Гаргантия на зелёной планете

Gargantia on the Verdurous Planet
Аниме Гаргантия на зелёной планете

Моя оценка

4.13
MyShows
1.4K

Описание

Людской род оставил заледеневшую родину и устремился к звездам. Эскадры Галактического Союза пробивают дорогу среди чужаков, люди на кораблях – лишь винтики в огромном механизме. Типичный пример – молодой лейтенант Рэд, человек войны, проведший годы в кабине боевого робота. Он сам превратился в машину убийства, но в очередной схватке удача изменила, и пришлось совершить случайный прыжок. Только очнулся Рэд вовсе не в черноте космоса, а в каком-то ангаре оттого, что веселые ребята пытались ломом, автогеном и непонятным, но добрым словом вскрыть вверенную ему технику. Вот такая она, Земля, колыбель человечества! Да, за прошедшие века льды растаяли, и наша планета превратилась в настоящий Водный мир, чьи зеленые океаны бороздят десятки городов-флотилий. Люди привыкают ко всему – и теперь живут морем, откуда берут не только пищу с энергией, но и остатки древних технологий. Именно так «Чамбер», боевой робот с искусственным интеллектом, попал в плавучий город Гаргантия. Сам пилот постепенно осмотрелся, одолел культурный шок, познакомился с местными и понял, что жизнь-то налаживается. Повоевать с пиратами и здесь можно, а таких девчат, как Эми и ее подруги, на звездных кораблях точно не водится. И вообще, Союз далеко, а жить свободным человеком куда приятнее, чем безымянной шестеркой! © Hollow, World Art

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Боевик, Фантастика, Аниме, Приключения
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 2 755 1 014 842
Общая длительность: 8 часов 5 минут
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015
Аниме
106 сериалов
Аниме
Anime
54 сериала
Anime

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
06 авг. 2015, 10:31 #
О, дааааааааааа. Это был вин! Мне действительно ну очень понравилось!
А собственно что мы имеем? Это отличная научная фантастика, которая вобрала в себя космическую фантастику, искусственный интеллект, мир в стиле антиутопии (так полюбившийся в young adults нашему миру), так же есть некое религиозное течение, клановые семьи восстановленного человечества, обалденная меха, интересное развитие технологий иииииииииии, биологическое оружие! Прелесть в том, что это не выглядит понамешенным, просто есть продуманный логичный линейный (божественный) сюжет, который все поворачивает и поворачивает, и с каждым разом все круче и круче! Мне столько хочется рассказать и стольким поделиться, но любое слово станет спойлером! Сериал просто надо смотреть, определенно, всем кто любит фантастику)
Отдельно хочется сказать спасибо за музыку, я смотрела в наушниках и звуки выстрелов, сражений, космоса были на высоте, отлично погружали в мир. Так же пара слов про финальную серию. Уверена многие скажут что это слив, по-детски себя повели все, от искусственного интеллекта с людьми, до сценариста с художником. Думаю им не хватило времени, они на протяжении 12 серий подавали отличный сюжет, но 13 все должно было закончится и они закончили.
21 февр. 2015, 22:07 #
10/10
Потрясающая рисовка, замечательное музыкальное сопровождение, интересный сюжет и ещё куча плюсов.
Аниме которое могут смотреть не анимешники.
31 мар. 2017, 14:02 #
"Иди к чёрту, жестянка"
Вроде и улыбка поднялась от такой фразы, но в то же время понимаешь, что Чембер уже не вернётся после этой битвы(
19 сент. 2015, 00:44 #
Шикарнейший спэшл. Мрачно, но в то же время очень красиво. Грубо, но в то же время грациозно. Атмосфера совсем другая нежели в сериале. Понравилось.
09 окт. 2016, 07:49 #
первую половину серию думал: "что за хрень? нихрена не понимаю" вторая половина - нормик, посмотрим, что дальше