. Власть, богатство, сила, известность… Люди, страстно желающие удовлетворения своих амбиций, имеют тьму в своем сердце. И эта тьма притягивает чудовищных демонов хорроров. Но на пороге ночи, с обнаженным клинком, стоит золотой рыцарь Гаро. И он защитит людей любой ценой.
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Боевик, Фэнтези, Ужасы |
| Канал: | TV Tokyo |
| Смотрящих: | 120 1 014 842 |
| Общая длительность: | 3 дня 22 часа 17 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 203 |
Нашли ошибку?


























Супертрэшовый, супермелодраматичный, суперидиотский маразм, в котором даже от токусацу почти ничего нет - просто собрание штампов про королевскую битву и ВРММО, АБСОЛЮТНО другой сериал по сравнению со всеми прошлыми сезонами, но при этом нечеловечески весёлый и смотрибельный. Меня абсолютно не удивляет, что я видел столько отзывов, что Versus Road говно. Это действительно говно, но абсолютно УГАРНОЕ говно с на удивление злой рукопашкой с кучей бросков из реслинга, вполне себе антигероическими персонажами разной степени сволочности и мемами про WE LIVE IN A SOCIETY. Оно в принципе такое же бессмысленное, как весь остальной "Гаро", но при этом гораздо менее скучное *за пределами" драк, потому что здесь забили на весь упор на, кхм, "лор" унылейшего городского фэнтези прошлых сезонов. Гигантский респект за такую попытку сделать что-то отличное от прошлого материала, и я более чем рад тем, что год просмотра этого бреда закончился на сколько-нибудь позитивной ноте. Даже жаль, что продолжение опять будет возвращением в одну из старых вселенных, не особо надеюсь там на что-то хорошее.
Хотя в этот раз по большей части всё было очень хорошо, пусть и слегка назойливо в том плане, что они опять насилуют труп Джинги как единственного приличного злодея в истории сериала. Мужик явно очень старается и играет двух персонажей, и у сценария даже в кои-то веки хватает храбрости закончить историю НЕ абсолютной победой добра. Просто всё это уже слишком поздно и общую безыдейность и банальность никак не спасает.
Иногда мне кажется, что слишком сильно запариваюсь при просмотре дебильного токусацу.
Мне всё сильнее продолжает казаться, что "Гаро" в теории нравится мне гораздо больше, чем на деле.