Описание
В 5012 году Землю атаковали инопланетяне и с помощью роботизированной формы жизни практически уничтожили людей. Обосновавшись на Луне, остатки человечества готовятся дать отпор захватчикам — биться во имя человечества предстоит высокотехнологичным воинам-андроидам YoRHa.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Аниме |
| Канал: | Tokyo MX |
| Смотрящих: | 3 796 1 014 842 |
| Общая длительность: | 9 часов 10 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 24 |
Нашли ошибку?














![a mountain too [H]igh](https://media.myshows.me/episodes/normal/9/fa/9fa995de61df13bbbbc9c7306e1e4a3c.jpg)
![hun[G]ry for knowledge](https://media.myshows.me/episodes/normal/4/43/4434a38d987138a7b73d0414ed8ee9c4.jpg)
![mave[R]ick](https://media.myshows.me/episodes/normal/9/bb/9bb298c8e9a4c99aa3023a4be908198e.jpg)
![break ti[M]e](https://media.myshows.me/episodes/normal/3/76/3769a12c1e083c0cd11efa1f798cc29e.jpg)

























В целом визуал и музыка хороши. Самая слабая часть серии это CG, но в то же время режиссура делает все возможное, чтобы сделать даже самые неуклюжие кадры динамичными, в остальном же анимация выглядит фантастически.
Нравится дуэт 2B и 9S, и дизайн у них очень красивенький. Неудивительно, что монстра назвали Goliath Weapon, он чертовски массивен. Black boxes эстетичные.
"Любая жизнь обречена на вымирание. Мы навеки застряли в бесконечном цикле жизни и смерти. Это наше проклятие? Или наказание? Однако если можно, я хочу загадать желание. Пусть он будет счастлив"...
9S сильно досталось, жаль, что он не смог перенести и свои данные.
Бомбически закончили серию :D И ED гениальный просто. Не ожидала кукольного спектакля в конце, очень мило и на самом деле было довольно информативно, надеюсь, все серии будут так заканчивать.
Отлично показали, как повстанцев на Земле игнорируют, и они становятся второстепенными силами в этой долгой войне за возвращение Земли, терпя огромные потери. Неудивительно, что не в восторге от YoRHa, даже когда они появляются. Лидерша говорит голосом Танэзаки Ацуми (Аня Форджер, Виви, Эмпорио), что тоже плюс, вот это офигенный у нее диапозон.
- 9S, от твоего голоса почему-то становится спокойнее.
Ну 2B! 9S был так рад. Точно буду рыдать из-за них, если что. Нравится разница в цвете между сценами на Земле и с 2B&9S на космической станции.
Кукольный спектакль в конце безумно порадовал :D Тональный сдвиг забавный. Ору с того, как 2B без задней мысли взрывает их черные ящики и удаляет свой чип OS, а 9S говорит подожд-
- Я хочу, чтобы ты попробовала скумбрию. Правда, ты можешь умереть. Ну пожалуйста, ради будущего науки! Правда, ты можешь умереть.
Jackass в купальнике, рыбачащая гранатой, повеселила, неожиданный фансервис от нее не в конце серии. Но позже 9S все таки умерла от рыба, хаха.
Ева не читает буквы, а считает страницы, а Адам - сталкер, который шипперит тебя с девушкой, которая тебе нравится, хаха. Картины на холстах прекрасны. Но все это реально крипово, они ведь т о л ь к о что плескались в воде. Боже, переживаю за 9S, надеюсь, он не погиб.
Радует, как 2B и 9S на короткое время позволили себе насладиться моментом и буквально снимают повязку с глаз - дыхание захватило от их красоты, чтобы увидеть, насколько прекрасен мир. Фантастический OST и великолепный бэкграунд, как обычно, только добавили эмоциональности этой сцене.