Сериал Наши матери, наши отцы

Моя оценка

4.54
MyShows
2.3K

Описание

Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать.

А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы; ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург; ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта…

Даты выхода:
Страна: Германия
Жанры: Боевик, Драма, Военный
Канал: ZDF
Смотрящих: 5 334 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 33 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 3
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Озвучено студией «Кубик в Кубе»
303 сериала
139 фильмов
Озвучено студией «Кубик в Кубе»
Сериалы, которые можно посмотреть за вечер
206 сериалов
Сериалы, которые можно посмотреть за вечер
Интересные сериалы не длиннее 6 часов
Вторая мировая война (The World War II)
94 сериала
394 фильма
Вторая мировая война (The World War II)
Подкатегории: Блокада - https://myshows.me/lists/13645/ Концлагеря - https://myshows.me/lists/13651/
Лучшие мини-сериалы
53 сериала
Лучшие мини-сериалы
Короткие сериалы
415 сериалов
Короткие сериалы
до 10 серий
Сериалы к употреблению
6 сериалов
Сериалы к употреблению
TOP TIER
22 сериала
TOP TIER
top
57 сериалов
top

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
19 авг. 2015, 01:51 #
У каждого разное понятие чернухи, разная степени ее восприятия. И вот этот сериал стал для меня чернухой, показал войну со стороны немцев снаружи и вывернул ее на изнанку. Мы часто видим российские сериалы про ВОВ, про то, как советские солдаты идут под трибунал после плена и т.д., а здесь мы увидели историю Гретты, которую расстреляли за панические взгляды. Мы увидели уставших немецких солдат, которые, как Вильгельм, хотели, чтобы для них война закончилась. Увидели то, как наивность Чарли улетучивается с каждым днем. А еще мы увидели, как хреново всем было в конце. Что не всех оборотней в погонах постигла кара... Этот сериал стоит своей пятерки. Тяжело и больно.
14 янв. 2016, 01:37 #
Просмотрел на одном духу. Трагический, цепляющий, захватывающий, поучительный - каким и должен быть фильм о войне. Смотря, ни как не мог избавится от ощущения, что словно фильм по книге Ремарка смотрю. Не разделяю мнения критиков об искажении фактов поведения советских, немецких и польских солдат создателями фильма: все было и убийства, и казни, и расстрелы, и насилие как со стороны тех, так и других, поэтому говорить, что только немец мародерствовал и насиловал - это как минимум тупо.
Ожидаемый мною хеппи-энд все же не полностью, но в какой-то мере свершился, некоторые остались герои остались живы, но и некоторые злодеи также.
Фильм очень хорош, заслуженная пятерочка; всем советую!)
27 сент. 2016, 22:08 #
"Большинство людей думают, что война состоит из боев и сражений. Это не так. Война - это ожидание: следующей атаки, следующего обеда, следующего утра".

Очень хороший мини-сериал, замечательные актеры и, на удивление, хороший русский язык, совсем не режущий слух, в отличие от тех же американских сериалов и фильмов, где герои пытаются говорить по-русски, но лучше бы и вовсе не пытались.

Посмотрела на одном дыхании и советую посмотреть его всем без исключения!!! Этот сериал даже не столько о войне, сколько о том, как меняются, подстраиваются и ломаются люди от ее начала до самого конца.

10/10
13 янв. 2016, 01:00 #
Начал смотреть по совету друга, но не думал что так затянет. Хорошее кино о человеческих переживаниях и терзаниях. О чести, морали и нравственности, о том, как важно в себе сохранить эти качества в любой ситуации, как в мирное, так и в военное время.
ответил 16 июня 2018, 05:08 #
@Ikar: Странно, что Вас здесь смущает именно это. Отряд разведчиков заходит в только что покинутое здание - кто знает, что их там ждёт. Вроде бы таким отрядам передовым как раз многое прощалось. А вот то, что во главе отряда разведчиков оказывается Лиля - вот это, по мне, куда более фантастический поворот!)