Аниме Госслужащие за работой

Моя оценка

4.05
MyShows
264

Описание

Люси (многоточие) Ямагами имела вескую причину отправиться на госслужбу. Ей очень хотелось посмотреть в глаза клерку, что 20 лет назад согласился с решением родителей дать дочери имя, длине которого позавидовал бы любой испанский гранд! Из-за имени девушка жестоко страдала в школе, прячась от дразнилок в библиотеке и поневоле надев защитный кокон «книжного червя». Но теперь-то Люси уже взрослая (что наглядно доказывает ее седьмой размер) и обязательно найдет и поговорит по душам с горе-чиновником, что ей всю жизнь искалечил. Вот с такими мыслями героиня вышла на работу в бюро социального обеспечения родного города на острове Хоккайдо. Вместе с Люси к службе во благо общества приступили еще два молодых специалиста — Ютака Хасэбэ, способный парень, любитель поболтать и пофилонить, и Сая Миёси, красавица, как с картинки, но только о-очень простая и непосредственная. Дальше рассказ пойдет о всех троих ребятах, их первых успехах и неудачах, радостях и горестях. Если учесть, что, как и у нас, по собесовским кабинетам гуляют агрессивные бабушки, коллеги, мягко говоря, не горят на работе, а куратор новичков не сильно опытнее своих подопечных, то становится ясно, что перед нами — очередная офисная комедия! Как думаете, осуществит все-таки главная героиня свою страшную месть или нет? © Hollow, World Art
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме
Канал: ABC
Смотрящих: 543 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 46 минут
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

3
06 авг. 2015, 10:59 #
Главная героиня – книжный червь, ее сотрудники: косплеерша, эрогешник… простите Италия из Хеталии, моэ-блондиночка с замашками яндерности, розовый кролик, цундэрэ (естественно) и много Японии. Все эти персонажи – государственные служащие. Перед нами отдел благосостояния, матери-одиночки и бабули. Очень многое напоминает и наше, русское, но бывают явления весьма неадекватные, которые можно списать исключительно на японский менталитет. Очень я соскучилась по аниме про взрослых персонажей. Хотя отношения у них все равно как у школьников ^__^”. Аниме очень долго раскачивалось и мне казалось до середины сериала, что сюжет так и не появится. Но нет! Где-то на 7 серии я поняла, в чем же была фишка и процесс начал приносить сплошное удовольствие. Все-таки жаль, что очень много воды и весьма простого юмора и так мало сюжета, зато вместо финальных титров они показали сюжет на целых серии две. И вроде бы напрашивается продолжение, и вроде после титров и так все понятно. Тем не менее, очень понравилось и если что-то будет еще – я обязательно гляну.
01 февр. 2016, 20:46 #
Ахах, ничё так юмор. =)
31 мар. 2022, 16:24 #
Как по мне- аниме скучное, очень долго пытается раскачаться, но так и не раскачивается :(
Из плюсов- рисовка приятная. 3-/5