Сериал Ангел или демон

Моя оценка

3.51
MyShows
4.1K

Описание

Семнадцатилетняя Маша Аверина, как тысячи ее сверстников, искренне полагала, что в мире нет ничего страшнее выпускных экзаменов, но теперь ей предстоит оказаться в самом центре столкновения сил добра и зла. Дело в том, что такая душа, как у Маши, появляется на земле раз в столетие. За 17 лет земной жизни она чудесным образом сохранила ту чистоту, с которой появилась на свет. Маша обладает редчайшей особенностью — её помыслы и поступки чисты от мирской корысти и вообще от какого-либо греха. Это незаметно для окружающих, но прекрасно известно демонам и ангелам, которые начинают борьбу за невинную душу московской школьницы. Если победят демоны, то Маша станет слугой зла, обладающей редкой силой. Она навечно изменит баланс в пользу темных сил. Если Маша повернется к ангелам, то ее миссией станет борьба со злом на земле, спасение человеческих душ и человеческих жизней. Впереди Машу ждут испытания и соблазны, жертвы и благодеяния, ненависть и любовь, и, в конце концов, ответ на вопрос — кто же она на самом деле: ангел или демон?

Даты выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Сверхъестественное, Триллер
Канал: CTC
Смотрящих: 8 750 1 014 842
Общая длительность: 1 день 8 часов
Длительность серии:
Количество серий: 40
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

20
Серия 20
05.12.2013
19
Серия 19
04.12.2013
18
Серия 18
03.12.2013
17
Серия 17
02.12.2013
16
Серия 16
28.11.2013
15
Серия 15
27.11.2013
14
Серия 14
26.11.2013
13
Серия 13
25.11.2013
12
Серия 12
21.11.2013
11
Серия 11
20.11.2013
10
Серия 10
19.11.2013
9
Серия 9
18.11.2013
8
Серия 8
14.11.2013
7
Серия 7
13.11.2013
6
Серия 6
12.11.2013
5
Серия 5
11.11.2013
4
Серия 4
07.11.2013
3
Серия 3
06.11.2013
2
Серия 2
05.11.2013
1
Серия 1
04.11.2013
20
Серия 20
30.06.2013
19
Серия 19
23.06.2013
18
Серия 18
16.06.2013
17
Серия 17
16.06.2013
16
Серия 16
09.06.2013
15
Серия 15
09.06.2013
14
Серия 14
02.06.2013
13
Серия 13
02.06.2013
12
Серия 12
26.05.2013
11
Серия 11
26.05.2013
10
Серия 10
19.05.2013
9
Серия 9
19.05.2013
8
Серия 8
26.04.2013
7
Серия 7
26.04.2013
6
Серия 6
19.04.2013
5
Серия 5
19.04.2013
4
Серия 4
12.04.2013
3
Серия 3
12.04.2013
2
Серия 2
05.04.2013
1
Серия 1
05.04.2013

Входит в подборки

Сериалы из детства
114 сериалов
Сериалы из детства
Русское кино
116 сериалов
81 фильм
Русское кино
Неплохие российские сериалы, мультсериалы (фильмы и мультфильмы)
подростковые драмы
99 сериалов
подростковые драмы
СТС
38 сериалов
19 фильмов
СТС
фильмы и сериалы СТС
Fantasy/Supernatural
59 сериалов
89 фильмов
Fantasy/Supernatural
Фэнтази, фантастика и сверхъестественное
(*) Сверхъестественное
129 сериалов
(*) Сверхъестественное
(*) - Доп Канал пока сбой в системе
Российские сериалы/филтмы
17 сериалов
Российские сериалы/филтмы
Моя юность
68 сериалов
20 фильмов
Моя юность

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
27 окт. 2016, 14:05 #
Осторожно могут быть спойлеры! Изначально к сериалу было очень предвзятое мнение, не люблю, когда наши переснимают чужие сериалы. Стала смотреть из-за Кирилла. Типаж у него очень уж подходящий для падшего ангела, тут создатели выбрали очень хорошо. Игра актеров местами слишком наиграна, но я многого от русского сериала и не ждала. Все серии смотрела с перемоткой, потому что порой такая нудятина и бредятина. Положительные персонажи какие-то лопухи, а вот темные отличные. Финал слит. К концу сериала все наколяли, наколяли, а за последние десятки минут все произошло слишком быстро. Маша два сезона сражается, целый сезон они с Дэном противостоят, а тут оп! Внезапно на последней серии Дэн решает все искупить и спасает весь мир. За пару минут. Дэн стал ангелом? Не верю, что за все его дела и убийства ему бы вот так крылышки подарили. Притянутый хеппи энд.
29 июня 2016, 17:31 #
Не успела глазом и моргнуть, а уже последняя серия. Ну что же, здравствуй и прощай, мой друг.
Что я могу сказать? Идея сериала великолепна, да и подача хорошая. Конечно, подкачали они с тем, что время от времени было просто напросто скучно смотреть серию и я просто ждала конца.
Но финал вышел отличный. Не высосали все из пальца, что самое главное. Смогли держать сериал на протяжении обоих сезонов на одной высоте. Не смотря на то, что многие жаждут продолжения, думаю оно будет излишним. Все возможные и невозможные идеи сценаристы брали из испанской версии и своей головы. Поэтому, 3 сезон будет высосан из пальца лишь ради довольствия некоторых фанатов. Сериал сольется полностью.
Поэтому я рада, что продолжения не будет и сериал закончился достойно.
P.S. И все же Феликс лапочка
11 июня 2020, 00:07 #
На мой взгляд, как-то глупо Маша выглядела, когда фиг пойми как размахивала этим мечом... Если бы демоны хотели, они её уже отпи..или бы, особенно втроём
05 окт. 2015, 08:06 #
Жаль, что не будет 3 сезона(
22 июня 2015, 03:00 #
Отличный сериал! интригующий конец)) Надеюсь на продолжение)