Аниме Ниер:Автомата-Версия 1. 1а

Моя оценка

4.01
MyShows
988

Описание

В 5012 году Землю атаковали инопланетяне и с помощью роботизированной формы жизни практически уничтожили людей. Обосновавшись на Луне, остатки человечества готовятся дать отпор захватчикам — биться во имя человечества предстоит высокотехнологичным воинам-андроидам YoRHa.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 3 796 1 014 842
Общая длительность: 9 часов 10 минут
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

11
head[Y] battle
23.07.2023
10
over[Z]ealous
23.07.2023
8
aji wo [K]utta?
18.03.2023
6
[L]one wolf
04.03.2023
5
mave[R]ick
25.02.2023
3
break ti[M]e
21.01.2023
2
city e[S]cape
14.01.2023
1
Or Not to [B]e
07.01.2023

Входит в подборки

Киберпанк/Фантастика/Футуризм
64 сериала
10 фильмов
Киберпанк/Фантастика/Футуризм
Анимация | + боевики, меха, антиутопии
Сериалы по видеоиграм
64 сериала
Сериалы по видеоиграм
Экранизации (адаптации) видеоигр
Аниме 2021-2025
624 сериала
2 фильма
Аниме 2021-2025
Anime(JP)
178 сериалов
Anime(JP)
Робо-вайфу в аниме 👧🏻⚙️
173 сериала
Робо-вайфу в аниме 👧🏻⚙️
Вёдра с гайками женского пола =))
Аниме 2023
61 сериал
Аниме 2023
ОНЯМЕ
51 сериал
ОНЯМЕ
А что непонятного? сборник просмотренных, дропнутых и в прцессе просмотра аниме
Аниме to do
44 сериала
4 фильма
Аниме to do
Аниме
117 сериалов
Аниме
Аниме
36 сериалов
12 фильмов
4 эпизода
Аниме

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
08 янв. 2023, 00:00 #
Знаю только то, что сериал по игре, но в планах есть припасть к ней позже. Интро больнючее - видимо, 2B уже много раз встречала 9S, да? Не зря она сжала рукоять, когда увидела его. Пришла ради любимых сейю - Ишикавы Юи и Ханаэ Нацуки, осталась ради андроидов w/painful drama.

В целом визуал и музыка хороши. Самая слабая часть серии это CG, но в то же время режиссура делает все возможное, чтобы сделать даже самые неуклюжие кадры динамичными, в остальном же анимация выглядит фантастически.

Нравится дуэт 2B и 9S, и дизайн у них очень красивенький. Неудивительно, что монстра назвали Goliath Weapon, он чертовски массивен. Black boxes эстетичные.

"Любая жизнь обречена на вымирание. Мы навеки застряли в бесконечном цикле жизни и смерти. Это наше проклятие? Или наказание? Однако если можно, я хочу загадать желание. Пусть он будет счастлив"...
9S сильно досталось, жаль, что он не смог перенести и свои данные.

Бомбически закончили серию :D И ED гениальный просто. Не ожидала кукольного спектакля в конце, очень мило и на самом деле было довольно информативно, надеюсь, все серии будут так заканчивать.
ответил 08 янв. 2023, 00:01 #
OP『escalate 』ох**нный, Aimer как всегда все делает лучше.
15 янв. 2023, 00:06 #
Работа с цветочком жалко((
15 янв. 2023, 00:41 #
Какой сюрреалистический background art и идеальная фоновая музыка. Не то, чтобы первая серия не интригующая, но вторая - просто п о т р я с а ю щ а я ! Одна из лучших сцен в аниме-сериалах, когда горстка прочеловеческих роботов (почему-то сразу вспомнились WALL-E и Фидо из "86") периодически уничтожается теми, кто еще не проснулся и убивает всех на виду. Сцены с выращиванием цветов безумно трогательные, прослезилась от кадров с ниичан, дождем и зеленым индикатором.

Отлично показали, как повстанцев на Земле игнорируют, и они становятся второстепенными силами в этой долгой войне за возвращение Земли, терпя огромные потери. Неудивительно, что не в восторге от YoRHa, даже когда они появляются. Лидерша говорит голосом Танэзаки Ацуми (Аня Форджер, Виви, Эмпорио), что тоже плюс, вот это офигенный у нее диапозон.

- 9S, от твоего голоса почему-то становится спокойнее.
Ну 2B! 9S был так рад. Точно буду рыдать из-за них, если что. Нравится разница в цвете между сценами на Земле и с 2B&9S на космической станции.

Кукольный спектакль в конце безумно порадовал :D Тональный сдвиг забавный. Ору с того, как 2B без задней мысли взрывает их черные ящики и удаляет свой чип OS, а 9S говорит подожд-
19 мар. 2023, 14:06 #
Бот с легкостью предугадывает о запросах 2B, которая не забывает радовать свою милую операторку 6O. Красивый цветок.

- Я хочу, чтобы ты попробовала скумбрию. Правда, ты можешь умереть. Ну пожалуйста, ради будущего науки! Правда, ты можешь умереть.
Jackass в купальнике, рыбачащая гранатой, повеселила, неожиданный фансервис от нее не в конце серии. Но позже 9S все таки умерла от рыба, хаха.

Ева не читает буквы, а считает страницы, а Адам - сталкер, который шипперит тебя с девушкой, которая тебе нравится, хаха. Картины на холстах прекрасны. Но все это реально крипово, они ведь т о л ь к о что плескались в воде. Боже, переживаю за 9S, надеюсь, он не погиб.

Радует, как 2B и 9S на короткое время позволили себе насладиться моментом и буквально снимают повязку с глаз - дыхание захватило от их красоты, чтобы увидеть, насколько прекрасен мир. Фантастический OST и великолепный бэкграунд, как обычно, только добавили эмоциональности этой сцене.